Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:30:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Стыдиться ли ЛР
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Стыдиться ли ЛР 18+  (Прочитано 70028 раз)
Джоконда
Вооруженная улыбкой
Читатель.
Граф
***

Карма 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #120 : Июль 02, 2009, 11:45:17 »

    Читать роман в школе я начала еще в 15 лет. Я тогда перевелась в новую школу-гимназию. Там точно мне не было стыдно, так как она была женская. =)
    С тех самых пор я не стесняясь читала ЛР и в автобусе, и в университете, да что там говорить (грешна!!!), читаю и сейчас на работе (конечно во время обеда).
    В общем, считаю, что тут даже не о чем говорить: стесняться или стыдиться своих предпочтений категорически нельзя. Пусть люди воспринимают вас такими какие вы есть, а если нет, то бог им судья.
    Записан
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #121 : Июль 15, 2009, 13:02:21 »

    Ну вот еще, с какой стати стыдиться ЛР? Я с некоторыми продавцами в книжных подружилась, так они мне из новинок кое-что советуют, и тоже не скрывают, что всегда читают ЛР. А тетки умные, образованные, одна - кандидатша каких-то наук, помимо ЛР читает что-то медицинское, и вот этого "чего-то" - да, почему-то стыдится.
    В конце концов, многие кулинарные книги читают - и ничего, как так и надо. А ведь чревоугодие - большой грех.
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #122 : Июль 24, 2009, 16:55:35 »

    Мой парень в университете постоянно шутил по поводу моего чтения ЛР... но через некоторое время я узнала что он исправно покупает ЛР для своей мамы и сестры!!?

    Год назад ко мне в парке "пристали" свидетели Еговы... после краткой беседы (я стараюсь их избегать) они дали мне свою брошурку... дома хотела ее выбросить, но сначала ее посмотрела. Представьте мое удивление когда я прочла статтю в которой запрещаеться чтение ЛР... так как они формируют неправильное мишление у женщин насчет будущего мужа, семьи...и т.д.  Вот это мне не понравилось. А стыдиться чтения романов не надо!
    Записан
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #123 : Июль 28, 2009, 10:39:09 »

    М-да, Свидетели Иеговы жгут...
    А сами они какое мнение формируют о жизни и людях? По-моему еще более превратное...
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Eleni
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 107



    « Ответ #124 : Август 04, 2009, 20:32:35 »

    А я считаю, что почти вся классика это один большой ЛР, посмотрите, например, на "Войну и мир" - большая любовь, измена  т.п., а "Анна Каренина", а если обратиться к Шекспиру...
    Записан

    У века каждого на зверя страшного,
    Найдется свой, однажды, Волкодав.
    "Волкодав" группа Мельница
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #125 : Август 04, 2009, 22:28:25 »

    Чего тут сдыдиться? Мне 15 лет и я читаю ЛР. И что? Никому это вреда не приносит. А начала читать в 13. Я видела такую картину: Я пошла оплачивать кое-что в банк. Там на стульчиках сидели бабушки. Я  на них смотрела и тут мой взгляд остановился на миленькой старушке с книжечкой. Ей былоо где-то лет 60. Я гланула на книжку и обомлела. Там был ЛР с названием то ли "Страсть и любовь, то ли "Страстный любовник". Я уже и не помню. Не в этом суть) Эта старушка с таким упоением читала! Я даже заулыбалась) Все рядом сидящие бабушки перешептывались между сабой, а потом...тоже стали читать эту книжечку. Они как бы тайком подглядывали на странички. Выглядело это всё комично))

    Так вот. Романы - это хорошо)) И стыдиться их не надо. Даже если люди говорят, что не читают эти "розовые слюни" я уверена, что дома у них под подушкой спрятан новенький томик Макнот.
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #126 : Август 07, 2009, 21:33:43 »

    Hokori, мне бы в 15 лет твой характер Как вспомню, что скрывала свое увлечение ЛР от всех, так смешно становится
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #127 : Август 07, 2009, 23:00:28 »

     

    Ну по-началу я тоже скрывала...где-то месяц скрывала , а потом рассказала всем. Пошептались и перестали) 
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC