Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 07:17:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  А вы уже читали?
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: А вы уже читали? 18+  (Прочитано 99002 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Июнь 09, 2009, 15:35:31 »

    Джона Ирвинга читал кто-нибудь? Меня заинтересовала вот эта книга:
    Джон ИРВИНГ "Сын цирка"
    Джон Ирвинг — классик современной американской литературы и тонкий психолог, автор прославленных бестселлеров «Отель «Нью-Гэмпшир» и «Мужчины не ее жизни», «Мир глазами Гарпа» и «Молитва по Оуэну Мини», финалист Национальной книжной премии США и лауреат «Оскара» (за сценарий экранизации собственного романа «Правила виноделов»). Таинственное убийство в спортивном клубе «Дакуорт» явилось не первым и не последним звеном в цепи зловещих преступлений. Корни этого злодейства столь глубоко проросли в прошлое, что доктору Дарувалле пришлось переосмыслить всю свою жизнь, чтобы дойти до истоков трагедии. А в жизни этой чего только не было: карлики и слоны, блистательная учеба в Вене и тщательно законспирированное написание сценариев для хитов Болливуда, и даже таинственный ночной укус в ногу, способствовавший религиозному обращению.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #61 : Июнь 12, 2009, 19:08:01 »

    У нас сейчас проходит неделя книги и всвязи с этим много говорят о книгах по телевизору. Пару дней назад очень расхваливали книгу Питера Акройда "Темза: Священная река".

    Темза: Священная река.
    Это история реки от истока до устья, от доисторических времен до настоящего времени, история ее флоры и фауны, вдохновленных ей картин и фотографий, ее геологии, запахов и цветов, ее литературы, ее законов, ее мифов и тайн, ее архитектуры, торговли и погоды. Читатель узнает много интересного о рыбе, которая плавает в ее глубине и лодках, которые курсируют по водной поверхности, о наводнениях и приливах, призраках и самоубийствах, миазмах и канализации, шлюзах, дамбах и набережных. Вот Шелли, плывущий в лодке под сенью поэтических буков, вот Хогарт, напивающийся до бесчувствия во время прогулки в Грейвсенд, вот Уилльям Моррис, задающийся вопросом, та ли эта самая вода проплывает мимо его окон в Хэммерсмите, что и в Кемскотте, в ста милях вверх по реке. Питер Акройд обладает удивительным даром - находить поразительные и увлекательные подробности и писать о них гордой величественной прозой.

    А еще в 2008 году у него же вышла книга "Лондон. Биография"

    Лондон. Биография.
    Доктор Джонсон когда-то сказал "Если вы устали от Лондона - вы устали от жизни". Про Лондон написаны тысячи ученых книг - историй, хроник, научных описаний. Питер Акройд первым написал этому городу биографию, потому что понял, что Лондон и есть жизнь.
    Лондон Акройда - это живой организм, неизменный по сути, но вечно меняющийся в деталях, огромный, но немыслимый без самой малой его части, живущий сегодняшним днем, но никогда не забывающий о том, что происходило тысячи лет назад. И даже если вы никогда не бывали в Лондоне, прочесть такую книгу про такой город все равно стоит, ведь про жизнь интересно всем - если вы, конечно, от нее не устали.
    Перевод с английского Владимира Бабкова и Леонида Мотылева

    Девочки, может кто-то читал хотя бы одну из этих книг? Хотелось  бы узнать мнение людей вкусы которых я знаю.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Июнь 12, 2009, 20:21:38 »

    я читала у акройда несколько художественных книг, а из нонфикшна - биографию Уильяма Блейка.
    имхо, стиль у него превосходный, так что, мне кажется, должно понравиться. сама планирую за книгу про лондон взяться осенью

    Джона Ирвинга читал кто-нибудь? Меня заинтересовала вот эта книга:
    Джон ИРВИНГ "Сын цирка"
    очень люблю джона ирвинга, хотя роман на роман у него не приходится.
    конкретно эту книжку не читала, но "правила виноделов", "семейная жизнь весом в 158 фунтов" и "отель нью-гемпшир" - это, имхо, очень круто. Росинка, мне кажется, тебе понравится!
    « Последнее редактирование: Июнь 12, 2009, 20:25:01 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #63 : Июнь 12, 2009, 20:33:14 »

    Ритуля, спасибо 

    "Правила виноделов" это действительно круто  я бы советовала читать всем.
    « Последнее редактирование: Июнь 12, 2009, 20:38:16 от Henrietta » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #64 : Июнь 14, 2009, 09:32:31 »

    Рита, Геня, за совет - спасибо! 
    Хм, про "Правила виноделов" я как-то совсем не подумала. Я кино такое пыталась смотреть - и оно мне совсем не пошло.  Наверное, надо все же пробовать почитать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Июнь 15, 2009, 23:19:45 »

    росинка, расскажу странную вещь про кино - оно заканчивается примерно на середине сюжета, изложенного в книге. мне такой подход, если честно, не очень ясен. да и перевод у нас не ахти: на самом деле, роман называется "правила дома сидра".
    имхо, лучшее в этом фильме - саундтрек рейчел портман, ну, и хорошая игра актеров, особенно майкла кейна. весь смысл истории ирвинга, по-моему, потерялся, а новый режиссер не придумал. книжка горррррраздо лучше
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tara
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #66 : Июнь 16, 2009, 15:44:16 »

    Жапп А.
    Логово зверя



    1304 год, Франция. Идет тайная, но жестокая война между королем Филиппом IV Красивым, Церковью и могущественным орденом тамплиеров.Красавица Агнес де Суарси, молодая вдова с сильным характером, обнаруживает, что ее честь, имущество и сама жизнь с каждым днем подвергаются все большей опасности. Почему ее сводный брат, Юд де Ларне, питающий к Агнес преступную страсть, стремится отдать ее в руки инквизиции, обвинив в пособничестве еретикам и одержимости дьяволом? Откуда берутся послания, запечатанные папской печатью, в которых говорится о загадочной "божественной крови"? Письмоносцев находят мертвыми, их тела обуглены, а лица обезображены, но не найдено ни следа огня. Какую тайну обнаружил не по годам способный и красивый Клеман, воспитанник вдовы, в секретной библиотеке женского аббатства Клерэ? И что ищет Николя Флорен, инквизитор, известный своей жестокостью?

    издательство: Гелеос
    Серия: «Проклятые земли»

    Никто не читал? Или другие книги из этой серии? Что это вообще - детектив, исттрический роман, мистика? Если судить по аннотации, все вышеперечисленное может быть.
    Недавно прочитала эту книгу и следующую из серии -"Дыхание розы", мистики особой не заметила, любовные отношения пока чистоплатонические, вобщем пока это-исторический детектив, очень увлекательный, оторваться было невозможно. Рекомендую! Только  лучше дождаться когда выйдет третья книга, а потом уже читать всё сразу.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #67 : Июль 02, 2009, 10:04:26 »

    Тома ШАРПА никто не читал?
    Уилт
    Все началось с дружеской вечеринки, куда попал скромный преподаватель колледжа Генри Уилт. Избежав атаки любвеобильной хозяйки дома, Генри попадает в плен надувной резиновой куклы из секс-шопа и никак не может вырваться из ее объятий. В результате семейная жизнь Уилта трещит по швам, а тупоголовый инспектор Флинт подозревает его в убийстве собственной жены...

    Тетралогия об Уилте — самая большая удача в творчестве английского писателя — сатирика и юмориста Тома Шарпа.



    Оскорбление нравственности
    Виной всему стали высокие устремления и жажда совершенства. Коммандант Ван Хеерден, начальник полиции Пьембурга, жаждал стать настоящим англичанином. Лейтенант Феркрамп жаждал стать начальником полиции Пьембурга. Констебль Эле жаждал... Стоп, об этом лучше промолчим. Что касается доктора фон Блименштайн, она просто хотела замуж, несмотря на дарованные ей природой габариты. Но судьбе было угодно, чтобы все эти высокие устремления привели к весьма серьезным последствиям — таким, что Пьембург содрогнулся от взрывов, лейтенант Феркрамп загремел в психушку, а половина полицейских вообще поменяли ориентацию.

    Том Шарп — один из самых ядовитых и беззастенчивых писателей в мире. Природный юмор довел его до того, что в 1970-х годах Шарпа, молодого университетского преподавателя, выслали из ЮАР — предварительно дав возможность ознакомиться с неповторимой атмосферой тамошних тюрем. Однако он и в Англии не угомонился.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #68 : Август 11, 2009, 22:01:38 »

    Девочки,  встретила  недавно  в  книжном  магазине  эту  книгу,  может  быть  кто-то  уже  читал?Стоит  браться?
    Жюстин Пикарди
    Дафна


    Британские критики называли опубликованную в 2008 году "Дафну" самым ярким неоготическим романом со времен "Тринадцатой сказки". И если Диана Сеттерфилд лишь ассоциативно отсылала читателя к классике английской литературы XIX-XX веков, к произведениям сестер Бронте и Дафны Дюморье, то Жюстин Пикарди делает их своими главными героями, со всеми их навязчивыми идеями и страстями. Здесь Дафна Дюморье, покупая сомнительного происхождения рукописи у маниакального коллекционера, пишет биографию Бренуэлла Бронте - презренного и опозоренного брата прославленных Шарлотты и Эмили, а молодая выпускница Кембриджа, наша современница, собирая материал для диссертации по Дафне, начинает чувствовать себя героиней знаменитой "Ребекки". Подобно "Ребекке", "Джейн Эйр" или "Грозовому перевалу", "Дафна" - это роман о том дремучем и непознанном, что живет в каждом человеке и не поддается ни пониманию, ни контролю. А уж семейных тайн, мрачных особняков и зловещих призраков прошлого тут просто не перечесть.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #69 : Август 12, 2009, 13:15:43 »

    Мила, я тоже на эту книжку глаз положила. 
    Я уже решила, что буду ее читать - если только совсем отрицательных отзывов не найду, на Озоне, например.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #70 : Август 12, 2009, 16:38:25 »

    Мила, я тоже на эту книжку глаз положила. 
    Я уже решила, что буду ее читать - если только совсем отрицательных отзывов не найду, на Озоне, например.
    Света,  я  наверное  тоже  её  прикуплю . Когда  была  в  магазине  полистала  книгу , мне  показалось , что  вроде  бы  очень  ничего. Не  знаю , что  меня  тогда  остановило...
    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #71 : Август 14, 2009, 12:06:34 »

    Кто читал Н Спаркса? И выходил ли он в более качественной печати? А то переиздания неочень.
    « Последнее редактирование: Август 20, 2009, 15:19:43 от mefistofel » Записан
    Гаечка
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8


    Всему хорошему во мне я обязан книгам М. Горький


    « Ответ #72 : Август 14, 2009, 16:12:21 »

    Росинка, ну и как Вам Ирвинг? Я читала у него "Мир глазами Гарпа". У меня остались неоднозначные впечатления. С одной стороны, книга очень хорошо написана, герои - что-то необыкновенное и каждый - неповторимая личность. Много забавного и просто смешного, но трагическое мироощущение автора мешало . Потому книгу читала долго, и не только из-за ее большого объема . Поделитесь, плиз, своими впечатлениями.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #73 : Август 18, 2009, 05:01:24 »

    Гаечка, я Ирвинга пока еще не прочитала. Если доберусь до него - впечатления обязательно выложу. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #74 : Август 20, 2009, 22:22:20 »

    Девочки, скажите, кто-нибудь читал книги Пауло Коэльо? Какие они, о чем? Стоит ли их вообще брать в руки?
    Записан

    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC