Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:20:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Смит, Лиза Джейн
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Смит, Лиза Джейн 18+  (Прочитано 15186 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« : Сентябрь 20, 2009, 23:52:33 »

Я честно искала такую тему, но не нашла. Возможно она есть где-то в другом месте (проверяла через поисковик), если что надеюсь модераторы меня поправят.

А начала я ее по одной причине. Мне очень понравился этот автор и считаю, что она достойна темы и достойна обсуждения.
В последнее время все заговорили о помешательстве на вампирах (подразумевая Сумеречную сагу Мейер). Я Сумерки не читала, на что есть мои собственные тараканы, однако ж не была равнодушна к "темным ЛР". Но знакомство мое было довольно поверхностно, буквально по книге авторов таких как Фихан, Кеньон, и тех кого уже не вспомню.

И тут меня судьба решила побаловать, дав возможность встретиться с очень хорошим человеком. Наташа, за те несколько дней, что мы виделись так много сделала. В частности подсадила на Смит, а именно на ее Царство ночи.

В настоящий момент прочитаны все 9 книг. Я от них в совершенейшем восторге, и даже уже кое какие перечитывала. Серия просто замечательна, не понятно чем цепляющая, но разве не всегда так? Лично со мной всегда. Я люблю как-то обычно не за что-то, а вопреки. Меня может зацепить всего одна деталь, я упрусь в нее, и даже забуду потом, но буду знать, что люблю.

Это серия о вампирах, ведьмах, оборотнях и людях. Ее основной плюс для меня это построение и развитие сюжета. Автор не пытется сразу рассказать свой мир в одной книге, она плавно ведет повествование, расширяя и углубляя его, приводя к вечному знаменателю и чаше весов: добро либо зло. Это не стопроцентный ЛР, это довольно невинные (не назвала бы их наивными) книги. Но в них именно что-то цепляет.

Хотелось бы их обсудить, возможно здесь есть еще любители Смит.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2009, 16:16:34 от suisen » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Сентябрь 21, 2009, 08:10:20 »

    Настя, ест и это я. Я пару раз писала в теме "Читаем в настоящий момент". Ты права, книги незамысловатые, но цепляют по крупному.
    Записан
    Lerika
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3



    « Ответ #2 : Сентябрь 24, 2009, 12:41:59 »

    На форуме http://www.imaginland.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=697&start=20 обсуждают Смит. Мне понравилась серия "Царство ночи", а вот "Дневники вампира" уже не то.  Осилила только 3 книги и только потому, что НАДО.
    Записан
    олечка250585
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1


    Email
    « Ответ #3 : Апрель 14, 2010, 01:18:06 »

    НЕ ПОДСКАЖЕШЬ, ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ДАННУЮ КНИГУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #4 : Апрель 14, 2010, 01:49:21 »

    К примеру, здесь
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 01:50:53 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Май 22, 2010, 17:12:04 »

    Случайно нашла на Флибусте перевод 6 книги "Дневников вампира" Л.Дж. Смит, а концов, то есть что за форум ее перевел, найти не могу. Там просто указаны имена переводчиков. Никто не в курсе? А то я в своем списке переводов пока Флибусту и указала. И, что странно, в оригинале 44 главы, а в переводе 38. Но при этом первая и последняя фразы романа совпадают...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Август 14, 2010, 23:06:52 »

    Лиза Джейн Смит. Царство Ночи-1. Тайный вампир
    Врачи вынесли Поппи приговор: через месяц она умрет. Джеймс, лучший друг Поппи и ее тайная любовь, предложил девушке дар вечной жизни. Только он мог открыть ей дверь в Царство Ночи, помочь обрести свою тайную вселенную. Один головокружительный поцелуй… и Поппи смогла читать в душе Джеймса. Она поняла, что Джеймс всегда ее любил, что они — одна душа и предназначены друг для друга. Но сможет ли она принять смерть, чтобы последовать за Джеймсом в иную жизнь? Поппи стоит перед страшным выбором, и времени на раздумья у нее нет…

    Недавно добавляла новые книги в группу и наткнулась на информацию об этом цикле. Заинтересовавшись скачала, и на данный момент прочитала первый том. Интересная история, необычная и чуть наивная. Герои обаятельны, милы, но нет "смягчения сюжета" как в большинстве Мери Сьюшных книг - если ты вампир, то пьешь человеческую кровь. Хочешь ты этого или нет. Это порадовало. В некоторых поворотах сюжета видны ошибки, к примеру почему стражи не почувствовали нового вампира? Не каждую же смерть они расследуют, следовательно есть какие-то заклинания, приборы, "охранки" (нужное подчеркнуть), которые все контролируют. Сам факт, что Эш промолчал и их не выдал. Численный перевес был, но что ему помещало после того как ггерои выйдут за дверь, пойти и "настучать"? Да и наивность проскальзывает - особенно хэппи-энд. Вроде бы гарантия того, что их не будут преследовать и Джеймса не накажут за нарушения Законов. Наверно я перестала верить в разумное, доброе, светлое. Но как ни странно, это совсем не портит удовольствия от чтения. Даже наоборот, очень хочется узнать что произошло дальше. Сажусь за продолжение. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Декабрь 01, 2010, 22:23:35 »

    В декабре выходит книга Л.Д.Смит "Охотница"
    Ночной мир... Его нет на географической карте, но он существует. Это тайное общество вампиров, оборотней, ведьм, колдунов и других порождений тьмы, которые живут среди нас.
    Они красивы и опасны. Существуют лишь два запрета, которые любой представитель ночного племени обязан неукоснительно соблюдать: никогда не влюбляйся в смертного и не позволяй никому из смертных узнать о существовании царства тьмы. И горе тому, кто осмелится нарушить эти запреты.
    изд-во Эксмо
    Записан

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #8 : Май 10, 2011, 18:52:52 »

    Просто хочется пожаловаться, почему в очередной раз отложили выход книги Странная судьба (10 и вроде как последняя в цикле Царство ночи), без малого 2 года я уже жду ее ищу всячески информацию о ней, и единственное на что натыкаюсь - это постоянный перенос книги, вот теперь она вроде как в октябре ожидается. Уф. Очень хочу знать продолжение, закончилось все на таком интересном месте, а Смит и в ус не дует,)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Май 14, 2011, 14:10:36 »

    Настя, и я с тобой жду.
    Записан
    Odille
    Барон
    *

    Карма 33
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 97


    всеми обожаемая


    « Ответ #10 : Июль 07, 2011, 18:22:28 »

    Да, Странную судьбу мы, по всей видимости, не дождемся никогда. Очень жаль, люблю серию про Царство, а вот Дневники я так осилить и не смогла)   
    Записан
    Gera
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 10



    « Ответ #11 : Сентябрь 06, 2011, 17:30:12 »

    А правда, что книга и телесериал "Дневники вампира" очень сильно отличаются друг от друга? Фильм я обожаю, но книга, говорят, немного не то?
    Записан
    Дженни
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1



    Email
    « Ответ #12 : Сентябрь 18, 2011, 15:48:18 »

    Да,к счастью,а может к сожалению, в фильме взять некоторые эпизоды из книги,но получается совсем другая история.Разногласия с книгой во всём: от внешности героев до их взаимоотношений и ситуаций в которые они попадают.
    В данном случае судить что лучше: фильм или книга глупо, потому что это совершенно разные истории
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC