Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:18:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Стыдиться ли ЛР
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Стыдиться ли ЛР 18+  (Прочитано 69989 раз)
Eternity
Гость
« Ответ #105 : Июнь 02, 2007, 00:50:29 »

Нет мне не стыдно меня просто удивляют люди , которые ругают ЛР и тех, кто их читает и при этом сами за день от силы прочли программу ТВ или этикетку на бутылке с минералкой.... , но почему-то уверенны,что имеют право учить других, что читать, а что нет.
Я была в легком шоке от хамства(иначе и не назовешь) одной дамы лет так под 50, которая глядя на меня, когда я выбирала  ЛР заявила буквально следующее - "Читать любовные романы, только зрение портить! нет в них ничего хорошего. Тем более вам замужней женщине". При этом сама она ничего не выбрала, что только ей не предлагали продавцы.....все время капризничала и говорила примерно так - "Повести я не люблю читать вообще" или "Исторические книги я тем более не читаю" и т.д.
Записан
anonimka
Гость
« Ответ #106 : Июнь 02, 2007, 16:41:07 »

...При этом сама она ничего не выбрала, что только ей не предлагали продавцы.....все время капризничала и говорила примерно так - "Повести я не люблю читать вообще" или "Исторические книги я тем более не читаю" и т.д.
вот интересно, а что эта дама вобще делала в книжном магазине? 
по теме, хочу сказать, что покупаю ЛР спокойно, без стыдливости. А вот читая в метро иногда чувствую себя неловко, но это бывает при описании эротических сцен. Я человек с богатым воображением,    и читая книгу все очень живо себе представляю, поэтому читая в общественном месте такие "интимные"  моменты у меня складывается впечатление будто я эротику в кинотеатре смотрю. 
Так что читать предпочитаю где-нибудь в тихом уютном уголке
Записан
Eternity
Гость
« Ответ #107 : Июнь 03, 2007, 23:30:35 »

...При этом сама она ничего не выбрала, что только ей не предлагали продавцы.....все время капризничала и говорила примерно так - "Повести я не люблю читать вообще" или "Исторические книги я тем более не читаю" и т.д.
вот интересно, а что эта дама вобще делала в книжном магазине? 
по теме, хочу сказать, что покупаю ЛР спокойно, без стыдливости. А вот читая в метро иногда чувствую себя неловко, но это бывает при описании эротических сцен. Я человек с богатым воображением,    и читая книгу все очень живо себе представляю, поэтому читая в общественном месте такие "интимные"  моменты у меня складывается впечатление будто я эротику в кинотеатре смотрю. 
Так что читать предпочитаю где-нибудь в тихом уютном уголке
Вот мне тоже интересно, что она там делала   .
А вот я книги в общественном транспорте не читаю, кроме учебника по английскому языку . люблю читать дома на диване бумажный вариант или на компьютере эл. вариант
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #108 : Июль 25, 2007, 22:34:21 »

То, чего стоит стыдиться, в обычных книжных не продают. Все, что на полках расставлено написано и продается для того, чтобы читать.   Вообще не понимаю, почему нужно стыдиться того, что ты читаешь?  Стыдно не уметь читать. Любовные романы для женщины совсем не дурной вкус,  это естественная потребность в прекрасном и светлом.
Записан
~Layali~
Гость
« Ответ #109 : Июль 26, 2007, 13:29:49 »

Мне раньше ели честно было ужасно неловко выбирать ЛР в магазинах,мне всегда казалось что на меня косо смотрят и осуждают,но потом у меня резко поднялась самооценка и мне стало мягко говоря наплевать на мнение других людей,поэтому сейчас сама на себя удивляюсь,что все равно,и я совершенно свободно подхожу к стеллажу с ЛР,даже если рядом мужчины!
Когда-то слышала от знакомых,что ЛР портят литературный вкус,и стала мучиться чувством вины,что читаю,такую,по их словам,муть.Сейчас как-то проще стала к этому относиться.Сама я никогда не обращаю внимания на то что читают другие,и теперь думаю,что на меня так же никто не обращает внимания.Стыдиться своей привязанности к какому-то жанру глупо и я сама не скрываю была дурочкой!
Главное,это хоть что-то читать!
Я читаю не только ЛР,они занимают где-то процентов 50 всей моей литературы.А даже если кто-то читает только ЛР,то это дело каждого!
Записан
Aleks
Гость
« Ответ #110 : Июль 26, 2007, 21:08:02 »

Вообще не понимаю, почему нужно стыдиться того, что ты читаешь?  Стыдно не уметь читать. Любовные романы для женщины совсем не дурной вкус,  это естественная потребность в прекрасном и светлом.

  Браво! Золотые слова! Лучше не высказаться!
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #111 : Июль 26, 2007, 23:30:40 »

.Сейчас как-то проще стала к этому относиться.Сама я никогда не обращаю внимания на то что читают другие,и теперь думаю,что на меня так же никто не обращает внимания.

Абсолютная правда!  Каждый других по себе меряет. Мне тоже не приходит в голову осуждать или даже удивляться тому, что нравится другим людям.  Поэтому и стесняться СВОИХ вкусов  не приходится.  Да и вообще, я не понимаю, что может быть стыдного в ЛР?  Почему фантастика - не стыдно, детективы , даже жесткие с потоками крови  - не стыдно, а ЛР стыдно?  Честно, не понимаю. Что в них такого , чего нужно стесняться?
Записан
~Layali~
Гость
« Ответ #112 : Июль 27, 2007, 10:28:04 »

  Честно, не понимаю. Что в них такого , чего нужно стесняться?
Ну...,я раньше стеснялась что там постельные сцены и все знают что они там есть,даже те,кто не читает ЛР и поэтому меня осуждают!Но это в прошлом,сейчас мне все равно,хотя мама иногда меня подкалывает,типа мол ты про секс читаешь?И мне сразу как-то неловко,так как возражать глупо!Правда я всегда говорю что не про секс,а про любовь!)))
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #113 : Июль 27, 2007, 12:56:55 »

 

Цитировать
Правда я всегда говорю что не про секс,а про любовь!

Вот именно.  Что стыдного в любви, тем более красивой?
« Последнее редактирование: Июль 27, 2007, 12:58:55 от Варвара » Записан
Рия
Виконт
**

Карма 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


WWW
« Ответ #114 : Июнь 05, 2008, 20:13:29 »

Конечно, стыдиться ЛР романов не стоит, да и зачем? Правда, я еще не встречала того человека из моего окружения, кто бы ими увлекался как я. Но, я, думаю, это не повод, чтобы скрывать свои пристрастия от других. Я и не скрываю, почему я должна переступать через себя, запрещать себе их читать, если мне, действительно, они нравятся? Так что в романах, нет ничего постыдного. Наоборот, с их помощью можно окунуться в незабываемую атмосферу романтики и сладких мечтаний. 
Записан
Lunata
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #115 : Март 24, 2009, 20:01:41 »

Нормальная реакция в нежном возросте.У меня было наоборот. Помню,как решительно заходила в магазин и направлялась к полкам.
Записан
Flora
Барон
*

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #116 : Май 23, 2009, 21:38:38 »

Ой,дамы.Будете смеятся, но мне было неудобно покупать пракладки

Мне не стыдно покпать ЛР, да и кому какая разница, что я читаю! Правда, продавцы иногда таак смотрят...
Записан

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
Galka
Прохожий
*

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #117 : Июнь 24, 2009, 17:20:32 »

Никогда не испытывала стыда за то что читаю ЛР. Помню, когда  они только еще пошли в большом количестве - серия "Шарм" - мы с мамой покупали по 10-15 книг за раз у знакомой, которая торговала книгами.  Мне тогда было лет 15 и я часто читала в школе на переменах, а иногда и на уроках. Ребята пытались высмеивать, а я им гворила - что хочу, то и читаю.  Часто ина работе читаю.  бывало достаю книгу, а мужчины смотрят - новая она или старая. И смеются только над скоростью моего чтения.
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #118 : Июнь 24, 2009, 20:41:51 »

    Galka, вот это смелость. Я б в школе не решилась читать ЛР при всех.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #119 : Июнь 24, 2009, 20:46:22 »

    угу, я бы тоже. А жаль. Ну действительно, какая кому разница, что я читаю. По нонешним временам, когда никто вообще не читает - так особенно.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC