Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 14:22:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Додд, Кристина
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Додд, Кристина 18+  (Прочитано 2593 раз)
jeni
Гость
« : Октябрь 17, 2007, 20:28:51 »

Ксю
Цитировать
Я вчера прочитала первый в своей жизни роман Кристины Додд. Это было "Двойное искушение". Очень милый роман, легко читающийся и без особых претензий к сюжету, кроме одной: она, что, списывала роман со сценария фильма "Сабрина" с Д. Ормонд? Любовная история почти досконально повторяет фильм. За тем лишь исключением, что несчастному Эллери (младшему брату) гораздо больше, ИМХО, не везло в попытках организовать свиданку с Селестой (сыпь от клубники, опрокинувшиеся на него клей и синяя краска, поврежденная нога), а дырки в попе получил все-таки старший брат. 

VeRo
Цитировать
Что касается Кристины Додд, то я прочитала все или почти все её книги, выходившие у нас. Они мне нравились, поэтому и читала. Но почему-то ни разу не перечитывала...
"Двойное искушение" я тоже читала, но с фильмом "Сабрина" не сравнивала, вероятно, потому что на фильме всегда засыпала после минут двадцати просмотра.  Так было несколько раз, вот только месяца полтора назад наконец-то посмотрела фильм с начала и до конца. Но сравнивать с книгой Додд мне и в голову не пришло, хотя теперь склонна согласиться с Ксю: есть сюжетные переклички, есть! Но с другой стороны, их можно найти и со множеством других ЛР...

Девочки,насчет Кристины Додд "Двойное искушение" - эта книга действительно написана по сценарию фильма "Сабрина",только события перенесены в 19 веке.Так что это не можно назвать плагиатством.  
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2009, 01:31:18 от Valentina » Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Октябрь 17, 2007, 21:41:14 »

    Девочки,насчет Кристины Додд "Двойное искушение" - эта книга действительно написана по сценарию фильма "Сабрина",только события перенесены в 19 веке.Так что это не можно назвать плагиатством. 

    Это римейк 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Октябрь 18, 2007, 11:39:16 »

    Девочки,насчет Кристины Додд "Двойное искушение" - эта книга действительно написана по сценарию фильма "Сабрина",только события перенесены в 19 веке.Так что это не можно назвать плагиатством. 

    Это римейк 

    Ага, согласна.
    Но как я помню мы это уже обсуждали, и "Темное прошлое" тоже римейк на "Звуки музыки". И мне все-равно К. Додд очень нравиться-)))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #3 : Октябрь 18, 2007, 17:19:27 »

    Девочки,насчет Кристины Додд "Двойное искушение" - эта книга действительно написана по сценарию фильма "Сабрина",только события перенесены в 19 веке.Так что это не можно назвать плагиатством. 

    Это римейк 

    Ага, согласна.
    Но как я помню мы это уже обсуждали, и "Темное прошлое" тоже римейк на "Звуки музыки". И мне все-равно К. Додд очень нравиться-)))
    Мне тоже очень нравится Кристина Додд, даже если "Двойное искушение" и списано с какого-то фильма (в чём я всё-таки сомневаюсь).
    Ну, попробуйте, возьмите какой-нибудь сюжет и изложите его так, чтобы многим было интересно. Думаю, почти ни у кого не получится.
    А вообще, во всей мировой литературе, как известно, сюжетных схем всего несколько дюжин, причём, меньше сотни штук. И вокруг такого количества сюжетных схем крутится всё многообразие мировой литературы!

    Что касается "Звуков музыки", то книга, на основе которой поставлен фильм - ужасно скучная, я читала.  А фильм - конфетка!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC