Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:23:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  2012
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -2 (100%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: 2012 18+  (Прочитано 6296 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« : Ноябрь 13, 2009, 00:31:56 »

2012

Жанр: научный Фильм-катастрофа, фантастика, экшн, триллер, драма
Режиссёр: Роланд Эммерих
Продюсер: Роланд Эммерих, Ут Эммерих, Марк Гордон, Гаральд Клозер, Ларри Дж. Франко
Автор сценария: Роланд Эммерих, Гаральд Клозер
В главных ролях: Джон Кьюсак, Тэнди Ньютон, Аманда Пит, Дэнни Гловер
Оператор: Дин Семлер
Композитор: Гаральд Клозер
Кинокомпания: Columbia Pictures (Sony)
Длительность: 158 мин.
Бюджет: 260 млн $
Страна: США
Язык: английский
Год: 2009
Премьера (мир): 11.11.2009
Премьера (рус): 12.11.2009

  Официальный синопсис (Википендия)
  Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью. «2012» — эпическая сага о конце света, захватывающая история о героической борьбе человечества за выживание…
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2009, 00:43:20 »

  Сходила я сегодня на "2012". Что сказать, до "Послезавтра" (главгера тамошнего обожаю)))) он не дотягивает. Нет, спецэффекты очень даже на уровне, но вот сюжет… я бы дала фильму название "Ну всё не слава богу", эта мысль не раз посетила меня за время просмотра. Конечно, можно подумать, что в фильме-катастрофе по другому быть и не может, но слишком уж часто герои спасались от гибели ну в сааамый последний момент, везде где только было можно их почти настигала смерть, ни разу мимо не проскочили. К концу я уже устала от этой "обязательности". На мой взгляд, явный признак перегиба в сценарии, когда перестаешь сопереживать героям. Я перестала. И еще, уверена, рабочее название фильма было – "Давайте убьем всех наиболее интересных второстепенных персонажей".

  Смешно, но самый захватывающий момент в сегодняшнем походе в кинотеатр, это реклама фильма "Аватар".

  Вообще, не жалею, что сходила. Этот фильм надо смотреть на большом экране. Еще бы сентиментального пафоса поменьше (ну это когда все американцы хлопают в ладоши или после прочувственной речи коллективно совершаются благородные поступки).
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2009, 00:51:45 от Vlada » Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2009, 08:58:34 »

ОБАЛДЕТЬ!

Еще в первый раз, увидев рекламу этого фильма, сказала всем, что пойду на его премьеру, и с нетерпением ждала, когда уж наступит 12 ноября! И наконец этот день наступил! 


Хотя фильм и длиться почти 2,5 часа, смотрится он на одном дыхании. 
Спецэффекты впечатляют!!! Дух захватывает!  :  И тема такая – Конец света в конце 2012,  такая близкая, не получается совсем отстраниться от происходящего, ведь  шансов выжить ВООБЩЕ нет! Не землетрясение, так цунами, не цунами, так вулканы уничтожат все живое… 
Сюжет… Ну что тут скажешь о сюжете, типичен для фильма-катастроф, банален я бы даже сказала, главный герой должен погибнуть сто раз, а у него даже царапин нет, так еще и семью свою спас, да и соперник самоликвидировался, в общем, живи и радуйся! Благодаря США снова спасают большое кол-во людей (ах, если бы не они    ), президент-афроамериканец благородно отказывается от эвакуации (ага, как же  ) ), друг одного из гл. героев индиец разговаривает с ним по сотовому за секунду до того, как их накрыла война цунами (вот бы мне такого оператора связи, а то отъедешь 70 км от города, и уже сеть недоступна    ) и конечно проникновенная речь в конце о человечности (куда же без нее  ). А! Ну как же обойтись без  невоспитанного хамского богатого русского олигарха в сюжете, он тоже присутствует)))
Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #3 : Ноябрь 14, 2009, 12:56:43 »

    Как обожатель фильмов-катастроф, конечно же побежала смотреть, несмотря на сложные климатические условия.
    Впечатления как у всех - картины разрушений, масштаб всех этих катаклизмов - впечатляет. Обогнали все фильмы-катастрофы. Такого еще не было ни в "Дне независимости", ни в "Послезавтра". Супер-мега-круто.
    Что касается человеческой истории - то тут не впечатляет, хотя и не плохо. И еще - кто бы мне сказал, почему во всех таких фильмах в центре - какой-нибудь непутевый папаша с бывшей женой и одним-двум ребенком на буксире? То Том Круз от треножников с дочкой бегает, то Дэннис Куэйд за сыном несется.
    В итоге могу сказать - фильм зрелищный, скучно не было, смотреть можно и нужно, но "Послезавтра" - форева! Я бы даже в очередной раз бы его пересмотрела, да совсем недавно это уже делала...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 23, 2009, 23:22:18 »

    А у меня пока на первом месте среди фильмов-катастров "День независимости". Но "Послезавтра" я не смотрела...

    Согласна, разрушили все качественно. К этой части претензий нет.
    К сюжету - много. Несостыковки, натяжки. В принципе не верю, что можно было скрыть такое от всего мира - с учетом того, как распространены сейчас средства коммуникации. Удивляет количество построенных кораблей - маловато как-то, даже с учетом сроков. И не верится, что мировые лидеры смогли бы так согласно действовать (хотя вы заметили, что про исламский мир там ни слова не сказано было? Их как бы нет?...).
    Зато про человеческую натуру правдиво рассказали. Вот в распределение мест для избранных, продажу билетов олигархам и т.п. я верю. Очень даже верю. В общем, это была лучшая часть фильма.
    А русский олигарх, кстати, разве не душка?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Декабрь 01, 2009, 15:38:25 »

    Как досматривала не помню. Всю трясло. Никогда в жизни не смотрела фильмы-катастрофы и больше не буду!!! Это ужас.
    Спецэффекты, не спорю, на уровне. Но как-то все слишком ... безысходно. Хеппи энда не будет.
    Гг, конечно герои. Но второстепенные персонажи понравились больше. Тот "псих" с картой, девушка русского олигарха. Но как-то собачку было жальче президента.
    Никогда не буду смотреть такие фильмы. С моей впечатлительностью это чревато.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #6 : Декабрь 07, 2009, 09:12:00 »

    И для меня этот фильм меркнет по сравнению с "Послезавтра". Да, было какое-то сопереживание главгероям, но если честно больше всего меня поразила гибель русского летчика. Когда самолет остановился на самом краю пропасти, я уже знала, что он все-таки рухнет вниз...
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #7 : Декабрь 09, 2009, 19:08:45 »

    Сложно описать свои впечатления от этой картины. Несомненно, сильные. Но тягостные. Очень. И, как-то не верится, что эти 500 тыс (в лучшем случае) смогут построить нормальное общество. Да и вообще, как-то приспособиться. (полный крах экономики, промышленности и проч). Вобщем, несмотря на то, что они выжили, им не позавидуешь. Фильм нагоняет депрессивные настроения. Срочно нужна реабилитация.

    UPD. И еще. Не хотела сперва писать, но... Возможно кому-то не будет так неприятно. Есть моменты, увы, негативные с точки зрения сценариста и режиссера, на которые просто невозможно не обратить внимание. Извините пожалуйста, приведу цитату с сайта КГ, ибо точнее выразиться не смогу.

    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2009, 19:31:49 от Ludoedka » Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #8 : Декабрь 09, 2009, 20:04:07 »

    А я со всеми минусами согласна.
    Сложно описать свои впечатления от этой картины. Несомненно, сильные. Но тягостные. Очень. И, как-то не верится, что эти 500 тыс (в лучшем случае) смогут построить нормальное общество. Да и вообще, как-то приспособиться. (полный крах экономики, промышленности и проч). Вобщем, несмотря на то, что они выжили, им не позавидуешь. Фильм нагоняет депрессивные настроения. Срочно нужна реабилитация.
    А никакого хэппи-энда и не приходится ожидать. Куда поплыли спасшиеся? В Африку. А там далеко не цивилизованные европейцы живут. + Война за ресурсы неизбежна (африканцы за просто так делиться не будут)

    ПС: Повторюсь, но до слез было жалко второстепенных героев. Прям невольно мысль закрадывалась: ты ггероев спас - долг исполнил - в расход.
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2009, 20:06:01 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #9 : Декабрь 09, 2009, 20:11:56 »

    про второстепенных героев надо сказать отдельно. Некоторые из них однозначно заслуживают лучшей участи, и куда более полезны для общества, а некоторые... Блондинка, показывающая, извините, ф#к человеку, который погибнет по ее мнению через несколько минут, и, по сути, не сделал ей бОльше плохого, чем все те люди, к которым она смогла пробиться... без комментариев.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #10 : Декабрь 09, 2009, 20:35:35 »

      Да олигарх с блондинкой друг друга стоят. Мне особо ни того, ни другого жалко не было. Я была бы не против, если еще и собачку... того.
      Вообще, ближе к концу фильма у меня настроение довольно... ммм... своеобразное образовалось)))
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2009, 22:14:50 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #11 : Декабрь 09, 2009, 21:31:07 »

    Да. Основная мораль - чтобы спастись надо иметь миллиард евро...или родиться в Африке.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #12 : Декабрь 24, 2009, 22:25:42 »

    Наконец посмотрела этот фильм! Общее мнение: понравилось, интересно, но...на мой взгляд, слабее "Послезавтра". Не знаю, почему! Просто "2012" перенасыщен событиями, эпизодами, он более философско-политический, чем "Послезавтра". Столько смертей, бессмысленных смертей Сердце кровью обливается, как подумаешь, что подобное может произойти, что только олигархи с погаными душонками и выживут!
    Фильм держит в напряжении до самого конца, я так переживала за главных героев, уух! Было жалко отчима, хотя я понимала, что его должны как-то убрать, но таким ли способом? Ну просто получилось. Жаль было и Сашу (русского пилота), все сделал для спасения других, а сам выбраться не смог
    В результате все закончилось хорошо, и это радует, дает надежду

    P.S. китайцы молодцы! За короткий период времени построить такие машины! Спасли весь мир!
    Записан

    Kristael
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 24



    « Ответ #13 : Февраль 05, 2010, 19:25:01 »

    Мои ожидания 2012 не оправдал, хотя я его очень ждала. "Послезавтра" от того же Эммериха мне понравилось намного больше
    Записан

    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце. Габриэль Гарсиа Маркес
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC