Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:18:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Mummy (Мумия 1-3)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Какая часть нравится Вам больше всего?
1   -2 (50%)
2   -2 (50%)
3   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: The Mummy (Мумия 1-3) 18+  (Прочитано 7802 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Январь 26, 2008, 21:56:20 »

    А я себя побаловала - купила себе "Мумия" и "Мумия возвращается" - и разом посмотрела! В очередной, уже не помню какой, раз.   Ох, как же я люблю эти фильмы!   Понимаю, что ничего особенного в них нет - а мне та-а-к нравится!   Причем, ИМХО, второй фильм ничуть не хуже первого, а также хорош, что не так уж часто бывает, к сожалению.  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:11:21 от Адиала » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Январь 26, 2008, 23:46:41 »

    Ой, я тоже очень люблю "Мумий". Могу их пересматривать при каждом показе
    А в июле выйдет 3-й фильм - «Мумия: гробница Императора-Дракона», Mummy: Tomb of the Dragon Emperor... Посмотрим-посмотрим
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:11:29 от Адиала » Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Январь 27, 2008, 00:14:00 »

    Да?!
    А я не знала!
    Я только все время думала - ну хоть бы сняли третью! Мне так семейка О'Конноров нравится, жуть!
    Велька, спасибо за хорошие новости!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:11:36 от Адиала » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #3 : Январь 27, 2008, 18:59:50 »

    Ой девочки я тоже обожаю Мумии - правда каждый раз думаю купить и каждый раз оказываясь в мгазине забываю. А на счет третьей части - я тоже читала что снимается, однако как я поняла, Рейчел Вайз не будет сниматься в этой картине (она во всяком случае говорила после съемок во второй об этом) - и посмотрела список актеров - ее там нет. Не хотелось бы без нее - это уже была бы не история как я спасаю семью и заодно весь мир, а просто спасаю мир
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:11:42 от Адиала » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #4 : Январь 27, 2008, 21:42:17 »

    Сегодня  посмотрела  "Царь  скорпионов" - впечатления  очень  хорошие. Фильм  стоило,  на  мой  взгляд  смотреть,  и  пересмотреть  его  ещё  раз  я  могла бы,  в  отличие  от  фильмов  "Мумия 1'  и  т.д. чьей  поклонницей  я  не  являюсь. Фильм  смотрелся  на  одном  дыхании  и  я раздумываю  над  тем.  купить  ли  его  в  свою  фильмотеку или  не  стоит 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:11:50 от Адиала » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Январь 27, 2008, 23:25:08 »

    Ну, как говорит моя мама, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка Каждому свое, в общем. Я "Царя скорпионов" посмотрела один раз и мне хватило - а "Мумий" могу пересматривать бесконечно. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2009, 11:11:56 от Адиала » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #6 : Август 01, 2008, 13:09:48 »

    Мумия: Гробница императора драконов

    Ну, сюжет не имеет смысл пересказывать, все и так ясно. Рик ОКоннор, его жена Иви и уже взрослый сын Алекс нарвались на очередную мумию, а братец Джонатан все так же сильно любит древние драгоценности, которые так дорого стоят.
    Мне понравились спецэффекты, юмор. Жалею лишь об одном - что голого мускулистого торса Брэндана Фрейзера было не так много.
    Но моей любимой все равно останется вторая часть - за драматичную любовную историю жреца и наложницы фараона.

    И еще логический вопрос: почему армия врагов императора сражалась под предводительством генерала Мина и с кличем его именем, если Мин был другом и сторонником императора и наверняка многие из этих убиенных погибли по его вине? Только потому, что Мин увел у императора даму и сильно из-за этого пострадал вплоть до смерти?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #7 : Август 01, 2008, 22:42:54 »

    И я! И я сегодня посмотрела "Мумию"!
    Если честно, после просмотра трейлера многого не ожидала: сразу поняла, что этот фильм будет не на высоте. И, возможно, отчасти именно по этой причине мне все же понравилось! Правда, не настолько сильно, как две первые части.
    Мне показалось, что фильм перегружен спецэффектами и всевозможными драками и боями, а для всего остального места практически не осталось...
    Не понравилось место действия! Все-таки Восток - это не "мое"! Смотреть на мумию, формирующуюся из песка, было куда как интересней и приятней, чем на китайского императора, разваливающегося на черепушки!
    Не понравилась актриса, сыгравшая Иви... С той, первой, не сравнится!
    Сынок главных (Алекс, кажется) тоже не сильно впечатлил: бестолковый немного. Лез, куда не следует, взрослых не слушал - вот и получил в итоге!
    Зато О'Коннел порадовал! Совершенно не изменился: по-прежнему молодой, красивый и чертовски обаятельный! I love you! А какая у него фигура! Iren, жалею о том же самом!)))
    Джонатан тоже остался прежним: веселым, немного легкомысленным и забавным!
    Что касается сюжета, то не трогает меня мечта о вечной жизни и всесильности! То ли дело - великая любовь, заставившая Имхотепа восстать из мертвых! Вот это по мне! А желание жить вечно и править миром - не-е-е... Не "мое"!
    И еще: я абсолютно не поняла, зачем этот генерал хотел оживить императора... Ему-то какая от этого польза?
    А в целом мне понравилось! Смотреть было интересно!
    « Последнее редактирование: Июль 25, 2010, 15:00:28 от Angel » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Август 01, 2008, 23:03:32 »

    а я на него только собираюсь...значит Белло в роли Иви  хуже, чем Уайз? мдя...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #9 : Август 02, 2008, 06:06:47 »

      Когда канал "Россия" прокручивал трейлеры, прозвучала такая фраза, что продолжение обычно хуже фильма первого, а в данном случае, так оно и есть. Хороша реклама, ничего не скажешь!
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Август 02, 2008, 18:22:22 »

    Мумию-3 тоже смотрела, и даже в кинотеатре, но не понравилось. Во-первых, как-то неожиданно, что действие перенесено в Китай, во-вторых, актрису поменяли и слишком много, на мой взгляд, пустого разглагольствования, да и шутки все какие-то пресноватые… вот только что спецэффекты не подкачали. Еще пожалуй Етти были хороши. Да и шутка «Я на нее совершенно не похожа!».

    P.S.«Особо опасен» мне намного больше понравился!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #11 : Август 03, 2008, 13:01:46 »

    Я тоже сегодня на "Мумию 3" сходила.
    Ну, в принципе, неплохо, но слишком много НО. 
    Во первых, эта Эви - это совсем не Эви! Потому что Рэйчел Вайз сделала свою Эви такой живой, темпераментной, чуть-чуть смешной, вечно юной (несмотря на возраст и материнство) девчонкой, что на ее фоне Мария Белло выглядит настоящей снулой рыбой.  Нужели создатели фильма искренне верят, что темперамент только цветом волос определяется?! С "моей" Эви Рик никогда бы не стал подыхать от скуки, а вот с этой, которую я сегодня наблюдала - запросто! И потом, с чего бы вдруг такое непонимание отца и сына, как в начале фильма - 7-летний Алекс утверждал, что его отец хорошо справляется с трудной работой "быть папой" - а здесь вдруг оказалось, что Рик никогда не уделял сыну достаточно внимания и они друг другу почти чужие?!  Я понимаю, конфликт поколений в связи с переходным возрастом - но ведь не до такоей степени! И не тогда, когда человеку уже 21 год - в это время подростковый бунт уже позади, и люди начинают общаться с родителями почти по-дружески.
    А так, в общем, неплохо - мумии впечатляющие, етти - прелесть, спецэффектов - море, а вот голого торса Рика - катастрофически мало! 
    Кстати, логический вопрос Ирен меня как раз не озадачил - вполне логично, ИМХО, как раз все было, если учесть, что навряд ли среди этих убиенных был еще военоначальник такого уровня, как Мин, что прокляли императора как раз из-за Мина, и бессмертие в жертву ради воскрешения мертвецов принесли возлюбленная и дочь этого самого Мина. 
    А самая любимая часть "Мумий" у меня тоже вторая. Но не из-за любви Имхотепа и наложницы, а из-за любовной истории О`Конноров, как ни странно. Из-за ненавязчиво провозглашемой морали, что настоящая любовь может выдержать все испытания, и что критерий искренности любви - в способности любящего забыть о себе ради любимого и не считать это жертвой. Оба - и Рик, и Эви - как раз такую готовность продемонстрировали в полной мере - он, когда висел над пропастью и требовал, чтобы она его бросила и уходила, и она, когда в полном хаосе и разрушении пробиралась к своему мужчине, чтобы его спасти. А вот жрец и наложница как раз эгоизм и себялюбие показали - он просил его спасти в такой ситауции, когда истинно любящий мужчина об этом даже не подумал бы, а она позорно бежала. А еще помню момент, когда на жалкую горсточку таурегов, уже уставших и измученных, надвигается новая несметная волна воинов Анубиса - и люди мужественно готовятся встретить свою смерть, зная, что ничего другого в принципе ждать невозможно - и в самый-самый последний момент войско развеивается в прах - у меня всегда на этом месте прямо мурашки по коже! Эх, пересмотрю сегодня вечером вторую часть! "Заем послевкусие" после третьей. 
    « Последнее редактирование: Август 03, 2008, 13:03:23 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #12 : Август 03, 2008, 19:05:05 »

    Вчера посмотрела "Мумию-3".
    В целом фильм мне понравился, но, конечно с первой и второй частями его не сравнить. И еще, за все время просмотра меня не покидало ощущение, что с Уайз фильм смотрелся бы по другому...
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #13 : Август 03, 2008, 19:31:39 »

    А я сегодня с непередаваемым удовольствием пересмотрела первую "Мумию"!
    Какой же все-таки великолепный фильм!!! Смотрела уже не в первый раз, но все равно оторвать взгляд от экрана было невозможно!!!
    Какие герои , какой сюжет , какая любовь , какие диалоги - все в этом фильме прекрасно!!!
    Люблю!!! I love you! Люблю!!! I love you! Люблю!!! I love you!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #14 : Август 03, 2008, 19:41:42 »

    Вчера посмотрела "Мумию-3".
    В целом фильм мне понравился, но, конечно с первой и второй частями его не сравнить. И еще, за все время просмотра меня не покидало ощущение, что с Уайз фильм смотрелся бы по другому...
    Вот-вот.  Я тоже всю дорогу думала: "Эх, какое это могло быть кино!"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC