Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:29:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Eclipse (Затмение)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Голосование
Вопрос: Кто Вам нравится больше?
Эдвард
Джейкоб

Автор Тема: Eclipse (Затмение) 18+  (Прочитано 26831 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Июнь 25, 2010, 17:47:34 »

    Безусловно!!!

    Премьера уже в Америке состоялась... Интересно, какие впечатления у тамошних фанатов?..
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #16 : Июнь 25, 2010, 21:08:34 »

    Безусловно!!!
    Премьера уже в Америке состоялась... Интересно, какие впечатления у тамошних фанатов?..
    Не знаю как на счет фанатов, но была прямая трансляция на Кинопоиске из Лос-Анджелеса. Правда смотреть было некогда. Проглядела мельком, показывали главных героев Роберта, Тейлора.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #17 : Июнь 25, 2010, 22:07:44 »

    Ждем, ждем, любопытно посмотреть, что там получилось  Тем более это моя любимая книга в серии)))
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #18 : Июнь 25, 2010, 22:11:14 »

    Ждем, ждем, любопытно посмотреть, что там получилось  Тем более это моя любимая книга в серии)))
    И моя
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #19 : Июнь 29, 2010, 20:08:37 »

    Ну что ж, фильм посмотрен.
    Удивило, что на двенадцатичасовой ночной премьерный показ народу был полный зал. Еще удивило, что было много парней, и не все они были с девушками. Если честно, я думала, что на Затмение парни могут пойти только под жестким принуждением. Оказалось, что нет :-)

    По впечатлениям фильм оказался ближе к Новолунию, чем к Сумеркам. То есть добротный, но не волшебный. Понравился грим - вампиры казались бледными, но красивыми. Было много крупных планов Калленов, причем всех. Было достаточно много Джаспера, и теперь видно, почему он производил впечатление капризной кинозвезды. Эдвард тоже был красив, и временами в некоторых ракурсах со своими ушами напоминал эльфа. Даже Белла была красива. Единственная, кто вызвал некоторое недоумение, была Эсме. Раньше она была медовая блондинка, а теперь практически брюнетка, и ее было трудно узнать.

    Теперь про то, что меня не очень порадовало. Как известно, режиссер немного добавил отсебятины (а может и сценарист) про обращение вампира Райли и иже с ними. И в то же время некоторые важные знаковые эпизоды не показали, или показали не с тем акцентом, что в книге. Мне кажется, лучше бы достовернее отобразили книгу. Потому что в показанном варианте есть логические дыры, которые хорошо знающим книгу очевидны. Потом в каждом фильме был вплетен мотив какой-нибудь классической книги. В Затмении это должен быть "Грозовой перевал", цитаты из которого очень уместно отображали суть событий. Здесь же книга ни разу не была упомянута, и это неправильно, на мой взгляд.
    Ожидаемое Большое Чукалово неплохое, но опять-таки, ради зрелищности пострадала логика сюжета. Не могли вампиры и оборотни биться на одной поляне против новорожденных, Вольтури почувствовали бы их запах. И история развивалась бы совсем по другому. Так что или вампирам напрочь отшибло нюх, или всем наплевать на правдоподобие.
    Еще отсутствует эпизод запечатления Квила и Клэр, который впоследствии должен объяснить взаимоотношения Джейкоба и Ренесми. Лучше бы его вставили, а дурацкого Райли убрали.

    В общем, когда фильм появится в сети, надо будет пересмотреть и оценить его на свежий взгляд.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июнь 29, 2010, 23:20:34 »

    Жаль.   Фильм, конечно, посмотрю, но я еще при съемках Новолуния сожалела о смене режиссера. Все-таки Хардвик - поклонница этой истории и ей было важно сохранить сюжетную линию и логику в поступках героев романа Майер. Именно поэтому ее Сумерки получились пока что самыми интересными, достоверными и, пожалуй, удачными.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Июнь 29, 2010, 23:33:19 »

    К тому же женщины лучше умеют рассказать о любви 
    Записан
    Альбина
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    Я та, что гуляет сама по себе


    « Ответ #22 : Июнь 30, 2010, 22:07:02 »

    Пришла с просмотра!
    Присоединяюсь к Iren и Ольге.
    Первый фильм снят идеально, и лично я после просмотра открыла книги и мои любимые книжные части это третья и заключительная, и третью этот ГАД испоганил, актеры не раскрылись полностью, от новой актрисы играющую мстительную Викторию создалось жалостливое впечатление.  Я шла на фильм положительно настроенная, и я видела перед собой не Викторию, а Пьеро из Буратино!!!
    Просто Зла на них нет!!!
    ФАНАТЫ  схавают все!??
    Записан

    Девочка в последний раз погладила доверчиво трепещущие на ладошке крылышки Мечты, тоскливо вздохнула, зажмурилась для храбрости и сжала кулачок...
    А потом долго горько плакала над перламутровыми обломками и несправедливостью жизни, в которой темноволосым Девочкам запрещено иметь разноцветную доверчивую Мечту...
    Альбина
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    Я та, что гуляет сама по себе


    « Ответ #23 : Июнь 30, 2010, 22:09:28 »

    Ну, почему не Хардвик?!!
    Записан

    Девочка в последний раз погладила доверчиво трепещущие на ладошке крылышки Мечты, тоскливо вздохнула, зажмурилась для храбрости и сжала кулачок...
    А потом долго горько плакала над перламутровыми обломками и несправедливостью жизни, в которой темноволосым Девочкам запрещено иметь разноцветную доверчивую Мечту...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #24 : Июль 01, 2010, 02:18:05 »

    Посмотрела. Не знаю, чего ожидала. Как была истовой НЕфанаткой Паттинсона в роли Эдварда, так и осталась. Джейкоб (пусть временами и ведет себя, как ребенок (кем по возрасту и д.б.)) гораздо интереснее по всем статьям. И наконец-то мне понравился Джаспер. Его было много - и это было хорошо. Но озвучка некоторых персонажей меня просто "убила" . Ладно, к писклявому голоску Элис я уже как-то попривыкла (в выходные кусками пересматривала по ТВ вторую часть), но мальчик-волчонок с таким - это просто жесть!

    Чую, предстоит мне еще раз его пересмотреть в ближайшее время. Обещала сходить с другой подругой, а она сегодня не смогла к нам присоединиться. Может, переоценю потом что-то. Но пока фильм показался несколько невразумительным и самым большим "детсадом-штаны-на-лямках" из 3.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Июль 02, 2010, 00:54:52 »

    Сильно разочарована. Много экшена, мало эмоций и конфликтов отношений. Слишком много неувязок осталось на заключительную экранизацию. Особенно не понимаю, зачем нам так подробно нужно было знать о Райли, нежели об импринтинге, например. "Вторая Виктория явно проигрывает на фоне первой (Рашель Лефевр). Та искрилась хитростью, лукавством и изворотливостью, не говоря уже о бездне очарования.
    Что касается Эдварда, то как я уже писала, я и раньше не видела в этой роли Кабачка, а в Затмении меня не покидало стойкое ощущение, что он кривляется, а не играет. Меня уже начинает бесить наигранная грусть и ощеривание, особенно когда он это проделывает одновременно, разговаривая словно умирающий лебедь.
    И еще одно! Может, это только мне так кажется, но мало того, что большинство вампиров семейки Калленов выглядели как неживые манекены из-за париков (Розали, Джаспер, Эсме ставшая вдруг брюнеткой!), так еще и Белле пришлось примерить накладные волосы, которые смотрятся на ней ужасно, по сравнению с двумя предыдущими экранизациями, где ей просто уложили ее собственные длинные волосы.
    Фильм держался на Джеке, Элис и Чарли. Белла тоже не подкачала, но ее новый имидж мешал мне сосредоточиться на ее игре.
    Вообщем чувствуя себя занудой, я умолкаю. Не буду перечислять всех деталей, а то другим будет неинтересно. Наверное, схожу еще раз, чтобы проверить ощущения. Но от четвертой экранизации я уже не жду ничего хорошего. Сумерки по-прежнему занимают лидирующее место. Да, пусть он не такой зрелищный, как два последних фильма, но зато он оставлял после себя приятное послевкусие, даже не смотря на патиссона.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2010, 01:00:03 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #26 : Июль 02, 2010, 15:49:20 »

    А мне понравилось. Безоговорочно. Даже мурашки от удовольствия бежали, когда начинался самый экшн – погони, борьба. 
    Наконец-то опять красивый Эдвард  , и не уступающий ему, Джейкоб , – как две стороны одной медали, каждый по-своему, блистал.
    И наконец-то я поняла пару Элис-Джаспер, вернее актеры совпали с моим книжным представлением. 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Июль 02, 2010, 19:40:46 »

    Эмм… пока еще ясного мнения не сложила, но первые разрозненные впечатления – понравилось.
    Это хорошо, что вначале было столько негативных отзывов, я не ждала ничего сверхъестественного, и поэтому показалось все хорошо  
    Но, пройдемся по пунктам, которые упоминаются чаще всего.
    Макияжи, прически – в общем и целом порадовали. Все красивы – и вампиры, и оборотни. (правда, губы у Эдварда в самый первый раз были лучше , и бакендбарды можно было бы убрать, к тому же у Эдварда такая улыбка, ах… а он все время «страдательный» )
    По поводу отрывком с новорожденными - считаю, правильно, что какая-то часть фильма посвящена событиям в Сиэтле, стало четко понятно, что новорожденные вампиры неконтролируемые, безумные бестии, которые не остановятся ни перед чем.
    Сцены с оборотнями, как по мне, сняты намного лучше, чем в «Новолунии». Вообще, хорошо, что много экшена. (сколько же можно их страдания мусолить?)
    Эллис с Джаспером очаровали   такая парочка  
    Эсме… мдя… с прической получилась засада.
    Джейкоб стал интереснее, умнее, и вапще  
    А Белла как была Белла, так и осталась  

    Пысы. У Джейкоба есть чувство юмора, в отличие от них всех.

    пыпысы. сцена тренировки Элис и Джаспера - теперь моя любимая (наряду с бейсболом  )

    апд. Музыка отличная, но ее очень-очень мало.
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2010, 00:30:14 от Ludoedka » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Июль 05, 2010, 14:12:34 »

    Девочки, Питерские!
    Есть два бесплатных билета на "Затмение" - завтра в 19:10 на пл.Ал.Невского в гост.Москва
    Записан

    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #29 : Июль 06, 2010, 22:39:00 »

    Посмотрели, посмеялись. Голосую за Джейкоба, но очень хочу спасти его оттуда, посему предлагаю отдать мне. Я буду нежной и ни за что его не обижу. Я ж собачница)))
    П.С. жду отзыв suisen, чтобы к нему добавить от себя ехидства. Не подкачай!)))
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC