Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:21:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Стыдиться ли ЛР
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Стыдиться ли ЛР 18+  (Прочитано 69997 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #75 : Январь 12, 2006, 21:14:38 »

Думала, куда положить ссылку, решила, что по тематике лучше все-таки сюда.   Очень я порадовалась, как девушка с таким гм... потрясающим литературным кругозором поставила себя выше "женских сопливых романов".  

http://www.livejournal.com/community/chto_chitat/1067768.html
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #76 : Январь 12, 2006, 22:35:14 »

Ну я не понимаю, Оксана, девушка даже про Ренату Литвинову слышала, так зачем же ей какой - то не понятный Вудхауз, даже если он пишет про Дживса и Вустера.

P.S. Я Вудхауза просто ОБОЖАЮ!!!
« Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 22:36:23 от Henrietta » Записан
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #77 : Январь 12, 2006, 23:32:59 »

    Зато девочки я рада что "Эротические приключения Гулливера" и "Мемуары гейши" к нашим любимым ЛР точно не отнесут, так, что не все так плохо!

    PS Каюсь, про Ренату Литвинову не слышала. Что такое и с чем едят?  В смысле читать можно?
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2006, 23:34:13 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Rose
    Гость
    « Ответ #78 : Март 01, 2006, 00:18:04 »

    Правильно,Xama ,не надо ни перед кем оправдываться!

    Многие люди считают,что если девушка(женщина) читает ЛР, то она мечтает о любовных отношениях,которых у неё нет и при этом исходит слюной .
    Да,такое встречается,но ведь далеко не всегда! Скорее мы читаем ЛР,потому что они романтичные,часто- захватывающие, и самое главное- добрые.
    И,кстати, благодаря ЛР мы ощущаем наши эмоции ичувства острее(ИМХО)
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #79 : Январь 07, 2007, 18:50:17 »

    Мне сейчас 15 лет, читать ЛР начала год назад. Вначале тоже было жутко стыдно - что продавцы подумают? А потом поняла - продавцам все равно  что я покупаю, сколько мне лет. Им главное деньги за книгу получить. А в библиотеке меня библиотекарьша всегда спрашивает какие романы я читала и понравились ли они мне, стоит ли ей их покупать.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    LUNA
    Гость
    « Ответ #80 : Май 10, 2007, 09:31:32 »

    я очень стеснялась покупать ЛР в книжных  и сейчас тоже есть немного, но вот недавно пошла все таки в книжный и купила, потому что уже надоело сидеть перед монитором и читать, неудобно же))  но так продавец все равно как-то косо на меня посмотрел, и мне так неудобно стало...шестнадцать лет все таки...мала еще...но все равно хожу туда и смотрю на прилавках ЛР))
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #81 : Май 11, 2007, 14:27:17 »

    А когда мне было 15 лет и я покупала пару ЛР в книжном - встретила своего одноклассника там...помню чуть от стыда не сгорела...хотя сейчас понимаю, что глупости всё это)..
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #82 : Май 11, 2007, 14:56:51 »

    Сначала стеснялась,особенно в магазине или в библиотеке,иногда косились,когда я стопку романов набирала,на работе посмеивались,а постарше стала и не стесняюсь больше,кому какое дело.Лр такой же жанр как и фэнтези,детектив итд
    Записан

    Diana
    Гость
    « Ответ #83 : Май 11, 2007, 15:51:24 »

    Сначала стеснялась,особенно в магазине или в библиотеке,иногда косились,когда я стопку романов набирала,на работе посмеивались,а постарше стала и не стесняюсь больше,кому какое дело.Лр такой же жанр как и фэнтези,детектив итд
    Тем более учитывая что все якобы "достойные жанры" авторы стараются все больше опошлить ЛР тут просто добрая сказка
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #84 : Май 12, 2007, 21:57:32 »

    Я уже давно не стыжусь того, что читаю ЛР. Впрочем, как и не горжусь особо этим.
    Скажем так, я считаю, что других моя любовь к ЛР абсолютно не касается и мнение каких-то посторонних личностей мне абсолютно не интересно. Ругать меня за то, что я читаю ЛР, а не, например,  Аристотеля в оригинале, могут только родители. Ну есть у них на это моральное право. А все остальные пусть идут лесом.
    Кстати, лет в 16 я тоже стеснялась ЛР покупать. Мне всё казалось, что на меня косо смотрят. Излечилась я от этого в один прекрасный день. Пустилась как-то моя мама в воспоминания о моей родной тете, которая... как бы это помягче сказать... человек непонятный, тяжелый и умудрившийся перессорится со всеми, с кем только можно. Оказалось, что тетка и в молодости была странная. Странности заключались в том, что она часто говорила, что её преследуют (крадутся в кустах за ней), на неё косо смотрят, за спиной шепчутся. Вот на этом месте рассказа мне поплохело. Я вспомнила, что никто мне слова плохого не сказал, когда я ЛР покупала. А взляды косые - так вдруг у меня наследственная мания преследования вкупе с манией величия?  И стану я через 30 лет такой же, как моя тетка. 
    С тех пор проблем с покупкой ЛР у меня не возникало. Я поняла, что большинство косых взглядов у меня в голове рождались. А на самом деле окружающим глубоко плевать, что я там покупаю. Думать иначе, это и есть мания преследования вкупе с манией величия... По крайней мере в моем случае. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #85 : Май 18, 2007, 15:53:03 »

    Мне очень грустно, что такая тема есть и что есть она уже не один год.
    Да, затуркали нас, девушек, затуркали.
    Мы уже стыдимся своих склонностей, куда уж дальше!
    А вы почитайте начало романа Деверо "Воспоминание". Там прямо-таки эссе в защиту ЛР! Лучше я всё равно не скажу, поэтому отсылаю к этой книге.

    А стыдиться своих привязанностей не надо, не надо комплексовать по этому поводу. Лучше от защиты переходить к нападению. Например, спросить презирающего, а читал ли он сам - и назвать какую-нибудь философскую книгу, типа, "Роза мира", или Евангелие, на худой конец. Конечно, неплохо бы и самой эту книгу прочитать, чтобы не попасть впросак. Как правило, эти критиканы ничего сами не читают, просто считают необходимым выразить презрение к жанру ЛР.

    Девочки, будьте стойкими! Помните, что лет 60 назад считалось стыдным читать детективы!
    « Последнее редактирование: Май 18, 2007, 15:55:49 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Май 18, 2007, 16:05:03 »

    Девочки, будьте стойкими! Помните, что лет 60 назад считалось стыдным читать детективы!

    Н-да песпектива удручающая. Я предпочитаю сейчас и сегодня, а не через 50-60 лет, но мне лично плевать на мнение любого человека по поводу чтения мною ЛР, лишь бы из-за этого издательства их не прекращали выпускать, это главное)))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #87 : Май 18, 2007, 18:50:47 »

    Как странно что все в начале так сказать своей карьеры (то есть чтения ЛР) стыдились их покупать. Я не исключение в 15 лет покупала в основном малышки и в газетном киоске Роспечати, еду со школы выхожу на остановке и полчаса стою рядом с киоском в нерешительности оглядываюсь, жду когда народу поменьше останется, проверяю влезет ли в сумку так чтобы оставшиеся 5 минут моего позора никто не увидел. Пишу и улыбаюсь были же такие времена, так чувствовалось.
    Сейчас не стыжусь хотя мне очень не нравиться когда говоришь что любишь читать ЛР а у людей аж лицо перекашивается (просто я всегда считала что это личное дело каждого а раз уж хватило ума спросить о литературных предпочтениях, так и должно хватить такта выдержать ответ)
    Теперь я с улыбкой наблюдаю как в электирчках мужчины читают ЛР
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Май 18, 2007, 19:09:57 »

    Как странно что все в начале так сказать своей карьеры (то есть чтения ЛР) стыдились их покупать.

    Не было ни разу, а начала покупать в 16, до этого покупала мама. Для меня было святое - потому что это - КНИГИ))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #89 : Май 18, 2007, 19:23:03 »

    Как странно что все в начале так сказать своей карьеры (то есть чтения ЛР) стыдились их покупать.

    Не было ни разу, а начала покупать в 16, до этого покупала мама. Для меня было святое - потому что это - КНИГИ))
    Ни - ка - да! 
    А если серьезно, то ни разу в своей жизни я не стыдилась книг которые покупаю и читаю. Пусть стыдятся те, кто не читает вообще или ханжы которые готовы выбраковать целое направление в литературе.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC