Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:24:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Симона Вилар (Модераторы: Инес, Симона Вилар)
| | | |-+  Симона Вилар (архив I).
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Симона Вилар (архив I). 18+  (Прочитано 118361 раз)
Juli
Барон
*

Карма 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #90 : Май 14, 2007, 11:55:06 »

Спасибо, посмотрю.
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #91 : Май 18, 2007, 23:03:53 »

Девочки, Симону Вилар начала читать. Серия про Эмму-птичку и Ролло это я вам скажу что-то!
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #92 : Май 19, 2007, 16:28:11 »

Девочки, Симону Вилар начала читать. Серия про Эмму-птичку и Ролло это я вам скажу что-то!

Варвара, то ли еще будет!
Записан
Хель
Барон
*

Карма 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


« Ответ #93 : Май 19, 2007, 18:14:23 »

Очень заинтересовали Ваши восторженные отзывы о книгах Вилар. Между тем, я не люблю романов с плохим концом, а также тех, в которых герой измывается над бедной героиней всю книгу, а потом вдруг до него доходит, что это любовь всей его жизни. Не могли бы Вы подробнее охарактеризовать серию про Эмму (не раскрывая сюжета), чтобы я могла понять, стоит ли мне ее начинать читать или даже не стоит начинать расстраиваться.
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #94 : Май 19, 2007, 20:46:23 »

    Хель, герой не то что на протяжении книги издевается над героиней, он над ней измывается 4 книги. Я осилила 1,5 книги, и это при том, что люблю я викингов и норманов и то средневековое жестокое житье-бытье. Но серия про Эмму это что-то, как выше писалось. Мое сердце не выдержало и для ума не пошло. Я думаю девочки накинуться на меня с тухлыми яйцами и помидорами, защищая свою любимицу-автора, но из песни слов не выбросить.
    Но лучше вам, Хель, положиться на себя. Если книга заинтересовала, то лучше начните читать. Я вот почитала и мне не то, зато не жалею и знаю, что в ближайшие планы на чтение Вилар не поставлю. И нет мучений, а вдруг это то, что мне надо.
    Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #95 : Май 19, 2007, 21:41:58 »

    Ой нет, спасибо! Это, действительно, не по мне (у меня очень чувствительная к чужим невзгодам натура ). Что-то уж больно похоже на "Катрин" Бенцони: будем издеваться над женщиной и все это называть любовью. Увольте-с.
    Записан
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Май 19, 2007, 22:06:16 »

    Хель, охарактеризовать серию про Эмму-Птичку в двух словах сложно, прежде всего, потому что это довольно таки большое произведение в четырех книгах. И очень неоднозначное.
    Во-первых, во всех произведениях Симоны Вилар есть что-то вроде предисловия, довольно таки длительного, состоящее из вырисовывания исторического полотна в которое постепенно вводятся персонажи. Многие кому я давала читать Вилар, с трудом продирались сквозь дебри исторических событий, дат и обилие действующих лиц, но прочитать вводную часть необходимо иначе в дальнейшем просто можно запутаться.

    Во-вторых, действительно Вилар описывает жестокое время, где и соответственно к женщине относились,  как к добыче, прислуге, вообще к элементу комфортной жизни мужчин. Кажется, я где-то читала, что приблизительно в те времена плюс минус сто лет, на полном серьезе собирались папские прелаты и обсуждали вопрос кто женщина - человек или скотина, но все же решили считать человеком, видимо побоялись обвинения в скотоложстве.
    На тему жестоких событий в произведениях Симоны Вилар (и других авторов) на форуме уже было обсуждение, почитать можно здесь:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1058.0

    А теперь мое мнение:
    Симону Вилар обожаю! Каждое ее произведение жду с трепетом нетерпения, и еще ни разу не была разочарована. Любимая серия для меня про Анну Невиль, несмотря на то, что третья книга  заканчивается гибелью главного героя (кстати, Филипп Майсгрейв в моем восприятии самый идеальный мужчина, благородее и вообразить себе не возможно).
    Очень люблю исторический триллер «Замок тайн», вообще Симону Вилар рекомендовала бы читать именно с этой книги, если понравиться значит должны понравиться и остальные романы автора.
    Ну,  а что касается серии про Эмму-Птичку - написано необыкновенно сильно.  Вообще, у  Вилар есть дар, держать читателя в напряжении от первой до последнее строчки. Временами меня брала оторопь от прочитанного, но глотала страницу за страницей не могла оторваться.
    По-моему Симона  Вилар это тот автор, кого  что называется надо попробовать на зуб, лично для тебя съедобно или нет. Кто-то,  как я проглотил, а потом еще несколько раз перечитывает смакуя, а кто-то подавился первым же куском.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #97 : Май 20, 2007, 02:16:23 »

    По-моему Симона  Вилар это тот автор, кого  что называется надо попробовать на зуб, лично для тебя съедобно или нет. Кто-то,  как я проглотил, а потом еще несколько раз перечитывает смакуя, а кто-то подавился первым же куском.

    Замечательно сказано. Я, как та собака, понимала, но не могла высказать словами эту мысль. Вилар - замечательный автор и пишет сильно, но попробовав , лично я подавилась. Пройдет время и все-таки возьмусь за Анну Невиль.
    Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #98 : Май 20, 2007, 10:55:20 »

    Уговорили Начинаю с "Замка тайн"
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #99 : Май 20, 2007, 12:22:09 »

    Хель, герой не то что на протяжении книги издевается над героиней, он над ней измывается 4 книги. Я осилила 1,5 книги, и это при том, что люблю я викингов и норманов и то средневековое жестокое житье-бытье. Но серия про Эмму это что-то, как выше писалось. Мое сердце не выдержало и для ума не пошло. Я думаю девочки накинуться на меня с тухлыми яйцами и помидорами, защищая свою любимицу-автора, но из песни слов не выбросить.
    Но лучше вам, Хель, положиться на себя. Если книга заинтересовала, то лучше начните читать. Я вот почитала и мне не то, зато не жалею и знаю, что в ближайшие планы на чтение Вилар не поставлю. И нет мучений, а вдруг это то, что мне надо.


    Тааак, Наташа,а вот и я с тазиком поимдоров!!!

    Галочка

    Хель,  герой "измывается" над героиней несколько первых глав. Но читать их безумно тяжело, я уже в сотый, наверное, раз перечитываю "Ветер..." , и опять душа болит за бедную девочку.

    Можно начать знакомство с "Замка тайн", но я бы лучше советовала "Королеву в придачу". 
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #100 : Май 20, 2007, 14:36:22 »


    Тааак, Наташа,а вот и я с тазиком поимдоров!!!

    И я! Викки

    Галочка

    Хель,  герой "измывается" над героиней несколько первых глав. Но читать их безумно тяжело, я уже в сотый, наверное, раз перечитываю "Ветер..." , и опять душа болит за бедную девочку.

    Можно начать знакомство с "Замка тайн", но я бы лучше советовала "Королеву в придачу".   

    Полностью мои слова
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #101 : Май 20, 2007, 19:22:36 »

    Я начала знакомство с Симоной Вилар с "Чужака"  Понравилась обложка. Прочитала и с тех пор стала поклонницей, не ожидала, что что-то может оказаться интереснее, но оказалось, что в сравнении с Эммой-птичкой и Ролло, даже "Чужак" проигрывает. Это надо читать.
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Май 21, 2007, 09:24:27 »

    Я начала свое знакомство с Вилар с "Замка тайн" чатала в захлеб. Мне очень понравилось. Затем была серия про Анну Невиль, и уже потом Эмма. Все ее книги держат в напряжение практически с первых страниц.
    А вот славянскую серию я все ни как не могу решится почитать.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #103 : Май 22, 2007, 01:16:32 »

    Девочки, я вас  Обязательно еще возьмусь за Вилар. Вы умеете убедить.
    « Последнее редактирование: Май 22, 2007, 01:18:53 от Zhabka » Записан
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #104 : Май 22, 2007, 11:04:38 »

    А мое мнение о Вилар,в частности о ее серии про Эмму,очень близко к тому,о чем говорила Zhabka.В свое время мне попалась первая книга,после чего все мои подружки и родственники получили задание искать недостающие три книги.
    Книги нашлись.Прочитав их я решила,что все таки этот автор не для меня.Вилар очень талантливо пишет,не сравнить ее пересказ истории про Ролло с другими источниками.
    Сам Ролло во многих моментах просто замечателен,но во многих просто ужасен.Все четыре книги написаны очень хорошо,невозможно оторваться от чтения.Есть в книге совершенно незабываемые моменты и не мало,один из них,когда Ролло остановил ради Эммы штурм Шартра.Окончание серии тоже не забываемое ,просто очаровательное и очень трогательное,Герлок на руках у Ролло.
    Но, тем не менее ,все эти жестокости не для меня.Мне совсем не хочется перечитывать серию ,только от воспоминаний от всех ужасов,выпавших на бедняжку Эмму у меня мурашки по коже. 
    « Последнее редактирование: Май 22, 2007, 21:11:03 от Anat » Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC