Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:18:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Стыдиться ли ЛР
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Стыдиться ли ЛР 18+  (Прочитано 69987 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #45 : Ноябрь 25, 2005, 13:59:56 »

    о, как я зол!  
    Откуда эта дамочка тако гадости набрала и о чем-то берется судить, а?!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Ноябрь 25, 2005, 14:22:16 »

    О да!!! Злость - это еще очень слабое чувство, которое я испытываю к этому "автору". Вот возник такой вопрос: может она сама пыталась что-то подобное опубликовать, но получила отворот-поворот?


    PS интересно, а где этот "ближайший магазин"?   Возможно, в ее воспаленном воображении!!!  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2005, 14:24:08 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    der
    Гость
    « Ответ #47 : Ноябрь 25, 2005, 14:53:50 »

    За чертой порока”, “Лучшая месть”, “Королева отморозков”, “Гадюка”, “Крутые берега”, “Интернат”, “Бритоголовые”  - я бы по названиям не сказала, что это ЛР, к тому же романы с подобными названиями читать бы стала весьма осторожно. Поверьте, только что (часа 2 назад) вернулась из книжного магазина (да, у нас там не очень большой выбор) и вот таких названий не увидела на полке с ЛР, разве что в детективах и триллерах.

    А женщину это стоит пожалеть – в кои веке захотела почитать что-либо приятное, а нарвалась на такое, да ещё и судя по всему в плохом переводе. Она наверно всё же полку в магазине перепутала.
    Записан
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Ноябрь 25, 2005, 15:12:16 »

    В списке книг только одна относится к ЛР - "Лучшая месть" Стеллы Камерон, а все остальное из криминально-детективных серий. Видно автору надо было/хотелось по зарез облить читателей ЛР грязью, вот и пришлось искать отрывки совсем не в любовных романах...
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #49 : Ноябрь 25, 2005, 15:17:28 »

    Девушки, большая просьба: а напишите свои мысли по поводу этой статьи на сайте, указанном Ксю! Чтоб знали, что мы о них думаем. А то, как известно, молчание - знак согласия.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    der
    Гость
    « Ответ #50 : Ноябрь 25, 2005, 15:28:04 »

    Так на женщин же легче нападать. Что бы мы не сказали - относят за счётнашей синтементальноти и "глупости" (извените за подобное выражение), а о своей ограниченности они как-то забывают.

    А потом, всё что мы говорим отскакивает как от стены.

    По-моему, то что люди беря в руки ЛР читают там только постельные сцены характеризует не с лучшей стороны их самих, а не ЛР.

    Заметьте - мы не критикуем поклонников "чернухи" и "порнухи", во всяком случае в прессе с подобными заявлениями не выступаем.
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #51 : Ноябрь 25, 2005, 15:48:45 »

    Меня статьи такого рода не трогают , потому что стараюсь жить по принципу : собаки лают , а караван идет .....
    А сделать вывод  о целом жанре в литературе по нескольким вырванным из книг фразам  ( согласна , что примеры те еще  ) - много ума не надо . Спорить с ними ( авторами ) - опускаться до их уровня .
    Не хочу и не буду .  (ИМХО)
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #52 : Ноябрь 25, 2005, 15:53:37 »

    Как они уже забодали со своими нападками на Любовные романы!Причем в этих статьях ничего нового прочитать не удается."Состав преступления" нам поклонницам этого жанра приписывается один и тот же в каждой новой"критиканской"статье.Надоело!
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #53 : Ноябрь 25, 2005, 17:10:30 »

    Неужели эту бабу больше не о чем писать? И откуда взялось это "экспертное мнение" после прочтения по диагоналом нескольких книг?! Это попахивает непрофесионализмом!
    А вообще не пора ли псевдоинтелектуалам  прекратить эту истерику? Кому же мы мешаем жить?
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Ноябрь 27, 2005, 01:08:32 »

    Ой девочки не обращайте внимание на эту журналистку (  “Гадюка”, “Крутые берега”, “Интернат”," Бритоголовые”, судя по названиям быстрее боевики с уклоном на малолетнию преступность), если в ее понятии это ЛР, то нам нужно ее просто пожалеть, судя по всему она просто не различает "боевик", "ужастик", "фентези", "любовный роман", а жаль , чему учат молодых журналистов   . Будущие журналисты, я не хочу вас обидеть нам надо жалеть таких как Мамедова Майя!!!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2005, 01:18:13 от Ната » Записан

    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Ноябрь 27, 2005, 06:07:16 »

    Ната, их учат писать глупости с большим апломбом  
    Меня больше удивляет газета - это ж надо такую фигню напечатали! Ничего себе обзор “легкого жанра” - походя проехаться по Апулею и Боккаччо и ткнуть всем в нос криминальное чтиво типа “Бритоголовые”  
    Я так и не поняла причем здесь ЛР? И откуда выдраны цитаты? Ни автора, ни названия...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    der
    Гость
    « Ответ #56 : Ноябрь 27, 2005, 16:48:10 »

    Газета, как раз не удивляет, стоит посмотреть на остальные заголовки. Им ли ратовать за "высокую" литературу.

    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #57 : Ноябрь 27, 2005, 22:00:51 »

    Я вообще не понимаю, как можно писать о том, чего ты не знаешь. Ведь невооруженным взглядом видно, что автор сей статьи понятия не имеет, о чем пишет! Взглянуть хотя бы, в самом деле, на список "литуратуры", который он "анализирует". Видимо, этот список он (она, пардон) считает показательным. Некий срез. Только вот вопрос - срез чего? А непонятно чего. Ну и фиг бы с ним, что не понятно. Главное - поругать, позлобствовать. И даже то, что она взяла для анализа (весьма спорная подборка) явно прочитано не было. Были выхвачены "нужные" моменты про груди и прочие прелести. Очень странный подход к чтению книги.
    Глупо и смешно. И даже не обидно, а просто жалко даму, которая вот так принародно призналась в своей глупости и подписалась под ней. Давайте дружно посочувствуем


    « Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2005, 14:24:49 от Tamarka » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #58 : Ноябрь 27, 2005, 22:36:12 »

    Да подобными "разгромными" статьями можно любой жанр заклеймить. От ЛР и детективов до мировой классики. Было бы время, желание и пустое место в газете, куда можно было бы тиснуть свою статейку.  

    Меня вот другое интересует, она эти цитаты действительно из романов взяла или сама придумала, для пущей убедительности, так как знает, что никто все равно проверять не будет.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2005, 22:37:11 от Antea » Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #59 : Ноябрь 28, 2005, 02:12:45 »

    Судя по всему - скорее первое, уж больно это по стилю походит на школьные сочинения с цитатами в нужных местах. Чтобы придумать их нужно какое-никакое воображение, а язык статьи несколько бедноват: "рука потянулась к очередному томику", "почему тянется женская рука к романам" - и это в какой-то паре абзацев! Ужас!!! А синонимы на что?  
    Удивительно, что и журналисты, а не только дети "не владеют литературной русской речью" (цитируя автора )
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2005, 02:14:48 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC