Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:26:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Катюня)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Катюня) 18+  (Прочитано 58114 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #30 : Ноябрь 16, 2009, 22:39:20 »

    Точно придется искать. Я тоже на эти усмешки внимание обратила. Надо ж самой теперь выяснить, оправданы они или нет. 


    Катюня, ко мне можно на "ты", если есть желание.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Ноябрь 16, 2009, 22:40:33 »

    Катюня ,спасибо за отзыв,всегда интересно прочитать чье-то мнение ,на прочитанные книги.
    Я тоже прочитала рассказ,причем ,я как-то даже не обратила внимание на то,что это был рассказ.Потому что изложенное для меня было больше,чем рассказ.Очень достойное начало серии,на мой взгляд.Если бы я оценивала серию,то история про Мист для меня лучшая  ,Эмма на втором месте.А третья книга мне показалась послабее первых двух .
    Мне, как точно написала Катюня в своем отзыве  ,книга понравилась "из-за описания столкновения двух сильных и страстных характеров, которых неодолимо влечет друг к другу".Но не только из-за этого.И Мист и Николай были сильными ,но были и слабыми.Пусть они бессмертные вампир и валькирия ,но они допускали ошибки,как простые смертные.И прощать они умеют,как боюсь многие простые смертные просто бы не были способны прощать.И герои любят друг друга и это чувствуешь не потому что в книге довольно много откровенных сцен,а потому автор сумела создать чувства между героями.И сами сцены меня совсем не раздражали .Только одна сцена и только в начале и только чуть-чуть 
    Я когда их читала, у меня все время витала в голове мысль ,ну как это девочки с ледивебнайс переведут.Моей переводческой фантазии больше чем на "зашел ...вышел" не хватaло 
    Так что снимаю шляпу  перед теми,кто переводит эти самые сцены.

    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Ноябрь 18, 2009, 23:05:27 »

    Kerrelyn Sparks
    How To Marry A Millionaire Vampire
    Первая книга серии Love at Stake


    Аннотация с сайта автора:
    Добро пожаловать в опасный – и веселый – мир вампиров наших дней. Для вампиров вещают кабельные каналы, выпускается журнал о знаменитостях «Жизнь с Нежитью» и вампирам, так же как и живым, нужна скорая стоматологическая помощь. Вот так Шанна Уэлан (Shanna Whelan), смертная женщина, встречает зажигающее неживого Романа Драганести (Roman Draganesti) и обнаруживает, что ее жизнь становится совершенно сумасшедшей…

    Обратила внимания на книгу, так как увидела, что ее перевели на сайте ЛедиВебНайс, и почитала переведенное начало:
    "Я пришел не для того, чтобы навредить вам" Его голос был низким, почти гипнотическим.
    Да, он был именно таким. Он соблазнял своих жертв, завораживая золотыми глазами и сладким голосом. Шэнна встряхнула головой. Она могла бороться с этим. Она не сдастся.
    Он нахмурился. "С вами сложно."
    "Вам лучше поверить в это." Она стала рыться в своей сумочке и выхватила 32-х калиберную Беретту. "Сюрприз, сосунок."
    Ни шок, ни испуг не промелькнули на его выразительном лице, лишь небольшой намек раздражения. "Мадам, оружие ненужно." Он шагнул к ней. "Опустите оружие, пожалуйста."
    "Нет!" Она одарила его своим самым неприязненным и выразительным взглядом. "Я буду стрелять. Я убью Вас."
    "Легче сказать, чем сделать." Он сделал еще один шаг к ней. "Я не причиню вам вреда. Мне нужна ваша помощь."
    Она задыхалась. "Вы … У вас кровь."
    "Вы можете помочь мне?"
    О, боже, он был великолепен. Мне как всегда везет! Идеальный мужчина появился в ее жизни за две минуты до ее смерти…"

    И… все, я купилась и пошла читать на английском. Ну что могу сказать, практически не пожалела, что прочитала. Такая приятная вполне книга, описывающая вампиров в стиле "чик-лит". Продолжение вообще так и называется «Vamps and the City» (можно перевести как «Вампиры в большом городе»). Сразу хочу оговориться, я не поклонница этого направления, но книга меня временами довольно сильно увлекала, так что желания бросить чтение посередине книги у меня не было. Дальше будет о книге и персонажах, сюжете и моих впечатлениях. Кто планирует прочитать сам, решайте, смотреть или нет.

    Рассказывать можно много, в книге много стандартных и не очень поворотов сюжета, героев и юмористических ситуаций. Видимо для того, чтобы серию можно было продолжить. Я не могу назвать героиню сильной личностью, хотя автор старательно подводит читателей к этой мысли. Одно знаю точно – до этого роман о вампирах в стили "чик-лит" раньше не читала и повторять опыт пока как-то не очень хочется. Но если вам нравится этот стиль, думаю, вам будет интересно. Во всяком случае, книгу точно могу назвать оригинальной и приятной.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #33 : Ноябрь 18, 2009, 23:23:35 »

    Отзыв, как обычно, очень интересный Катя, а романтическая линия-то в книге сформировалась? А то как-то про гарем я не люблю читать
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Ноябрь 18, 2009, 23:33:22 »

    Ой, вот чувствовала, что что-то упустила в отзыве, чувствовала…  
    Да, романтическая линия вполне присутствует, с поцелуями, объятиями и… до остального долго дело не доходит - то мешают окружающие, то не вовремя разыгравшийся голод Романа. Что мне понравилось в книге, так это то, что герои далеко не сразу понимают, что любят друг друга. Отношения развиваются постепенно, через несколько этапов от "какой забавный/забавная" до "любовь всей моей жизни/существования после смерти".
    А гарем он так, для придания остроты повествованию. Героиня не только сама там не оказывается, а даже и с его обитательницами общается всего пару раз. Что не мешает Шанне ревновать Романа ко всему гарему сразу, когда она узнает о его существовании.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 08:43:18 от Катюня » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #35 : Ноябрь 19, 2009, 03:04:19 »

    Катя, спасибо за отзыв. А то я все еще в раздумьях, стоит надкусить эту серию или нет. "Чик лит" - несколько не мой жанр. А вампиры - это ваще "тонкие материи".

     
    Кстати, кому интересно, в ЖЖ есть перевод «Vamps and the City».
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #36 : Ноябрь 19, 2009, 15:41:02 »

    Катюша, спасибо за отзыв!
    Не знаю пока, буду ли читать книгу (хотя, раз она есть на русском... возможно) - но отзыв порадовал уже сам по себе (особенно спойлер).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Ноябрь 20, 2009, 17:36:21 »

    Я очень рада, что вам нравятся мои отзывы Но, как правило, читать саму  книгу интереснее. Так что надеюсь, сподвигну кого-нибудь начать читать на английском   или выбрать для чтения именно эту книгу.
    Записан
    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #38 : Ноябрь 21, 2009, 18:02:10 »

    Катюня, ваши отзывы просто прекрасны! Местами очень хихикала. Спасибо:)
    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Ноябрь 22, 2009, 04:51:49 »

    В последнее время я немного так сильно подустала от вампиров и оборотней, поэтому стала смотреть на звезды…

    Lanette Curington
    Starkissed



    Предисловие с сайта издательства:
    Она человек, он – нет, но вместе Лейт (Leith) и Дж’Квхир (J’Qhir) борются за выживание в инопланетном мире, побеждают межзвездное вероломство общих врагов и противостоят их растущему притяжению.
    Лейт МакКлюр (Leith McClure) неохотно берет на себя семейный бизнес перевозок в связи с болезнью отца. Она потрясена, обнаружив, что ее отец торговал с Зи (Zi). Когда предательство верного друга оставляет Лейт и воина Зи в безвыходной ситуации на безлюдной планете, они должны научиться преодолевать свои разногласия, чтобы выжить... и обнаружить их взаимное притяжение.
    Предупреждение редакции: Описание секса между человеческой женщиной и инопланетным существом мужского пола, который анатомически отличается от человеческого мужчины!

    Мое любопытство победило предупреждение редакции, но, боюсь, именно на любопытных оно и было рассчитано. Книга меня порадовала, большую часть читала с удовольствием, только, на мой взгляд, начало затянуто. Книга одновременно совмещает в себе и межпланетные путешествия на межзвездных кораблях, и выживание на незнакомой планете, и классического такого злодея – бывшего друга. Сильный герой, несущий на своих плечах большую ответственность и героиня, которая буквально на глазах читателя взрослеет во вполне самостоятельную ответственную женщину. Дальше буду спойлить, открывайте скрытый текст на свое усмотрение.

    Как всегда, описание сюжета книги неблагодарное занятие, так как читать ее намного интереснее. Название книги можно перевести как «Поцелованная звездой», и у меня остается ощущение, что легкий поцелуй звезды достался и мне тоже. Я благодарна писательнице за то, что она позволила мне погрузиться в удивительный мир, так отличный от нашей реальности. Некоторые сцены книги навеяли мне воспоминания о Робинзоне Крузо. Что, в общем-то, достаточно необычно в книгах, основное действие которых происходит в межпланетных кораблях и чужих планетах. Еще одна особенность книги – в том, что на технических деталях (как, по какому принципу устроена та или иная техника или какое конкретно тысячелетие описывается) внимание не заостряется. Скорее это книга о том, что чувства между женщиной и мужчиной рождаются и развиваются по тем же правилам и с такими же проблемами, как и у наших современников или предков.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #40 : Ноябрь 22, 2009, 08:38:48 »

    Катюня, спасибо за отзыв! Меня сюжет и без чтения самой книги увлек)))
    Но герои-то вместе будут? (и хотя это вроде как из рассказа вытекает, но точно не сказано)

    ПС: обложка жутко не понравилась  Не люблю 3д рисунки
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #41 : Ноябрь 22, 2009, 14:10:42 »

    Катюша, спасибо за такой подробный спойлер. Как будто сама книгу прочитала Очень интересный сюжет   А самое главное то, что я люблю в ЛР: развитие отношений у героев
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Ноябрь 23, 2009, 10:36:13 »

    Очень интересный сюжет   А самое главное то, что я люблю в ЛР: развитие отношений у героев
    Я очень рада, что вам понравился сюжет значит, мне хоть немного удалось при пересказе сохранить, какой он захватывающий и интригующий.
    ПС: обложка жутко не понравилась  Не люблю 3д рисунки
    Пока готовила отзыв, обнаружила, что книга издавалась дважды (в 2000 и 2007 гг) разными издательствами и под разными обложками. Только первая обложка издания 2000 г лично мне понравилась меньше. Но судите сами:

    Но герои-то вместе будут? (и хотя это вроде как из рассказа вытекает, но точно не сказано)
    Vlada, да, роман соответствует законам жанра ЛР. Но могу немного подробнее для тех, кто точно не будет читать по-английски.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #43 : Ноябрь 23, 2009, 11:15:51 »

     
    А вторая обложка все же больше нравится или, скорее, меньше не нравится. Какое-то непонятно омерзение вызывает парочка с первой картинки (у меня часто подобная реакция на такие картинки бывает).

    ПС: спасибо за подробности.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Ноябрь 24, 2009, 22:50:41 »

    Долго не могла решиться, писать или нет отзыв на книгу, которую бросила читать… решила-таки написать, вдруг пригодиться кому.

    Tilly Greene
    Zandia


    Предисловие с сайта издательства:
    Спустя столетия и миллионы миль отсюда, как уживаются люди разных полов?
    Зандия (Zandia), самая дальняя планета в известной вселенной, обычно спокойна, но их взгляд на женщин будет разрушен.
    Суай Эром (Sui Erom) приняла радикальные меры, чтобы жить так, как хочется ей, а не обществу. Спрятавшись в транспортере, она отправляется с родной планеты в другой мир. Работая переводчиком, она чувствует себя умной и деятельной, но не полностью удовлетворенной. Она не способна найти партнера, которой бы удовлетворил любые ее физические потребности, или кому бы она могла доверить сердце.
    Национальная команда Зандии по спидболу приезжает в город на Вселенские соревнования и вызывает события, которые заставляют Суай принять решение, что именно она хочет от жизни.
    Слушая голос официального переводчика, Эксе Риэ (Xer Rieh) понимает, что она зандианка и отстаивает свое право отметить ее как свою. Он не верит ее заявлениям, что она не зандианка несмотря на факты, подтверждающие это. Отказа Эксе не будет.

    Сразу хочу оговориться, я люблю читать «горячие книги» и не смущаюсь откровенных сцен. Поэтому не ожидала от себя такой резкой реакции на книгу. Тем более что понравилась сильная героиня и то, как она решительно действовала. В начале. А потом она как будто внутренний стержень потеряла. И главный герой не понравился. Да, он действовал в рамках своей культуры и вообще с этой точки зрения относился к Суай удивительно нежно и бережно, но… в общем, если хотите знать подробности, смотрите скрытый текст, но предупреждаю, подробности будут очень предельно откровенные.

    Собственно, весь отчет пишу в качестве большого и страшного предупреждения  желающим прочитать книгу. Ведь в начале, в общем-то, нет никакого намека на такое развитие сюжета. И жаль, что автор сползла в эту тему сексуальной раскрепощенности, мне лично было бы намного интереснее читать о стойкой героине, не поддающейся чарам героя. Но, мечты-мечты… пойду искать такую книгу дальше на просторы англоязычной литературы любовного романа.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2009, 08:46:13 от Катюня » Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC