Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:31:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Книга мастеров
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -1 (100%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Книга мастеров 18+  (Прочитано 9611 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Август 29, 2009, 13:33:33 »

    Книга мастеров
    Жанр:   фэнтези, семейный
    Год выпуска: 2009
    Режиссер: Вадим Соколовский
    Сценарий: Вадим Соколовский, Анна Старобинец
    Оператор: Арчил Ахвледиани
    Продюсер: Леонид Верещагин, Марина Жигалова-Озкан
    Актеры: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Максим Локтионов, Мария Андреева, Лия Ахеджакова
    Страна: Россия, США
    Премьера в России: 29.10.2009
    Кинокомпания: Walt Disney Pictures, студия "ТРИТЭ"
    Бюджет фильма: $8 000 000
    Фильм снят по мотивам русских сказок. По сюжету, есть некая Книга мастеров. Тот, кто ее прочитает, обретет невиданное могущество. Злодейка Каменная княжна мечтает эту Книгу заполучить...

    На финишную прямую вышли создатели первой киносказки, которую студия «Уолт Дисней» решила снять в России. Съемки проходили совместно со «Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова».
    По сюжету, есть некая таинственная Книга мастеров, и тот, кто ее сможет прочесть, обретет невероятное могущество. Многие хотят заполучить ее, в том числе и злодейка Каменная княжна. Но добрые силы не могут допустить такого бесчинства.
    Часть съемок проходила в Москве, часть — в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта. Там специально для съемок была возведена избушка Бабы Яги, которую в фильме блистательно играет Лия Ахеджакова. Вообще в этой картине удалось собрать настоящих звезд российского кинематографа и кумиров миллионов. Это Леонид Куравлев, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов и другие актеры. А руководит этой замечательной компанией режиссер Вадим Соколовский.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 15:42:24 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Октябрь 30, 2009, 11:42:57 »

    Побывала на 4 сайтах. И НИ ОДНОГО положительного отзыва.
    Даже смотреть не пойду.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Ноябрь 03, 2009, 18:27:21 »

    Ни одного положительного?... А я тут поняла, что хочется посмотреть...
    Народ, если посмотрите, поделитесь впечатлениями!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #3 : Ноябрь 03, 2009, 19:19:32 »

    А я оччень хочу посмотреть. Во-первых, люблю сказки. Во-вторых, люблю сказки Диснея (а эту снимает именно Дисней). В-третьих, просто любопытно. в любом случае, актеры неплохие и вторая "азирис нуна" вроде как не грозит...
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 03, 2009, 19:24:47 »

    Вот и я тоже люблю. И сказки в целом, и диснеевские сказки в частности.
    В общем, очень надеюсь на положительные отзывы.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #5 : Ноябрь 03, 2009, 19:42:53 »

    Я один положительный отзыв нашла. Хвалят шутки, игру "старой гвардии" Лии Ахеджаковой и всех злодеев
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #6 : Ноябрь 14, 2009, 00:16:36 »

    Почему книга, каких мастеров - собственно неважно.
    Важно, что сценаристы употребляли средства, изменяющие сознание в следующей очереднности
    - водка
    - трава (не пошла)
    - грибы

    На стадии "грибы" появился совершенно очаровательный Кащей и возлюбленной-русалкой.
    Сценарий и грим отвратитеьны, эффекты сляпаны, но актеры просто великолепны.
    Кроме главных героев - Ивана и Кати. Эти двле может в силу нехватки опыта ощутимо "не тянут".

    А теперь лучшее, что было в фильме - Янгул. Воин. Мужчина. Настоящий
     - Если Каменная княжна прикажет тебе прыгнуть со скалы?
    - Я прыгну.
    - А если я?
    - Прыгну. Если ты попросишь.


     - Почему ты отпустил её?
    - Потому что мне нужна жена, а не рабыня.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #7 : Ноябрь 17, 2009, 16:25:21 »

    Согласна с предыдущим оратором.

    А вообще, в наших старых фильмах-сказках была доброта, уклон на, так сказать, вечные ценности и направленность на широкую аудиторию благодаря этому. А тут шутки - в основном понятные взрослым, смысла - как будто на младший школьный возраст снимали. Так что до уровня классики жанра не дотянули и даже не пытались дотянутся. Что до нашей - по перечисленным выше причинам. Что до американской - потому что юмор уж слишком язвительный и наш родной, российский. 
    Так что смотреть фильм можно только ради отдельных забористых эпизодиков - видимо, тогда трава была особенно хороша. Ржать в моменты, когда смешно быть не должно. Млеть от подручного главной залодейки. Наслаждаться игрой старой гвардии, а также относительно молодой, но занятой на второстепенных ролях (это я про Кащея и русалку).
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Ноябрь 28, 2009, 18:14:09 »

    Наконец-то и до него очередь дошла.
    Согласна с предыдущим оратором.

    Согласна. 
    Но какие второстепенные герои... Над Гошей и русалкой мы откровенно ржали.  Повздыхали над Янгулом. Эх...
    Правда я как-то в сомнениях. Мне кажется или некоторые линии сказки просто бросили? Что случилось с 34 богатырем? Вернулась ли княжна к Бабе-Яге? Стал ли Янгул человеком? Куда делись остальные каменные войны?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Ноябрь 28, 2009, 19:37:25 »

    Да, особенно судьба Янгула интересна. )))

    А может, это задел на вторую часть? )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Ноябрь 28, 2009, 19:58:45 »

    Да, особенно судьба Янгула интересна. )))

    А может, это задел на вторую часть? )))

    Неужто после этого ужаса может быть еще и вторая? 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #11 : Ноябрь 28, 2009, 22:58:08 »

    Посмотрела...
    Начнем с хорошего - мелкому кино понравилось ОЧЕНЬ! Ну, в его возрасте это простительно
    Теперь об нас, взрослых. Общее впечатление - сплошное недо-... недописали, недоснимали, недодумали, НЕДОИГРАЛИ! Актеры ходили и говорили. Не играли. Играли три человека - Гоша Куценко, Леонид Куравлев и Артур Смольянинов (Янгул). Янгул - это вообще песня, ради него, наверное, и стоило смотреть всю эту непонятку. Лия Ахеджакова, при всей моей любви и уважении не играла, просто она настолько харизматична, что даже простое произношение текста выделило ее из общей массы.
    И еще. Из всех щелей перло "Братство кольца" (поклонники фильма меня поймут).
    Но. В общем и целом не могу сказать, что мне жалко времени, потраченного на просмотр. Конечно, при такой задумке, возможностях и актерах можно было сделать конфетку. А сделали... то что сделали. И на том спасибо.

    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2009, 22:59:51 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #12 : Ноябрь 29, 2009, 20:51:15 »

    Да, мне тоже "Братства кольца" постоянно вспоминалось...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #13 : Январь 03, 2010, 17:29:55 »

    Посмотрела я эту сказку...и осталась разочарованной Что-то действительно было не то, взяли и смешали почти все сказки и думали, что получится мега-супер-вау?! История сама по себе вроде интересная, но (лично мне) было скучно, я ждала конца!
    Общее впечатление - сплошное недо-... недописали, недоснимали, недодумали, НЕДОИГРАЛИ! Актеры ходили и говорили. Не играли. Играли три человека - Гоша Куценко, Леонид Куравлев и Артур Смольянинов (Янгул).
    Полностью согласна! Играли эти три человека, их только я и запомнила. Ну еще толстую барыню, похожую на поросенка но это не из-за ее игры, а скорее из-за смешного образа
    Записан

    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC