Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 12:23:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  Дети и чтение
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Дети и чтение 18+  (Прочитано 31677 раз)
Vale
Гость
« Ответ #30 : Сентябрь 21, 2005, 18:21:47 »

Vale, я вчера своему детенышу сделала предложение по твоей методике, так он мне заявил, что ему легче убраться, чем читать.

Лена, я же говорю, этот номер у родителей не проходит.
Тут, по всей видимости, дело во мне. Я с соседским ребенком за месяц прочитала все, что ей на лето задавали, причем без особых протестов. Лена, а пару килограммов гречки пополам с пшеном ему не слабо перебрать?  

Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Сентябрь 21, 2005, 20:10:31 »

    сказки, а не такие тупые рассказы, как "Кондуит и Швамбрания",
    вот между прочим, когда мне было лет 12, мне все эту книжку совали. ужас!
     мне тогда дико тургенев и гончаров нравились, флобер - ну, типа, чтоб бы про чувства, и побольше.
    а там фигня какая - то...
     вот объясните,почему все взрослые детям эту книжку суют?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #32 : Сентябрь 21, 2005, 20:56:01 »

    Хмм... У меня другая проблема, я читаю запоем, практически все, раньше приходилось с боем заставлять спать, есть, делать уроки и хоть иногда выходить с собакой ("ребенку необходим свежий воздух!"), когда мне надоело что мне все время мешают я решилась на сделку- Если я приношу домой нормальные оценки (для моей мамы нормально это минимум -4), что для меня в то время было просто нереально, от меня отстают... Сработало, я доказала маме что успеваю делать все необходимое, даже если кажется что я все время читаю
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Сентябрь 21, 2005, 23:34:05 »

    о, у меня было тоже самое, только не с родителями, а с бабушкой. контр аргумент у нее был один: ну, ты же читаешь все не то... на мой вопрос, а что, собственно, "то" она замолкала (в прош времени, потому что щас свыклась и тянула : нууууу, лесков например... в общем, дальше лескова ее рекомендации не зашли ни разу. наконец, мне все это дело надоело, и я, демонстративно стала читать лескова прямо  у нее перед носом. правда, для меня остается тайной причина столь горячего уважения к лескову...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Vale
    Гость
    « Ответ #34 : Сентябрь 22, 2005, 19:31:38 »

    Вот Валя, придется все-таки к тебе отправлять на перевоспитание.

    Леночка, ноу проблем
    В осенние каникулы я на сессии, а в зимние присылай
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #35 : Январь 20, 2006, 14:42:33 »

    Моему чаду 6 лет... абсолютных рецептов не существует, это зависит от личности и наклонностей ребенка...но, попробую...
    1. Книги должны быть подобраны с учетом пристрастий ребенка (моя например обожает сказки и терпеть не может рассказы про животных)
    2. Написана простым языком без сложных фразеологических оборотов, чтобы ребенок мог сам воспринимать смысл
    3. Обязательно с красивыми иллюстрациями и удобным размером страниц
    4. Чтение лучше проводить с 10 до 11 утра... это уже из области психологии
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #36 : Январь 20, 2006, 14:45:21 »

    Цитировать
    4. Чтение лучше проводить с 10 до 11 утра... это уже из области психологии

    Энди, не согласна: это очень индивидуально и зависит от биологического ритма ребенка, мне кажется. Есть ведь совы (я сама такая - по утрам вообще ничего воспринимать не способна)
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Endi
    Гость
    « Ответ #37 : Январь 20, 2006, 14:53:09 »

    У детей должен быть распорядок дня, иначе это в дальнейшем будут не совы, а растяпы... а насчет вашего индивидуального времени, можете посоветоваться с детским психологом
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Январь 20, 2006, 15:43:05 »

    Уважаемая Endi, а вам не кажеться, что это уже стало переходить рамки? Вы знаете, чем больше я читаю ваши сообщения на форуме тем чаще мне хочется попросить именно вас обратиться к психологу. Ведь, что сказала Тамара, да ничего просто высказала свое мнение, вы же сразу все в штыки. Кстати я абсолютно согласна с Тамарой все абсолютно индивидуально и не факт что 9-10 часов это 100% верное утверждение, скорее это предположение о том как могло бы быть лучше.
    А я сочувствую вашему ребенку, если у него такой распорядок, чтоб не дай Боже он не стал растяпой, выйдя за рамки расписания.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    der
    Гость
    « Ответ #39 : Январь 20, 2006, 16:11:22 »

    У детей должен быть распорядок дня, иначе это в дальнейшем будут не совы, а растяпы... а насчет вашего индивидуального времени, можете посоветоваться с детским психологом

     А Вы уверены что это нужно. Моя ближайшая подруга как раз детский психолог (сктати очень хороший), так она считает, что лишнее вмешальство в детскую психику опасно.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #40 : Январь 24, 2006, 13:17:10 »

    Уважаемые Дарина и Xenie, я не использую в своей речи обороты со словом "кажется". Согласна с Дариной в том, что вмешательство в чью бы то ни было психику, а тем более в детскую, опасно. Тамаре я рекомендовала посоветоваться с психологом, а не безоговорочно выполнять его указания, тем более что грамотный квалифицированный специалист может выдать только общие рекомендации, а не 100% план действий. Насчет меня... что ж ... я никогда не оставляла окружающих меня людей безучастными к моей персоне... некоторых раздражаю, некоторые любят... свою точку зрения высказываю, но никогда не навязываю... каждый волен выбирать... Насчет сочувствия моему ребенку... похвально конечно... вспоминается только одна фраза Ильфа и Петрова "не учите меня жить, помогите материально"... так что, уважаемая Xenie, сочувствие в виде вздохов и глаз, наполненных участия трогает душу, но ничего не меняет в окружающем мире... я не злобный и противный человек, но реально оцениваю окружающий мир... я не пытаюсь вам доказать что-то, не пытаюсь кого-то обидеть... обида, восприятие "в штыки" это реакция окружающих... попытайтесь просто прочитать вышесказанное и подумать...
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #41 : Январь 24, 2006, 16:10:08 »

    Endy, спасибо ценный за совет. Если вам есть еще что сказать, думаю, лучше продолжить общение в частном порядке, чтобы не засорять тему рассуждениями, не имеющими к ней отношения.
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Январь 24, 2006, 16:11:46 »

    Когда у меня дочка была маленькой я ей всегда читала сказки перед сном, в течении дня как правило она была не угомонной и усидеть на одном месте более минуты не могла. Девочки не слушайте никаких психологов, каждуй ребенок индивидуален, вы как мамы дожны сами знать что лучше и как, одному подходит один режим другому другой.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2006, 16:16:01 от Ната » Записан

    Endi
    Гость
    « Ответ #43 : Январь 24, 2006, 16:51:29 »

     Абсолютно согласна
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #44 : Январь 24, 2006, 16:53:35 »

    Да нет, Ната, психологов послушать можно (в смысли почитать), но выбирать режим занятий (в этом Вы действительно правы!) каждая мама для своего ребёнка должна сама в соответствии с его индивидуальностью.

    Я вот читала (естественно как каждую маму меня этот вопрос интересовал), что у детей может быть 3 периода когда они способны наиболее эффективно усваивать информацию.
    Первый, действительно  около 10-11 часов утра; потом около 4-5 часов дня
    и вечером перед сном.
    Кстати, этой же точки зрения придерживаются специалисты, разработавшие программы обучения для детских садов.

    Я полностью согласна что каждая мама в состоянии сама определить когда ей лучше заниматься со своим ребёнком, ни один, даже самый хороший психолог не сможет это сделать лучше неё, хотя бы потому что он не наблюдает ребёнка так часто, как это имеют возможность делать родители.

    « Последнее редактирование: Январь 24, 2006, 16:58:20 от Darina » Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC