Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:21:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах 18+  (Прочитано 112664 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #90 : Июль 31, 2006, 11:37:09 »

Nora Roberts-"Blue Smoke"

А мне вполне понравилось.  Полкниги (на самом деле чуть меньше) ждешь, встретятся они или нет, что довольно забавно. Триллер не такой уж и триллерный, да и Робертс не ставит себе целью скрывать виновника от читателя. Мне очень понравилась семья героини, да и симпатичных моментов во взаимоотношениях героев немало. Хотя да, не могу не заметить, что героини Робертс все больше и больше напоминают Еву Даллас. 

Перед Blue Smoke я прочитала Angels Fall - вот уж где героиня одна ходячая психологическая проблема, но назвать ее слабой язык тоже не поворачивается.
Записан
jeni
Гость
« Ответ #91 : Июль 31, 2006, 13:52:26 »

margarita,если честно,то первая книга из трилогии "In the Garden"-"Вlue dahlia" мне больше всего понравилась.А вот 3 книга "Red Lily" с этой ходячей призракшей меня доконала.Я будто читала Стивена Кинга.

Глаша,дело в том,что мне не нравятся этакие крутые героини в ЛР.Ну например, серию про Еву Даллас не ЛР и её крутость меня не раздражает.А чего я вообще хочу?Может "Blue Smoke" вообще не относится к ЛР,а просто я так думала-что это ЛР?
« Последнее редактирование: Июль 31, 2006, 14:20:53 от Жени » Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Июль 31, 2006, 17:13:18 »

    жени, я пока только первую прочитала, и мне, как и вам понравилось
    а третья - про сына роуз и беременную родственницу? харпера и хэйли?
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2006, 17:16:05 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #93 : Июль 31, 2006, 17:20:23 »

    жени, я пока только первую прочитала, и мне, как и вам понравилось
    а третья - про сына роуз и беременную родственницу? харпера и хэйли?
    margarita,да,3 книга про них.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #94 : Сентябрь 02, 2006, 17:56:29 »

    Jayne Ann Krentz-"All Night Long"
    Ооооо,Кренц,моя любимая Кренц снова на высоте!Должна сказать,что последные ее романы сильно не зацепили.Но этот...Восхитительный роман.Один из лучших.В нем есть все-любовь,напряженная детективная линия,остроумные диалоги,изрядная доля юмора. Местами я не сдерживалась и хохотала во весь голос. Хотя главные герои были со своими тараканами,это совсем не раздражало.Наоборот-это прибавляло им колоритность. Как обычно и здесь присуствует задружная семья-на этот раз гл.героя-которая всячески пытается помочь ему /конечно,против его воли/,особенно в лечении его эрективной дисфункции /то бишь импотенция/.Когда героиня им заявляет,что может гарантировать,что у него нет с этим проблем,я чуть не свалилась со стула от смеха.В общем, советую у кого есть возможность прочитать этот роман для поднятия настроения.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #95 : Сентябрь 21, 2006, 21:50:45 »

    О-о-о-ох-охх!!! И еще так три раза. Как я вам девочки завидаю, по-доброму. С моим знанием английского, я конечно могу прочесть, но добрая треть книги, там где нюансы языка, пройдут мимо меня. А так хочется полного удовольствия от прочтения книг любимого автора.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #96 : Декабрь 02, 2006, 17:27:22 »

    Сандра БРАУН - "RICOCHET"
    Роман мне понравился.По сравнению с ее предыдущими книгами- "Брат мой, Каин" и "Аптекарь..." он намного лучше-интригующий сюжет,неожиданные повороты,динамичная детективная интрига и напреженная любовная история между героями.Мне эта книга напомнила "Алиби".И здесь у героини есть тайна и прошлое,которое скрывает от героя.А он разрывается между своим чувством к ней и долгом полицейского-стоит ли доверять ей,кто она-умная убийца или невинная жертва? Несмотря на его суровый вид,он чувствительный и сентиментальный мужчина,который любит играть на пианино /хотя и скрывает это свое увлечение от всех как признак слабости/.Образ героини более интересен-интригующий и противоречивый-не знаешь верить ей или нет,ненавидить ее или оправдать ее поступки.И хотя детективная линия доминирует над любовной, книга получилась довольно хорошей.Все не так,как выглядит.
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #97 : Январь 23, 2007, 09:21:50 »

    Начала сейчас склеивать "Дневники читателя". Здорово!   
    Такое ощущение, что не только узнаешь о новых книгах, но и знакомишься с людьми. Так интересно узнать, кто у нас что читает и что думает о прочитанном!
    А некоторые отзывы можно читать как самостоятельные произведения 
    Записан

    Светлана
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Январь 23, 2007, 23:15:10 »

    света, спасибо  за склейку! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #99 : Февраль 21, 2007, 20:26:32 »

    Не могу молчать. Сегодня прочитала книгу FoleyGaelen "One Night of Sin" Мне так понравилось Некоторые скажут, что там много любовных сцен / ну... возможно есть небольшой перебор/, но я из тех что "любит по горячее". Ну конечно русские не всем понравятся в авторском исполнее, а автору захотелось видеть в своем произведении казаков. Ну да черт с ними с казаками! Это моя любимая книга будет после "Влюбленного герцога".  Ну правильно мои симпатии распределились в семье Найтов - от самого непорочного к самому порочному. А главные герои какие в книге. Алек-такая душка и героиня ему под стать Бэкки. Мне вот понравилась, что ни разу она не отреклась от своего героя- ну сомнения были, -но она не устроила герою ни одной сцены. Одна жалость-мой английский. Пока читала ПРОМТОМ. Ну вот перечитывать буду уже на английском. Какой-то отзыв у меня сумбурный получился
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #100 : Февраль 22, 2007, 14:54:58 »

    Да, я над казаками тоже очень смеялась. Я когда-то давно писала Фоули письмо, она тогда ответила лично. Поблагодарила за то, что в России ее романы читают и как раз намекнула, что в ее книге появятся русские герои. Поэтому, когда я читала первые главы с сайта, я просто умирала от смеха. Есть у меня подозрения, что русских иностранцы и по сей день видят в таком образе бородатых чуваков в мохнатых шапках и широких шароварах, естественно, с шашками наголо.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Март 01, 2007, 03:00:27 »

    Если не ошибаюсь в одной из последних книг Виктории Александер, если судить по рецензии казаки гоняются за героиней по начиная от Лондона и до самой Шотландии.
    Записан
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Март 09, 2007, 22:10:48 »

     Susan Elizabeth Phillips Naturally Born Charmer и
    Действия развиваются вокруг еще одной звезды Chicago Stars – Дина Робильярда. Дин в первый раз в жизни сталкивается с тем, что ему наносят серьезную травму во время игры, что наводит его на невеселые мысли. Он решает все хорошенько обдумать и для этого совершает путешествие на колесах (знакомо неправда ли?) к ферме, которую он недавно приобрел. По пути он встречает свою судьбу в костюме енота. Главгера – Блю, по вине своей матери-миссионерки, которая спасает судьбы мира не без помощи денежных средств Блю, осталась на мели и оказалась на пути у Дина, подрабатывая зазывалой на лесопилку. У нее большой зуб на бывшего бойфренда, который обещал чуть ли не покончить с собой, если она не приедет к нему, но увы так и не выполнившего своего обещания. Бывший крадет у Блю последние деньги и вот все что ей остается – это полагаться на милость Дина, который может быть, скуки ради, возьмет ее с собой до нужного им обоим населенного пункта (опять же что-то смутно знакомое). Мне кажется или эту книгу преследует дух «Рай – Техас!»?
    Что понравилось – запутанные личные отношения главгера с его семьей. Филлипс и закрутила и раскрутила их мастерски – я и не заметила, как для главгера стало очень естественно простить свою мать, которая была наркоманкой, пьяницей и «гулящей» поклонницей рокеров, и отца, который отказался от него еще в младенчестве. Кстати родители главгера составили вторую романтическую пару  в романе. И что еще очень-очень понравилось – это, что в конце не главгер ломает дров и обижает главгеру, а потом они очень бурно мирятся, а наоборот. Не скажу, что книга переполнена юмором – нет все очень скромно, но славу богу, его хватило, чтобы посмеяться в начале книги, когда главгеры знакомились и притирались к друг другу.
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Март 12, 2007, 22:42:18 »

    А героиня разве не костюме бобра была? Ведь лесопилку же рекламировала.
    Записан
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #104 : Март 12, 2007, 23:57:21 »

    А героиня разве не костюме бобра была? Ведь лесопилку же рекламировала.
    Да-да-да, там был именно бобер, без головы, и с большим плоским хвостом. Автор это очень симпатично обыграла ))))
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC