Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 21:27:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  VirtualDubMod
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: VirtualDubMod 18+  (Прочитано 12930 раз)
elena_v
Виконт
**

Карма 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175


Всему свое время


« : Сентябрь 13, 2009, 11:55:05 »

Милые дамы!
Хочу поговорить о программе VirtualDubMod. По отзывам на других форумах, пограмма очень полезная и "простая". 
Полезная при работе с видео и звуковыми файлами. А вот простая - сомнительно. Простая для продвинутых, а когда ты  полный профан и не знаешь английского. Простая - это когда тебе по каждому шагу объясняют, что и где нажать. Тогда просто. В сети я не нашла ни одной русской инструкции к этой программе.
Только одно толковое объяснение, как разрезать видеофайл на несколько кусков, чем пользуюсь достаточно давно и успешно.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Записан
Ans-chita
Граф
***

Карма 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271



Email
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2009, 12:43:58 »

Милые дамы!
Хочу поговорить о программе VirtualDubMod. По отзывам на других форумах, пограмма очень полезная и "простая". 
Полезная при работе с видео и звуковыми файлами. А вот простая - сомнительно. Простая для продвинутых, а когда ты  полный профан и не знаешь английского. Простая - это когда тебе по каждому шагу объясняют, что и где нажать. Тогда просто. В сети я не нашла ни одной русской инструкции к этой программе.
Только одно толковое объяснение, как разрезать видеофайл на несколько кусков, чем пользуюсь достаточно давно и успешно.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

А вот на этом http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/4-4-1-virtualdub.shtml сайте не смотрели, может, там будет какая-нибудь полезная информация, инструкция.
Записан

Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Сентябрь 13, 2009, 14:47:38 »

    А что конкретно нужно сделать при помощи этой программы?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #3 : Сентябрь 13, 2009, 15:28:22 »

    Нужно склеить 3 файла  по 300 mb. А затем вшить звуковую дорожку с дубляжом. Пыталась не получается. Спасибо за ссылку, но опять же она не для меня. Вероятно там пропущено что-то, что всем понятно, а мне нет. У меня просто не хватает места. Образуется файл больше 8 ГБ.
    Записан
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #4 : Сентябрь 14, 2009, 16:48:34 »

    Спасибо! Я все же нашла инструкции для начинающих с понятным и подробным объяснением на DARIM.INFO ВСЁ получилось. УРА!!!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Сентябрь 14, 2009, 16:50:55 »

    И все при помощи этой программы? Т.е. она не только разрезает файлы, а еще и склеивает? (просто именно склеивать файлы с ее помощью я еще не пробовала).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #6 : Март 09, 2010, 14:00:49 »

    У меня возникла проблема с VirtualDubMod. Сын установил новую систему(7) и я не могу запустить  VirtualDubMod_1_5_10_2_b2542. Подскажите, пожалуйста, существует ли подобная программа совместимая  с Win 7.
    Записан
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #7 : Март 25, 2010, 14:50:53 »

    Проблему решила. Нашла VirtualDubMod совместимую с Win 7. Осваиваю.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 12, 2011, 19:26:00 »

    Прошу совета и помощи.
    Установила VirtualDubMod 1.9.3 Rus
    С его помощью обработала один файл - вырезала лишнее и рекламу.
    Исходный файл был 1,54 ГБ
    Сейчас сохраняю результат - получилось что-то чудовищных размеров, больше 40 ГБ
    Это как так? 
    Или я что-то неправильно делаю в процессе или неправильно сохраняю?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #9 : Ноябрь 12, 2011, 21:53:44 »

    Перед тем, как сохранять, надо задать Video-Compression (иначе сохранит в несжатом - очень большие файлы получатся! - виде)
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Ноябрь 12, 2011, 23:09:32 »

    Лина, можно подробно, "для чайников", как задать это самое Video-Compression?
    Я конечно сама сейчас тоже пойду поковыряюсь, но не уверена, что именно у меня выйдет.
    Файл в итоге получился просто огромный - 77 ГВ
    А еще почему-то изображение не полноэкранное.
    В исходнике при проигрывании в Windows Media Player мы наблюдаем обычное изображение на весь экран, а в обработанном - изображение как будто обрезано, т.е. на черном фоне квадрат с изображением. Это можно как-то изменить?
    При этом я никакие фильтры и т.д. не задавала, просто вырезала лишнее, почему так вышло - ума не приложу
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Ноябрь 15, 2011, 13:20:17 »

    Света, Video-Compression - это пункт меню Video, подпункт - Compression (Сжатие). И дальше выбирать, как сжимать.

    По поводу изображения - можно картинку, что было и что получилось? Исходный размер (ширина, высота) и итоговый размер изображения?
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #12 : Ноябрь 15, 2011, 13:25:15 »

    Спасибо за консультацию. 
    Буду сегодня вечером после спорта экспериментировать опять. 
    Ты не представляешь, чего я только уже не навытворяла с бедным файлом - один раз то, что получилось в итоге, видеоплейер воспроизвести вообще не смог 

    А по поводу картинки - это где-то в настройках посмотреть размеры исходные и получившиеся?
    Прошу прощения за идиотские вопросы, но я правда в этом совсем "чайник", никогда с изображениями дел никаких не имела, кроме как готовое посмотреть. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #13 : Ноябрь 15, 2011, 13:31:41 »

    Самое простое: открыть в Медиа плеере исходник, посмотреть размеры в свойствах. Потом открыть итоговый файл, таким же образом посмотреть размеры.
    И скриншоты, что было, что получилось...
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #14 : Ноябрь 15, 2011, 13:57:20 »

    Ага, спасибо.
    Сегодня все проделаю. Правда, то, что получалось ранее, я все поудаляла нафиг. Если новый вариант будет такой же, спишу данные и заскришотю 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC