Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 10:28:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VIII
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VIII 18+  (Прочитано 93902 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #120 : Январь 03, 2009, 10:46:43 »

Согласна с Наташей по всем статьям! И про Козла, и про сироп, и про "лужицу"! Про атмосферу в книге - это отдельная тема  вместо праздника нам подается такая темень беспросветная и серость, что не знаешь куда бежать. Мне кажется, что автор хотела передать диккенсовскую атмосферу, да таланта не хватило. Так, что мы обе - Наташа и я - предупреждаем! Не надо это вам!
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #121 : Январь 09, 2009, 17:13:19 »

Леночка, хочу сказать тебе спасибо, ты плохого не посоветуешь, все книги в точку и все прочитала с удовольствием, за исключением одной о которой позже (но ее выбрала я )

Дэй Леклер «Любовь и бизнес.»

Ох, давненько я не писала мнения на малышки. Не то, чтобы я их не читала, но особых впечатлений не имелось. Однако это малышка достойна упоминания.

О том, как Райнер Торсен завоевывал сердце своей возлюбленной, читатели могли узнать из предыдущей книги Дэй Леклер – «Рог изобилия» (она была издана в этой же серии), – согласитесь уже приятно и ностальгически грустно.
Пришла пора разобраться в своих сердечных делах и старшему брату Райнера. По характеру Тор покруче брата и так же истово предан своему бизнесу. Но его избранница норовом не уступает жениху и вовсе не намерена играть в его жизни второстепенную роль. Что победит – любовь или бизнес?


        Герой Тор – хм. Это сказка и мечта – чуткий, понимающий, читающий героиню как раскрытую книгу, вынуждая ее рассказать ему все, каждый раз. О таких говорят: «как за каменной стеной». И,знаете, я не гордая, и, когда видела, что он решает проблемы героини, иногда просто беря управление в свои руки, иногда просто подставляя ей плечо для поддержки, то мне хотелось кричать – да, да именно таким должен быть настоящий мужчина, именно о таких хочется читать ЛР. Он понимал и принимал ее такой, какая есть, а я вам скажу - тут было что понять и принять.
        В целом, очень хорошая героиня - Андреа. Год назад они были помолвлены, но она разорвала помолвку, заподозрив Тора в том, что он женится на ней ради выгодного контракта с отцом. А ведь Тор знал о причине разрыва, но отпустил ее. По одной простой причине – он понимал ее, ее гордую натуру, уязвленное самолюбие. Понимал и любил, он отступил, думал, что справится с собой. Прошел год, но чувства его не изменились, к сожалению,характер Андреа тоже. Нужен был план, нужно было поговорить. И он его разработал, он добился брака с ней. Он даже честен был в своих намерениях и постоянно говорил героини Любовь моя, и говорил о том, что брак по расчету- это только с ее стороны. И только такая гордая Андреа ничего этого не слышала, предпочитая видеть только то, что ей хотелось – он вновь был с ней всего лишь из-за бизнеса, и бизнес был у него на первом месте. В конце концов, он доказывает обратное,  а ее гордость чуть ли не убила все мои хорошие эмоции от книги в конце, но автор смогла сбалансировать и сгладить выходку героини. Заставила меня поверить, что героине это было нужно (но ,подчеркну, я не гордая и, пожалуй, отдалась бы во власть и объятия героя без всяких там заморочек – как думаете, может быть поэтом про меня не пишут любовный роман?))))))), что последние сомнения были развеяны, а впереди их ждало будущее – не лишенное ссор и стычек, не лишенное горя, но наполненное любовью, доверием и уже взаимопониманием…

Вот точно рекомендую, и пойду искать "Рог изобилия" хотя есть подозрения, что читала уже, но все равно если что перечитаю)))))))
« Последнее редактирование: Январь 10, 2009, 13:00:06 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #122 : Январь 09, 2009, 19:23:32 »

    Настя, а где еще отчет? Я так поняла малышка была не одна...
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #123 : Январь 10, 2009, 00:51:04 »

    Пожалуйста. Обращайтесь еще.
    Как и Наташа требую продолжения банкета, ибо доподлинно знаю не только, что книг было больше, чем одна, но и сколько их, и какие. )))

    пойду искать "Рог изобилия" хотя есть подозрения, что читала уже, но все равно если что перечитаю)))))))
    Мне "Рог изобилия" понравился меньше, вот только не помню, почему. А "Любовь и бизнес" - да, на редкость симпатичная малышка. Тем более, что я ее начинала читать полная нехороших предчувствий. Название испугало, думала, сейчас начнуться метания на тему любовь или бизнес, и героиня, как всегда, пожертвует своей карьерой в угоду непонятно чему. Но, к моей радости, малышка оказалась совсем о другом.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #124 : Январь 10, 2009, 14:02:08 »

    Значится так следующая малышка
    Сонда Табольт Встретимся в полночь.
    Вот сколько раз говорила себе, что нельзя, нельзя выбирать книги по аннотациям, ан нет, купилась так сказать. При чем я поразилась насколько можно абсолютно не наврать в аннотации и при этом настолько не угадать с настроением и развитием книги? Для меня это большой вопрос. Начнем.

    Виктория Мигл, милая синеглазая девушка, всю жизнь безмятежно прожила в тихом городке. Только из своих любимых романов она знала о любви и страсти, об ужасных преступлениях и невероятных приключениях. Но однажды это стало для нее реальностью. Все началось с полночной встречи на зимней дороге…

          Девочки ну вот что, что ждешь от такого названия и такой аннотации. Я честно и видимо зря и по глупости ждала некую сказку про прынца, полночь и там может всяких козней подруг/мачехи/неудачливого поклонника (нужное подчеркнуть). Ну так вот зря, зря и еще раз зря. Поскольку я не смогу удержаться в рамках приличного дальше все будет под скрытым текстом. И пожалуйста те кто прочитал и ему понравилось, ни в коем случае не читать моей писанины, если вы верите в этого автора – аналогично - не читать.

     

         
     Не знаю, может, конечно когда-то мне попадался и больший бред, но я была так разочарована, что вот это все наваяла. А я вот выплакалась и даже легче стало.  Прошу прощение за то, что отняла столько времени))))).
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #125 : Январь 10, 2009, 14:30:49 »

      ой, не могу! Настя, как ты правильно сделала, что купила эту малышку! Так повеселила. ))))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #126 : Январь 10, 2009, 14:51:19 »

    Настя, ну и насмешила   , это точно что бред полнейший  . А с другой стороны что можно ожидать от 18 летих детей? Только полного детского маразма . Я точно не стану поклонницей сего романа
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #127 : Январь 10, 2009, 15:05:34 »

    Да, Настя, предостережение будь-здоров 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #128 : Январь 13, 2009, 00:10:45 »

    Джоан Хол "Эрик Вулф в засаде" (Joan Hohl "Wolfw Watching", 1994)
    Радуга, серия "Искушение", 1996, № 48
    Книжка вторая в серии Big, Bad Wolfe:
    1. Wolfe Waiting (1993) / Джек Вулф в дозоре
    2. Wolfe Watching (1994) / Эрик Вулф в засаде
    3. Wolfe Wanting (1994)
    4. Wolfe Wedding (1995) / Семейное торжество
    5. Wolfe Winter (1998)
    Знаете, чем закончился роман? Аннотацией! Интересно, так было задумано или это какая-то техническая ошибка? Причем она отличается от той, что находится в начале книге.  Я в очередной раз в восхищении от наших издателей!
    Даже, пожалуй, приведу этот финальный аккорд, он поразил мое воображение. Сразу столько вопросов возникло! Ошибка это или нет. Если не ошибка, то какова цель издателей - может, аннотация в конце нужна для закрепления пройденного?
    Бинокль тайного агента Эрика Вулфа запотевал каждый раз, когда он наблюдал за подозреваемой Тиной Кранас.
    Тина была у него "под колпаком", так как ее бывший муж с друзьями, вероятно, занимался сбытом наркотиков.
    Возможно, и она была в этом замешена. Хотя Эрик Вулф не провел с ней ни одной ночи, он знал о Тине все: размер ее бюстгальтера, когда она ложиться спать и какую яичницу любит на затрак. В этом заключалась его работа - знать о подозреваемых все.
    Но виновна ли она на самом деле? Чтобы это узнать, Эрик стал... ухаживать за ней.

    Ничем особо не выделяется эта малышка, но читать было приятно. Мне показаны малшки про про полицейских. Я сразу добрею и перестаю искать недостатки.

    Морленд, Пегги "Яблоко Евы" (Peggy Moreland "The Baby Doctor", 1994)

    Радуга, серия "Искушение", 1996, № 35
    А вот от врачей я не добрею. Так что будет сейчас разбор полетов.
    Героиня не любит врачей, так как ее бывший муж был хирургом и страшным бабником по совместительству (хотя не известно, что было по совместительству - медицина или женщины). Но для меня осталось тайной, почему из А (измен мужа) следует Б (ненависть к врачам). Видимо, это пример женской логики.
    В остальном героиня скорее понравилась, чем не понравилась. Она решительная, живая, упрямая, но умеет признавать свои ошибки.
    Вот герои подкачал. По словам автора, он добрый и мягкий, но при этом мужественный.  Добрый и мягкий - согласна. Мужественности, как мне показалось, был недокомплект. Пентюхом он выглядел иногда. Может быть, на фоне героини, которая  готовить не умеет (и это с тремя детьми), о браке не думает, а спать с героем cогласна и соблазнитель у нас тоже она - в общем, ведет себя так, как положено среднестатистическому герою малышки.
    Я не против такой героини, кстати. Но не с таким героем. А то получилось, что просто поменяли пол стандартным типажам. А от перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется.
    « Последнее редактирование: Январь 13, 2009, 00:13:55 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #129 : Январь 20, 2009, 22:05:08 »

    ТЭЛКОТ Диана «КУПИДОН ВЫХОДИТ ЗАМУЖ»
    Купидон Джонс много лет помогает одиноким людям найти свою любовь. Но вот она допускает досадную промашку — отдает невесту сурового владельца ранчо Берка Райли другому мужчине!..

    Отзыв: Очаровательная малышка о взаимоотношении людей. И хотя сюжет вполне предсказуем читалось легко, практически на одном дыхании
    Серия : Soulmates / Половинки, № 6
    ГГ: Берк Райли, Купидон Джонс,
    КС: Америка, маленький городок, ковбой, героиня сопротивляется, герой намного старше героини,  гамма-герой, теплый роман, внутренний конфликт, комплексы, красота, день Святого Валентина, свадебные приметы
    « Последнее редактирование: Август 19, 2009, 16:32:35 от suisen » Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #130 : Январь 26, 2009, 21:58:09 »

    РОУЗ Эмили «СЛИШКОМ МНОГО СЕКРЕТОВ»

    Адаму срочно нужна жена — деловая, всеми уважаемая женщина. Скромница Лорен идеально подходит на эту роль. Если она будет рядом с ним, то скоро все позабудут его бурное, прошлое.
    Но Лорен неожиданно отвергает заманчивое предложение миллионера...

    Серия: Garrisons / Гаррисоны № 4
    Отзыв: Замечательная малышка, где герои не идеальные, а люди со своим прошлым. Оба героя со своими скелетами и заморочками, но это не делает их менее живыми. Очень жаль, что серия не переведена, а эта книга выдернута из середины серии.
    ГГ: Адам Гаррисон, Лорен Лоуз,
    КС: Америка, мезальянс, недоверие и недопонимание, деловая женщина, предубеждение, горячий роман, фиктивный брак, поиски жены, героиня сопротивляется, тайна прошлого.

    « Последнее редактирование: Август 19, 2009, 16:32:51 от suisen » Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #131 : Январь 27, 2009, 00:45:58 »

    Джессика Харт
    По закону чувств


    Патрик Фарр одним только взглядом наводил благоговейный страх на подчиненных. На всех... кроме Луизы Деннисон, его личного секретаря. Патрик и Луиза почти ненавидели друг друга. Но жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы...

    Лу (Луиза) - мать-одиночка, воспитывающая двух детей, дочь Грейс и сына Тома, работает секретарем в фирме. После того как отец ее детей Лори разбил ей сердце и оставил совершенно одну с малышами, Лу больше не надеялась найти свою любовь. Да впрочем, она ее и не искала. Брак по договору? Да, и ничего более! Никаких чувств, только холодный расчет! Больше она никому и никогда не позволит растоптать ее сокровенную любовь, ее никто не посмеет унизить! Лу нашла подходящую кандидатуру на роль мужа. И кто бы вы, думали, это? Патрик Фарр - ее начальник! Кошмар! Но, что поделать, по крайней мере, у него есть деньги и он сможет обеспечить ее детям лучшую жизнь, чем она сама в состоянии им предложить. Но неужели у Лу так и не будет шанса завоевать любовь своего мужа? Боясь вновь обжечься, она отступает и пытается заглушить появившиеся, казалось бы, навсегда утерянные чувства. Чувства к мужу. Да и Патрик не делает ничего, чтобы показать, что он все-таки что-то питает к жене. К тому же у него много любовниц. Кого он выберет: одну из красавиц блондинок или же жену, которая так и излучает нежность, обаяние и богатство душевного мира?

    Современные романы не мой любимый жанр, но все же этот роман не оставил меня  равнодушной. Гг-и - обычные люди, со своими страхами и чувствами, соединяющие человеческие сердца. Лу сильная женщина, кот. смогла вырастить таких замечательный детей, без чьей-либо помощи и не стала долго убиваться из-за развода с первым мужем. Что было, то было, прошлого не воротишь, нужно жить настоящим и будущим, заботиться о дочери и сыне, стараться сделать их жизнь как можно лучшей, что Лу и сделала...
    Оценка 5
    Записан
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #132 : Январь 27, 2009, 00:46:56 »

    Элла Уорнер
    Когда влюблен


    Верный сыновнему долгу Карлос Рикардо де Мелло готов жениться на девушке, которую выбрала ему мать. И ни разу в его душе не шевельнулось предчувствие, что, возможно, он совершает роковую ошибку.
    И так было до того момента, когда буквально накануне помолвки, в номере отеля, где он находился, раздался телефонный звонок, вернувший Карлоса Рикардо на два года назад...


    Карлос Рикардо де Мелло - второй сын Элды Регины и после того как самолет, на котором Деметрио (первый сын) летел из Европы, "взорвался в воздухе, и его горящие остатки упали в океан",  он стал для нее "мишенью" для совершения ее планов - женить его на богатой наследницу другой знатной семьи, тем самим объединить две Империи. Все бы, шло как по масло, если бы не, как всегда, одно НО! В жизни Карлоса вновь появляется его бывшая возлюбленная Присцилла Деламбр вместе со своим братом Робером. И им понадобилась его помощь. Еще чего! С какой стати он должен им помогать, если все его несчастья случились именно из-за них. Не счастий, от кот. он так и не излечился, даже спустя два года! Хотя... Быть может воспользоваться таким поворотом событий и обернуть все в свою пользу? А почему бы и нет?! Время расплаты настало! И весь гнев обрушивается на Присциллу, которая когда-то бездушно бросила его, даже не удостоив его на прощание даже взглядом! Значит, так тому и быть! Месть его будет отмщена. Но теперь Присцилла будет играть по его правилам и на его "поле"...
    Но может быть все ни так, как кажется... Все же, у прошлого есть свои тайны...

    Гг-ня мне не очень понравилась. То сама из себя такая недоступность, то позволяет собою помыкать, даже, когда Карлос ее унижает и грубо обращается с ней. Хотя, его-то понять можно, он не простил, что она его оставила. Бросила залечивать раны растерзанного сердца.
    Что касается сюжета - меня совершенно не увлекло.
    Оценка 4-
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #133 : Январь 27, 2009, 19:23:06 »

    Рия я тоже читала эту малышку, и при том, что хорошо отношусь к Уорнер - эту не смогла толком осилить, прочитала совершенно по диагонали, когда поняла, что героиня стала раздражать. Не ожидала, что у этого автора так книга не пойдет(
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #134 : Январь 27, 2009, 21:14:25 »

    Рия я тоже читала эту малышку, и при том, что хорошо отношусь к Уорнер - эту не смогла толком осилить, прочитала совершенно по диагонали, когда поняла, что героиня стала раздражать. Не ожидала, что у этого автора так книга не пойдет(
    Честно говоря, это первый роман из творчества этого автора, кот. я прочла. Так как я не люблю малышки, а предпочитаю исторические ЛР, то я не знакома со многими авторами этого жанра. Просто берусь на обработку текстов.
    Сейчас у меня на очереди Инга Берристер "Ты красива, поверь" (о терзаниях гг-ини по поводу, того, что она, как сама считает, не нравиться мужчинам и не может понравиться). Я позже напишу свой отзыв на этот роман.
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC