Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:39:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167115 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #45 : Февраль 28, 2010, 21:15:26 »

    Loy
    А потом, если можно, отзывы...? В темке автора.
    Особенно на "Комнаты страха", я их еще не читала. У меня кто-то книжку утащил.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #46 : Февраль 28, 2010, 21:54:16 »

    Eleanor, оставила отзыв в темке, только не умею большие и красивые отзывы писать, так пару предложений
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #47 : Март 03, 2010, 16:40:34 »

    Артем Тихомиров, "Брачные игры чародеев".
    Первый старт - неудачный. Не зацепило, напрягло постоянное перескакивание с первого лица в третье, а через предложение - обратно (по-моему, вот это зря сделано). Короче, даже до 50-й страницы не добралась. Потом почитала отзывы в инете - есть отрицательные, а есть положительные.
    В общем, дам книжке второй шанс Но уже потом.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Несси
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 93


    Летать легко коль крыльями мечта одарит

    559104556
    WWW Email
    « Ответ #48 : Март 07, 2010, 15:07:30 »

    А я недавно дочитала Муращенко "Ведьмы не сдаются!". В общем-то понравилось, вот только начало уж больно заезженное ( про университет магии. подруги по общаге и т.д.)
    Записан

    Не терпеть нужды и не иметь излишка,
    Не командовать и не быть в подчинении
    Вот моя цель
    Петрарка
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #49 : Март 21, 2010, 20:39:04 »

     Ника Ракитина, Наталия Медянская "Ночь упавшей звезды" http://zhurnal.lib.ru/r/rakitina_n_d/trillve.shtml Позиционировано на Самиздате как фэнтези и любовный роман. Так оно и есть: прекрасный любовный роман получился, и фэнтези-мир оригинальный. Рекомендую всем мечтательницам!
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    natapups
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2



    Email
    « Ответ #50 : Март 27, 2010, 21:39:13 »

    Привет всем, сейчас читаю Шоултер Джену "Поцелуй тьмы", просто улет!!! "Темнейшая ночь" этого автора как-то не пошла!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #51 : Апрель 19, 2010, 13:04:17 »

    Читаем-мучаем "Хроники Мианора" Екатерины Николаичевой. Действие очень плотное; героев, крутых и в принципе перспективных, - словно маринованных огурцов в банке; все они чего-то делают, снуют (цитирую один отзыв в интернете), "как броуновские частицы" - непредсказуемым образом. В общем, бодренько, и, возможно, кому-нибудь понравится (я книгу покупала, прочитав достаточное количество хороших отзывов, так что...). Лично мне - не очень, ибо за всем этим "не видно души". Как кто в кого успел влюбиться? Шут их ведает. Галопом по Европам же несемся...
    Впрочем, я пока не дочитала. Дочитаю - еще раз выскажусь.

    п.с. Насчитано несколько штук "тушек".

    п.п.с. /это вообще, а не только в данном случае/ Вот чтобы я впредь сказала, что мне нравятся ехидины и приколисты в ЮФ. "Заюзали" типаж донельзя.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #52 : Апрель 25, 2010, 22:16:24 »

    Григорьев (Лорри на СИ) "Всё не просто".

    Очаровательная вещь. Добротный язык, прекрасные сюжетные повороты. Главный герой еще до рождения, точнее даже до зачатия, вляпался так, что само его существование зависит от трех политических сил.
    Единственный минус для меня лично, что один из народов показан сущими психами. Ну просто ни одного достойного представителя. Может в продолжении появятся?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Апрель 26, 2010, 10:29:07 »

    Прочитала в выходные книгу "Земля свободы" Энн Маккефри - очень понравилось... хотелось бы прочитать серию до конца.

    Freedom Series
    Freedom's Landing , Bookcassette 1995  - есть в эл.виде.
    Freedom's Choice, aka Catteni's Choice , Bookcassette 1997 - есть в эл.виде.
    Freedom's Challenge , Bookcassette Sales 1998 (не нашла даже в переводе)
    Freedom's Ransom , Bantam Press 2002 (не нашла даже в переводе)

    Может у кого-нибудь есть сведения о последних двух книгах?

    Мне только не хватило люб.линии между главными героями... 
    Записан

    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #54 : Май 04, 2010, 13:26:30 »

    Пролистала "Ловушку для темного эльфа" за час читая по диагонали... На первый взгляд вроде и все бы ничего, и лр линия присутствует, и глав гера в адеквате, и любимый у нее загляденье, и все такие добрые, милые, всепонимающие, и живущие долго и счастливо... (особенно дроу) и конфетно ягодный хэппи - энд ...

    НО вообще не зацепило, ну ни капелюшечки, эмоций ни к одному герою ни на грам , все написано на уровне пошли сделали, вернулись, опять пошли, опять спасли, опять вернулись.... внутренний мир, как бы не так, все где то на уровне 15 летних подростков, необременненых интеллектом. Короче говоря особенно после "Злого счастья" пере читаного до этого , было очень жаль впустую потраченного времени.

    Григорьева "Все не просто" читала к сожалению еще и на бумаге, Вначале книга забавляла, но под конец читала так чтобы дочитать, так как от стремительной крутотено возвышенности гг до немогу, стало как то даже противно, да и отношение к внебрачным детям чуть покоробило... в общем судя по всему это затяжной цикл читать который я не имею ни малейшего желания.

    Начинаю читать Жданову "Алауэн" история одного клана , надеюсь тут все же будет по интересней так точно...
    « Последнее редактирование: Май 04, 2010, 17:17:04 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #55 : Май 05, 2010, 23:52:58 »

    На Самиздате Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы" http://zhurnal.lib.ru/o/osinskaja_o/00_znakomye_neznakomcy.shtml
    Для Корни привычная жизнь - это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
    Пока выложено 3 части, и каждая следующая интереснее предыдущей   Редкость, на мой взгляд.
    Очень понравилось. ГГ - девушка, и любовные мотивы тоже присутствуют. Думая, Мечтательницам придется по вкусу.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #56 : Май 16, 2010, 13:06:15 »

    Давайте еще, пока не забыла, расскажу о своих впечатлениях от книги Александра Гурова "Ученик некроманта. Игры проклятых".
    Книга хорошая, книга понравилась. Минусы (с моей точки зрения) - неживых героев НАМНОГО больше живых. И г.герой тоже... не совсем живой (поклонники вампиров, это не тот случай). И еще - есть продолжения, вторая книга (дописана) и третья (пишется), но на бумаге выходила только первая. И любовь тут тоже есть. Но, как и все остальное, эта линия тоже специфическая. Но как может быть иначе, если вокруг в основном не-живые, которые тем не менее как-то имитируют некое подобие жизни, строят планы, плетут интриги?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #57 : Май 20, 2010, 17:28:37 »

    Читаю Шерлин Кеньон the league , книга 1 (Порождение тьмы, Рожденный ночью),  космическая фантастика, так как книга серийная впереди еще пара книг.
    Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #58 : Июнь 04, 2010, 00:14:19 »

    Читаю Астровитянку Горькавый.
    Пока особенно радуюсь языку. Приятный такой, красивый слог.  И сюжет захватывает, бью себя по рукам чтобы не посмотреть последнюю страницу;)
    Хотя героиня подросток и явно будут подростковые проблемы. Ну наверное будут. Пока это не смущает. Тем более, что у героини явно не подростковое поведение (за исключением максималистского желания драться - я явно не из Леопардов:)
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Июнь 04, 2010, 11:42:58 »

    Читаю Астровитянку Горькавый.
    Пока особенно радуюсь языку. Приятный такой, красивый слог.  И сюжет захватывает, бью себя по рукам чтобы не посмотреть последнюю страницу;)
    Хотя героиня подросток и явно будут подростковые проблемы. Ну наверное будут. Пока это не смущает. Тем более, что у героини явно не подростковое поведение (за исключением максималистского желания драться - я явно не из Леопардов:)
    Если что, это первая часть дилогии.

    Я читаю Садова, "Князя Вольдемара Старинова". Книга толстая, интересная. Одно плохо - это первая часть цикла (в смысле когда же ждать продолжения на бумаге).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC