Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 10:35:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VII
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VII 18+  (Прочитано 90855 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #150 : Май 20, 2008, 18:30:56 »

    Хелен КРИСТЕР «Чудесное снадобье», Панорама, 1995
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Любовь, измены, рождение сына, разочарования, гибель мужа — все это за плечами двадцатидевятилетней Сьюзан Джилберт. Сможет ли женщина, пережившая столько потрясений и решившая посвятить свою жизнь исключительно воспитанию сына, вновь кинуться в любовный водоворот со всеми его подводными камнями и прочими опасностями, читатель узнает, прочитав этот увлекательный роман о любви.

    Героиня романчика – врач терапевт. Она мать–одиночка и воспитывает трёхлетнего сына (скоро одними названиями списков ЛР мы сможем рассказать о содержании романчика )
    Герой тоже врач и является одним из партнеров в медицинском центре, куда устроилась на работу героиня.
    Аннотация называет романчик увлекательным… Вот насчёт этого я бы не совсем согласилась. По мне так в романчике маловато интриги, из-за чего он показался несколько пресноватым. Почитать, конечно, можно, но отнести книгу к разряду «нельзя оторваться» вряд ли получится.
    Вместе с тем, как говорится в замечательной пословице, которую я недавно узнала от Ларисы (Anat), - на каждую кастрюлю найдётся своя крышка .
    Думаю, и на эту книгу найдётся свой читатель, которого может привлечь камерность романчика, старомодная этика отношений героев в личном и профессиональном плане, могут заинтересовать какие-то характерные приметы времени.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:30:26 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #151 : Май 21, 2008, 22:11:29 »

    Саша Майская
    Срочно требуется муж

    Что делать замотанной бизнес-леди, если от нее внезапно уходит бойфренд? Да еще к ее конкурентке! Да еще накануне светского мероприятия, на котором она по протоколу обязана быть со своей "половиной"! Может быть, срочно заказать красавца по каталогу, как новое платье? И она заказывает... Вот только платье не бывает таким самовлюбленным, таким наглым, мерзким... таким невероятно желанным и сексуальным...

    Потрясающе смешной роман!!! Хохотала чуть ли не до слез от первой и до последней страницы!
    Правда, что касается любовной линии, то меня она опять не впечатлила((( Мало внимания, мне кажется, автор уделяет взаимоотношениям героев((( Но зато это компенсируется потрясающим юмором, поэтому в целом от романа остались самые положительные впечатления!
    Оценка: 5
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #152 : Май 22, 2008, 18:12:24 »

    Хелен БРУКС «Брачная ночь длиною в жизнь», Радуга, серия «Любовный роман» № 573 , 2001
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Ее брак длился всего одну ночь, после этого возлюбленный Виктории сбежал к другой. Не слушая объяснений, новобрачная покидает гнездышко, так и не ставшее семейным. Но всесильный Захария Хардинг не собирается так легко отступиться от своей красавицы жены.

    Какое, однако, сомнительно название, если вдуматься, - «Брачная ночь длиною в жизнь» 
    Героиня романчика, молоденькая, наивная девятнадцатилетняя девушка из состоятельной семьи, недавняя выпускница закрытого пансиона, после коротких четырёх месяцев знакомства выходит замуж за потрясающего мужчину.
    Он старше её на шестнадцать лет, глава крупной промышленной корпорации. Кстати, наполовину (по матери) итальянец.
    Наутро после страстной брачной ночи у счастливой новобрачной состоялся разговор с её матерью – замороженной светской львицей. Та подробно просветила дочь относительно причин, по которым её взяли замуж (естественно, слияние корпораций), а так же относительно того, что у молодого мужа есть любовница, с которой  герой встречался до брака, и, естественно, продолжит эти встречи и после. Её материнский долг предупредить дочь, что это естественное явление в их социальном круге и к этому нужно отнестись как должному.
    Молодая похолодела: мужу под утро кто-то позвонил и он собрался и ушел, оставив её досыпать.
    В общем, малышка – чистейшая классика жанра
    Тут вам и ревность, тут вам и бегство молодой жены, тут вам и беременность после первой и единственной брачной ночи, и т.д.
    Можно было бы и покритиковать кое-что в сюжете этой малышки, но не буду. Во-первых, классику не критикуют А во-вторых, кто знает, что из оригинально сюжета вырезано этой гадской Радугой…
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:31:05 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #153 : Май 24, 2008, 09:34:32 »

    (08-080) Мелани РОКС «Тайнв брачной ночи»
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Больно, когда тебя предали, особенно если предали самые близкие люди. Терри была в шоке, узнав, что ее сестра-близнец Миа не только заменила ее на свадьбе, но и провела первую брачную ночь с Уиллом и забеременела. Ребенок совершенно не входил в планы ам¬бициозной актрисы, мечтающей о Голливуде, и Миа предложила своей сестре взять малыша на воспитание. В конце концов, муж Терри — настоящий отец ребенка, пусть даже то, что сестры поменялись местами, навсегда останется для него тайной.
    Однако, как известно, скелеты пылятся в шкафах до того момента, пока кому-нибудь не придет в голову в них заглянуть.


    Завлекательная аннотация, что ни говори. На неё и повелась.
    Похоже, что в данном случае мы имеем дело с панорамным новоделом. Возможно, взят сюжет какого-то романчика и переделан в меру способностей передельщицы.
    Сюжеты на тему сестер-близнецов нередки и надо признать, довольно увлекательны. Как правило, одна из сестер - скромная и порядочная, вторая – какая-нибудь оторва.
    Здесь то же самое: одна – библиотекарь, вторая – мнит себя актрисой и мечтает прорваться в Голливуд.
    Практически во всех малышка, которые мы читаем, есть всякие сюжетные несуразности. Но мы относимся к ним с известной долей снисходительности.
    Здесь я их не прощаю.
    В малышках, прежде всего, привлекает возможность посопереживать героине.
    Здесь я ни с кем сопереживать не хочу.
    Я не могу быть снисходительной, когда речь идёт о моральной нечистоплотности.
    Спать с мужем сестры, а мужу с сестрой жены – это не моё.
    Самое противное, что это подаётся автором всего лишь как ошибка. У сестры героини – в силу взбалмошности и импульсивности её характера, у мужа – типа «так получилось».
    И героиню абсолютно не жаль. Дурноватая и беспринципная особа.
    Да, на каждую кастрюлю есть своя крышка. Но я не буду крышкой на эту кастрюлю
    Безусловно, ИМХО, и у других может быть своё мнение.

    P.S. И обложка совершенно дурацкая. Чего это жениха и невесту в свадебных костюмах уложили на голый песок...
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:31:28 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #154 : Май 24, 2008, 12:56:04 »

    Эмма ГОЛДРИК
    ПРОДЕЛКИ МАЛЫШКИ


    Малышка, такая маленькая, а сколько из-за нее хлопот! Да что там хлопот — неприятностей, страданий и... радости. Ведь благодаря ей прониклись симпатией друг к другу Джеб Лейси и Мэг. Простое интервью, которое должна была взять у Джеба Мэг, началось со смены подгузника крохотной девчушке, словно снег на голову свалившейся незадачливому дядюшке, а кончилось... Пожалуй, вам самим будет интересно узнать!

    Еле-еле вымучила. И если кто ждет, что здесь про дитёв много будет – это заблуждение, навеянное аннотацией.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #155 : Май 24, 2008, 13:42:17 »

    Рокс, Мелани "Тайна брачной ночи"
    Больно, когда тебя предали, особенно если предали самые близкие люди. Терри была в шоке, узнав, что ее сестра-близнец Миа не только заменила ее на свадьбе, но и провела первую брачную ночь с Уиллом и забеременела. Ребенок совершенно не входил в планы ам¬бициозной актрисы, мечтающей о Голливуде, и Миа предложила своей сестре взять малыша на воспитание. В конце концов, муж Терри — настоящий отец ребенка, пусть даже то, что сестры поменялись местами, навсегда останется для него тайной.
    Однако, как известно, скелеты пылятся в шкафах до того момента, пока кому-нибудь не придет в голову в них заглянуть.


    Прочитала  . Вера, это не моя кастрюля  . Не роман а балаган  . В конце книги мне просто хотелось сказать всем героям: - ребята купите большой дом и живите в нем дружной шведской семьей, и не надо будет каждый раз прощать когда кто то с кем то переспит. 
    Записан

    rifffa
    Гость
    « Ответ #156 : Май 25, 2008, 09:17:39 »

    Вайолетт Лайонз Нежность, 1995
    Аннотация: Все начинается с обычного легкого курортного романа, который, как правило, не имеет продолжения. Поначалу молодые люди и не помышляют о серьезных отношениях. Однако сильное чувство, вспыхнувшее между ними, изменяет их жизнь. О том, что в дальнейшем происходит с героями, вы узнаете, прочитав роман.
    Издательство: М.: Редакция международно¬го журнала «Панорама». 1995.— 192 с. – перевод Л. Ю. Паненковой
    Главные герои: Мартин Спенсер и Николь
    Впечатление: Очень понравился романчик.. Герои встречаются  вновь спустя год. По ходу романчика героиня постоянно нападала на героя, выводила на эмоции, обзывала его, считая себя оскорбленной,  а герой пытался держать себя в руках, что удавалось ему с большим трудом. Вобщем эмоциональны оба героя и именно эти эмоции и интересны, для меня, как читателя..
    КС: Мальта, второй шанс

    Обложка: http://i001.radikal.ru/0805/bf/e5c4b2f06e3e.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:33:14 от suisen » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #157 : Май 26, 2008, 05:54:24 »

    Джоан Хол Жизнь – веселая штука (Gone Fishing, 1996)
    Аннотация: Алекс Форестер решает после четырнадцати лет напряженной работы впервые взять отпуск и отправиться туда, где он когда-то нашел свою любовь...
    Издательство: М.: ОАО Издательство «Радуга», 2004. - 128 с. - (Серия «Любовный роман», №926) – перевод А. Кудряшева.
    Главные герои: Алекс Форестер и Кэролин Коул
    Впечатление: Очень приятный романчик. После 14 лет разлуки герой приезжает в городок своей молодости и встречает тринадцатилетнюю девчушку, которая так естественно с ним заговорила и так быстро расположила к себе и которая оказалась дочерью той женщины, к которой он приехал. Вот все вроде бы хорошо, но, закрыв последнюю страницу, поняла, что все таки чего в ней не хватает. Но повторюсь, провела довольно интересные полтора часа за чтением, чего и вам желаю.
    КС: Дети, второй шанс, мать-одиночка
    Обложка: http://i025.radikal.ru/0805/e8/5c1bf6cdf3dc.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:33:30 от suisen » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #158 : Май 26, 2008, 05:59:53 »

    Триш Уайли Любовь по интернету (O'Reilly's Bride, 2006)
    Аннотация: Что наша жизнь? Игра? Бывает и такое. Но есть в ней место и настоящим, искренним чувствам. Актеры снимают маски и становятся реальными героями. К этому их подталкивает желание любить, создавать семьи, дарить близким радость общения. Не по вымышленному сценарию. По велению сердца.
    Издательство: М.: ОАО Издательство «Радуга», 2006. – 144с. – (Серия «Любовный роман» №1315) – перевод Д. Прошуниной
    Главные герои: Эйден Флинн и Кэйтлин Рурке
    Впечатление:   Скучный романчик. Ничем не примечательный герой и героиня совсем не понравилась хотя старалась помочь своим родным, мне она показалась пресноватой и слишком правильной. И еще мне показалась малышка порезанной, так как увидела несколько несоответствий. По мне так очень быстро герои поняли что  любят друг друга.. Мне интересен сам процесс узнавания, привыкания и наконец привязанность, а не сразу любовь – слишком все мгновенно.. А при чем здесь название романчика «Любовь по интернету» никак не пойму
    КС: телевидение,
    Обложка: http://i032.radikal.ru/0805/86/01a85e607375.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:33:57 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #159 : Май 26, 2008, 18:57:12 »

    Кэтлин СТИВЕНС «Возвращение в рай», Панорама, 1995
    Обложка Переход
    Аннотация:
    На долю хрупкой, обаятельной и отважной Сандры выпадает тяжкое испытание — она решает отказаться от счастья жить с любимым человеком. Да и счастье ли это? Девушке грозит изнурительная и в конце концов смертельная болезнь, которая не позволит создать полноценную семью, иметь детей...

    Ну очень содержательная аннотация, нечего сказать
    В общем так:
    Действие романчика происходит в Непале.
    У героини этой малышки очень редкая профессия (пожалуй, слово «работа» будет точнее) – она проводник по Гималаям; работая в американском туристическом агентстве, она сопровождает  группы туристов, предпочитающих такого рода экстремальный отдых.
    Герой вообще уникум – высококлассный врач (американец), он бесплатно работает в больнице для бедняков в Катманду. Питается продуктами, которыми те могут с ним расплатится. Бессребренник, однако И ведь не косой и не кривой, а такой, как надо: высокий красавец атлетического сложения.
    Герои знакомятся, когда героиня привезла в его больницу туристку, пострадавшую на маршруте.
    Знакомятся, со временем начинают понимать, что нравятся друг другу, и даже больше чем нравятся, но…
    Мать героини умерла от изнурительной и смертельной болезни, передающейся на генном уровне.
    Героиня не знает, есть ли у неё ген этой болезни. Боясь услышать приговор, она  не хочет пройти генетическую проверку и живёт одним днём.
    И девушка решает отказаться от счастья жить с любимым человеком.

    В литературном плане к этому романчику нет никаких претензий – логичный сюжет, живые характеры героев. Кстати, у романчика два переводчика, одним из которых является широко известная в узких кругах В. В. Копейко.
    Но, видимо, тема не моя. Ну не турист я! Не смотря на литературные достоинства, перечитывать книгу меня вряд ли потянет.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:35:17 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC