Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 07:25:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Beowulf (Беовульф)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Beowulf (Беовульф) 18+  (Прочитано 5857 раз)
Neron
Гость
« : Декабрь 06, 2007, 16:52:37 »

Хвала халявным билетам начал снова посещать кинотеатры, из последних новинок что вышли на экран отсмотренны Беовульф и Мгла.

Странно что здесь не наблюдается осуждения оных.

Мгла отснята по Стивену Кингу, и наверняка среди читающий публики найдется Кингоманы коих развелось просто неимоверное количество. )) Впрочем этот фильм нисколько меня не переубедил что Кинг это скучно и натянуто, хотя теперь я знаю откуда идут корни у Халф_лайфа. Лучшие фильмы по нему были пожалуй Побег из шоушенка и еще тот там где все умерли, а Николас Кейдж сидя в камере заныкал на черный день крысу.


Но Беовульф!! Фигасе, на М столько вздохов и стенаний про англию и прилегающие к ней територии, а про снятый по эпической поэме из истории страны никто даже словечка не произнес!
Очень классный фильм, хотя реализация возможно местами не вытягивает да и в нашей деревеньке пришлось обойтись без 3д очков, но все равно круто. Главное это сюжет , и пожалуй даже хорошо эту историю я  раньше не слышал - очень интересно было посмотреть. Взрослая (бедные детишки коих привели на этот мультик - он не детский), брутальная, с кучей хохм (Клянусь у этой твари нет члена!! , ) пересказанная сага героя которому не чуждо все человеческое. Земекис крут.

зы
"а прошлый раз морских змеев было три"  
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:26:38 от Адиала » Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Декабрь 06, 2007, 17:13:45 »

    На мглу не ходила, так как не являюсь поклонницей Кинга, еще в глубоком детстве прочитала 5 штук его двухтомных произведений и решила, хоть ужасы и мистику я люблю, но Кинг - не мой автор. Хотя его рассказики мне понравились.

    А на Беовульфе с мужем поржали. Поучительная такая сказочка вышла. У нас про очки никто даже не заикнулся.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:26:46 от Адиала » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #2 : Декабрь 08, 2007, 13:40:42 »

    Просмотрен "Беовульф".
    Честно говоря, я и не знала, что более ранний фильм с Ламбертом был снят по мотивам какого-то исторического произведения. Думала, это просто имечко такое прикольное у героя (кстати, а помните, что в некоторых переводах фильм и героя обозвали Био-Волк).
    Очень рада, что пошла на 3Д-сеанс, хоть он и стоил на 100 р дороже обыкновенного. Потому что для меня главная развлекаловка была именно в изображении. По сюжету интересно, но не супер-супер. А так ветки в лицо тыкали, копья в глаз летели, сопли объемно так капали.
    Ну а главное впечатление от фильма - Бевульф был молодым челоеком с весьма приятной глазу атлетической фигурой.

    Кстати-кстати, вот чудная интерпретация легенды, очень рекомендую:
    БЕОВУЛЬФ
    концентрированная, концертрированная и оркестрированная трагедь
    Действующие лица:
    ХРОДГАР, конунг данов.
    ВАЛЬХТЕОВ, его жена.
    УНФЕРТ, друг семьи, скользкий тип.
    БЕОВУЛЬФ, витязь-сверхсрочник.
    ГРЕНДЕЛЬ, просто Грендель.
    МАДАМ ГРЕНДЕЛЬ, его мать.
    РАССКАЗЧИКСОБСТВЕННО ДАНЫ, ДРУЖИНА БЕОВУЛЬФА, СКАЛЬДЫ, ГЛАШАТАИ, СЛУГИ, ТРУПЫ – массовка.

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
    Уютная пещера семейства ГРЕНДЕЛЬ. Тихое щелканье метронома. За фортепьяно, покрытым вязаной салфеткой, ГРЕНДЕЛЬ-младший исполняет прелюдию ми-бемоль-мажор из „Хорошо темперированного клавира” Баха. За кадром, в кухне, погромыхивает посудой МАДАМ ГРЕНДЕЛЬ.
    МАДАМ ГРЕНДЕЛЬ, в такт прелюдии: Первый, пятый, третий палец, снова третий и четвертый… Не слышу энгармонической модуляции! Модуляции не слышу!
    Крупным планом – физиономия ГРЕНДЕЛЯ. Он старается. Крупные капли пота срываются на клавиатуру с его благоговейно трепещущих ушей. МАДАМ ГРЕНДЕЛЬ выходит из кухни и, вытирая щупальца о фартук, некоторое время наблюдает за сыном.
    МАДАМ ГРЕНДЕЛЬ, устало: ОДИНОМ клянусь, ГРЕНДЕЛЬ, ты не Баха играешь, а сваи заколачиваешь.
    Будто в подтверждение этих слов, своды пещеры начинают содрогаться в такт жуткой какофонии. ГРЕНДЕЛЬ в испуге отскакивает от инструмента и сжимает уши ладонями.
    ГРЕНДЕЛЬ, в ужасе: Мама, это снова ОНИ! далее>>
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:26:55 от Адиала » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #3 : Декабрь 08, 2007, 14:37:38 »

    А я вот в школе "Беовульфа" проходила... Представляете, как меня колбасило, когда брат приволок откуда-то кассету с гордой надписью "Биоволк" на обложке? И ни много, ни мало студии "Союз". Ибо аннотация гласила: В далеком будущем, после мирового катаклизма, у человека слишком много врагов и слишком мало шансов, чтобы выжить. Единственное спасение для мирных жителей - создавать крепости. Но когда последняя крепость рухнет под натиском сил Тьмы, останется одна-единственная надежда на спасение - неуловимый и бесстрашный Биоволк. Наполовину человек, наполовину машина - только он сможет выйти на последний бой, когда настанет день и свершится битва, о начале которой узнают все.



    К счастью, в самом фильме "биоволком" его не называли. Иначе бы Грендель с мамой стали бы им, наверняка, являться в страшных снах...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:05 от Адиала » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Декабрь 08, 2007, 19:47:36 »

    ооооооо, это ужасно смешно!!!!! : ))))))) я и не знала
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:12 от Адиала » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Neron
    Гость
    « Ответ #5 : Декабрь 12, 2007, 17:02:41 »

    А я вот в школе "Беовульфа" проходила... Представляете, как меня колбасило, когда брат приволок откуда-то кассету с гордой надписью "Биоволк" на обложке? И ни много, ни мало студии "Союз". Ибо аннотация гласила: В далеком будущем, после мирового катаклизма, у человека слишком много врагов и слишком мало шансов, чтобы выжить. Единственное спасение для мирных жителей - создавать крепости. Но когда последняя крепость рухнет под натиском сил Тьмы, останется одна-единственная надежда на спасение - неуловимый и бесстрашный Биоволк. Наполовину человек, наполовину машина - только он сможет выйти на последний бой, когда настанет день и свершится битва, о начале которой узнают все.


    Агас, после этого Ламбера у меня бв стал почему то ассоциироватся с чем-то ванхелсингообразным. Вампиров не люблю, так что еле пошел. А биовульф вообще как био-йогурт какой-то звучит. Хорошо что в фильме перевели разок что это медведь-волк )) да и знающие товарищи подсказали.
    А вообще в википедии интересно описанно про всякие эти эпические дела.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:19 от Адиала » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #6 : Декабрь 17, 2007, 11:28:11 »

    Я все-таки попала с третьей попытки в Nescafe-IMAX и посмотрела "Беовульфа 3D". В первые 2 раза, когда мы с подружкой приезжали, билетов на него просто не было. Да и в эту субботу не обошлось без казуса: когда мы сидели в кафе перед сеансом, официантка выкинула наши билеты вместе с салфетками. Пришлось ждать, когда все усядутся, чтобы вычислить свои места. Сразу скажу, 2-й ряд - это жесть! Если учесть, что 3D-очки были надеты на обычные очки, у меня весь фильм текли слезы.

    Теперь о фильме. Вернее сказать, о мультике. Самым узнаваемыми из оцифрованных героев оказались Энтони Хопкинс в простыне и Анжелина Джоли "с длинной и острой косой". Грендель мне периодически очень напоминал Голлума из "ВК". По-моему, его озвучивал тот же чувак. А вот Элисон Ломан я вообще не узнала, хотя лицо ее героини все время казалось смутно знакомым. У королевы Робин Райт Пенн глаза были маленькие и мертвые какие-то. А вот у самого Беовульфа вполне удались. (Это сколько же на них датчиков понавешали!) Самым неудачным воплощением оказались лошади (ты-гы-дын ты-гы-дын ты-гы-дын), получилось, как в нашей детской сказке, "уши заячьи, глаза не знаю чьи": круп от тяжеловоза, морда от орловского рысака... Мы очень смеялись, потому что моя подружка как раз лошадей разводит.

    В общем это история о средневековом подобии барона, нашего, Мюнхгаузена. И о том, что, цитируя героиню одного сериала, "мужчины так предсказуемы". Я, конечно, очень давно "Беовульфа" проходила, не очень хорошо помню сюжет, но откуда у данов (ведь это у них происходит действие) взялись "милорды"? Да и дракон в конце, по-моему, вовсе не был его сыном. Просто Беовульф хотел забрать его золото...

    Пересматривать этот бред точно не буду.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:30 от Адиала » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Декабрь 17, 2007, 20:36:16 »

    Ну вообще-то перышки - это историческая реалия. Очень красочно были показаны в "Потопе" по Г.Сенкевичу.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:46 от Адиала » Записан

    Neron
    Гость
    « Ответ #8 : Декабрь 18, 2007, 06:16:14 »

    Ксю
    Фигасе, а вы по какому предмету биовульфа проходили ? Что-то не припомню я такого предмету в котором эпос проходят.
    Не на лингвистов каких учились ?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:52 от Адиала » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #9 : Декабрь 18, 2007, 17:35:08 »

    Ксю
    Фигасе, а вы по какому предмету биовульфа проходили ? Что-то не припомню я такого предмету в котором эпос проходят.
    Не на лингвистов каких учились ?

    Есть, вернее раньше был, сейчас не знаю, такой курс "История мировой культуры", в него входит и изучение эпосов тоже. Для некоторых и отдельно средневековая культура является обязательным курсом.

    Ну вообще-то перышки - это историческая реалия. Очень красочно были показаны в "Потопе" по Г.Сенкевичу.
    Ага, "крылатые гусары" они назывались. Кстати, крылья у них не всегда из пёрьев были, ещё и их тонкого металла, что-то типа фольги, получалось. Когда они мчались ветер создавал в них очень специфический звук, нервирующий противника.

    А вообще крылья/перья не только у них были, оч. растпространённое явление раньше было, как оказалось
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:27:59 от Адиала » Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Декабрь 19, 2007, 16:19:45 »

    Ну вообще-то перышки - это историческая реалия. Очень красочно были показаны в "Потопе" по Г.Сенкевичу.
    Ага, "крылатые гусары" они назывались. Кстати, крылья у них не всегда из пёрьев были, ещё и их тонкого металла, что-то типа фольги, получалось. Когда они мчались ветер создавал в них очень специфический звук, нервирующий противника.

    А вообще крылья/перья не только у них были, оч. растпространённое явление раньше было, как оказалось

    Девочки, спасибо за объяснения
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:28:10 от Адиала » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC