Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:27:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167023 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #150 : Май 15, 2011, 23:23:52 »

    "Голодные игры" Сьюзен Коллинз.
    Мир - Панем - поделен на районы, занимающиеся профильной деятельностью (рыболовство, сельское хозяйство, угледобыча и проч). У всех предназначение одно - снабжать Капитолий. Который устраивает раз в год игру (на выживание, по принципу "Бегущий человек", то бишь, выжить должен кто-то один). В игре участвуют по два представителя (от 12 лет и выше) от каждого района, на кого выпадет жребий (участие в жеребьевке для всех обязательно).
    Вобще, жестокость - это не мое. Начала читать из праздного любопытства. Теперь вот придется дочитывать, потому что интересно. Жутко, но интересно.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #151 : Май 27, 2011, 12:58:48 »

    Только только дочитала трилогию Норы Робертс "Круг шести": Крест Мориган, Пляска богов, Долина молчания .
     
    Осталась в принципе довольной . Правда иногда напрягала излишняя схематичность и излишний мелодраматизм, но скидку можно сделать на то что автор все таки пишет в основном детективы и лр ... И хотя мир не прописан, сюжет хромает ... но за героев  и уже порядком набившую оскомину вампирскую тему здесь прописанную очень душевно и реалистично , книги понравились... (Особенно "Долина молчания")   про самую колоритную парочку трилогии...  
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #152 : Июнь 06, 2011, 13:16:00 »

    Николай Андреев "Победитель"(серия)
    Это продолжение серии"Звездный взвод"(события 450 лет спустя)
    Давным- давно в одной очень далекой галактике .....(музыка соответствующая)."Звездные войны"-вот что мне это напомнило! Есть все-галактики,династии,потерянный наследник,империи,войны,гладиаторские бои,джедаи(пардон,самраи),политические интриги,таинственные "высшие силы"....Если уж очень сильно придираться,то можно отметить довольно подробные описания боевых операций(а их множество)....для женщин это довольно скучно,а вот мужской половине читателей понравится...хотя "скука боев" с лихвой компенсируется дворцовыми интригами....В общем пока нравится...


    Попробую чуть позже почитать, если интриги перевешивают описание сражений, скорее всего это то, что мне нужно Очень "жаждю" качественных интриг
    Вчера дочитала (благодаря отзыву Donna) весь цикл "Победитель" то, что есть на данный момент, включая 4 главы следующей (недописанной) книги. Где-то к концу первой книги поняла, что этот цикл продолжение цикла "Звездного взвода"(хотя это было в отзыве. но не обратила сразу на это внимание). Вообщем мне понравилось, оторваться от сюжета невозможно, описаний боевых операций много(чего можно испугаться поначалу), но это- неотъемлемая часть сюжета, как морские бои в "Одиссее капитана Блада", например. Перед тем как начала читать, прочитала несколько отзывов на форумах: ругали язык написания, в том плане, что практически нет сложных предложений, и соответственно, в самом начале я на это сразу обратила внимание, но буквально через несколько страниц, забыла об этом. Много "крови", но идет борьба за власть, в планетарном масштабе(да еще и борьба света с тьмой), поэтому "жертв" много.
     Понравился удачный образ ГГ, он хоть и является в какой-то степени "крутым", но не имеет всей возможной власти,  да он прекрасный борец, лучший из гладиаторов, ему крупно "везет" в сражениях, его защищают разные силы, по разным причинам, но в боевых операциях наёмников, побеждают разумные КОМАНДНЫЕ действия, где хорошо показана грамотная роль командиров. Можно было бы сразу отнести этот цикл к "мужской серии",но для женской аудитории тоже есть интерес: в сопереживании герою, например, да и романтическая линяя на определенном этапе в сюжете тоже появится. А интриги придутся по вкусу всем. "Ушла читать"Звездный взвод"", надо узнать, с чего всё началось...
    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 13:26:00 от Loy » Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #153 : Июнь 09, 2011, 17:57:28 »

    Метро 2033. Объект-12(Сергей Богомазов)
    В московских подземельях поселился ужас. После вскрытия законсервированного ещё в 40-х годах сверхсекретного правительственного сооружения "Объект - 12" в мир людей проникло Нечто. Главный герой романа Алекс - специалист по решению серьёзных проблем за серьёзные деньги. Когда закон бессилен в дело вступает он. Но зло с которым ему придётся столкнуться на этот раз - не принадлежит миру людей...
    Прочитала....Уж очень заманчиво звучало предисловие...Не могу сказать,что было скучно....Однако...Не знаю сколько лет автору...но полагаю,что он довольно молод....Судя по книге,на него произвели большое впечатление "блокбастеры нашего времени"..Такие как "День независимости","Чужие"( с"Хищником"в дуэте),"Универсальный солдат"(или другой боевичок про сверхсолдат)...ну можно еще добавить какого-нибудь супермена с золотым сердцем(где-то очень глубоко)и один из фильмецов про падение космического корабля"оч.-оч.давно".....
    Идеи этих фильмов просматриваются столь ясно,что даже фантазия не нужна...Все это приправлено строками песен "Кино","Пилот","Токио" и т.д.....Нового и "свеженького"ничего...просто книжка чтобы провести время и забыть...А вот "Метро" Глуховского мне не забывается....Может потому,что там создана особая атмосфера,а может потому что написана талантливым человеком...
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #154 : Июль 20, 2011, 18:23:29 »

    Уф, я дочитала "Звездный взвод" Николая Андреева! 17 книг, до него еще 12 из цикла "Победитель" были. Отличная серия, очень всё понравилось. Буду следить за продолжением "Победителя".  
    И вот теперь я в раздумьях, за 2 месяца так привыкла к боевой фантастике (аж восход Сириуса во сне вижу ), что даже не знаю, что теперь читать? Пойду, наверное, в раздел "Космической фантастики", что-нибудь посмотреть, боюсь мое любимое фэнтези, сейчас никак не пойдет:)
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 18:27:27 от Loy » Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #155 : Июль 20, 2011, 19:41:08 »

    Loy
    Сергея Зайцева не пробовали читать?
    Я зимой случайно на этого автора в библиотеке санатория наткнулась, читать было совсем нечего, потому и соблазнилась на толстую книжку.
    Очень понравилась дилогия "Боевые роботы Пустоши" - "Принцип действия". Как раз вроде боевая фантастика, никакого фентези, но не сказала бы, что космическая, ибо в основном действия происходят на планетах.
    И мир интересный, и герои динамичные, развивающиеся, особенно главный, хотя вначале он не впечатляет, да, но зато рост на фоне старта очень заметен. Советую глянуть.
    Надо бы другие произведения этого автора посмотреть, но список на почитать такой длиннющий, что руки никак не доходят.
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #156 : Июль 20, 2011, 21:55:35 »

    Nita, спасибо! В ближайшее время гляну рекомендуемые произведения.

    Собрание произведений Сергея Зайцева уже нашла. Кстати там не дилогия, а 4 книги.

    Боевые роботы
    1.Боевые роботы Пустоши
    2.Принцип действия
    3.Возвращение к истоку
    4.Призраки Пустоши

    P.S. Эх, тяжело расставаться с полюбившимися героями Даже зная, что потом, их место займут другие.
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 22:34:34 от Loy » Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #157 : Июль 21, 2011, 17:55:18 »

    Loy , о, спасибо за инфу! Я все собиралась поискать, да руки не доходили. Это хорошо, что есть продолжение, поскольку вселенная там весьма интересная да и герои себя далеко не исчерпали.
    Просто я читала в бумаге, в армадовской серии "... в одном томе", потому и решила, что дилогия.
    Обязательно почитаю.
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #158 : Июль 24, 2011, 15:50:35 »

    Татьяна Устименко1. "Дочь Господня",2."Эра Зла"
    Ох и не простое это, оказывается, дело - учиться на экзорцистку, набираясь благочестия в специализированном католическом монастыре. И вроде бы в молитвах я пока особо не поднаторела, а уже приходится утихомиривать ангелов, знакомиться с вервольфом, стрелять, драться со стригоями и спасать священный Грааль. В общем, по полной программе оправдывать звание избранной Дочери Господней, коей предназначено найти ключи от рая и ада. А между тем положение у нас неважнецкое - дети Тьмы замутили что-то непонятное и ушли составлять заговор. Ну да ничего, отобьемся, ибо мы еще "ушлее"!
    Эх,мне бы насторожиться от такого вступления...Но... Сейчас понимаю,что мое поведение напоминало человека, пытающегося есть испорченный торт,приговаривая"может он еще не совсем испортился?"....И уж когда совсем "замутило", я прекратила это занятие(на половине"Эры зла"),хотя бросать книги на половине не в моем характере...Мне не понравилось....Ох,как мне не понравилось сие.....творение!
    Во-первых,эти книги могут серьезно задеть чувства людей религиозных(и не только христиан,там еще и Будду"пнули")Нет, там написано"все совпадения с реальными библейскими именами и событиями случайны"...Но этих "случайностей"так много и они такие "случайные",что сей скромный пролог не спасает!Однако,не являясь ярой фанатичкой,желающей стукнуть Библией по макушке любого ,кто произнес имя Господне всуе,постараюсь изложить ,что не понравилось лично мне !
    Создалось стойкое впечатление,что готовилось сие "блюдо" как винигрет,о котором много слышали,но никогда не видели...И поэтому положили туда все,что нашлось в тот момент...Неважно,что не сочетается,главное,что есть!Что-то вроде"...зачем придумывать имена главным героям,если их с успехом можно понадергать из произведений Мориса Дрюона,супругов Анн и Серж Голон,из Библии,исторических хроник,легенд и комиксов?Зачем придумывать события?Их нужно довести до абсурда и тщательно перемешать!Так...Возьмем Ватикан с его кардиналами ,папами,тайнами,добавим вампиров,ангелов-архангелов,катаров,альбигойцев,сатанистов, рыцарей-тамплиеров,инквизицию,валькирий,Влада Тепеша,Елизавету Батори, гм..кого еще забыли?Ах, конечно!..вервольфов-лугату,чашу Грааля,что-нибудь из египетских штучек-артефактов.....Ох,вроде все!Что? Ангелы непопулярны? Так сделаем их половыми гигантами,смысл жизни которых в секс-марафоне!Главную героиню забыла? Ну это счас просто!Нахальная ,смелая,бесшабашная девчонка с тайным прошлым и великим будущим конечно подойдет!Что еще нужно для успеха? Эротические сцены?Ну пусть будет девственница и оборотеть!Экзотика!Все это надо приправить шуточками достойными казармы или мужской раздевалки и стихами...И все тип-топ!"
    Но добило меня окончательно не это...В "Эре зла" есть огромный кусок полностью "слизанный"(дословно!!!!)из рассказа,опубликованного в журнале "Смена"№ 9 лет двадцать назад(точнее в 1990г.)!Я хорошо запомнила этот рассказ,потому что это была первая страшилка прочитанная мной в детстве и она произвела впечатление!В журнале рассказ назывался "Лукерья"(во второй редакции"Ведьма")и автором была отнють не г-жа Устименко,а  Андрей Шарапов!Вот тут я и бросила читать эту галиматью!
    P.S.Тысяча извинений за столь пространный отзыв!В следующий раз постараюсь покороче!
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #159 : Июль 27, 2011, 22:53:02 »

    Сейчас читаю Надежду Федотову "Капкан для гончей".
    Я тоже как раз дочитала эту книгу.
    Капкан для гончей появился в Риде.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #160 : Август 23, 2011, 15:18:05 »

    А я сейчас читаю  Дмитрия Колодана - Пангея. Книга 1. Земля гигантов.
     Здесь же на Мечтательнице и обнаруженная http://everdream.ru/forum/index.php?topic=12562.0
    Вчера нашла, сегодня с утра читаю т.к. болею, и вообщем, уже, полкниги - оторваться просто невозможно. Объяснить такой жанр сложно, альтернативная история, мифы разных народов, жизнь в каменном веке (хотя это скорее из описания жизни индейцев), фантастика и  чего-то еще. Читается легко, и интересно.
    Так же узнала что эта книга входит в серию "Этногенез", надо будет к другим авторам оттуда присмотреться...  

    P.S. Книга дочитана Скачала, все, что есть из проекта "Этногенез", начинаю знакомиться с другими авторами. По отзывам, так понимаю, не все книги удачные, но на каждый отзыв есть и противоположный...
    « Последнее редактирование: Август 23, 2011, 17:51:33 от Loy » Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #161 : Август 24, 2011, 20:24:20 »

    А я дочитала новую книгу Андрея Круза Ветер над островами. Ждала, когда она будет дописана, несколько лет. Сначала читала кусочки на СИ - в час по чайной ложке; потом перестала, поскольку автор отвлекся совсем на другие вещи. И когда наконец роман был дописан и отдан в печать - я решила дождаться выхода книжки. И не прогадала
    За три вечера "Ветер над островами" прочитан, и прочитан с большим удовольствием. Причем я настолько вжилась в созданный мир, что переключиться на чтение чего-то другого в результате теперь представляет проблему.
    Что еще можно сказать? Книжка понравилась, и очень. Но вот понравится ли она большинству поклонников Круза - это уже вопрос. Потому что в этой книге Круз перерос узкие рамки боевика. С моей точки зрения - это большой и жирный плюс Автору. Автор растет - и это замечательно. У него всегда, с первых вещей, ощущался большой потенциал, и было б грустно, если б он тратился только на боевики и зомби.
    К какому жанру отнести новый роман? Затрудняюсь определить. Как в любой хорошей литературе тут есть много всего, и в прокрустово ложе поджанра вещь уложить сложно Автору удалось создать мир, в котором хочется жить - и это на мой взгляд самое главное. Этот мир населяют сильные мужчины и женщины, не боящиеся трудностей. И отношения в обществе - гораздо более человечные, чем в нашем мире. И само это общество устроено гораздо лучше. Оно не кормит армию бюрократов, да и просто армию не кормит, потому что всех граждан еще со школы обучают владеть оружием. Ну дикий мир - нельзя иначе И револьвер на поясе людей - такая же обязательная примета жизни, как и головной убор в жарком климате описанного мира
    Можно еще много всего сказать про эту книгу. Но скажу пожалуй только еще одно: эта одна из лучших книг, прочитанных мной в этом году. И очень надеюсь, что продолжение не придется ждать несколько лет
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #162 : Август 26, 2011, 17:31:12 »

    Прочитала "Блокаду" Кирилла Бенедиктова, из проекта "Этногенез".
    Блокада 1.Охота на монстра
    Блокада 2.Тень Зигфрида
    Блокада 3. Война в зазеркалье

     Книги понравились, очень даже. Мне вообще тема Второй Мировой войны (здесь , конечно, Великой Отечественной) нравится. Военно-приключенческий боевик с элементами мистики, диверсиями, партизанами, шпионами и предателями, вызвал чувство ностальгии о прочитанных еще в подростковом возрасте книг. Тут же вспомнился любимый писатель А.Маклин его "Пушки острова Наварон" и "Замок Орла", а также мистическая "Застава" Ф.П.Вильсона. Язык изложения,  историческая составляющая, тонкая ирония автора, все это очень приятно видеть в произведении.

    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 01:50:10 от Loy » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #163 : Сентябрь 02, 2011, 19:19:03 »

    Юлия Фирсанова "Родиться надо богиней"
    Мир Лоуленда, где рождаются, взрослеют и правят боги, чуждый и непривычный для человека. Но в этом и притягательность и страх — хоть одним глазком, а заглянуть за грань обыденного. Расслабьтесь, сумасшедшая семейка короля Лимбера до вас не дотянется, просто следите за царящим там бедламом.
    Юная принцесса Элия, будущая богиня любви, начнет для вас ознакомительную экскурсию с шутки над родным отцом, дальше по плану изведение учителя, кража у кузена ковров, спасение виновноубиенных герцогов, прогулка по ночной столице… Однако все это детские забавы, а девчушке ужасно хочется поскорее вырасти. Ведь вокруг столько красивых, опасных родственников (чего стоит один бог войны неприступный Нрэн!) и миры манят тысячью тайн.


    Невзлюбила автора с первых двух томов "Точного попадания" (или как-то так, названия не помню), но не удержалась и решила пролистать это произведение. Все-таки выходит в новой серии Армады, надо хоть приблизительно оценить о чем речь. И как ни странно, мне очень понравилось. Книга на порядок сильнее предыдущей. Яркие герои (причем все!): любвеобильный папа богов, стерва-принцесса, своеобразные принцы. Автор правильно предупредила - в книге нет положительных героев, у каждого из них есть свои качества. Кто-то хоть и суров, но справедлив. Кто-то заносчив, но храбр.
    Невозможно остаться равнодушными к таким персонажам. Мне особенно приглянулись брат-вампир (садист! какая прелесть!) и брат-воин (люблю серьезных мужчин!), ну и конечно сама богиня. Весьма очаровательный персонаж.
    Нисколько не жаль потраченного времени, поэтому буду искать сие произведение на бумаге. А пока приступаю к следующей книге, их кажется пока пять.

    P.S. похоже "Родиться надо богиней" отнесли к жанру "Фэнтези. Любовный роман. Юмор" лишь потому что ГГ - Богиня Любви. Ничего особо сильно романтического и характерного для любовных романов, душевного метания  я не  заметила.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 19:21:24 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #164 : Сентябрь 02, 2011, 19:52:51 »

    Адиала, книжка уже должна быть в продаже, потому что в интернет-магазинах она уже в статусе На складе - вот в Read.ru, а вот в Лабиринте.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC