Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:29:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Околокнижные новости
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Околокнижные новости 18+  (Прочитано 59245 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Март 30, 2011, 07:37:32 »

    «Русский Букер» не проведет премию, пока не найдет спонсора

    Руководство фонда «Русский Букер» приняло решение отложить начало процедуры одноименной литературной премии в связи с поиском нового спонсора.
    В 2010 году истек срок пятилетнего договора фонда «Русский Букер» с международной компанией British Petroleum, которая была четвертым попечителем премии за 19 лет ее существования в России. Переговоры с возможными партнерами на данный момент не дали определенных результатов, но они продолжаются. «В этих условиях правление фонда вынуждено отложить объявление премиальной процедуры 2011 года и в ближайшие месяцы принять решение о дальнейшем существовании премии», — сообщила администратор премии Ольга Сергеева.

    Ежегодная премия «Русский Букер» основана в 1991 году. Она присуждается за лучший роман года на русском языке. Первым спонсором премии был ее учредитель  — компания Booker plc. С 1997 премия изменила свое название на «Smirnoff-Букер», по имени Фонда памяти П.А. Смирнова. Этот фонд являлся частью большой международной корпорации UDV (United Distillers and Viners), которая фактически и спонсировала премию.

    С 2002 по 2005 год премия носила название «Букер — Открытая Россия». Ее спонсором выступила Межрегиональная благотворительная организация «Открытая Россия», созданная на деньги нескольких владельцев компании ЮКОС и возглавлявшаяся первоначально Леонидом Невзлиным, а затем Михаилом Ходорковским.

    Взято здесь
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Март 31, 2011, 14:45:51 »

    Новые встречи в ТД "Москва":

    - 06.04.2011 в 18-00 - с Игорем Губерманом и Борисом Жутовским.
    Игорь Губерман и Борис Жутовский не нуждаются в представлении. Поэт и художник выбрали друг друга давно, их дружба длится несколько десятилетий. Поэт живет в Иерусалиме, художник в Москве, но это не мешало их совместной работе. На встрече в магазине авторы представят совместный проект — книгу «Открытый текст», кроме того, Борис Жутовский расскажет о своей новой книге «Как один день».


    - 12 апреля в 18:00 - презентация книги «Чао, Италия!». Эту веселую книгу написал веселый человек Матвей Ганапольский.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Апрель 01, 2011, 15:53:02 »

    Книжный магазин "Москва" в период с 2 по 16 апреля совместно с турфирмой  «DSBW-TOURS» проводит лотерею, главный приз - бесплатный тур в Италию "Итальянские сюжеты"
     
    Узнать подробности можно здесь и здесь

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #33 : Апрель 06, 2011, 15:44:02 »

    Объявлены претенденты на литературную «Русскую Премию»

    Оргкомитет ежегодного международного литературного конкурса «Русская Премия» объявил список претендентов на премию.
    В шорт-лист вошли писатели и поэты из Израиля, Казахстана, Нидерландов, Польши, США, Украины и Эстонии, сообщается в пресс-релизе премии.

    В номинации «Поэзия» представлены:

    · Наталья Горбаневская (Польша),«Прильпе земли душа моя. Сборник стихотворений 1956 – 2010 гг;

    · Ольга Дашкевич (США), «Яблочный джем. Сборник стихотворений»;

    · Борис Херсонский (Украина), «Пока не стемнело. Книга стихов».

    В номинации «Малая поэзия» участвуют:

    · Андрей Иванов (Эстония), повесть «Кризис»;

    · Леонид Левинзон (Израиль), сборник рассказов «Полет»;

    · Юрий Серебрянский (Казахстан), повесть «Destination. Дорожная пастораль».

    В номинации «Крупная проза» на «Русскую премию» претендуют:

    · Александр Любинский (Израиль), роман «Виноградники ночи»;

    · Марина Палей (Нидерланды), «Хор. Роман-притча»;

    · Владимир Рафеенко (Украина), «Московский дивертисмент. Роман-илиада».

    На специальный приз оргкомитета и жюри конкурса «За вклад в развитие и сбережение традиций русской культуры за пределами Российской Федерации» номинированы:

    · Евгений Абдуллаев (Узбекистан) – «За создание литературного объединения «Ташкентская школа», организацию и проведение «Ташкентского открытого поэтического фестиваля» в 2001 – 2008гг. и издание альманаха «Малый шелковый путь»»;

    · Андрей Краснящих и Юрий Цаплин (Украина) – «За издание русскоязычного литературного журнала «©оюз Писателей» («©П») и проведение ежегодного литературного фестиваля «Окна роста»»;

    · Даниил Чкония и Лариса Щиголь (Германия) — «За издание журнала русской литературы «Зарубежные записки»».

    Всего на участие в «Русской премии» по итогам 2010 года поступило 642 заявки от писателей и поэтов из 42 стран мира. Наибольшее количество заявок было подано из Украины, Израиля, Германии, Казахстана, США и Эстонии, сообщается в релизе. В жюри конкурса, председателем которого является главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин, вошли поэты Тимур Кибиров и Александр Кабанов, писатели Андрей Курков, Елена Скульская, Герман Садулаев и литературные критики Александр Архангельский и Борис Кузьминский. Церемония награждения лауреатов премии состоится 27 апреля в Москве.

    Международный литературный конкурс «Русская Премия» учрежден в 2005 году с целью сохранения и развития русского языка и поддержки русскоязычных писателей мира. Официальный партнер конкурса – Президентский центр Бориса Ельцина. «Русская Премия» присуждается ежегодно в трех номинациях («крупная проза», «малая проза» и «поэзия») авторам литературных произведений, написанных на русском языке. В конкурсе могут принимать участие писатели и поэты, живущие в любой стране мира за пределами Российской Федерации.

    Источник
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Апрель 06, 2011, 15:52:18 »

    Новые встречи и акции в ТД "Москва":

    - Издательство «Вокруг Света» и издание «Артгид» приглашают покупателей своей продукции принять участие в беспроигрышной лотерее «Билеты на выставку», которая пройдет в центральном зале магазина с 5 по 13 апреля.

    - 14 апреля в 18:00 состоится встреча с Анатолием Гладилиным - имено с него в свое время началась молодежная литература периода оттепели

    - 20 апреля в 18:00 -  презентация книги Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #35 : Апрель 08, 2011, 07:10:22 »

    18 апреля в 17:00 в ТД "Москва состоится автограф-сессия Эллы Мартино!

    Подробности:
    Итальянская кухня известна всему миру. Пицца, паста, ризотто…

    В своей книге Элла Мартино утверждает и блестяще доказывает, что сердцевина, квинтэссенция итальянской кухни — это кухня Тосканы. Ее поистине домашняя простота удачно сочетается с изысканностью вкуса, а здоровая, естественная основа блюд с их разнообразием и оригинальностью.

    Кроме множества уникальных, выверенных рецептов вы найдете здесь описание основных продуктов тосканской кухни, способы обращения с ними, советы по их хранению и обогащению специями для того или иного блюда.

    В книге рассказывается об «изюминках» кухонь разных регионов Тосканы, даются краткие описания ее городов и местечек, естественно, с «гастрономическим» уклоном, праздников, посвященных тому или иному продукту, например, трюфелю или каштану, мидиям или бифштексу, советы о том, какая утварь должна быть на вашей кухне.

    Разумеется, автор не обошла вниманием и знаменитые вина Тосканы, дав им краткую и точную характеристику, а еще — указала адреса ресторанов, остерий и кафе, где можно отведать настоящие тосканские блюда.

    Словом, с этой книгой можно смело отправляться в Тоскану, где вы будете чувствовать себя как рыба в воде, или… на кухню, чтобы приготовить себе и друзьям какое-нибудь особо заинтересовавшее вас блюдо.

    Презентация этой замечательной книги остоится 18 апреля в 17:00.
    Вы сможете задать свои вопросы автору и получить автографы!


    Источник
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Апрель 14, 2011, 16:30:46 »

    21.04.2011г.в 18 час. в ТД "Москва" Николай Долгополов (журналист и писатель) представит свою новую книгу "Абель - Фишер"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Апрель 17, 2011, 15:25:25 »

    Петербуржец Виктор Соснора стал лауреатом премии «Поэт»

    Петербургский поэт и прозаик Виктор Соснора стал лауреатом премии «Поэт», которая вручается за вклад в русскую литературу.
    «Виктор Соснора воспринимается сегодня как один из столпов и классиков отечественного авангарда, наследник великой футуристической традиции, занятый палеонтологией языка и поиском средств его революционного обновления»,  — говорится в пресс-релизе премии.

    Соснора получил приз в размере $50 тысяч. 74−летний поэт уже является лауреатом премий Апполона Григорьева и Андрея Белого. Творчество Сосноры было также отмечено премиями «Северная Пальмира» и «Крутая лестница».

    Виктор Соснора родился 28 апреля 1936 года в Алупке. Первую книгу – «Январский ливень» опубликовал в 1962 году. Он является автором нескольких десятков поэтических сборников, а также прозы и драматургии.

    Его сборники печатались не только в официальных издательствах, но и в самиздате. В 1960−е годы Соснора часто ездил за границу, читал лекции в Париже и США. Поэт дружил с Лилей Брик, Николаем Асеевым и Борисом Слуцким. Брик называла его приемником Маяковского, а Асеев и Слуцкий сравнивали его поэтический стиль со стилем Лермонтова. Стихи Сосноры переведены на английский, болгарский, венгерский, датский, итальянский, немецкий, польский, словацкий, финский, французский, чешский, шведский и другие языки.

    Премия «Поэт» учреждена в 2005 году, ее лауреатами могут быть только ныне живущие поэты, пишущие на русском языке. В жюри награды входят победители прошлых лет, литературные критики, филологи. По правилам премии возглавляет судейскую коллегию ее прошлогодний лауреат. В этом году председателем стал поэт Сергей Гандлевский.

    В разные годы лауреатами награды становились Александр Кушнер, Олеся Николаева, Олег Чухонцев, Тимур Кибиров, Инна Лиснянская. Премия «Поэт» учреждена в 2005 году РАО «ЕЭС России», ее официальным партнером с 2008 года стал фонд «Энергия будущего».

    Источник
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Апрель 19, 2011, 07:01:32 »

    В. Соснора уже многие годы отшельник, он оглох и практически не может ходить. Все эти премии как-то не ко времени. А сколько всего было! И в 8 лет в партизанском отряде был и  популярен был в 60-е 70-е сильно. А я сейчас составляла для себя антологию, так Галатея, комар, да еще пара стихов, а все остальное так призрачно...
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #39 : Апрель 19, 2011, 15:48:23 »

    Ну да, может премии уже как бы и не особо ко времени.
    Но все-таки, я думаю, лучше получить признание поздно, чем вообще никогда. 

    _______________________________________________________________________

    22 апреля 2011г. в 18-00 в ТД "Москва" состоится презентация романа «Последний адмирал Заграты» Вадима Панова из нового цикла «Герметикон».
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Апрель 20, 2011, 06:56:13 »

    Получилось у меня брюзгливо к тем, кто дал премию. А хотелоcь лирически повздыхать о том времени, когда стихи казались главным в жизни...
    « Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 06:59:59 от Inna » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #41 : Апрель 20, 2011, 07:15:17 »

    Да нет, Инна, совсем не брюзгливо. Я так поняла, что это больше ностальгия. 
    Из разряда "жаль, что он уже не молод, и что так мало осталось" (по моим ощущениям). Тут я согласна - жаль. Но все же даже сейчас ему наверное приятно получить признание. Мне было бы на его месте. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #42 : Апрель 27, 2011, 07:34:11 »

    Новые встречи в ТД "Москва"

    - 12 мая в 18:00 - с Александром Архангельским - писателем, критиком, телеведущим канала «Культура», историком; презентация его новой книги "Важнее, чем политика"
    « Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 07:36:05 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #43 : Апрель 29, 2011, 15:18:33 »

    19 мая в 18-00 час. в ТД "Москва" состоится презентация книги Павла Басинского "Страсти по Максиму. Горький: девять дней после смерти".

     Максим Горький — главный советский писатель, «буревестник революции» и «основоположник социалистического реализма», любимец самых красивых женщин своего времени, глава большой «семьи», хозяин роскошной виллы в Сорренто и особняка Рябушинского в Москве — умирал на казенной подмосковной даче под наблюдением наркома НКВД Ягоды и лично товарища Сталина. Неожиданный визит вождя даровал писателю еще девять дней жизни...

    Известный писатель и журналист Павел Басинский, автор бестселлера «Лев Толстой: Бегство из рая», на основе строго документального материала, в том числе и архивного, предлагает свою оригинальную версию сложной и запутанной биографии одной из самых значительных личностей русской истории и литературы конца XIX — начала ХХ столетия.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #44 : Май 04, 2011, 08:10:23 »

    26 мая в 18-00 в ТД "Москва" состоится встреча с актрисой Ириной Мирошниченко (презентация книги "Расскажу...).
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC