Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 07:23:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  А вы уже читали?
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: А вы уже читали? 18+  (Прочитано 99018 раз)
Динозавр
Гость
« Ответ #75 : Август 20, 2009, 22:29:27 »

Всё хочу спросить, а читал ли кто-нибудь:

Николас Дрейсон
Книга птиц Восточной Африки

A Guide to the Birds of East Africa
Серия: The Best of Phantom
"Книга птиц Восточной Африки" - утонченный любовный роман, напоминающий о книгах Джейн Остен, и в то же время это великолепная комедия в духе Вудхауза, а экзотический антураж придает книге обаяние, вызывая в памяти истории Киплинга.

Мистер Малик четвертый год тайно влюблен в красавицу Роз и наконец-то решился пригласить ее на ежегодный бал. Уже и письмо написал, и в конверт запечатал, как вдруг его давний соперник Генри объявил, что он от Роз просто без ума и намерен быть ее кавалером.
Как быть? Истинные джентльмены могут разрешить спор лишь достойным образом. Дуэль! Только не на шпагах или пистолетах, а на птицах. Ведь дело происходит в самом сердце Африки, а наши герои являются членами орнитологического клуба. И дуэлянтам предлагается записывать всех увиденных птиц, и тот, кто наберет больше пернатых, тот и станет счастливцем. Но сражение должно вестись, как и полагается истинным джентльменам, - честно и благородно, а это совсем не так легко, как кажется.

Говорят, что книга напоминает Даррелла, для меня это много значит, но все равно наобум пробовать не берусь...
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #76 : Август 21, 2009, 12:01:30 »

    Я тоже положила глаз на эту книгу. 
    На Озоне отзывы очень хорошие, все пишут про юмор и иронию. Правда, мало там отзывов, всего три, но зато ни одного отрицательного. Я думаю, надо читать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Динозавр
    Гость
    « Ответ #77 : Август 21, 2009, 16:04:08 »

    Озон по части отзывов мастак их подделывать, так что я ему не очень верю... Правда, в данном случае я тоже думаю. что надо читать. Но все же подожду, пока кто-нибудь прочитает и точно скажет, что оно того стоит. А то мне пока ее и не купить.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #78 : Август 22, 2009, 21:16:54 »

    Скажите, кто-нибудь читал Майрон В. "Дьюи. Кот из библиотеки"? Вот аннотация: много лет рыжий кот Дьюи был главным обитателем библиотеки небольшого американского городка, талисман и всеобщий любитель. Какие переживания может вынести животное? Сколько жизней у кошек? Как получилось, что несчастный котенок-подкидыш сделал маленькую библиотеку местом встреч окрестных жителей и притяжением туристов со всего мира? Кто этот котенок и как он изменил жизнь людей?!... Вот такая история! Наверное, она интересная и забавная, но я что-то не решаюсь ее покупать Может кто читал? Дайте совет
    Записан

    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #79 : Август 26, 2009, 18:01:59 »


    Жюстин Пикарди
    Дафна

    Я купила эту книгу,начала читать и стала засыпать!случилось такое со мной в первый раз!
    И я решила отложить на некоторое время книгу....и вот буквально 2 дня назад взялась за неё снова...и не могу оторваться,правда читается медленно,но очень интересно!
    Я так поняла что бы читать эту книгу,для начала нужно выспаться!
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #80 : Август 26, 2009, 18:15:19 »

    Девочки, скажите, кто-нибудь читал книги Пауло Коэльо? Какие они, о чем? Стоит ли их вообще брать в руки?

    я прочитала четыре книги Коэльо,и больше всего мне понравилось "Вероника решает умереть"и ни чего "Одиннадцать минут" и "Ведьма с портобелло" и ещё, что меня меньше всего впечатлило это"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"на мой взгляд вообще скукатища полная .Как мне кажется Коэльо немного банален,мило!И написано вроде хорошо,но чего то нехватает!
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #81 : Август 26, 2009, 19:30:48 »

    кто ни будь читал книгу Ребекки Уэллс "Божественные тайны сестричек я-я" ещё есть фильм!но книга мне покозалось не идёт ни в какое сравнение с фильмом!Вот аннотация!
     О, женщины из маленьких городков американского Юга!
    "Настоящие леди" или "тупые красотки", "идеальные жены и матери" или "безмозглые куклы"?..
    Сколько книг написано о них, сколько фильмов снято!
    Великолепная книга Ребекки Уэллс, не уступающая по силе ни "Унесенным ветром" Маргарет Митчелл, ни "Жареным зеленым помидорам" Фанни Флегг, - возможно, лучший из романов о женщинах-южанках за последние десятилетия.
    Почему?
    Прочитайте - и поймете сами

    Кто ни будь читал
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #82 : Август 26, 2009, 21:23:53 »

    Девочки, скажите, кто-нибудь читал книги Пауло Коэльо? Какие они, о чем? Стоит ли их вообще брать в руки?

    я прочитала четыре книги Коэльо,и больше всего мне понравилось "Вероника решает умереть"и ни чего "Одиннадцать минут" и "Ведьма с портобелло" и ещё, что меня меньше всего впечатлило это"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"на мой взгляд вообще скукатища полная .Как мне кажется Коэльо немного банален,мило!И написано вроде хорошо,но чего то нехватает!
    Спасибо за совет, теперь я знаю, какую его книгу выбрать=)
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #83 : Сентябрь 03, 2009, 14:27:51 »

    И еще вопросик....читал ли кто-нибудь романы Маурин Ли?
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #84 : Сентябрь 03, 2009, 16:03:43 »

    Есения, про "Меченую" лучше вот в этой теме спросить:
    Подскажите...
    Для фантастики/фэнтези у нас отдельный раздел есть, любители этих жанров там очень активно общаются, так что вероятность получения ответа гораздо больше. 
    Ну и вообще там много интересного - советую заглянуть.
    Книги и авторы фантастики/фэнтези
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #85 : Сентябрь 03, 2009, 18:51:05 »

    И еще вопросик....читал ли кто-нибудь романы Маурин Ли?
    Есения,  я  читала  книгу  Маурин  Ли  "Лейси  из  Ливерпуля",  мне  роман  очень  понравился, хотя  лёгким  чтением  я  бы  книгу  не  назвала,  произведение  достаточно  драматичное,  но  оторваться  пока  не  дочитала  до  конца  не  могла
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #86 : Сентябрь 06, 2009, 18:48:08 »

    Milaya, спасибо, что высказала свое мнение Я в магазинах часто вижу книги М.Ли...но что-то они меня не вдохновляют на покупку, думаю, я так и не решусь
    Росинка, спасибо за совет! Загляну конечно!
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #87 : Сентябрь 11, 2009, 15:15:40 »

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь читал романы Лессинг? Все-таки эта писательница лауреат Нобелевской премии...но я никаких отзывов о ней не слышала, т.е. о ее книгах.
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #88 : Сентябрь 19, 2009, 20:06:56 »

    Зашла на сайт "Эксмо" и увидела очень интересную серию "Интелектуальный бестселлер. Читает весь мир". Вот несколько книг, кто-нибудь что-нибудь из этого читал?

    Кстати, очень красивые обложки! Эксмо всегда старается на славу
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #89 : Сентябрь 28, 2009, 14:34:26 »

    Читал ли кто-нибудь?

    или вот эту?
    Записан

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC