Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:32:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Середа, Светлана
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Середа, Светлана 18+  (Прочитано 2966 раз)
Луга
Прохожий
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


26712590
WWW
« : Декабрь 05, 2007, 06:16:55 »

Середа С. "Эртан"

Если у вас все настолько грустно, что вы готовы влюбиться в менестреля-полуэльфа из компьютерной игры, определенно, в жизни стоит что-то поменять: послать занудного бойфренда, найти работу по вкусу или просто умереть - это уж как повезет. Только если вас угораздит после смерти попасть в ту самую игру, не ждите, что менестрель окажется принцем на белом коне и станет слагать баллады в вашу честь. Разве вы не слышали поговорку: "Встретил полуэльфа - жди неприятностей"? И поверьте, необходимость спасать мир - это самая тривиальная из них.

Весело (местами Панкеева спародирована явно), динамично, с очень яркими характерами у героев (в этом отношении мне прям Буджолд иногда вспоминалась); для дебюта - просто пять! Единственный минус - это первая книга дилогии (как заявлено), потому финал... условно-трагичный, можно сказать. Вторая часть - пишется.
Записан

Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Ноябрь 04, 2009, 15:25:20 »

    Смерть придумали люди (это под таким названием "Эртан" издали на бумаге)

    Напишу-ка я хоть какой-нибудь отзыв. А то время пройдет, я позабуду все свои впечатления, и придется читать заново.

    Главная героиня... да, именно умерла. А куда попадают после смерти? Неизвестно, как другие - а Юлия попала в игровую реальность "Эртан". Да, ту самую, где она видела упомянутого польуэльфа. И, очевидно, это не случайно. Как-то это все связано и с прошлым героини, и с ее происхождением, и создателями "Эртана"... только вопрос, кого считать создателями? Корпорацию, которая запустила игру? Или же "Эртан" может оказаться чем-то большим, чем игра?

    В общем-то, мне понравилось, но до продолжения я еще не добиралась.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #2 : Ноябрь 05, 2009, 20:05:23 »

    Я  тоже прочитала первую часть, и каюсь заглянула в конец книги, так как очень хотелось чтобы все там хорошо закончилось, чтобы не расстраиваться, как я после первой части расстроилась....


    А так Книга очень хорошая, яркая, живая, интересная и достаточно не избитая в плане сюжета, с довольно симпатичными героями и особо без "соплей" ... В общем из тех где любофф скорее канва для сюжета чем его стержень...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC