Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:33:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167025 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #165 : Сентябрь 02, 2011, 20:14:33 »

    Адиала, книжка уже должна быть в продаже, потому что в интернет-магазинах она уже в статусе На складе - вот в Read.ru, а вот в Лабиринте.
    Спасибо. Но я буду брать на нашем книжном рынке, там дешевле всего.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #166 : Сентябрь 02, 2011, 21:28:08 »

    Адиала, книжка уже должна быть в продаже, потому что в интернет-магазинах она уже в статусе На складе - вот в Read.ru, а вот в Лабиринте.
    Спасибо. Но я буду брать на нашем книжном рынке, там дешевле всего.
    Могу только позавидовать вашему книжному рынку - у нас дороже, да еще и попробуй отлови! Так что привычно отлавливаю в инет-магазинах
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Gera
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 10



    « Ответ #167 : Сентябрь 06, 2011, 17:43:14 »

    Прочитала новинку - "Кошачий глаз-01. Наследник оборотня" Евгения Гаглоева. Что сказать, очень рада, что мне эта книга попалась на глаза. Рада, что это цикл, и что у меня еще будет возможность встретиться с этими героями. Книга захватывает с первой страницы и не отпускает до самого последнего листа. Сразу скажу - она рассчитана в первую очередь на подростков, но будет интересна и тем, кто постарше. Школьные будни, взаимоотношения подростков и взрослых, плюс фантастическая интрига, дикий экшен в духе голливудских блокбастеров, много юмора и множество очень неординарных и интересных героев - хороших и плохишей. Сюжет первой книги закончен, но там та-ака-ая закрученная интрига! Все только начинается! Скорее бу уже 1 октября - выходит второй роман!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #168 : Сентябрь 11, 2011, 11:36:20 »

    Владимир Щербаков "Чаша бурь".

    Что можно сказать об этой книге? В первый раз я ее читала, когда мне было 13-14 лет - и я была в полном восторге, перечитав ее через 20 лет - и впечатление, что читала не фантастический роман, а учебник по истории древнего мира. Безусловно было интересно, позновательно, но учебник он и в африке учебник. Я так и не поняла в чем там фантастика, наверное в космических короблях, которые собрали клетки с людей умирающих цивилизаций и восстановили их на других планетах, но в книге об этом упомянуто столько же сколько и я написала. А так в книге очень много интересных исторических фактов и зарисовок об Атлантиде, Этрурии, Древнем Египте, Древней Греции и очень много интересных лингвистических размышлений о едином языке и как это просматривается в современном мире. Книга для тех, кто любит историю, ту древнюю историю, о которой можно писать именно большей частью научно-фантастические романы, так как все на догадках и предположениях.
    Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #169 : Сентябрь 12, 2011, 23:52:30 »

    Только что дочитала Даниэль Зеа Рэй "Эльф", ну что можно сказать мне очень и очень даже понравилось!
    С каждым произведением у этого автора получается писать все лучше и лучше, если "Донор" и "Раса" были слабоваты, то "Пробуждение" и "Эльф" оказались на высоте.
    "Эльф" - хороший детективно - фэнтезийный роман с элементами эротики, лихо закрученный сюжет и непредсказуемая развязка, а так же довольно таки неплохой слог повествования и я не могла оторваться от книги, а прочитав испытала сожаление, что все закончилось.

    " Мир, который не принял ее с распростертыми объятьями, станет чужим. Люди, что замахнутся на нее, поплатятся жизнью. Уродство, которая она ненавидит, поможет ей. Только шесть правил имеют значение для нее. Но, для того, чтобы отомстить, придется нарушить их все.
        Ему предсказали, что он встретится с ней. Его предупредили, что она должна быть слепой. Так много загадок, завещанных старой провидицей. Так много тайн в прошлом той, кто станет всем для него.
        Их дороги пересекутся на пешеходном переходе, и для кого-то это будет началом конца. Но ведь за преступление нужно ответить, а значит, она предъявит свой счет. Это - ее право, это - его воля, это то, за что придется платить. "


    Кто такие мьёры? Чем отличаются эльфы от мьёров? Почему надо соблюдать шесть правил? Кто ты такая? Почему нельзя привязываться к окружающим тебя и полагаться на них? Кто тебя ищет и кто убил твою мамочку?!?
    Ответ в книге...


    Записан

    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #170 : Октябрь 10, 2011, 09:58:33 »

    Начала читать "Выбор решает все" Воскресенской, но так и не осилила. Бросила. Мне книга показалась совсем не интересной. Сейчас читаю Федотову "Тьма. Испытание злом" - вот это совсем другое дело. Легко. Весело. Увлекательно.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #171 : Октябрь 13, 2011, 19:30:12 »

    Читаю Надежду Кузьмину, уже четвертую книгу подряд И с тоской думаю, что же я буду делать, когда закончится все, что выложено у нее на страничке на СИ http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/ Потому что оторваться нет ну никакой возможности, проверено на самой первой книжке, с которой начала - "Попала!" Купила ее - и попала(сь) И пропала тоже, для общества и для других авторов
    О чем роман "Попала!"? Да в общем-то сюжет достаточно уже заезженный, про попаданку - вот только исполнение выше всяких похвал Сплав юмора и ЛР. А еще - пособие для эмигрантов В общем, это надо читать На СИ выложена треть книги, так что легко можно определить, нравится или нет.
    Искренне рекомендую всем Мечтательницам, кто еще не знаком с автором
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #172 : Октябрь 18, 2011, 17:50:33 »

    Прочитала Татьяну Патрикову "Особенности эльфийской психологии". Мне до сих пор почти не попадались фэнтези, где вся интрига завязана на том, удастся ли ГГ в каждый очередной раз разрешить мирным путем или межличностный конфликт, или сложную ситуацию, возникшую между кем-то и кем-то из-за недопонимания, и все в этом роде. И ведь захватывает не меньше, чем когда читаешь про добывание какого-нибудь магического артефакта или спасение мира от темных сил.

    Еще дочитала на днях Веронику Иванову "Нити разрубленных узлов" (мнение только что перенесла в тему автора, которую перед этим почему-то не смогла найти  )

    На очереди лежит еще целая стопка книг, а параллельно всему этому перечитываю по второму разу "Дом, в котором..."
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2011, 18:08:56 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #173 : Октябрь 18, 2011, 17:53:08 »

    Еще дочитала на днях Веронику Иванову "Нити разрубленных узлов". (У нее отдельная тема, но там место закончилось, замочек, а новую еще не сделали).
    Продолжение темы Вероники Ивановой - вот:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=9072.0
     
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #174 : Ноябрь 08, 2011, 22:29:20 »

    Читаю Иара Эльтеррусса "Отзвуки серебряного ветра" "Мы-были!", пару лет назад читала "Бремя Императора" - очень понравилось, помню. "Отзвуки..." - это та книга, которую просто так не отложишь в сторону. Не скажу что безумно нравится, но и не нравится не может. Очень жестока в определенных местах, детализации бы поменьше, но добро в итоге - побеждает зло. Несколько раз слезы на глазах наворачивались, когда очередного , замученного или попавшего  в безысходное положение человека спасают Аарн. Вообщем, заставляет попереживать изрядно. И задуматься о некоторых вещах, тоже заставляет. Некоторые моменты "идеального" общества не понравились, а что-то наоборот. И вот так: из противоречия - в противоречие, складывается впечатление о книге. Чем впрочем она и является, наверное.
    Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #175 : Ноябрь 26, 2011, 09:32:12 »

    Перечитываю "Искателей прошлого". Потрясающая вещь, хочется побыстрее увидеть её напечатанной. Дождусь последнего рассказа цикла и вернусь к началу, поскольку проверено: когда знаешь, что случилось "после", у происходившего "до" появляются новые оттенки (после "ГКК" и "ИП" стала по-другому воспринимать "Последний портал" и "Заблудившийся караван"). Вдобавок при первом чтении можно упустить некоторые ньюансы.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #176 : Декабрь 21, 2011, 20:18:42 »

    Много всего прочитала/перечитала, но на отзыв сил нет. Если вкратце:
    Екатерина Казакова "Избранная по контракту"
    Она не носит белых рубашек и кожаных штанов. Она не умеет рубиться на мечах и гарцевать на лошади. Она не употребляет в речи иномирные ругательства, зато виртуозно выражается на «великом и могучем». В ее родне не отметились демоны, маги и эльфы, и поэтому она не имеет никакой магической силы и волшебных амулетов, зато она умеет находить выход там, где его нет. Ей совсем не семнадцать лет, и ей чужды моральные терзания на тему «дать или не дать подержать себя за руку», а ее здоровый цинизм ставит в тупик всех окружающих. Ее преданный друг совершенно не похож на монструозного коня, зато он может заработать денег из воздуха… Она всего лишь редактор издательства, которой «повезло» заключить контракт с подозрительными личностями и стать Избранной в мире, совершенно далеком от фэнтезийных канонов. А ее напарник — такса, готовая продать родину за вареную колбасу. На пару им придется спасти мир от Темного Лорда и наказать умников, отправивших их на гладиаторские бои без правил.

    Интересная книга о девушке не "мерисьюшного" вида. Умна, хитра и непредсказуема. Женихов, супер команды или влиятельных родственников не наблюдается. История читается легко и с удовольствием. Будем ждать продолжения.

    Юлия Васильева "Управлять дворцом не просто"
    Королевские смотрины… Венценосный жених в растерянности, невесты соревнуются в сумасбродстве, а политическая выгода и тонкий расчет ставятся выше любви. Банально и скучно? А что, если взглянуть на картину изнутри? Например, из кабинета управляющего дворцом вид открывается не менее захватывающий, чем с королевского престола.

    Очень приятное впечатление от книги. Задорный юмор, милые герои, веселые приключения. С удовольствием бы почитала продолжение, но оно вряд ли будет. История завершена. Хотя... На все воля автора.
    П.С. Хотя лично мне больше всех король понравился)))

    Юлия Жукова "Сами мы не местные"
    Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно. А между тем в инопланетном раю, раскинувшемся от северных снегов до южных джунглей, где боги ходят по улицам, а на подводных тварей можно полюбоваться из окна вагона, так хочется просто наслаждаться жизнью…

    Отличное продолжение замечательной истории! Не смотря на комментарии друзей - "книга хуже первой, нуднее", мне очень понравилось. С удовольствием почитаю что будет дальше и как будут развиваться характеры и отношения героев!

    Юлия Фирсанова "Месть богини"
    Великий Лоуленд потрясен свалившейся на бога войны Нрэна волшебной плитой и загадкой нагрянувших от удара воспоминаний. Теперь богам предстоит проникнуть в тайну прошлой жизни семьи. Элия и Джей — богиня любви и бог воров — отправляются в путь на верхний Уровень под личинами бродячих сказителей. Игра начинается! Какие карты выбросят Силы Случая шальной парочке? Какие приключения, опасности, розыгрыши и нежданные откровения готовит им дорога?

    С каждой книгой мне этот цикл нравится все больше и больше. Постепенно втягиваюсь и жду с нетерпением продолжения!!! Повествование все красочнее, герои все интереснее. Очень любопытно смотреть на развитие характеров и основной линии истории.

    Елена Звездная "Академия Ранмарн"
    Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь, и направляя юную преподавательницу в выпускные группы Академии Ранмарн, глава учебного заведения для элитных военных знал об этом.
    Она — знающая, у неё — опыт и знания всех предыдущих поколений. Он — прирождённый командир, привыкший побеждать всегда и во всем. А третий… третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведёт любовный треугольник между учительницей и двумя лучшими учениками? К чему приведёт песчинка человеческих чувств, попавшая в идеально работающую машину Таларийского государства?


    Вот честное слово - очень понравился "Еще один поцелуй" и "Хелл", и совершенно не впечатлила "Академия...". Все слишком безнадежно и грустно. Хочу тепла и ласки! Видимо переросла я период депрессивных книг. Хочется чего-то яркого и веселого.

    Сейчас в процессе: Елена Малиновская. ЧАСТНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА. ЗАГОВОР и Яна Алексеева. ОХОТЯЩИЕСЯ В НОЧИ.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    antonij1980
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 2


    4455247
    WWW Email
    « Ответ #177 : Февраль 12, 2012, 17:41:38 »

    Последнее из прочитанного в подписи... Очень интересная вещица
    Записан

    новинка - Книга Стальная опора
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #178 : Февраль 15, 2012, 05:00:16 »

    Константин Костинов (на СИ - Костин) - Все нижесказанное относится к версии с СИ. Не знаю точно, что изменилось в печатной.
    Моя не понимать

    Герой, простой работящий парень Димка Федоров, попаданцем стал не от большого ума. Скорее, наоборот. Когда оказалось, что груз, который его наняли перевезти, это не груз, а... живые люди - маленькие девочки в прозрачной пленке, он поехал к тому человеку, знакомый которого заказал перевезти груз. А что, тот человек солидный, разберется. Ну а солидный человек, узнав, что Димка никому ничего про груз не рассказывал... выбросил его в другой мир. И в другое тело. Там, далеко-далеко, в теле огромного волосатого яггая (на неандертальца похож), он точно никому не сможет рассказать, что ссыльному Темному Властелину зачем-то нужны были девственницы. Яггаи (кстати, по слухам, они давно уже вымерли) весьма плохо говорят, весь лексикон - слов двести, не более. А этот даже языка не будет знать. Благополучно вымрет вслед за остальными сородичами, и проблема решена...
    Но, вопреки вероятности, вопреки ожиданиям того, кто его отправил в этот мир, - Димка, нет, уже господин Хыгр все-таки сумел избежать гибели и даже неплохо устроиться в качестве слуги начальника особого розыска. И практически сразу ему пришлось принять непосредственное участие в расследовании преступления. Великолепный нюх яггая - чем не компенсация за проблемы с речью? А уж если добавить незаурядную физическую силу и пуленепробиваемость... Но дело, за которое взялись господин Шарль и его верный слуга, оказывается все серьезнее и серьезнее. Как они ни стараются, противник на шаг впереди них. Что же выйдет в итоге?

    Видела в интернете самые разные отзывы - положительные, отрицательные. Идея романа не нова - герой из нашего мира попадает в другой мир, где есть магия. Оригинальный "мир назначения" - он скорее не классически-фэнтезийный, а какой-то сказочный. Маги там - не могущественные хозяева жизни, а ремесленники, из-за ограничений в применении каждого вида магии. Расы - всякие и разные, совместимости в плане рождения полукровок у них по большей части нет (на мой взгляд, лучше бы был милый сердцу и привычный уму классический набор рас). Что мне понравилось - первая часть книги и господин Шарль как персонаж. Что мне не очень понравилось - язык (особенно все "тррр" и прочие плоды стараний героя на ниве словообразования... понятно, конечно, что там сложная система - уши яггая воспринимают, ум Дмитрия обрабатывает и сам назначает слова-обозначения, которые затем выдаются напрямую читателю - но ведь утомляет) и революция в итоге. Романтика есть. У Хыгра завязывается роман с девушкой-зомбяшкой (это еще один словообразовательный перл - девушка не зомби, просто это такая раса) Флоранс, а господин Шарль давно уже влюблен в королеву (королева тоже нечеловеческой расы и, кстати, замужем за королем). Что касается юмора - его я заметила не так уж много. Продолжение, возможно, следует.
    В общем - средне. Хорошее в книге есть, но различных "но" для меня слишком много.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #179 : Март 09, 2012, 18:08:11 »

    Читаю "Люди как боги" Сергея Снегова. Макс Далин так тепло его похвалил, что я добыла старое потрёпанное издание книги. Гм. Не ожидала, что язык будет таким тяжёлым. Это очень мешает отдать должное созданному автором миру. Я понимаю, трилогия создавалась с 1966 по 1977 год, но всё-таки... Или мне просто трудно оценить доперестроечную фантастику после такого количества современной
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC