Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:31:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Стыдиться ли ЛР
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Стыдиться ли ЛР 18+  (Прочитано 70033 раз)
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #60 : Ноябрь 28, 2005, 22:15:03 »

Девочки, мы все молодцы. Устроили им классный разбор полетов!

В следующий раз подумают прежде чем взяться за перо.

По крайней мере, хочется на это надеяться.
Если кто еще не добавил комментарий, добавьте пожалуйста.
Пусть знают что имя нам - легион!!!

P.S.  Я имею ввиду комментарий к статье на сайте газеты.

« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2005, 22:16:12 от Tamarka » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Ноябрь 29, 2005, 01:09:16 »

    Увы Тамара, мы им ничего не сделали,статьи такие как написала  М.Мамедова увы читают чаще в захудалый газетенках , чем ЛР, как не прискорбно.
    Записан

    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #62 : Ноябрь 29, 2005, 01:21:22 »

    Ната, но все же радует тот факт, что теперь все те, кто прочитает эту захудалую статью в захудалой газетенке, будут иметь возможность прочесть также и наши комментарии.
    Кстати, мне кажется, они написаны более грамотно (не в смысле орфографических ошибок, а с мысле понимания сути вопроса).
    Так что мы все равно молодцы!

    Как это ни странно, статья Майи Мамедовой занимает достаточно высокую позицию в рейтинге недеди - двенадцатое место. Странные у них рейтинги.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2005, 14:25:22 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #63 : Ноябрь 29, 2005, 17:20:37 »

    Ага, только потому, что вы все регулярно туда наведываемся, строчим гневные отклики и дружно голосуем за то, что статья плохая. Заметьте - ни одного коммента в поддержку нет. Значит, противникам ЛР эта низкопробная статейка не нужна! В общем, она (статья, то есть) - как неуловимый Джо.  
    И  может быть, благодаря тому, что мы создали ей (статье) рейтинг, ее прочтет большее число людей. И надеюсь, согласятся с нами, а не с автором.
    А Мамедова Майя - так что с нее взять! Мавр сделал свое дело, получил свои денежки и теперь хоть потоп!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #64 : Ноябрь 29, 2005, 20:37:04 »

    Ой, да ну эту тетку !!!!!!! Ей бы надо почитать Макнот для начала , а не Гадюку и Крутые берега  или еще какие у нее там названия,  а потом уж писать всякую чушь!  


    А мне вот стало интересно, что это за книги и я двинула в Озон…. И вот что я нарыла….

    Шитов В.К. «За чертой порока»


    В маленьком, обычном провинциальном городке внезапно стали совершаться страшные преступления. На тихих улочках притаилась смерть. Смерть, имя которой - маньяк - убийца. Хитрый, увертливый, жестокий зверь, в котором нет ничего человеческого. Зверь, которыйвыходит на охоту вновь и вновь - и исчезает незамеченным. Зверь, которого необходимо остановить. Любой ценой...

    Лучшая месть
    Стелла Камерон


    Лучшая женская месть - это месть любви. Лучшая месть оскорбленного мужчины - это месть откровенного соблазна. Но что же получится, если ДВЕ мести внезапно сплетутся в единый клубок неистовой страсти? Если уже не важно будет, кто мститель, а кто - жертва?Если не останется вдруг хитроумных интриг - а останутся лишь мужчина и женщина, сгорающие в пламени любви и желания?..

    Юлия Шилова
    Королева отморозков


    Похоронив мужа, известного питерского авторитета, героиня нового романа Ю.Шиловой сама встает во главе криминальной группировки. Незаурядные организаторские способности, ум и, конечно же, красота позволяют ей успешно справляться с `текущими делами`. Воровская казна постоянно пополняется, число жертв растет и даже внезапно вспыхнувшая война с `конкурирующей фирмой` оканчивается полной победой... Вот только какой ценой?


    Нина Васина
    Интернат




    Русова Л.Н.
    Гадюка



    Если 2-й роман более или менее похож на лр, то вот остальные………


    И все-таки у товарища Мамедовой косоглазие, если она имела ввиду эти книги, то она явно ошиблась полочкой в магазине……..





    « Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2005, 22:30:41 от Lady N » Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Ноябрь 29, 2005, 21:09:27 »

    Девочки, в праведном гневе вас уже не туда заносит. Давайте не будем оскорблять автора злополучной статьи - "музыкант играет как может".  
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #66 : Ноябрь 29, 2005, 21:48:18 »

    Девочки, в праведном гневе вас уже не туда заносит. Давайте не будем оскорблять автора злополучной статьи - "музыкант играет как может".  

    НаталиЯ, а если "музыкант" не может никак?! Может ему лучше профессию сменить? Ведь он оскорбляет не только нас, но и других "музыкантов", которые возможно более профессиональны?!
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #67 : Ноябрь 29, 2005, 22:30:13 »


    Девочки, в праведном гневе вас уже не туда заносит. Давайте не будем оскорблять автора злополучной статьи - "музыкант играет как может".  

    Ну вообще-то не мы первые начали, нас первых оскорбили:

    Цитировать
    Стремлюсь понять: почему тянется женская рука к романам о пылкой, пусть и виртуальной, любви. Сказываются тоска по принцу, одиночество, неустроенность в нынешней бестолковой жизни? А может, простите, вялость ума и отсутствие вкуса?

    А вот не простим?

    Хотя я согласна с Наташей, не следует унижаться до оскорблений.
    И вообще, у меня такое ощущение, что мы за эти дни не только подняли рейтинг статьи, но еще и кучу бабок им подарили. Страница-то загружается и загружается и загружается... без конца. Я сама раз шесть ее загружала. Если не семь.
    Пора послать их на фиг
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #68 : Ноябрь 29, 2005, 23:33:45 »

    Пора послать их на фиг

    А вот это правильное решение!!!!!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Декабрь 01, 2005, 06:48:09 »

    Хм,странно ,что нападают именно на ЛР.Не на вестерны и детективы.
    Кстати, Нильс Бор обожал вестерны.Даже эксперимент провел,чтобы доказать,что положительный герой,действуя интуитивно,быстрее выхватывает кольт,чем рассчетливый злодей.
    Так что увлечение такой литературой уж никак не влияет на интеллект(на что ссылаются авторы статеек).
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #70 : Декабрь 02, 2005, 03:04:03 »

    Кстати, я тоже обожаю вестерны. Перечитала почти все, что было издано в этом жанре у нас. Тут бы мне начать бояться за свой интеллект - еще бы, и ЛР и вестерны, но вспоминается Нильс Бор (не самый глупый человек, прямо скажем), и сразу легчает....
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Litane
    Гость
    « Ответ #71 : Декабрь 23, 2005, 19:24:29 »

    Девочки... Хотелось бы вас попросить высказаться на такую тему:
    Художественная ценность ЛР или как защититься от нападающих
    Они, как правило любят с благоговейным ужасом хвататься за голову "И ты это читаешь?!".
    Я человек мало подкованный в этом вопросе, лишь опускаю глаза, или просто говорю - мне нравится. и точка! а ссориться с людьми ой как не хочется... Хочется объяснить, что бы люди, если не полюбили лр, но хотя бы поняли, что это жанр имеет место быть, как например всеми любимая фэнтэзи/фантастика/нф
    Но наткнувшись на сообщение Тамары, в одной теме, что уж она то сможет объяснить чем так дороги ЛР.. Мне стало просто интересно!
    Для общего развития. Буду ждать саму Тамару, и её отзыв. Но вы, девочки, тоже подтягивайтесь! Очень интересно узнать ваше мнение... Как обосновать, за что и почему мы так любим ЛР.
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #72 : Декабрь 24, 2005, 00:40:06 »

    Света, я не смогу сказать ничего нового или особенного. Просто проблема «защиты» этого своего увлечения до недавних пор для меня была актуальна. Теперь все уже привыкли и защищаться мне не приходится.
    Во-первых, жанр ЛР- это легкий жанр, и просто глупо отрицать право на существование такого рода литературы. Я читаю и отдыхаю, получаю положительный заряд эмоций, сопереживаю героям. Но лично для меня главное – это эмоции. Для меня любовная линия в романе была актуальна с детства, и классику я читала более охотно именно ту, где есть «любовь», ну хоть какая-нибудь, пусть слабо выраженная, любовная линия.
    Теперь для меня каждая книга – это попытка анализа и иллюстрации этого чудесного чувства. Для меня понятие любовного романа очень широкое – это книга о любви. Я очень спокойно отношусь к нарушению границ жанра, правда немного обидно бывает, когда в книге плохой конец. И все же, если чувства описаны красиво и ярко, если герои вызывают сочувствие и сопереживание – я не смогу не полюбить книгу. Ну как можно не любить, например, роман «Унесенные ветром»? Возможность почерпнуть эмоции – это для меня главный аргумент в пользу ЛР.
    А еще в защиту ЛР могу сказать совершенно точно: несмотря на легкость жанра, далеко не каждый серьезный и продвинутый писатель смог бы написать что-то вразумительное, если бы его ограничили рамками жанра. Моя племянница часто спрашивает: «Эта книжка про что? Как они встретились, полюбили друг друга, потом поссорились, потом помирились и поженились?» В том-то и дело, что внутри этой схемы можно обнаружить совершенно исключительные истории, и характеры, и ситуации. Хороший ЛР для меня – всегда праздник. Я не устаю удивляться, каким образом некоторые авторы внутри такого узенького жанра создают такие потрясающие вещи (недавний, совсем свежий для меня пример такого открытия – романы Дж. Хейер и Натальи Нестеровой). В ЛР есть и характеры, и герои, и сюжет, и интересная композиция, и юмор, и грусть, и трагичность, и бесшабашность. А ругают ЛР, мне кажется, только те, кто их не читал, или прочитал парочку не самых лучших. Поэтому, как это ни парадоксально, никакие аргументы в борьбе с такими вот личностями не помогут. Аргумент должен быть один: «Прочитай – потом поговорим!»
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #73 : Декабрь 24, 2005, 03:05:11 »

    я вобще не понимаю, ПОЧЕМУ я  должна оправдываться за то, что я и когда читаю?! кого это касается?
    в конкретной ситуации я с очень милой улыбкой отвечаю, что сама смогу разобраться с тем, что  мне читать. спасибо.( с той же любезной улыбкой - сам дурак).
    я никому ничего не должна и советов не прошу, так что и стыдиться мне нечего.
    хм.. и еще, Литенэ, попробуйте между делом бросить фразу, что человек свои проблемы проецирует на других...( с намеком, а может это вам самим надо классику почитать для образования?)
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    der
    Гость
    « Ответ #74 : Декабрь 24, 2005, 05:37:25 »

    Согласна со всем сказанным Тамарой.
    Добавить лишь хочу, что ЛР как жанр ставит во главу угла традиционные ценности: семью, брак, детей. Что же в этом похого. И прекрасно, что молодые девушки, да и девочки помладше, читают подобные произведения. На фоне постоянной пропаганды всяческих девиантных (откланяющихся) форм поведения - этот жанр как раз выполняет воспитательную функцию.
    А что до лёгкости, так вся художественная литература (биллетристика) и есть жанр лёгкий, лёгкий в плане восприятия, а не в плане смысловой нагрузки. И изначально одна из целей художественной литературы - развлечение и воспитание, а  ЛР эту цель выполняет.
    Что касается художественной ценности, так  всё зависит от автора (не стану здесь перечислять), как  и в любом другом жанре.
    Да и многие классические произведения можно
    отнести к ЛР (Толстого, Тургенева и.т.п.). Никто не отрицает, что детям полезно слушать и читать сказки,дети, читая их воспринимают правильные нормы поведения,
     многие сказки построены как раз в лучших традициях ЛР (та же Золушка и т.п.).

    Ещё хочу прибавить, что своей дочери, когда она достигнет соответствующего возраста, я обязательно сама посоветую почитать ЛР, думаю это ей будет полезно.

    И Xama права, оправдаваться вообще ни перед кем не стоит. Что читать - вопрос личного выбора. Действительно с подобными разговорами нападают как правило те, кто или вообще не читает или прочитал пару книг.



    Они, как правило любят с благоговейным ужасом хвататься за голову "И ты это читаешь?!".

    Я бы на это ответила,  да, читаю, я вообще читать люблю.

    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC