Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:26:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Наши любимые цитаты
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Голосование
Вопрос: Что вы делаете, когда читаете книгу и видите хорошую фразу - готовую цитату?
1. Ничего. Читаю дальше.   -0 (0%)
2. Записываю ее в тетрадку/блокнотик/еще куда-то.   -1 (16.7%)
3. Запоминаю страницу, чтоб потом записать фразу в тетрадку.   -1 (16.7%)
4. Заношу в компьютер, выкладываю в интернет.   -1 (16.7%)
5. Немного размышляю над ней, но никуда не записываю.   -1 (16.7%)
6. Мне не надо записывать, я все-е помню. При случае могу блеснуть.   -1 (16.7%)
7. Мне вообще ни разу не попадались в книгах хорошие фразы.   -0 (0%)
8. (ваш вариант?)   -1 (16.7%)
Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Наши любимые цитаты 18+  (Прочитано 23107 раз)
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #30 : Март 02, 2010, 16:05:56 »

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.

Видимо, жизнь повсюду одинакова: грязь, мерзость, постыдные тайны, темные закоулки. Но жизнь есть жизнь - и надо брать от нее все, что можно.

От старых ран мало проку: они будут только ныть, а не жечь вас, как огнем.
Э. Войнич "Овод".
Записан

Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Февраль 16, 2011, 15:17:10 »

    Обратите внимание: к теме добавлен опрос.
    Что вы делаете, когда при чтении книги встречаете хорошую фразу?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Февраль 28, 2011, 16:24:33 »

    Я выбрала свой вариант, потому что я каждый раз поступаю по-разному. Иногда просто продолжаю читать дальше, иногда - записываю в блокнот, а потом выкладываю в интернет, чаще в виде подписи, при этом я очень часто запоминаю те фразы, что меня чем-то зацепили (не специально, просто хорошая зрительная и ассоциативная память) и при случае могу использовать - иногда получается оружие убойной силы. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Февраль 28, 2011, 16:27:12 »

    А я номера страничек запоминаю, иногда записываю.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Февраль 28, 2011, 16:51:12 »

    Ну и немного цитат из книги, которую я сейчас читаю:

    - ...В общем, выходило так: кто командует членом, тот  и главный. (И надо помнить, что тот, кто им командует, это далеко не всегда тот, на ком член растёт). 

    - ...не прогоняйте мужей от одной только скуки или в результате сомнительных умозаключений.

    - Но чтобы появился человек, который примет ее такой, как есть, и полюбит, сначала придётся самой себя принять.

    - ... Интересный запах в "Иль де ботэ", свежая коллекция сумок в "Иль кватро" - невинные городские новости, которые почти не стоят времни и внимания, но делают вечер таким прелестным, таким московским. Но фиг поймут (это о мужчинах - примечание мое ). Они называют это "таскаться по магазинам". Дитя моё, ты просто не знаешь, что такое "таскаться". ....Да, это война. Но солдат ребёнка не обидит, и тебя, детка, никто в бой не возьмет. Сейчас мы просто гуляем...

    - Лишь самые редкие умеют бродить. Им нужна цель, они хотят знать, куда мы идём и как долго там пробудем. Сидеть у воды способны только лучшие из них. Молчать при этом не может никто.

    - Если ты честный - умри за правое дело, на здоровье. А вот если в беде близкий, сделай всё, чтобы его спасти. Система подождёт, реши вопрос, а потом занимайся революцией.

    - У меня недостаточно силы воли, чтобы терпеть поблизости гранату с выдернутой чекой.

    - ...мне кажется совершенно естественным, если хочется всего и сразу, но следует отдавать себе отчёт: сидя на ёлке в алюминиевых штанах, трудно выглядеть безупречно.

    - Недавно один жесткий человек мягко объяснял мне: "Между мужчинами бывают такие вопросы, которые можно решить только дракой"...Конечно-конечно, в ответ на заявление "я твою кепку на ... вертел" необходимо оторвать упомянутую ось вращения, иначе никак.

    - Стоит понять о ком-нибудь, что "он не храбрый", как всякий интерес с моей стороны исчезает.

    А дальше я пока не прочитала

    Марта Кетро "Жизнь в мелкий цветочек"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #35 : Февраль 28, 2011, 17:51:00 »

    - ...В общем, выходило так: кто командует членом, тот  и главный. (И надо помнить, что тот, кто им командует, это далеко не всегда тот, на ком член растёт).  

    - Лишь самые редкие умеют бродить. Им нужна цель, они хотят знать, куда мы идём и как долго там пробудем. Сидеть у воды способны только лучшие из них. Молчать при этом не может никто.
    Ой, как я солидарна с автором

    - Если ты честный - умри за правое дело, на здоровье. А вот если в беде близкий, сделай всё, чтобы его спасти. Система подождёт, реши вопрос, а потом занимайся революцией.
    Вспомнилась крылатая фраза" Европа может подождать"
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Сентябрь 17, 2011, 21:49:45 »

    - Возьми себя в руки, детка, если будешь ужинать со всеми мужчинами, которым улыбаешься, всю жизнь проторчишь в кабаках...

    - Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь где-нибудь ждал меня...В конце концов, это не так уж и сложно.

    - Ты еще даже не разговаривал с девушкой, но уже переезжаешь из-за нее? Тебе не кажется, что ты ставишь телегу впереди лошади? Ага, ставишь где можешь...это сильно...с этим не поспоришь...

    - Не любите меня за большие сиски, полюбите за бессмертную душу. 

    Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..."
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Ноябрь 05, 2011, 19:11:13 »

    Собственно, это не совсем цитата, это хороший, большой кусок текста, целый пролог из прочитанного только что романа. Но этот кусочек меня совершенно очаровал, и мне хочется им поделиться. 

    *****

    В то лето она висела над землей, как туча, делая воздух густым и жемчужным. Наполнявшие воздух блестки золотистой пыли переливались на солнце, вызывая необъяснимое томление. Пресыщенность и жизнерадостность. Ароматная эктоплазма.
    - Гардении, фрезии, душистый горошек, яблоневый цвет, - говорили садоводы-любители, тут же унюхавшие запах и навесившие на него свои ярлыки.
    - Свежие сливки, растопленный шоколад, пекущийся хлеб, спелые дыни, лесная земляника, - сказали лакомки, и их рты наполнились слюной.
    - Похоть, - поморщились моралисты и заткнули носы.
    - Святое сияние, - решили монахини монастыря Святого Антония и во время назначенной епископом специальной литургии вознесли хвалу Господу.
    - Дренажные канавы, - широким росчерком сделал для себя пометку муниципальный инспектор по защите окружающей среды.
    - Туман, - сказали метеорологи.
    - Свежий воздух, - сказали любители чистоты.
    - Смерть, - сказали пессимисты.
    - Помои, - сказали рационалисты.
    - Холера, - сказали врачи.
    Но они ошибались. Это была страсть, и каждый, кто вдохнул ее,...заразился ею.

    Лили Прайор "Жара" 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC