Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:34:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Подскажите...
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Подскажите... 18+  (Прочитано 108582 раз)
JORODAN
Прохожий
*

Карма 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Крутимся, вертимся....


« Ответ #105 : Март 04, 2008, 20:16:27 »

Прошу немножко охарактеризовать Лобачева ("Ведьмоспас", который уже вышел), Имранова и Устименко, которые еще только выйдут. (А то мало ли, жемчужину какую пропущу )

Вчера закончила читать "Ведьмоспас" - не шедевр, на мой взгляд :-(.. Довольно натянутый и какой-то глуповатый сюжет.. 
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #106 : Март 04, 2008, 23:19:57 »

    Вчера закончила читать "Ведьмоспас" - не шедевр, на мой взгляд :-(.. Довольно натянутый и какой-то глуповатый сюжет.. 
    Пасиб...
    п.с. А про Имранова мне скажите мудрое слово кто-нибудь... у него уже аж две книги в планах Армады.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #107 : Март 05, 2008, 15:44:40 »

    Вот отзыв на Лобачева на архиве Кубикуса выложили http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5677&FORUM_ID=28&CAT_ID=5 Достаточно положительный, на мой взгляд
    Лично моё мнение - вполне юморная книжка, посмеяться можно. Как-то мы уже привыкли, что наши люди проваливаются во всякие чужие миры, а вот чтобы ихние нелюди - к нам!  Так что злоключения двух эльфов и орка в нашем мире меня вполне развлекли.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #108 : Март 06, 2008, 14:06:54 »

    Спасибо, Яна
    Видимо, надо все-таки глянуть...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #109 : Март 30, 2008, 10:54:47 »

    "п.с. А про Имранова мне скажите мудрое слово кто-нибудь... у него уже аж две книги в планах Армады"
     Лин, я скажу )) Я тоже одновременно с тобой заинтересовалась этим автором.Скачала с его странички СИ выложенный фрагмент "ВОСХОД НАД ШАЛМАРИ". Начало меня немного сбило с толку- показалось, что изложение какое-то рваное словно бы, но :
    1. Написано сочно
    2. Интересно, ни разу не хотелось отложить или бросить.
    По-моему, ознакомиться стоит, по вылженному отрывку 25% текста будет ясно- твоя эта книга или нет.
    Записан
    Нытва
    Гость
    « Ответ #110 : Июнь 03, 2008, 15:20:19 »

    п.с. А про Имранова мне скажите мудрое слово кто-нибудь... у него уже аж две книги в планах Армады.

    Купила на днях Каменное Эхо Имранова - в электричке почитать. Чуть свою остановку не пропустила
    Увлекательная и добрая книжка. Удивилась, что ничего про него не знаю, потому что пишет автор здорово. Немного дергано, правда, но может это у него просто стиль такой?!
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #111 : Июнь 04, 2008, 19:21:40 »

    "п.с. А про Имранова мне скажите мудрое слово кто-нибудь... у него уже аж две книги в планах Армады"
     
     А мне "Эхо" не пошло . Прочитала по диаганали, и прозвучало как дежавю по чемуто прочитанному когда то. Может следующая книга пойдет живее, но удовольствия от прочтения не получила никакого.
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Risa Onda
    Гость
    « Ответ #112 : Июнь 19, 2008, 13:31:20 »

    Привет всем. Может быть, я не по теме, но я очень хочу найти книгу, которую читала в 1994 году. К сожалению, была не очень внимательной и автора не запомнила. Знаю лишь, что фантастического содержания и немного horror, и зарубежного автора. Помню лишь, что было в этой книге.
    Описание: Некий мужчина (и даже имени я не помню)  у которого есть жена,   вышел из дома на работу, упал на улице  без сознания от жары. Очнувшись, он совершенно не помнил о тех четырех часах из своей жизни, которые он провел в обмороке. И вот он начинает искать ответы. Не помню, но кто-то дает ему совет, как найти ответы и он на улице находит люк и спускается в него. Помню лишь, что там была ведьма, когда он спускался с лестницы в какое-то подземелье, которая говорила что-то мерзкое "Мышки-кошки, кошки-мышки", помню что персонаж добрался до конца лестницы и попал в ущелье, где был разлом, а по ту сторону было чудовище, с которым ему нужно было толи сразиться, или выяснить что с ним произошло.
    Может, кто нибудь сможет мне подсказать, что это за книга и кто автор? Мне очень хочется узнать.

    И может кто подсказать еще одну книгу. Автора и название опять не помню. Но, помню что автор японский.
    Сюжет: Одинокий рыбак рыбачил на безлюдном пляже, закидывая сети.  После очередного извлечения сети из моря, он обнаружил в них русалку. У нее были жабры и когти на руках. Он решил ей помочь. Потом она стала его душить и они катались по пляжу, она вцепилась ему в горло, а он ей. В итоге он ее задушил....
    Может кто нибудь мне сможет помочь.

    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2008, 15:32:42 от Risa Onda » Записан
    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #113 : Июнь 19, 2008, 13:45:06 »

    Дин Андерссон Песнь крови. Нет?
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #114 : Июнь 25, 2008, 14:37:30 »

    Дорогие форумчане-любители фантастики...

    Охарактеризуйте мне чуть-чуть, пожалуйста, творчество автора Ален Лекс
    (И что там с Устименко?..)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #115 : Июнь 25, 2008, 15:48:41 »

    читала Устименко "Сумасшедшая принцесса". мне понравилась. достаточно интересная книга. действие происходит во времени, напоминающем наше средневековье. но гг там не расфуфыренная красотка, а девушка (принцесса к тому же) , которая из-за своего уродства носит маску. она является какой-то родственницей Смерти. по сюжету спасает брата. любовная линия тоже есть, но неоднозначна. выбор за девушкой. ну вобщем рассказывать до конца не буду. читать интереснее. к тому же часть продолжения "Лицо для Сумасшедшей принцессы" (да и первая книга тоже) есть на Самиздате. можно сначала там почитать, а потом решить покупать книгу или нет. но мне все-таки очень понравилась. буду ждать продолжения на бумаге.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #116 : Июнь 27, 2008, 17:54:01 »

    Охарактеризуйте мне чуть-чуть, пожалуйста, творчество автора Ален Лекс
    Вот его страничка http://zhurnal.lib.ru/l/leks_a/ Там начала от всех романов есть, можно попытаться прочесть Лично меня особо не захватило. А вот юмор.вещь "Камасутра для нечисти" - очень даже ничего.

    У Устименко тоже есть страничка на Самиздате http://zhurnal.lib.ru/u/ustimenko_t_i/ и тоже начало вышедшей книжки выложено. А также, видимо, пишущееся продолжнеие
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Июль 02, 2008, 13:46:17 »

    Яна
    Спасибо.

    п.с. + тут, гляжу, много новинок и много незнакомых авторов появилось... есть что-нибудь свеженькое-интересненькое? Встречались заинтересовавшие отзывы на что-нибудь?
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2008, 13:48:00 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #118 : Июль 02, 2008, 14:45:24 »

    п.с. + тут, гляжу, много новинок и много незнакомых авторов появилось... есть что-нибудь свеженькое-интересненькое? Встречались заинтересовавшие отзывы на что-нибудь?

    Имеется в виду на Самиздате? Или то, что выходить будет? Впрочем, вот сегодня в планах Армады увидала книжку, подходящую по обеим этим позициям: Белякова "Приключения Гринера и Тео" На Самиздате http://zhurnal.lib.ru/b/beljakowa_e_p/griner_i_teo.shtml Правда, судя по объему, уже только половина романа. Но вещь однозначно хорошая, и с чувством юмора у автора все в порядке
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #119 : Июль 02, 2008, 18:31:53 »

    Яна, спасибо за рекомендацию! Буду иметь в виду

    (а "на Самиздате" тоже было бы хорошо немножко освещать... там же часто что-то интересное и симпатичное появляется. А уж если эти вещи потом и в бум. виде выходят - совсем здорово! )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC