Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:20:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Eclipse (Затмение)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Голосование
Вопрос: Кто Вам нравится больше?
Эдвард
Джейкоб

Автор Тема: Eclipse (Затмение) 18+  (Прочитано 26823 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #30 : Июль 07, 2010, 00:35:26 »

    Все для вас! Тем более, что если не напишу отзыв по горячим следам, то не напишу его никогда. И сейчас-то ярче всего вспоминается дружное ржание зала в особо забористых моментах (когда Джейком укладывался с Бэллой; когда Бэлла пыталась снасильничать Эдварда; когда Эдвард с Джейкобом обсуждали, как сильно они друг другу нравятся - это все и в книге довольно тупо смотрелось, но вживую - полный атас).
    Итак, понравились:
    1. публика на сеансе;
    2. начосы (да, перченые, но все равно вкусные);
    3. кока-кола;
    4. Джаспер - как ни странно. Он вдруг превратился в энергичного красавчика - а ведь два фильма проходил незаметной снулой рыбой.

    Я никогда не понимала, в чем причина популярности книг. Все так незатейливо: герои, сюжет, язык. Но после первого фильма что-то такое забрезжило. Потому что ожила история - стараниями актеров, режиссера и все прочих, трудившихся над фильмом. Вроде бы по-прежнему все было просто, но в этой простоте нашлось место и романтике, и мистике, и капельке страха, и даже обычным подростковым комплексам.
    Во втором фильме  началась эта тягомотина с Джейкобом, которая меня и в книге разражала, но все же на волчиков смотреть было интересно (как там Джейком майку стягивал - до сих пор помню дружный стон зала! и истерические смешки, ага - все-таки не очень понятны были его цели зал у нас и в прошлый раз бьл зачетный), Бэлла страдала прочувствованно, Вольтури эффектно смотрелись.
    А третий - ну ни идеи, ни волшебства, ни красивых с  эстетической точки зрения моментов (за исключением Джаспера).
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Июль 07, 2010, 13:03:21 »

    Сходила вчера... в гордом одиночестве.

    Цитировать
    И сейчас-то ярче всего вспоминается дружное ржание зала в особо забористых моментах (когда Джейком укладывался с Бэллой; когда Бэлла пыталась снасильничать Эдварда; когда Эдвард с Джейкобом обсуждали, как сильно они друг другу нравятся...)
    Это первое, что вспоминается. 

    Мне очень понравилось. (Специально книги лежат - ждут. Пока не читаю.... Начала и оставила на сладкое).
    Бедная Белла, так разрывается. 
    Джейкоб, молодец... добивается своего. Очень нравится - "А рубашки у него нет?!" Сама об этом думала, но уж больно он красивый. 
    И Эдвард умничка, ему тяжело, но Белла важнее.
    Джаспер проявился - очень понравилось.

    У меня тоже теперь любимая сцена в первом фильме - игра, в третьем - тренировка вампиров.
    Ну очень динамично. Да! и еще погоня за Викторией... 
    Записан

    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #32 : Июль 07, 2010, 21:13:38 »

    To suisen
    А достойные ответы на глупые реплики героев вашего покорного слуги не понравились? Ну и все, ну и не пойду больше в кино. БУ. )))
    А вообще, это как будто и не фильм, а то, что раз уж начал смотреть, так надо до конца. Собственно, я морально подготовилась к худшему, так что прошло не плохо. Хотя! Видимо, это рок пытался нас отвести от зала. Мы сначала в другой пытались попасть) наверное, там-то и шло проникновенное кино.
    Сцену про "ну, давай, я тебя хочу" - "нет, нельзя, потому, потому... что кончается на У" - вообще не поняла. Единственное объяснение - попытка воспитать, на худой конец всколыхнуть что-то доброе и высокоморальное в душах разложившихся подростков. До свадьбы ни-ни! То-то все так ржали))))
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #33 : Июль 10, 2010, 10:49:50 »

    Хороший фильм, мне понравился,  интереснее «Новолуния», Белла хорошеет, у Эдварда наконец нормальный грим (чуть-чуть бы еще губы побледнее), Джейкоб лапа, жалко его было, и что он за эту Беллу вцепился, много показывали Калленов (что мне очень понравилось), волков можно было показать и побольше.
    Пара забавных моментов, все в тему, в начале фильма если и были небольшие претензии к монтажу, к резкому смену кадров, то минут через 20 эта проблема исчезла, действительно, динамичный фильм, интересный, я просмотром осталась довольна.
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #34 : Июль 11, 2010, 00:42:51 »

    Я тоже присоединяюсь к хвалебным отзывам. Честно говоря не собиралась идти на "Затмение", но после прочтения постов решила рискнуть.
    Порадовало еще и то, что публика подобралась благодарная, и хотя зал был полон, не было такого, чтобы кто-то своими громкими комментариями портил весь просмотр. Очень насмешило то, что парни больше девушек оказались захвачены фильмом. Это проявилось в момент, когда Эдвард победил Викторию - с десяток парней привстали и зааплодировали. Такого я не ожидала.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #35 : Июль 19, 2010, 21:28:10 »

    Посмотрела в кинотеатре с украинским дубляжом. Надеялась, что он будет более точным, а получилось менее. Но не суть. Я шла туда не слушать, а смотреть . Вот только напарница моя - девушка столь скептичная и неромантичная, что посмотр превратился в непрерывное хихиканье. (ибо в самые пафосные моменты рассуждения о любви она принималась тихо похрапывать ). Зато на большом экране я разглядела то, чего и опасалась - рыжие бакендбарды у Роба (стилисту руки поотрывать), ну почему все (!) красивые, одного Паттинсона изуродовали! - зачем эти женские губы??? а длинные, с кудряшками на концах бакендбарды? (бессильно мычу). Кстати, моя подруга тоже считает Паттинсона красавчиком, и она пришла к тому же выводу - даже хуже, она посчитала, что режиссер намеренно выставил Паттинсона в плохом свете - эти вечно скривленные губы, сведенные бровки, прыгающий кадык. ррр... я в команде Эдварда, но вынуждена признать - в этом фильме первенство за Джейкобом.
    Про остальные сцены и актеров уже высказалась ранее 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #36 : Июль 20, 2010, 23:10:01 »

    Галя, а я согласна с твоей подругой. У меня тоже состоялся повторый просмотр - и я столько всего заметила... Ясное дело, негативного.  
    Эдвард - это, конечно, самое кошмарное. В некоторые сценах ему так волосы начесывали, будто он с дикого бодуна встал - да так и поплелся куда-то.  В других они просто сальные. Бакенбарды - про них могу сказать только одно: сбрить немедленно! Губы у него жили своей, очень активной жизнью: то уголки вниз опускались, то презрительно кривились, то в мерзкую улыбочку складывались. Причем и когда он с Бэллой говорил, и с семьей, и просто молчал. А одежда у него какая, вы заметили? Например, совместная тренировка. Все вампиры в интересных прикидах, один Эдвард в кошмарном трико. А драки? Опять же все вампиры выглядели быстрыми, ловкими, четко понимающими, что делают. А кое-кто еще и сексуальным при этом. Один Эдвард беспорядочно махал кулаками... В паре сцен у него лицо было заметно бледнее чем тело. Ну что им, грима на него было жалко? А как он разговаривает. Глаза почти все время опущены долу. И сутулился он. Плюс еще наши прокатчики подсобили: озвучили его каким-то придушенным голосом. В сочетании со всем остальным это был последний гвоздь в гроб Эдварда-красавчика.
    Дальше Бэлла. Очень много кадров, где ее показывают крупным планом. А актриса не вытягивает! У нее не получалось избразить ужас, страх за близких, страдание. Кстати, в паре сцен, где она шутила, ее лицо становилось оживленным и симпатичным. Настоящим. Мне кажется, ей просто жизненного опыта не хватает, чтобы сыграть. А почему режиссер не помог - вот это вопрос. Но получилось, что Бэлла почти всегда одинаковая, но иногда ей эмоцию удавалось изобразить. И от этого только хуже, потому что яркие эмоции проскакивала исключительно в проходных сценах. С гримом ей тоже не повезло. За редким исключением красили ее кошмарной помадой кирпичного цвета, добавлявшей ей лет 5. И столько тональника на лицо изводили, что когда показали ее рядом с матерью, у матери кожа казалась более естественной!
    В общем, когда вспоминаю главных героев фильма, то у меня перед глазами возникает опустившийся алкаш в протертом трико и девица с посмертной маской на лице и ничего не выражающим взглядом.
    Потом недоработки сюжета. Мне кажется, сцены в Сиэтле - откровенно лишние. Получилось, что нагнетали-нагнетали обстановку, а драчка заняла минут 10 эфирного времени. Ну и зачем была эта долгая прелюдия?
    Мелкие обрубленные хвостики. Видимо, тем кто внимательно книгу читал, все понятно, но вот остальным... Например, Элис предлагает провести вечеринку, Эвард и Бэлла высказываются в том роде, что не надо никаких вечеринок. Занавес. После вручения дипломов все на вечеринке по этому поводу, в разгар которой у Элис случается видение. Следующих кадр - все семейство Калленов плюс Джейком с друзьями обсуждают его. То есть видимо вечеринка у Калленов и Элис ее все же устроила. Иначе как объяснить, что все вампиры там оказались? Да, и все девушки в красивых нарядах пришли, одна Бэлла в какой-то сомнительной рубашке. Почему? Наверное, в книге об этом что-то было, а в фильме пояснить забыли. Кольцо обручальное мигрировало. Эдвард одел его Бэлле на руку. На следующий день видит, что она без него. Еще через какое-то время Бэлла просит Эдварда отдать ей кольцо. А как оно у него оказалось, за кадром отобрал? Над Бэллой трясутся все: и вампиры, и волки. Насколько я помню книгу, там все же было не так. Каллены во многом приняли ее ради Эдварда, обортни помогали не только ради нее, но и ради ее отца. В фильме же Бэлла, Бэлла, одна Бэлла.
    Диалоги. Диалоги - это песня. Все штампы собрали: "я привяжу тебя всеми возможными способами", "он часть моей жизни", "я буду бороьтся за тебя", ну и прочее, все уже не запомнила. А от некоторых у меня глаза на лоб лезли. Например, от вопроса Джейкоба Эдварду о том, как он пережил предполагаему гибель Бэллы. Действительно, как, как же это можно было пережить?! Неудавшаяся сцена соблазнения - ну ее же нельзя смотреть без смеха!
    Ну и по мелочи. Представители семейства Вольтури не угодили костюмерам так же, как и Эдвард. Облачили их в какие-то странные обноски. Эсмэ кошмарно покрасили. Новая Виктория не дотягивает до предыдущей. Саундтрек хорош, но его оч. мало. А, ну и еще кадры, когда Джейкоб и Эдвард  передавали друг другу Бэллу как переходящее красное знамя, - их слишком много, и реакция у меня на них была одна - смех. Да, и логики в поведении Бэллы сааавсем мало - по книге она какая-то более внятная была.
    Вообще, если вернуться к персонажам, то единственные, кто вызвал симпатию, это:
    1. Джаспер.
    2. Элис.
    3. Папочка Бэллы - и чувство юмора демонстрировал, и играет актер хорошо.
    Остальные - или плохо, или никак.

    В общем, мне однозначно был противопоказан внимательный просмотр этого фильма.
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 23:12:31 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #37 : Июль 20, 2010, 23:30:55 »

    Меня тоже ждет повторный просмотр. А по первому буду кратка. Я хочу на фильм про них:



    Сцена где они вместе тренируются - там столько веселых искорок любви, сколько не снилось депрессивной главной паре.

    « Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 23:34:25 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #38 : Июль 21, 2010, 23:18:03 »

    Итог второго просмотра.
    1) Я видела, как на свет (тьму) явился новый слешер. Нетрезвый молодой человек на весь зал высказал свою догадку об альтернативных отношения Джейкоба и Эдварда после сцены в палатке.
    2) Хочу прочитать фанфик. В котором Белла выходит за Джейкоба, рожает ему детей, продолжает любить и встречаться с Эдвардом. Джейк не против. После 20 лет брака и несчастного случая с летальным исходом Беллу обращают.

    Если никто такое не напишет, придется самой ваять нетленку.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #39 : Июль 22, 2010, 02:46:46 »

    После 20 лет брака и несчастного случая с летальным исходом Беллу обращают.

    То есть ей будет где-то к сорока? Бедный Эдвард... Она ему всю плешь проела, что ей 18, а ему 17, что же будет при такой разнице? Бесконечный нудеж у зеркала? Вот тут то он и пожалеет...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #40 : Июль 22, 2010, 08:22:08 »

    Я тоже посмотрела, наконец-то.
    Ну, не знаю даже.
    Вот в первом фильме была какая-то магия, по крайней мере, при просмотре, мне казалось, я понимала, почему так много людей фанатеет от "Сумерек" - пусть после просмотра это понимание улетучилось, но ведь оно было!
    Во втором было довольно много красивых сцен.
    В третьем от всего этого ничегошеньки не осталось.  
    Честно говоря, больше половины фильма ловила себя на мысли что скучновато вообще-то. Только поближе к концу это ощущение прошло.
    Поведение Беллы меня вообще начало раздражать. Значит, стать живым трупом она не боится - хотя это вообще-то поступок необратимый, после которого уже вообще ничего не исправить. А вот замуж выходить мы почему-то боимся - хотя разводов вообще-то пока никто не отменял. И где смысл, и где логика?  
    И вообще надоело смотреть, как она с ослиным упрямством делает совершенно неправильный выбор. Потому что она на самом деле любит обоих - и это я как раз могу понять. Но Джейк - это жизнь, а Эдвард - это смерть, и как можно первому предпочесть второе мне абсолютно не понятно. И дело даже не в том, что она выбирает Эдварда - да ради бога, но ведь необязательно ради этого самой становится вампиром. Если все дело только в заморочках с возрастом, то это просто глупо. А никакой иной причины лично я не вижу, потому что разговоры, что она всю жизнь шагает не в ногу и совершает одни ошибки - просто смешны. Когда это она успела так глобально насовершать ошибок - в 18-то лет? Не смешите  мои тапочки.  
    Если говорить про героев - то беусловно хорош Джейк. И Эллис с Джаспером. И папочка Беллы.
    Все остальные - для меня проходят абсолютно ровно, кроме Виктории, которая стала совершенным разочарованием.
    В общем, я сомневаюсь, что буду это смотреть второй раз, про последующие вообще молчу.  

    А кстати. У меня возник совершенно нескромный, но вполне логичный вопрос:
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2010, 10:51:20 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #41 : Июль 22, 2010, 18:02:56 »

    Света, меня этот факт тоже с самого начала интересовал, но тогда бы мы не прочли ни единого романа про любовь и вампиров ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Наверное у вампиров есть секрет. Ведь по историческим летописям и выдумкам они зачаровывают, ну и....
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Июль 23, 2010, 22:45:37 »

    Посмотрела второй раз.
    Резюмирую: неудачная экранизация. 
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC