Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:26:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах 18+  (Прочитано 112677 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Март 30, 2006, 20:57:30 »

    в том то и дело! как раз в фильме  невесту млад брата и зовут патриция... видимо, переводчик хотел показать, как хорошо он знаком с кинематографом...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #76 : Апрель 26, 2006, 17:50:51 »

    Только что закончила Кристину Додд "The Barefoot Princess" - вторая книга из серии "Потерянные принцессы" (первая была "Some Enchanted Evening").
    Книжка понравилась - очень приятное чтиво, развлекательное. Главное - не настраиваться на нечто серьезное. Первая в свое время понравилась меньше.
    Буду теперь ждать третью книгу.
    Записан

    Светлана
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #77 : Апрель 27, 2006, 10:58:56 »

    не, вообще додд - форевер!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Апрель 28, 2006, 00:20:03 »

    Jade Lee “White Tigress” (Джейд Ли «Белая тигрица»).

      Англичанка прибывает в Шанхай к своему жениху, который об этом и не подозревает …бедолага (хотя, нет…полная свинья и подонок…надо же было так откупиться от неё!)…Не успев сойти с корабля, она с ужасом понимает, что продана в публичный дом (где, к слову говоря, очень ценились девственницы. Кстати, в этом заведении был её «жених»): её выкупает бедный китайский владелец магазина, т.к увидел в ней потенциал…так называемое женское начало «инь».
      В общем, роман – очень даже ничего собой, но довольно специфический. Думаю, он не всем будет по нраву. Т.к написан в не привычной для нас с вами манере (я с китайской философией, в том числе и с Даосизмом, сталкивалась, поэтому затруднений в понимании у меня не было).
      Немного напрягает первая половина романа, т.к в силу китайской религии и философии, особенно в то время, к европейцам, да и вообще, к бледнокожим расам преобладало пренебрежительное отношение (типа, все мы варвары и всё такое прочее). Для героя главгера в начале была чем-то вроде «домашнего животного», а потом сюжет стал меняться и развиваться…Герой осознаёт свои ошибки…и предлагает героине выйти за него замуж (с этого этапа я, просто не отрываясь от книги, прочитала её взахлёб).
      Особенно, у меня не выходит из головы одно высказывание «дракона»: “I was wrong, Lydia,” he said slowly. Deeply. Then he lifted her hands, drawing them up to his lips, kissing them each. “I bought a pet only to discover a soul. I drew out her yin, only to find it tainted. I believed she was at fault, only to find the defect in me.”
      Рекомендую всем, кого интересует необычное и интригующе-новое. Кстати, любовные сцены совсем не коробят, наоборот, возникает чувство, что они на своём месте (так же, как в романах Р. Шоун).

    Краткая ссылка: Инь и янь, в древнекитайской мифологии и натурфилософии тёмное начало (инь) и противоположное ему светлое начало (ян), практически выступающие всегда в парном сочетании. Первоначально инь означало, видимо, теневой (северный) склон горы. Впоследствии при распространении бинарной классификации инь стало символом женского начала, севера, тьмы, смерти, земли, луны, чётных чисел и т. п. А ян, первоначально, видимо, означавшее светлый (южный) склон горы, соответственно стало символизировать мужское начало, юг, свет, жизнь, небо, солнце, нечётные числа и т. п. К числу древнейших подобных парных символов, по мнению некоторых учёных (шведский китаевед Б. Карлгрен), относятся раковины-каури (женское начало - инь) и нефрит (мужское начало - ян). Предполагают, что в основе этой символики лежат архаические представления о плодородии, размножении и о фаллическом культе. Эта древнейшая символика, подчёркивающая дуализм мужского и женского начал, получила, по мнению Б. Карлгрена, иконографическое выражение на древних бронзовых сосудах в виде фаллосообразных выступов и вульвообразных овалов. Не позднее, чем с эпохи Чжоу китайцы стали рассматривать небо как воплощение ян, а землю - инь. Весь процесс мироздания и бытия рассматривался китайцами как результат взаимодействия, но не противоборства инь и ян, которые стремятся друг к другу, причём кульминацией этого считается полное слияние неба и земли. Система Инь была основой древнего и средневекового китайского мировоззрения, широко использовалась даосами и в народной религии для классификации духов, при гаданиях, предзнаменованиях и т. л.
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2006, 19:51:48 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Май 02, 2006, 23:01:53 »

    Donna Kauffman "...And When They Were Bad ".

    Мдя...первый раз не знаю, что сказать . Донна Кауффман - одна из почитаемых мною авторов, поэтому писать что-то неприятное не хочется, а петь дифирамбы  ...ммм, не тот случай (хотя роман вполне ничего).
      Так что извиняйте... скажу следующее - "романчик" - симпотичный, сюжет интригующий, но "без изюминки" (где-то что-то подобное мне уже встречалось), язык простой...но (видимо, я без "НО" не умею ) при всем моём уважении к этому автору и при довольно радикальных взглядах ...имхо, многовато постельных сцен..., не всем это понравится (я же решила его воспринимать, как "пробу пера" или "эксперимент" ).
      Как я поняла, книга написана в жанре эротического романа, поэтому половина - эротика. В любом случае, читатели чаще всего остаются верными своим любимым авторам...(поэтому, буду продолжать наслаждаться её творчеством ).
      Роман о женщине и мужчине, которые приехали в клуб в посках "раскрепощения" (гы, назовём это так). Ему надоело быть мистером "Хороший парень", а ей захотелось хоть одну ночь "побывать в шкуре знойной женщины". В результате, он "вытащил" её несколько раз из щекотливых ситуаций, в которые она влипала ..."и как честный человек обязан был женится" . В любом случае, они влюбились (ну, кто бы мог подумать...а?)...и решили попробовать, авось получится.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #80 : Май 12, 2006, 12:11:42 »

    Читаю сейчас Tara Janzen, серия Crazy
    1. Crazy Hot
    2. Crazy Cool
    3. Crazy Wild
    4. Crazy Kisses
    5. Crazy Love
    6. Crazy Sweet

    Прочитала третью и первую книги (что поделать, именно в таком порядке они у меня появились). Сейчас начала вторую. Мне нравится. Рекомендую тем, кто любит боевички в стиле Джеймса Бонда, понимая что их следует воспринимать с большой долей иронии, скорее как пародию. Но все-же не комедию.
    Имеем все необходимые атрибуты
    - сверхзасекреченная спец-комманда "для специальных поручений"
    - герои, которые в огне не горят, в воде не тонут; но все-же не из тех, которые "по воде аки посуху"; и именно герои, а то в последнее время появилось целое направление про "джеймсов бондов в юбках"
    - куча "мужских игрушек", всяких технологических примочек; правда, на них не так акцентируется внимание, как в бондиане
    - даже обязательная "бондовская тачка"; правда, здесь тачки тоже не такие крутые, как в бондиане, зато их целый гараж, поскольку ноги у этой команды растут из компании малолетних угонщиков автомобилей и любовь к крутым тачкам у них, что называется, в крови.
    - ну и, конечно, героиня - как и в большинстве бондовских фильмов, относительно обычная женщина (по сравнению с героями).

    В рецензии на одну из книг серии на Амазоне было сказано, что это "неудачная попытка повтора серий Брокман", с чем я в корне не согласна. По-моему, к Брокман это просто не имеет никакого отношения. Если уж и сравнивать с другими авторами, то мне на ум приходит Cherry Adair, ее серия про антитеррористическую команду.
    Записан

    Светлана
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #81 : Май 12, 2006, 14:12:31 »

    Света, а в пиринге есть эти книги?
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #82 : Май 12, 2006, 14:18:37 »

    Света, а в пиринге есть эти книги?

    Первые четыре
    Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #83 : Июнь 26, 2006, 12:27:19 »

    Прочитала две новинки любимого автора

    Jayne Castle - Ghost Hunter
    Amanda Quick - Second Sight

    Первая из той же серии, что и After Dark и After Glow. Что касается второй, похоже, автор начинает новую серию - An Arcane Society. Опять викторианская Англия и паронормальные способности у героини и, на этот раз, у главного героя. Да и много у кого еще.

    Первая книга прочиталась легко и с удовольствием. Вроде бы ничего нового, все те же сюжетные ходы, но нравится мне читать Кренц в этой ее ипостаси.

    К сожалению, не могу сказать того же про вторую книгу. Что-то последние книги Квик кажутся мне тяжеловатыми. Может быть потому что сам период меня не очень привлекает - викторианская Англия.
    Записан

    Светлана
    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #84 : Июнь 26, 2006, 15:54:25 »

    В связи с учебой, работой и простой усталостью я немного выпала из жизни предыдущего форумного клуба. И, наверное, на фоне общей усталости мне очень мало книг действительно нравились в последний год. Та же Джудит Макнот даже не зацепила, но все же книжки читала, в основном на английском, поэтому хотела бы поделиться некоторыми мыслями.

    Спасибо Светлане за подсказку.
    Скачала Tara Janzen, серия Crazy, мне очень нравится. Давно меня так ничего не заинтересовывало. Ну мне очень нравится такой жанр, про супер-героев. Света, не подскажешь (кроме Брокманн) кто-нибудь еще в таком жанре пишет? Я вроде сто-то нашла в пиринге от Cherry Adair, кто-то еще?

    Что очень интересно в этой серии Crazy, так это то, что в каждой книге развиваются любовные линии нескольких героев. Я не представляю насколько итересна была бы 4ая книга, если ни читала ту же 1ую. Ну а в самой 4ой начинается история, которая найдет завершение в 6ой. Очень любопытно и необычно!

    Записан

    Ирина
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #85 : Июнь 26, 2006, 16:18:21 »

    Cherry Adair надо почитать обязательно.
    Что еще? Издательство Арлекин выпускает новую серию Bombshell. Правда, я еще ничего из этой серии не читала. И, насколько я поняла, там "супергероини".
    Я уже здесь писала, что мне очень понравилась Энок - Don't Look Down и Flirting with Danger

    Может быть, попробовать Stewart, Mariah?
    http://svetico.ru/catalog/bk_list.asp?auID=StwrtMrh&lang=ru&user=&bkID=StwrtMrh_lRenf
    Я сама еще не читала. Насколько я поняла, там скорее не экшн, а Suspense

    Еще Maggie Shayne, Susan Andersen
    Записан

    Светлана
    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #86 : Июнь 26, 2006, 16:25:14 »

    Света, спасибо большое, обязательно попробую!

    Хотела поделиться еще вот каким опытом. Я все равно книжки предпочитаю в книжном варианте, поэтому раньше, если книжка у нас появилась, то я предпочитала ее купить, чем читать с компа на английском. Но тут на работе я начала читать серию Куин о Бриджертонах (на русском перед этим прочитав 1ую и 3ю книжку). И вообщем все шло хорошо, мне серия нравилась, и тут вышла на русском "Сэру Филиппу, с любовью", которую я радостно купила, нормально читала, пока не дошла до момента, где Энтони свою семейную жизнь обсуждал. И тут же я вспомнила, как этот ужасный ляп переводчика ранее обсуждался на форуме Светланы. И все, читать дальше эту книжку я больше не могла. Совершенно не было доверия, что я читаю то, что на самом деле было написано. И главное само чувство на душе было такое нехорошее. С тех пор я очень подостыла к книжкам в переводе, в основном перешла на английский вариант. Дело идет медленнее, зато приятней, и зато намного больше шуток в книгах обнаружила.


    ПС: не знала, в какой темке это разместить, решила тоже здесь, если что перенесите куда надо.
    А я пока подумаю, вспомню, что я читала на английском за последнее время, потом мнение напишу.
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2006, 16:30:34 от Lady » Записан

    Ирина
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #87 : Июнь 26, 2006, 16:29:57 »

    Я тут наткнулась на интересную серию (не ЛР а детектив, вернее mistery). Автор - Laurie R King, серия называется Mary Russell
    В первой книге 15-летняя Мэри встречает ушедшего от дел пасечника, по имени ... Шерлок Холмс. Признав в ней родственную душу (и сходный интеллект) Холмс становится ее наставником. Потом они еще и поженятся ...

    Кто нибудь читал? Первую книгу у нас точно переводили - Ученица Холмса, автор Лори Р. Кинг
    Кстати, зря они так с названием - сразу тайну и раскрыли. В оригинале книга называется The Beekeeper's Apprentice
    Записан

    Светлана
    jeni
    Гость
    « Ответ #88 : Июль 05, 2006, 14:52:35 »

    Nora Roberts-"Blue Smoke"
    Нет,это не моя Нора Робертс! Это не то,что я ожидала!Если не знала,что это она писала,я бы просто не поверила,что она могла такое написать.Это можно назвать крутым трилером или детективом,но никак не ЛР!Никакой романтики и нежных чувств между героями и в помине нет.Зато есть разговоры типа "каков он в постели" и почти на каждой странице- вульгарные слова в разговорах. Полкниги- о сексуальных связях гл.героине.Гл.герой замечает мельком гл.героиню на вечеринке,где она со своим парнем.И сразу влюбляется в нее.Но!она исчезает из его полезрения.И так на протяжении 13 лет /и полкниги/он несколько раз замечает ее и она снова изчезает. А когда наконец-то они встречаются /а как же иначе-они уже живут рядом друг с другом/ она ведет себя как сексуально озабоченная девица/оооо,какая у него попка,если и спереди он так хорош...может получу хороший и здоровый секс/,а он- как полоумный идиот! Читала и не знала смеятся или плакать. Ох,а детективная линия...слабовата.Маньяка еще вначале книги можно вычислить.Вобщем я нахожусь в шоке и  полном смятении после прочтения! Этот новый стиль Н.Робертс мне не по душе! Ничего общего с предыдущими книгами!Ну все!Высказалась,...но не успокоилась! Где моя Робертс??? 
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2006, 16:36:18 от Жени » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #89 : Июль 06, 2006, 23:59:01 »

    Elizabeth Lowell - The Color of Death

    Вот это дааа! Вот это мне понравилось!Хороший ЛР с детективной линией.Это еще один роман из серии про драгоценные камни-на этот раз о сапфирах.И хотя книга не такая "знойная" как ее предыдущие книги /имею в виду любовную линию  / она получилась хорошой и интересной.Я окунулась в мире драгоценностей и узнала много интересного насчет добывания и методы обработки сапфиров.
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2006, 00:05:37 от Жени » Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC