Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:12:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  А вы уже читали?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: А вы уже читали? 18+  (Прочитано 99034 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #45 : Октябрь 28, 2008, 17:19:18 »

Девочки, а кто-нибудь уже читал книги Робина Пилчера? Это сын известной писательницы Розамунды Пилчер которую мы знаем по книгам "Семейная реликвия" (великолепная книга!), "В канун рождества" и др.
У нас в продаже появилась книга Робина Пилчера "Океан любви". В и-нете я нашла инфу о том, что по другой его книге - "По разные стороны океана" снят фильм успех которого привлек в Ирландию (место действия фильма) бешенный поток туристов.


Робин Пилчер
Океан любви

 Пер. с англ. Т.В.Кутузовой
 Прошло шесть ужасных месяцев с тех пор, как Дэвид похоронил жену. Он всеми силами пытается начать жить заново, ведь у него на руках осталось трое детей. Однако обнаруживает, что совершенно не в состоянии вернуться на прежнее место службы. Единственным способом утешения для него становится работа в саду своих родителей в Шотландии.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2008, 02:49:50 от Henrietta » Записан
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #46 : Октябрь 28, 2008, 21:19:54 »

Геня,  я  заказала  себе. Очень  люблю  Пилчер  и  надеюсь,  что  сын  своим  талантом  пошёл  в  маму...
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #47 : Октябрь 29, 2008, 13:52:02 »

Девочки, кто читал?
Что - то мне хочется эту книгу...



Нью-йоркский драматург Гордон Далквист проснулся знаменитым, что называется, в одночасье, — когда издательство «Пингвин» предложило ему контракт стоимостью два миллиона долларов на дебютный роман «Стеклянные книги пожирателей снов» и его будущее продолжение.
Итак, действующие лица.

Мисс Темпл прибыла в город вовсе не на поиск приключений — она ищет мужа. Но когда ее жених Роджер Баскомб, восходящая звезда в секретариате министерства иностранных дел, ни с того ни с сего разрывает их помолвку, мисс Темпл решает выяснить почему. Она тайком следует за Роджером на зловещий бал-маскарад, и ее с головой затягивает кровавый — в самом буквальном смысле слова — водоворот...
Кардинал Чань — наемный убийца, широко известный в узких кругах. Обнаружив, что его очередная цель — полковник драгун в красном мундире и карнавальной маске — уже убита, он твердо решает найти истинных виновников и вынужден теперь спасаться как от них, так и от своих бывших работодателей...

Доктор Свенсон призван отнюдь не только следить за здоровьем вверенного его попечению наследного принца Мекленбургского, но и спасать того из различных опасных ситуаций. Обычно речь не более чем о последствиях очередного кутежа или дебоша, но сейчас принц стал жертвой некоего дьявольского «процесса», угрожающего самой душе человеческой...
Пути их пересекутся.

Впервые на русском языке.

В лучших традициях Артуро Переса-Реверте и Бориса Акунина!

Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Октябрь 30, 2008, 18:56:44 »

    оооо, я тоже хочу!!!!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #49 : Февраль 01, 2009, 17:45:46 »

    Рита, как, читала "Стеклянные книги"? что - то я с таким трудом продираюсь сквозь текст...
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Февраль 02, 2009, 20:46:53 »

    вика, та же фигня
    я их купила, родители прочли - и после их отзывов мне как-то уже совсем не хочется...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #51 : Март 16, 2009, 08:26:10 »

    Профессия ресторанного критика порой не слишком отличается от профессии актера, секретного агента или полицейского под прикрытием — и Рут, решившей написать сенсационное исследование о «кулинарных дворцах» Нью-Йорка, предстоит не раз в этом убедиться.
    Сегодня она перевоплощается в богатую провинциалку, а завтра - в скромную учительницу. Послезавтра - в вульгарную старлетку, а потом - в хипповую художницу...
    Которая из этих ролей поможет Рут получить первоклассное обслуживание в элитном ресторане?
    Так начинаются увлекательные и невероятно смешные приключения Рут в "кулинарных джунглях"!

    "Любопытный пассаж — страстная полемика автора (П.Мейла) с кулинарным критиком «Нью Йорк Таймс» Рут Рейчел (помните ее книжку «Чеснок и сапфиры»?), которая умудрилась обгнаружить, что никакого Прованса не существует. Подозрительно настойчивые попытки П. Мейла доказать обратное, странным образом, скорее убеждают в правоте Рейчел."

    вот здесь есть отзыв о книге (не мой)

    и еще... "гениальная (известно из надежных источников) книга ресторанного критика The New York Times Рут Рейчел "Чеснок и сапфиры"

    Здесь еще отзыв...


    Меня терзают смутные сомненья...
    Света, мне кажется, что ты где-то говорила об этой книге, но поиск ничего не дал...
    « Последнее редактирование: Март 16, 2009, 08:34:02 от Henrietta » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #52 : Март 16, 2009, 10:07:56 »

    Геня, ты наверное мои мысли читаешь! 
    Я все время в магазинах натыкаюсь на эту книгу, верчу ее в руках, но почему-то так и не решаюсь купить.  Сама не знаю, почему. Вроде бы жанр - одни из моих любимейших (я для себя условно называю "про еду" ), и вроде бы написано неплохо - насколько об этом можно судить по нескольким строчкам, прочитанным в магазине, конечно - а вот какие-то смутные сомнения гложут и в итоге я каждый раз ее ставлю обратно на полку.
    Кстати, как раз сегодня ночью я читала об этой дамочке, Рут Рейчел, у Мейла. Только я, конечно, напрочь забыла ее фамилию - запомнила только только факт, что нашлась одна дамочка, модный ресторанный критик из Нью-Йорка, которая приехала в Прованс и умудрилась обнаружить, что никакого Прованса нет на самом деле, потому что вся еда в нем - ужасного качества. Мейл по этому поводу вовсе не полемизирует, тем более страстно, он тихо изумляется, как можно было не заметить рынки, лавочки с сырами, хлебом и т.д.
    В общем, я больше Мейлу верю, чем этой Рут. 
    « Последнее редактирование: Март 16, 2009, 10:29:40 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #53 : Апрель 17, 2009, 07:09:38 »

    Пабло ТУССЕТ
    "Лучшее, что может случиться с круассаном".

    Фильмы Луиса Бунюэля и фантасмагоричные полотна Сальвадора Дали - вот какие ассоциации вызывают образы, возникающие на страницах романа молодого испанского писателя Пабло Туссета (р. 1965), где Интернет прекрасно уживается со средневековыми английскими трактатами, а весьма откровенные описания сексуальных утех соседствуют с метафизическими философствованиями и картинами современной Барселоны.

    Эта загадочная история, приключившаяся с тридцатилетним лоботрясом, сыном богатых родителей, прожигающем жизнь в пьянстве и в то же время с увлечением занимающимся современной метафизикой, - первый роман автора.


    Если кто читал - поделитесь впечатлениями, плиз. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #54 : Апрель 29, 2009, 19:24:48 »

    я начала читать........ну и как всегда нашлась ещё куча книг требующих моего внимания......порой сожалею о том что забросила.....надо всё же дочитать,по тому что начало мне очень понравилось!
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 00:33:34 от Sucré avec amertume » Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #55 : Май 17, 2009, 15:35:04 »

    Курбан Саид "Девушка из золотого рога"
    Девушка из Золотого Рога" — второй роман Курбан Саида, написанный им на немецком языке, вслед за "Али и Нино", и разделивший судьбу последнего. Впервые изданный в 1938 году в Вене, он на долгие годы подвергся забвению, и обрел свою вторую жизнь в семидесятых годах прошлого столетия, сразу же став мировым бестселлером. Переведенный на многочисленные языки мира, роман с успехом переиздается по сей день и продолжает находить своего восхищенного читателя по всему миру.

    Девушки, кто-нибудь читал этого автора? Если да, - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #56 : Май 20, 2009, 10:12:40 »

    Вика МАЙРОН "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир"
    Какие переживания может вынести животное? Сколько жизней у кошки? Как получилось, что несчастный котенок-подкидыш сделал маленькую библиотеку местом встречи окрестных жителей и центром притяжения для туристов, а провинциальный американский городок — известным во всем мире? В самом ли деле мы спасаем бесприютных животных, принимая в свой дом, или, наоборот, эти бессловесные существа становятся для нас опорой в преодолении житейских невзгод и трудностей? Об этом и многом другом в потрясающей книге Вики Майрон, которая сумела тронуть душу миллионов читателей во всех уголках планеты.


    Никто не читал?
    Честно говоря, мне страшновато подступаться к этой книге без отзывов - вдруг там всякие жестокости в отношении животных описаны. Я не могу такое читать - про людей могу, запросто, а про животных нет. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #57 : Май 26, 2009, 22:26:13 »

    Эрик Сигал "История Оливера"


    Когда культовая "История любви", переведенная на 23 языка, прочитанная миллионами людей по всему миру, успешно экранизированная, заслужившая множество премий... Так вот, когда эта простая на первый взгляд, но бесконечно искренняя и трогательная история закончилась - началась "История Оливера". Потому что жизнь продолжается - несмотря ни на что.

    Если кто- нибудь читал, поделитесь впечатлениями. Даже незнаю покупать или нет книгу.
    Записан

    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Май 26, 2009, 23:31:43 »

    Я когда-то читала, Пышечка. Дженни умерла, все говорят Оливеру, что он молод, придет другая любовь. Отец Дженни пытается его расшевелить и найти новую подругу. Оливер пытается наладить отношения со знакомыми женщинами. В какой-то момент ему даже показалось, что возможна новая любовь. Но не сложилось...
    Довольно грустная история, но без надрыва. Иногда можно улыбнуться. При случае прочитать стоит, но я бы не стала ее покупать.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #59 : Май 27, 2009, 12:40:31 »

     Оксана Львова, спасибо. Да, получается грустная книга.
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC