Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:26:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Подскажите...
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Подскажите... 18+  (Прочитано 108523 раз)
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #150 : Июль 14, 2009, 17:10:40 »

Eleanor , скажешь потом, как тебе? Я книжку давно читала и понятия не имею, сильно ли она подверглась правке или нет. Насколько мне известно, сейчас автор потихоньку выкладывает на СИ вторую книгу. Кажется, "Скрижаль Мораны". 
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Июль 14, 2009, 17:12:14 »

    О, с продолжением, значит.
    Конечно, скажу.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #152 : Август 05, 2009, 10:46:58 »

    Уважаемые читающие на СИ
    из только что вышедших новинок на что-то нужно обратить пристальное внимание, чтоб потом не быть себе злобным Буратино?

    п.с. Там еще, кажется, в АСТе относительно недавно что-то в серии "Заклятые миры" выходило...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #153 : Август 05, 2009, 10:58:34 »

    Уважаемые читающие на СИ
    из только что вышедших новинок на что-то нужно обратить пристальное внимание, чтоб потом не быть себе злобным Буратино?
    п.с. Там еще, кажется, в АСТе относительно недавно что-то в серии "Заклятые миры" выходило...


    Кроме Н.Жильцовой, могу обратить внимание  только на "Темный дар" Натальи Савицкой.

    "Что делать бедному темному магу, который очень соскучился по брату? Навестить его? А если брат — светлый и совершенно не помнит об их родстве? Да еще и умудрился возглавить тайную миссию? Вариантов много. Можно плюнуть на все и жить дальше, а можно собрать вещички и навязать свою компанию светлым, не обращая внимания на их недовольство. А там будь что будет. Ведь Судьба не оставит своего любимчика… пока он нужен ей"

    Правда, на СИ я эту историю только начала читать, начало меня очень заинтересовало, но потом просто слишком много навалилось дел и я о книге забыла.  Поэтому точно ничего не гарантирую.  Но купить собираюсь.

    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #154 : Август 05, 2009, 11:00:56 »

    Жильцова уже есть, "Темный дар" заказала, жду.
    Спасибо.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #155 : Август 12, 2009, 22:19:18 »

    Таки
    В общем, я дозрела до книжек, существующих только в электронке.
    И буду благодарна, если кто-нибудь добрый даст мне энное количество ссылок на хорошие вещи - желательно, законченные.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #156 : Август 14, 2009, 16:49:10 »

    Помню, читала в сборнике "Мир приключений" роман (читала лет 20 назад!) одного советского автора.
    Сюжет состоит в том, что на какой-то планете жители потеряли интерес к жизни - время от времени то один то другой сворачиваются в клубок и рзрывают связи с внешним миром. То есть это своего рода -нирвана-смерть.
    И группа жителей, обеспокоенные этим, привозят с Земли пять человек - мальчика, пожилую женщину, старика, молодого парня (кто еще - не помню), чтобы те дали всей планете своего рода "духовный толчок", объяснили, почему они хотят жить и не потеряли к жизни интерес.
    Там еще какой-то тоталитарный мир вмешивается, один из землян погибает... в общем, это почти все, что помню.
    Может, кто-нибудь может помочь, подсказать автора или название?
    Записан
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #157 : Август 14, 2009, 18:34:24 »

    Таки
    В общем, я дозрела до книжек, существующих только в электронке.
    И буду благодарна, если кто-нибудь добрый даст мне энное количество ссылок на хорошие вещи - желательно, законченные.

    Лина, наконец-то!  Постараюсь сразу тебя сильно не пугать, но не могу удержаться:

    Так как только что дочитала четвертую книгу Туули Ланы - просто не могу не рекомендовать ее!

    http://zhurnal.lib.ru/t/tulli_swetlana_borisowna/

    начинать стоит с Алхимических хроник - там три части. Хотя, "Год Оборотня" и идет по хронологии первым, но это не влияет на сюжет и понимание происходящего. Скорее наоборот, как ни парадоксально это звучит - оценить Год Оборотня можно только прочитав сначала Хроники.

    Значит, после "Год Оборотня"

     И, надеюсь, что только пока - крайняя книги "Короли и Звездочеты".

    Еще я тебе ведь советовала "Полуночные тени" Алены Кручко? Очень советую. Правда, у нее написана только первая книга: http://zhurnal.lib.ru/k/kruchko_a/

    Еще советую заглянуть на страничку к Ольге Березовской http://zhurnal.lib.ru/b/berezowskaja_o_s/. Книга "По дороге домой" - законченное произведение.
    Хотя автор и начал писать вторую часть, но мне финал первой как раз очень по душе пришелся.

    Ну, и если не читала, еще две ссылки - Лариса Сосницкая "За край" http://zhurnal.lib.ru/s/sosnickaja_l_s/
    Очень необычный сюжет.

    Ну и конечно, Николай Чугунов http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaj_c/
    Об этом авторе я могу говорить очень долго, но лучше просто посоветую прочитать.  Хотя, Нита очень хорошо о нем написала в разделе Авторы СИ.

    Еще могла бы посоветовать Сердце Феникса Лены Беловой, но первая книга хоть и закончена, но логического завершения истории еще нет. И потом, я очень надеюсь, что ее издадут.

    Пока все, но... ты же понимаешь. что я очень сильно себя ограничила? Продолжение следует...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #158 : Август 14, 2009, 19:14:05 »

    elena-vm
    Ух сколько, спасибо!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #159 : Август 14, 2009, 20:10:15 »

    Надеюсь, ты тоже полюбишь этих авторов. Все они чудесные.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #160 : Август 14, 2009, 20:14:44 »

    Надеюсь, ты тоже полюбишь этих авторов. Все они чудесные.
    И я тоже надеюсь
    В любом случае, скоро узнаем
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #161 : Август 14, 2009, 20:19:25 »


    И я тоже надеюсь
    В любом случае, скоро узнаем

    Надеюсь, поделишься впечатлениями?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #162 : Август 14, 2009, 22:15:56 »

    Надеюсь, поделишься впечатлениями?
    Само собой
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #163 : Сентябрь 06, 2009, 18:57:03 »

    Подскажите, читал ли кто-нибудь Каст Ф. и Каст К. "Меченая"?Вот аннотация:Каждый час в мире продается 1400 экземпляров этой книги! Не пропустите мрачный и захватывающий, жгучий и веселый роман, открывающий новую, великолепную серию!

    Тьма не всегда бывает злом, а свет не всегда несет добро. Добро пожаловать в Дом Ночи! В мир, который очень похож на наш, однако в нем испокон веков живут... вампиры!

    16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые.

    Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры.

    Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда.

    На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи «Темные сестры» - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2009, 21:58:11 от Есения » Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #164 : Сентябрь 26, 2009, 22:51:50 »

    Посоветуйте пожалуйста, интересную книгу про ведьм Что-то потянуло на такую литературу, но не знаю, с чего начать
    Записан

    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC