Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:21:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167126 раз)
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #90 : Август 14, 2010, 01:44:06 »

    По совету MorGun начала читать трилогию Линн Флевеллинг. "Месть темного бога", первая книга серии, пошла на ура, проглотила моментом. Вообще сейчас и в инет я вылезла что-бы продолжение найти "Крадущаяся тьма". Так что ушла искать и читать , читать, читать 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #91 : Август 14, 2010, 22:35:22 »

    По совету MorGun начала читать трилогию Линн Флевеллинг. "Месть темного бога", первая книга серии, пошла на ура, проглотила моментом. Вообще сейчас и в инет я вылезла что-бы продолжение найти "Крадущаяся тьма". Так что ушла искать и читать , читать, читать  

    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНАЯ СЕРИЯ И ПЕРВАЯ КНИГА САМАЯ ЛУТШАЯ, в свое время не могла оторваться, от нее. И пожалуй единственная книга такого жанра (мнение являеться сугубо личнымя), где пресудствие слэша не делает ее хуже...а  органично вписываеться в ее канву...  
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #92 : Август 16, 2010, 12:56:43 »

    Дмитрий Кружевский
    Магфиг

    Если речь идет о магических школах, как правило, главные герои бывают учащимися. А если, для разнообразия, главного героя сделать учителем? Да-да, обычного человека из нашего мира (и из нашей страны, вдобавок) устроить в магическую школу преподавателем. Ученики, конечно, будут магически подкованы и полны решимости устроить новому классному руководителю веселую жизнь...
    Но - зато там хорошо платят. И у "бедного учителя" все-таки есть кое-что, что спасет его и от молний, и от заклятий (правда, тех, которые направлены непосредственно на него) - это иммунитет к магии. Ну что же, новому предмету - труду в академии магии - быть!

    Такая книжка, ничего выдающегося, но один раз прочитать можно. По идее, есть юмор (только лично мне было не смешно, а больше грустно), есть "тушки" и романтическая линия.
    Ярослав Краснов, без сомнения, человек не без недостатков: и не так, чтобы сильно умный, и богатырский облик подкачал (пивным пузом), но, при этом, за своих учеников он в огонь и в воду - вернее, в другие миры. На этом можно было сделать что-то более глубокое и выпуклое. А так, книга логически делится на две части - 1. приходит новый учитель труда, 2. - спасение учеников от не буду говорить, кого. Причем, первая часть - интереснее.
    Что касается языка - ничего не могу сказать, кажется, я читала невычитанный вариант (ну не могли же с таким кол-вом ошибок отправить в печать).
    « Последнее редактирование: Август 16, 2010, 12:58:30 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #93 : Август 22, 2010, 11:43:19 »

    Недавно прочла "Птицу над городом" Елены Клещенко и роман "Ник" Анджея Ясинского. Подробные отзывы еще будут, а пока скажу: "Птица" - это замечательно-великолепно и чудесно, городская фэнтези про оборотней Москвы, а "Ник" - это ничего себе так, конечно, герой-попаданец в другой мир там оснащен аж тремя компьютерами и все крутеет, крутеет и крутеет, в головокружительной прогрессии, но мне все равно пока понравилось. Люблю про компьютеры и про то, когда герой над собой работает.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #94 : Август 25, 2010, 17:23:28 »

    Посты по паранормальным романам (и обсуждения к ним  ) перенесены в созданную для любителей паранормальных романов тему

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=9081.0
    Теперь нас есть, где развернуться.
    « Последнее редактирование: Август 25, 2010, 17:25:02 от Ludoedka » Записан
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #95 : Август 27, 2010, 20:34:39 »

    Читаю "Райскую машину" Успенского. Почти прочла. Книга интересная, хочется узнать, как случилось все то, что описывается автором, но,.. Не возникает ни малейшего сочувствия героям. Ни Роману Мерлину, ни Лосю, никому. За героями просто наблюдаешь. ОНи не "нравятся" и не "вызывают отрицательных эмоций". Они просто есть.

    УПД. А заканчивается все вообще пшиком Победили герои или их прибили  так и не ясно Нет, в общекосмическом масштабе они побекдили и зло типа наказано, но что стало с самими героями? Сие тайна великая есть.
    « Последнее редактирование: Август 27, 2010, 21:16:21 от Ксюша Ник » Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #96 : Август 29, 2010, 20:41:37 »

    Девушки, кто-нибудь читал книги серии "Disciples"? Набокова, Иванова Вер., Баумгертнер (вроде правильно фамилию написала). Руки тянутся почитать, но как-то покупать боязно.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #97 : Сентябрь 01, 2010, 22:03:55 »

    Девушки, кто-нибудь читал книги серии "Disciples"? Набокова, Иванова Вер., Баумгертнер (вроде правильно фамилию написала). Руки тянутся почитать, но как-то покупать боязно.

    Я к сожалению не читала. знаю только что это по игрушке... А у авторов, написавших книги по "Disciples", есть ведь и другие произведения Надо подумать, понравились ли они, и уж от этого плясать
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    nik_sana
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 40



    WWW Email
    « Ответ #98 : Сентябрь 05, 2010, 12:57:32 »

    Девушки, кто-нибудь читал книги серии "Disciples"? Набокова, Иванова Вер., Баумгертнер (вроде правильно фамилию написала). Руки тянутся почитать, но как-то покупать боязно.
    Кое-что читала. Баумгертнер максимально по сюжету игры, иногда это даже чуть-чуть мешает развитию самой книги. Но если играть и читать - то да, интересно, полагаю. Набокова не по игре, вбоквел. Опять про вампиров))) Стадникову не читала, не буду ничего добавлять. В целом это несколько иной формат историй, если обычно где-то 20 авторских листов, тут почти вдвое меньше, почти повесть, как мне кажется. Ну и ценовая политика издателя зверская, это тоже мое ИМХО. За повесть почти 300 рэ, это когда я искала в подарок фанату игры - ну напрягло... Вообще ощущение странное от книг. Проект всегда влияет на авторский стиль, как мне кажется. И не обязательно в плюс.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #99 : Сентябрь 17, 2010, 17:15:40 »

    Павел Комарницкий "День ангела"

    Возвращаясь с рыбалки, четверо друзей случайно попадают в ДТП. На заброшенной лесной дороге их «уазик» сбивает... ангела. Настоящего, с крыльями, с сердцем, полным сострадания к людям, и... немалой должностью в оперативной службе охраны земной реальности. Ко всему прочему, этот ангел — неземной красоты девушка. Невольным преступникам удается спасти свою жертву, вовремя доставив её в ангельскую реанимацию на секретной базе в селигерской глуши, и даже избежать «божественной кары» со стороны её коллег. Однако спасти от чар красавицы одного из своих, автомеханика-романтика Романа Белясова, друзьям не удаётся. Промучившись месяц, Рома решает во что бы то ни стало отыскать ангела Иоллу (для друзей — Ирочку) и, если удастся — чем чёрт не шутит, — помочь ангелам сеять разумное, доброе и вечное.

    Новая серия "Эксмо" - "Новые герои".
    Возвращаясь с рыбалки, четверо друзей на уазике сбивают в лесу ангела. И чтобы ее спасти едут на секретную базу. Все хорошо. Девушку спасли, сами уцелели. Но гг влюбился в ангела и чтобы ее добиться идет на многое. В том числе и на работу со сверхъестественным.
    Средненькая книжка, хотя на мой взгляд скучновата. Нудные описания природы, длинные диалоги. И эти постоянно повторяющиеся слова: "поцеловала чуть ли не до крови..." и пр. Почему-то они на меня действуют как пресловутые "тушки" и "лапки". Сами герои оригинальными не показались. Обычный парень, влюбившийся в ангела и собственно сама ангел - решившая стать человеком ради любимого. Возникло впечатление, что книгу написала женщина. Отчасти потому что основной акцент поставлен на чувства и любовь героев.
    Книга на 4-. Перечитывать не буду. Конец листала по диагонали.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #100 : Сентябрь 17, 2010, 21:24:37 »

    Хорошо, что я не купила. Довольно долго листала книгу в магазине и от покупки в итоге отказалась из-за прочитанного диалога главгеров. Совсем ненатуральный он был... Мне подумалось, что автору-мужчине плохо далась романтика.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #101 : Сентябрь 18, 2010, 22:47:53 »

    Сейчас читаю " Хозяйку Империи" Раймонда Фэйста & Дженни Вуртс, третью книгу из серии. Полный цикл "Войны врат" Раймонда Фейста. Вернулась к этой серии совершенно случайно, первые книги читала года три назад, и почему-то не дочитала. Вообщем мне очень понравился мир империи Цурануани с его восточным колоритом, - мир политических интриг, самураев, "кодекса чести", ну и немного магии. И среди этого великолепная главная героиня, глава древнего рода, - замечательный персонаж.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 03:32:33 от Loy » Записан
    Мурёнка
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 3



    « Ответ #102 : Сентябрь 30, 2010, 19:36:54 »

    Васюковская Олимпиада  Мент, меч и муж

    Главная героиня. расследуя преступление, перемещается в другой мир.
     Понравилось. С второй половины даже интереснее. Героиня счастлива в чужом мире, ей не пришлось менять себя, нашелся достойный мужчина и , вообще, хэппиэнд.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 19:47:23 от Мурёнка » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #103 : Октябрь 09, 2010, 13:13:09 »

    "Подарок для повелителя"
    http://zhurnal.lib.ru/n/njurra/

    Главный герой, юный наследник графа, находит в лесу умирающего эльфа. Эльфов он ненавидит, но как целитель не может оставить без помощи. Выхаживает беспомощного эльфа, помогает ему добраться до своих. А потом вступает в силу закон "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Отец-граф решил, что сын использовал запретные знания. И приставил к сыну тюремщика. А потом и прочитал его сознание магически, с опасными для здоровья и рассудка сына последствиями.
    Вот на этом этапе, мне стало муторно. Не хочет сын говорить? Решил его допросить? Делай! Но только открыто, а не тайком. Почудилась мне тогда в этом замечательном папе гнильца.
    Вторая часть начинается через три года от первой. Жизнь столько "приятного" подкинула парню, что узнать его теперь почти невозможно. Лишь иногда мелькают искорки, напоминающие прежнего его. Яркого, ошибающегося, умного. Сильного именно своей способностью чувствовать. Которую почти убил.
    Потом начинаются события, изменяющие героя необратимо. Возвращается яркость эмоций (т.к. их долго отрицали, то в виде истерек в том числе).
    Он рвется домой. Вопреки всему - обстоятельствам, окружению, разуму. Пока не узнает - дома его признали мертвым и похоронили. У отца новая жена, она ждет ребенка.
    С этого момента и начинается путь к нормальной жизни. Постепенно возвращеатся юмор, начинает уходить депрессия.

    А потом заканчивается написанный автором текст. Буду ждать продолжения.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #104 : Октябрь 14, 2010, 18:45:19 »

    Ирина Бондарь "Последний дракон в Паутине"
    Тебе всего двадцать пять, и ты перспективный боевой маг, одна из самых талантливых выпускниц Боевой академии Астана — заведения, славящегося на всю Паутину миров. Всего несколько заданий, чтобы оплатить дорогое обучение, отделяют тебя от вожделенной свободы и выбора собственного пути. Но что, если очередное поручение просто невыполнимо? И от твоих поступков зависит уже не только твоя жизнь, но и существование всей Паутины миров. Когда ты выясняешь, что человек, угрожающий мировому Равновесию, — твоя Судьба, а нарушение магического контракта грозит верной гибелью, ситуация кажется безвыходной, но… Из каких только переплетов не помогут выбраться смекалка, верные друзья и считавшиеся навсегда забытыми секреты загадочной драконьей магии! Итак, твое новое задание…

    Итак, приключения последнего дракона.
    Средненькая (на троечку) история о похождениях магички. И задания выполняет, и личную жизнь налаживает, и занимается мазохизмом (назвать иначе не получается). Хэппи-энд обеспечен.
    Главная героиня - не слабой силы маг, которая должна спасти всех от конца света, в лице своего бойфренда.
    Книга скорее не понравилась, нежели наоборот. Мне показалась средней. Через пару дней в голове остаются только отдельные сцены, сюжет уже не вспоминается, так же как и имена героев. Взгляд резали нестыковки текста.
    Откуда например эта связь взялась? Сразу так все и понимают что это Судьба и все?
    Число жизней у героини бесконечное? Ее уже столько раз убивали...
    Дочитывала по диагонали. Продолжение, если и будет, покупать не собираюсь.

    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC