Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:19:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах 18+  (Прочитано 112691 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Декабрь 15, 2005, 13:58:27 »

    Ксю, спасибо за такой интересный пересказ, как будто сама книгу прочитала.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #31 : Декабрь 16, 2005, 03:15:53 »

    Прочитала на ночь коротенький романчик С.Лоуренс "Lost And Found" из сб. Hero, Come Back.

     А пацан-то как две капли воды похож на всю семью герцога: и глаза, и нос, и ухи, ухи...


    А что, мальчик был незаконорожденный Кинстер?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #32 : Декабрь 16, 2005, 13:43:53 »

    Нет, просто Энн вместе с сестрами являются попечительницами детского дома. Мальчик у них совсем маленьким появился, а когда подрос чуток, стали проявляться фамильные черты некоего семейства. Вот Энн и решила сообщить его предполагаемому отцу, что он должен позаботится о будущем ребенка, если уж бросил его мать... Только не угадала немножко: ребенок законнорожденным оказался. И в семью, когда у них шок прошел, его сразу приняли.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #33 : Декабрь 16, 2005, 15:41:52 »

    Ксю, если он законорожденный, то чей и от кого? Расскажи, пожалуйста! Так интересно!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    der
    Гость
    « Ответ #34 : Декабрь 16, 2005, 20:52:08 »

    Ксю, заинтриговала.
    А книга есть в эл. варианте?
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Декабрь 17, 2005, 02:57:50 »

    Есть в пиринговых сетях, но поиск надо вести по названию сборника
    Hero, Come Back
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #36 : Декабрь 19, 2005, 11:02:22 »

    Девушки! Ребенок там чисто второстепенный персонаж, ни к Кинстерам, ни к Эштонам отношения не имеющий. Хотя книжку про одного из его дядюшек, Томаса, я бы почитала.

    В общем, Энн показывает Хью Каверлоку, лорду Элдерби, мальчика, у которого "на лице написано", что он принадлежит к семейству Каверлоков. Собственно, Энн хочет, чтобы его семья о нем позаботилась.

    Когда лорд Элдерби никак не отреагировал, она решила "подкатить" к его брату Томасу. Но Томас, будучи отъявленным повесой, неверно истолковал ее предложение поговорить наедине Спасло ее только вмешательство Реджи. Где-то между этим моментом ярости и тем моментом, когда он решил, что еще рано окончательно ее компрометировать (что однако не помешало ему в остальном ), Реджи понял, что нашел свою единственную.

    Он решил ей помочь в поисках отца Бенджи. Только в конце выяснилось, что Бенджи - сын не лорда Элдерби и не Томаса, а их старшей сестры, которая сбежала из дома. Таким образом, мальчик все равно оказался родным и законнорожденным внуком герцога Портсмута.

    Устроив судьбу Бенджи, Энн и Реджи смогли заняться своей собственной. Кстати говоря, между эпизодом, где он спас ее от Томаса, и окончательным решением прошло около 3 дней. Я же говорю, оченно короткий роман. Во всех смыслах!
    « Последнее редактирование: Декабрь 19, 2005, 11:04:56 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    act of God
    Гость
    « Ответ #37 : Январь 09, 2006, 18:01:08 »

    Вот прочла книжку:
    i]LORD OF HAWKFELL ISLAND by Catherine Coulter[/i]. Ну что я скажу, други мои, начато за  здравие,  а вот уже на середине я откровенно офигевала.
    Не буду пересказывать  сюжет, ну разве что  чуть-чуть, сопровождая его шутками -прибаутками и обрезая, дабы не усыпить читалей.
    LORD OF HAWKFELL ISLAND by Catherine Coulter.
    В далеком 910 году жила-была девушка Мирана и ее шибко зловредный братец -садист. Как-то сильно братец достал некого властителя мыса недальнего викинга - Рорика,отлюбив его жену и отправив в мир лучший семейство. Обиженный викинг решил сделать дюже зловредному братцу секирь-башка. Но по причине плохой погоды Рорик облажался и был ранен и оставлен на долечение девушкой Мираной, дабы предстать перед праведным судом брата,когда тот вернется из очередного непродолжительного вояжа. Окрысившись на Мирану, за то, что она не помыла его ниже пояса, Рорик наговорил ей комплементов о ее брате,ей самой и ее поведении. Протормозив от цветастых эпитетов, добрая Мирана возжелала подправить сладкоголосому викингу анатомию чуть ниже головы. НО на полпути исполнения она передумала, чем еще больше окрысила на себя Рорика.
     
    Припомнив последнее, во время побега Рорик успокоил девушку мастерским ударом в ухо, от чего Мирана протопала по другую сторону сознания и проблем при транспортеровке на корабль не создала. Доблестный викинг сграбастал лечительницу в охапку и притащил ее на корабль, а чтоб от нее была польза во время продолжительного сплава домой, использовал ее в качестве подставочки для ног(!).

    Приплыв домой, он для охлаждения ея темперамента(ну вас бы уговаривали б кулаком в ухо) кинул гостью с причала в море.Обидевшись на бесцеремонное обращение,Мирана решила не всплывать, чем сильно расстроила Рорика, вынудив его лезть и выуживать ее из воды , за что опять схлопотала, но на сей раз уже в челюсть. Простираную Мирану Рорик транспортировал домой и приковал для сохранности к кровати. Позже доблестный Рорик шибко опешил, когда прознал,что Мирана умудрилась снискать расположение местной феменистической гильдии женщин,которые боролись с шовинизмом и несправедливостью посредством добавления мужской половине к вкачестве приправ жеванные козами башмаки. Рорик сильно обиделся и выдрал чаровницу ремнем, по его мнению в слегка, но при этот прорвав на спине у нее 2 слоя шерстяной одежды и раскрасив ее до состояния "усатый -полосатый". Пораскинув мозгами, Мирана решила, что в ухо получать по крайней мере унизительно, и сбежала с подружкой в лес выплав с острова искать, где находилась фазенда Рорика.

    Пока они с подружкой собирали грибочки на обед, приметили их 2 голодных саксонских рядовых из местного стройбата. Так как и она и ее подружка были не просто кисейные барьбочки, а брали когда-то уроки женского самбо, то они всем накидали люлей, но все же не заметили Рорика с сотоварищем,которые смотрели на них из-за кустов. Опять применив неоспоримый аргумент в виде кулака в челюсть, Рорик убедил Мирану вернуться в его спальню к цепям. Тем же вечером он прямолинейно предложил ей замуж,так как понял,что в неполные 25 уже давно пора жениться. Мирана, толи пораженная стокгольмским синдромом, толи просто сильно в ухо получила в кустах, но с большой радостью согласилась, да еще сказала "спасибо тебе господи, за него"... там еще продолжение  было, но на нее меня уж не хватило...

    Вообщем мнение таково:
    1) не знаю,как  остальным, но меня, малость, коробит,когда в любовной  лирике пишут про  то,что кто-то захотел "справить нужду", как они это делают и каким  образом.

    2) Да,время  жестокое,  и с женщинами не особо церемонились, но... что за  бредятина с  общим востанием женщин поселка  и подмешиванием  в еду подручных предметов?

    перво наперво , женщины б перегрызлись с самого начала,  да и в те времена покровительство мужское куда  больше ценилаось,чем верность,  а  об уважении к женщине  никто и не  говорил.

    3)Ну и я долго  смеялась,когда, после того,  как двинув ей по  физиономии он предложил ей  замуж,  мотивируя,что он ее хочет и что он хочет жениться(!). В те времена редко женились потому что хотели кого-то в  постельку.
    Итого:  откровенная,  на мой взгляд,  халтура.

    « Последнее редактирование: Январь 11, 2006, 12:27:18 от act of God » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #38 : Январь 11, 2006, 04:11:34 »

    Гы! Пардон. Если бы Вы, Act of God наш, еще немного орфографию подправили и на параграфы поделили, было бы совсем смешно.  

    Но Коултер узнается, даже очень.   Хотя я в свое время быстренько прочитала книгу на русском ("Хозяин Ястребиного острова") и на английский время тратить совсем не хочу. :-)
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Январь 11, 2006, 17:16:17 »

    прочитала две новеньких, совсем свеженьких карлайл ( очень странно, на последн дата выхода- январь 2006, а купила я ее в декабре... в общем, браво скорости карлайл, след она обещает уже в апреле. предполагаю, что она их заранее все три написала, и теперь просто по очереди издает).
     это две первые книги, про которые уже говорилось в разделе "новинки"
     one little sin  и  two little lies. a  третья будет называться  three little secrets, если я не ошибаюсь
     мне очень понравилось, хотя что- то юмора маловато ( хотя и киббла - то, главного остороумца, нет).
    забавно, что почти все герои у карлайл разгаваривают совсем одинаково. например, все они называют друг друга old chap ( что один мой приятель ошибочно перевел "старое чмо" )
    кроме того, превые два романа повествуют о лицах экзотических, не англ национальностей . в первом героиня шотландка, во втором- итальянка.
     первый роман мне мало что напомнил,ибо я не любитель шотландского колорита, а вот второй- это просто "сюрприз на рождество" бэлоу, только в карлайловском духе. но повторяется все, включая приключения в лесу и бесконечные вопросы "чей ребенок?"
    правда, саспенсу побольше, особенно со сломанным носом.  захватывающе, в общем : )
     будем ждать третей
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    act of God
    Гость
    « Ответ #40 : Январь 11, 2006, 23:46:46 »

    Когда-то посмотрела я анимешку -"Охотник на вапиров Д - жажда крови ", и вот стала искать,собственно, откуда эта история появилась. Грешном делом, я подумала,что это многопудовые тома манги, а комиксы я,все-таки не признаю. Однако,оказалось, что этот мульт снят по одному из романов Хидеюки Кикучи о приключениях охотника на вампиров Д. Что ж, это,конечно, не "Мастер и Маргарита", но на уровне.
    Я долго искала, эти романы, но была неприятно удивлена тем, что они мало того,что издавались последний раз в 87 году, так еще и на японском языке . Однако ,тут случайно наткнулась,что в амазоне продают их английский перевод. Ну так вот, теперь первые 2 книги  из  13 у меня на столе.

    Да,  нашумевший мульт снят по 3-ей части.
    В первойже рассказывается о том  о романе между девушкой и полувампиром,  который всю жизнь охотится на вампиров. Очень красивая и печальная история.
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 13:01:40 от act of God » Записан
    almira
    Гость
    « Ответ #41 : Январь 19, 2006, 04:04:58 »

    только что прочитала новую книгу Макнот.
    безумно понравилась! не могла оторваться!
    ждите перевода или скорее учите английский.
    обязательно прочитайте.
    Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Январь 19, 2006, 16:30:03 »

    Мариночка, даже с английским не можем прочитать! Книги-то нет
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #43 : Январь 19, 2006, 16:48:11 »

    А у нас новую Макнот выпустят через полгода.Буду ждать...
    Записан
    act of God
    Гость
    « Ответ #44 : Январь 20, 2006, 23:54:42 »

    А  где эту книжку можно взять?
     Я  еще вообще давно ищу ее Королевство грез на английском.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC