Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:27:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  А вы уже читали?
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: А вы уже читали? 18+  (Прочитано 99054 раз)
Тигра
Тигра Львовна
Читатель
Маркиз
****

Карма 463
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562


Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #30 : Июнь 05, 2008, 11:29:55 »

    Инна, спасибо за предупреждение.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Июнь 05, 2008, 12:06:39 »

    Спасибо всем за отзывы! Погожу я с Мердок, пожалуй.  У меня и так нечитанных книг - завались. 
    Девочки, а вот что я сейчас обнаружила:
    Базил П.
    Имбирь и мускат
    Индийская семья, осевшая в Лондоне…Главой этой семьи можно считать Карама, но ее душой стала жена Карама — Сарна.Долгие годы хранила она множество семейных тайн — и была при этом столь же изобретательна, как при создании рецептов изысканных индийских блюд, в которых «зашифровывала» свои чувства, свою боль и свою радость. Ревность и зависть горчат.Маленькие повседневные неприятности солоны. Надежды всегда сладки. Побег мужа? Немножко карри… Его возвращение? Чуть-чуть сахарной пудры… У каждого семейного события собственный, неповторимый вкус.Но однажды Сарна получает известие, которое никак не вписывается в книгу семейных рецептов. Известие, которому суждено навсегда изменить и ее жизнь, и жизнь ее близких…


    Я это уже хочу! У меня слабость к книгам, в которых еде отводится значительное место.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #32 : Июнь 05, 2008, 12:26:16 »

    Ой,  я  тоже  такую  уже  хочу. Мне  очень  нравятся  книги  типа  П"родавщицы  специй"  и  "Шоколад",  есть  в  этом  какая-то  незатейливая магия.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #33 : Июнь 21, 2008, 06:08:35 »

    Мой глаз опять зацепил пару книжек.  Если кто-то их уже читал - поделитесь впечатлениями, плиз!
    Щиперский А. Начало, или Прекрасная пани Зайденман
    Роман «Начало, или Прекрасная пани Зайденман», впервые опубликованный в 1986 году в Париже, стал вершиной творчества польского писателя Анджея Щипёрского (1924—2000). За короткий срок он был издан в двадцати странах, принес автору европейскую известность и был удостоен нескольких литературных премий. В романе Щипёрский обращается к политическим событиям, изменившим жизнь Европы в середине XX века, и стремится разобраться в непростых отношениях, которые складывались на протяжении десятилетий между поляками, немцами и евреями. В Польше фрагменты романа включены в школьные хрестоматии.

    Бобер Р. Залежалый товар
    Проза Робера Бобера, несомненно, представляет собой яркое явление в современной французской литературе. Между тем русскому читателю это имя до сих пор неизвестно. Издательство остановило свой выбор на последней книге автора. В этом произведении наиболее органично сочетаются лучшие черты французской прозы с горьковатой иронией еврейской мудрости, которой проникнут роман (ибо подлинно французский писатель Робер Бобер по происхождению польский еврей). В романе на удивление живо и поэтично воссоздана атмосфера издавна любимого российским читателем Парижа 50-х годов. Можно с уверенностью утверждать, что эта добрая и мудрая книга подарит каждому праздник.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Июль 23, 2008, 09:07:01 »

    Жапп А.
    Логово зверя



    1304 год, Франция. Идет тайная, но жестокая война между королем Филиппом IV Красивым, Церковью и могущественным орденом тамплиеров.Красавица Агнес де Суарси, молодая вдова с сильным характером, обнаруживает, что ее честь, имущество и сама жизнь с каждым днем подвергаются все большей опасности. Почему ее сводный брат, Юд де Ларне, питающий к Агнес преступную страсть, стремится отдать ее в руки инквизиции, обвинив в пособничестве еретикам и одержимости дьяволом? Откуда берутся послания, запечатанные папской печатью, в которых говорится о загадочной "божественной крови"? Письмоносцев находят мертвыми, их тела обуглены, а лица обезображены, но не найдено ни следа огня. Какую тайну обнаружил не по годам способный и красивый Клеман, воспитанник вдовы, в секретной библиотеке женского аббатства Клерэ? И что ищет Николя Флорен, инквизитор, известный своей жестокостью?

    издательство: Гелеос
    Серия: «Проклятые земли»

    Никто не читал? Или другие книги из этой серии? Что это вообще - детектив, исттрический роман, мистика? Если судить по аннотации, все вышеперечисленное может быть.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #35 : Июль 23, 2008, 13:56:14 »

    А. Бушков "Колдунья"

    Аннотация:
       Начало девятнадцатого века. Жизнь обитателей княжеского имения Вязинка протекает без потрясений. Дочь князя Татьяна и его воспитанница Ольга совершают конные прогулки, мечтают о женихах и крутят легкие необременительные романы. Ольгу немного тревожит ее будущее — незнание собственного происхождения, о котором не хочет говорить князь, и возможное скучное замужество. Но все это до сих пор, пока не происходит нечто странное. Умирает мельник Сильвестр — долго, мучительно. Ольга как будто чувствует призыв и является в дом умирающего. Тот передает ей свою колдовскую силу и завещает мельницу и земли. Сразу же после этого Ольга получает предложение руки от графа Казимира Биллевича, которого ее бабушка знавала еще шестьдесят лет назад, и с того времени он ничуть не изменился...

    Кто читал эту книгу и продолжение "Колдунья-беглянка"? поделитесь впечатлением
    Записан

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #36 : Июль 23, 2008, 16:57:00 »

    А. Бушков "Колдунья"

    Аннотация:
       Начало девятнадцатого века. Жизнь обитателей княжеского имения Вязинка протекает без потрясений. Дочь князя Татьяна и его воспитанница Ольга совершают конные прогулки, мечтают о женихах и крутят легкие необременительные романы. Ольгу немного тревожит ее будущее — незнание собственного происхождения, о котором не хочет говорить князь, и возможное скучное замужество. Но все это до сих пор, пока не происходит нечто странное. Умирает мельник Сильвестр — долго, мучительно. Ольга как будто чувствует призыв и является в дом умирающего. Тот передает ей свою колдовскую силу и завещает мельницу и земли. Сразу же после этого Ольга получает предложение руки от графа Казимира Биллевича, которого ее бабушка знавала еще шестьдесят лет назад, и с того времени он ничуть не изменился...

    Кто читал эту книгу и продолжение "Колдунья-беглянка"? поделитесь впечатлением

    Солнышко, посмотрите здесь.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #37 : Июль 23, 2008, 21:57:09 »

    Филиппа Грегори Еще одна из рода Болейн
    Филиппа Грегори написала пять романов, в центре которых - жизнь английского королевского двора в легендарные и самые блистательные его времена середины и конца XVI века. Но особый успех этом историческом цикле, прославившем автора на весь мир, выпал все-таки на долю книги об Анне Болейн - одной из шести жен знаменитого Генриха VIII и матери королевы Елизаветы I. Придворные интриги превратили нежно любивших друг друга сестер Марию и Анну Болейн в непримиримых соперниц: они вступают в борьбу за сердце короля Генриха VIII и место на его ложе. Начиная схватку с родной сестрой, Анна еще не подозревает, что, победив, взойдет не только на трон, но и на плаху.

    Придворные интриги, столкновение семейных интересов превратили нежно любивших друг друга сестер Марию и Анну Болейн в непримиримых соперниц: подстрекаемые родным братом они вступают в борьбу за сердце короля Генриха VIII и место на его ложе. Начиная схватку, сестры и представить себе не могут, что поражение принесет Марии любовь и счастье, а взошедшая на трон Анна заплатит за свою победу головой.

    Девочки, кто-нибудь читал уже эту книгу? Что скажете?
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #38 : Июль 24, 2008, 11:52:12 »

    Геня,  я  начинала. Книга  мне  как-то  не  пошла,  она  достаточно  тесно  связана  с  уже  вышедшим  фильмом,  который  мне  был  интересен,  но  сама  почему-то  оставила  равнодушной. Единственное,  что  осталось  в  памяти - это  то,  что  очень  жаль  (наверное  чисто  по-женски )  мне  было  Анну  Болейн. Ну  не  заслужила  она,  на  мой  взгляд  такой  страшной   участи  и  клеветы  против  себя. Если  ты  смотрела  фильм,  и  он  тебе  понравился,  то  почитать  стоит,  а  так  в  начале  я  бы  посоветовала  всё-таки   посмотреть  фильм.
    « Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 11:54:21 от Milaya » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #39 : Июль 24, 2008, 21:25:02 »

    Фильм я не смотрела и не буду, поэтому, наверное, все же почитаю книгу 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #40 : Июль 25, 2008, 10:41:03 »

    Геня,  удачи  и  хорошего  тебе  чтения .
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #41 : Август 26, 2008, 10:29:23 »

    Сафир Д. "Дурная карма"
    День вручения телевизионной премии для ведущей Ким Ланге завершается триумфально: она получает главный приз! Единственный минус в том, что в тот же вечер ей на голову падает обломок орбитальной станции. А именно умывальник.По ту сторону жизни выясняется, что у Ким чересчур дурная карма — и за свои грехи ей предстоит платить по счетам. Очнувшись, она обнаруживает, что у нее огромная-преогромная голова. И невероятных размеров попа. И два длиннющих усика. И шесть лапок.О боже, она муравей! Но Ким не в восторге от такой жизни. Кроме того, она не может допустить, чтобы ее муж нашел утешение в объятиях другой женщины. Вот только как муравей она бессильна. Есть один выход: нужно собрать побольше хорошей кармы и пройти все ступени реинкарнации!Неожиданно, как пощечина, свежо, как порыв ветра, абсурдно, как и сама жизнь.


    Если кто читал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. 

    И вот об этом тоже:
    Джонсон К. "Женщина-лиса"
    "The Fox Woman — чудесный, захватывающий, отзывающийся в самой твоей душе роман, который остается с тобой и заставляет трепетать твое сердце, хотя последняя страница давным-давно перевернута". Charles de LintЯ — Кицуне. Кто я? Женщина или лиса? Я была рождена лисой. И стала женщиной. Потому что полюбила. Это было условием для того, чтобы стать человеком. Но быть человеком — это больше, чем просто носить платья. Чем жить в доме, чем писать стихи. А что же еще? Ожидание. Одиночество. Грусть. Даже любовь не стоит этого. Но почему же нас так много? Лис в облике мужчин и женщин. Многие не справляются и возвращаются к своему лисьему облику. Или становятся людьми и теряют себя в океане боли. А некоторые лисы приобретают душу. Если находят свой путь. И тогда наши жизни становятся стихотворениями. И мы рождены для того, чтобы их рассказать. Я слышу шаги. Это идет мой любимый. Я знаю, что сделаю. И тогда все решится. Останусь ли я женщиной или убегу отсюда лисой. Хорошо, когда есть возможность выбирать.Роман "Женщина-лиса" написан в форме отрывков из трех дневников: Кицуне (женщины-лисы), Кая-но Йошифуджи (ее возлюбленного) и Шикуджо (его жены) и основан на рассказе Fox Magic, за который Кий Джонсон получила престижную премию имени Теодора Старджона. Кий Джонсон — американская писательница, автор популярнейших рассказов и романов, лауреат премий Theodore Sturgeon Memorial Award и Crawford Award, а также финалистка международной премии World Fantasy Award.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2008, 10:35:30 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #42 : Октябрь 04, 2008, 01:57:46 »

    Девочки, кто-нибудь читал?

    Решад Нури Гюнтекин "Листопад"



    После смерти близких османский финансовый чиновник Али Риза испрашивает для себя должность в отдаленной провинции и срочно выезжает туда, чтобы на чужбине отвлечься от своего горя. Вскоре он женится, и на свет один за другим появляются дети. Али Риза понимает, что теперь не может больше колесить по стране, и оседает в Стамбуле. По мере того как дети растут, Али Ризу все чаще посещают мысли о старости. Но осень жизни подкрадывается слишком незаметно, и Али Риза оказывается в замешательстве - он не знает, как теперь жить и что делать...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Октябрь 05, 2008, 15:54:24 »

    моя подруга писала по этому роману магистерскую диссертацию : )) если это можно воспринять как рекомендацию, конечно
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Октябрь 05, 2008, 15:55:30 »

    Фильм я не смотрела и не буду, поэтому, наверное, все же почитаю книгу 
    гень,я почему не смотрела и не буду? не шедевр, но хороший фильм, умненький.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC