Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:40:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Подскажите...
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Подскажите... 18+  (Прочитано 108555 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #135 : Февраль 02, 2009, 13:38:26 »

    Девочки, кто читал книгу Воскресенская, Ольга -  Не так, как у людей?
    Голоса за нее отданы прямо противоположные: 1 и 5 баллов. Так стоит ли ее все-таки читать или нет?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #136 : Февраль 27, 2009, 09:40:41 »

    Вопрос знатокам. Не могу вспомнить автора (когда начинала читать была доступна только 1 книга, но предполагалось, что это серия): мир в котором вместе с людьми открыто живет куча фэнтезийных персонажей, главная героиня на пару с подружкой вампиршей осуществляют какую-то (вроде бы детективную) деятельность, активную помощь в сборе информации им оказывает фей-крошка, получающий за это зарплату.
    Записан
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #137 : Февраль 27, 2009, 10:46:11 »

    Ким Харрисон: вышло уже 5 книг в серии "Холод страха" (АСТ)
    Мертвая ведьма пошла погулять
    Хороший, плохой, неживой
    Как ни крути — помрешь
    За пригоршню чар
    На несколько демонов больше
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #138 : Февраль 27, 2009, 11:00:49 »

    Corvina, спасибочки огромное. Пошла скачивать ... и в литературный запой
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #139 : Март 05, 2009, 23:14:32 »

    И я снова со своим "подскажите?"...

    Очень прошу, укажите книжки, которые выходили в недавнем прошлом (впервые), на форуме освещены не были, но прочтения достойны - если есть. А то обидно было бы пропустить что-нибудь действительно хорошее.
    Спасибо заранее!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Фрэнсис
    Гость
    « Ответ #140 : Март 10, 2009, 11:58:18 »

    Подскажите где можно найти пятую и шестую книги о Фрэнсисе Кроуфорде из Лаймонда

    Фрэнсис, еще раз прошу вас обратить внимание на то, что Дороти Даннет пишет исторические приключенческие романы.
    В некоторых электронных библиотеках ее книги находятся в разделе исторических любовных романов. Не знаю уж, соответствует ли это действительности, т.к. ее книг не читала.
    В любом случае, данный раздел форума посвящен фантастике, задавать здесь вопросы о Даннет бессмыслено. И является нарушением правил форума.
    Предупреждаю сразу, все дальнейшие сообщения по поводу Даннет в этом разделе будут удаляться.
                                                                                 
                                                                                                         админ
    « Последнее редактирование: Март 10, 2009, 14:06:58 от suisen » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #141 : Июнь 26, 2009, 17:11:27 »

    В планах "Армады" на август значится С.Зимина, "Жрец Лейлы" - кто читал ее на СИ, подскажите, пожалуйста, достойная вещь?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #142 : Июнь 26, 2009, 21:15:57 »

    Цитировать
    В планах "Армады" на август значится С.Зимина, "Жрец Лейлы" - кто читал ее на СИ, подскажите, пожалуйста, достойная вещь?

    Ну... язык хорошой, стиль тоже ничего... Напоминает перенесенное на бумагу аниме. Если не смущает тот факт, что в начале 2 главы отец насилует собственного сына, каковым и является ГГ...   
    Я дальше прочитать не смогла.
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #143 : Июнь 26, 2009, 21:17:07 »

    Если не смущает тот факт...
    Смущает. Впрочем, посмотрим.
    Спасибо за предупреждение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #144 : Июнь 26, 2009, 21:19:08 »

    Смущает. Впрочем, посмотрим.
    Спасибо за предупреждение.
    То, что написано в аннотации про любовь к духам, помаде и прочему тоже чистая правда
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #145 : Июнь 26, 2009, 23:13:43 »

    Благодарю

    И можно тогда вопрос? На какие новинки только что вышедшие или заявленные на ближайшее время стоило бы обратить внимание? [Особенно если авторы неизвестные.]
    Увы, на СИ читаю мало. Стараюсь на бумаге.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #146 : Июнь 27, 2009, 15:31:57 »

    Eleanor , я читала первую книгу про "Жреца Лейлы" до конца. Мне в принципе понравилось, если не брать главного героя. Особенно сама Лейла, которая ослабев от потери жрецов и верующих, едва не погибла и сильно помолодела - такая очаровательная девочка из нее получилась, пусть и темная по сути богиня. И отношения с Ли у нее интересные.
    Но Ксюша уже предупреждала - вещь сильно анимешная, со свойственными для аниме стандартными ходами о причинах поступков героев, в том числе стр-р-рашной травмой детства. Для Ли (Лилиана) им стало изнасилование, правда, случилось оно давно, он тогда был мальчишкой, но сумел пережить и справиться, только вот мозги у него теперь вывернуты несколько не в ту сторону. Впрочем, тут и заслуга Лейлы тоже - она хотела получить своего верховного жреца, она его получила. Вот только служба у жрецов Лейлы - это отправить на тот свет как можно больше достойных соперников, потому убивает Ли легко и с удовольствием, такая вот патология у его рода, а тут она на пользу. 
    Очень понравился младший из братев Ли - Кирилл, боевой друг и товарищ Ли - оборотень-пантера Кертис. Помнится, были кто-то еще, но я уже подзабыла имена. Кста, для меня это показатель, что книга, хоть и понравилась, но не зацепила сильно. Имена особо полюбившихся героев я помню спустя годы после прочтения.
    Самое же важное - история все-таки сенен-айная, на яой первая часть явно не тянет, так что если не любишь подобного, то читай с осторожностью. Впрочем, рейтинга там особого нет, язык мне понравился, герои интересные. Правда, Лилиан больно уж крут, мне в последнее время как-то больше нравятся обычные люди, но это вопрос вкуса.
    Кстати, еще немного дополню. Лейла - богиня Ночи, покровительница охоты и... любовников или как-то так. В общем, по этой причине ее верховный жрец- о-очень крутой убийца и любовник, якобы способный соблазнить все, что движется.  Ну и еще штришок -  души всех павших от руки Ли попадают в чертоги Лейлы, которая потом возрождает их в телах животных - простых и магических. В общем, человеческого посмертия такие люди лишаются.
    Вспомнила, что меня раздражало все чтение - глаза-драгоценный камни. Вот бесит меня, когда они сапфировые/изумрудные/антрацитовые/серебряные и прочее-прочее. У Ли как раз глазки как драгоценности. С другой стороны, книгу-то я дочитала, хотя и спотыкалась на подобных описаниях.

    Из июльских новинок могу порекомендовать:
    Наталью Жильцову "Проклятие некроманта" - понравилось. Про молоденькую волшебницу, потомка по боковой линии страшного злобного некроманта (пра-сколько-то там младшего брата), чьим именем до сих пор пугают детей. Желая помочь спасшему ее вампиру, девушка, потенциальная светлая, инициируется как темная чародейка.  И итоге светит ей факультет некромантии, хотя склонности к поднятию мертвых и допросам духов у Тени ни малейшего.

    Наталью Савицкую "Темный дар", на СИ роман назывался "Братья". Аннотация вполне соответствует содержанию. Темный маг, изгой и известнейшего светлого рода, проклятый родными и выставленный из дому,  набивается в команду к светлым, которую возглавляет его родной братец, впрочем, родства не помнящий, ибо ему как следует почистили память. Если честно сюжет помню довольно смутно, но точно знаю - понравилось, автора взяла на заметку.

    А вот "Любимую игрушку" Галины Красновой не советую.  Читала не все, по диагонали, по большей части нашумевшую концовку, могла бы на говорить много гадостей, поскольку если книга не нравится, инстинктивно начинаю выискивать недостатки, которые вполне прощаются во многих других историях.  Все что надо было, уже высказала. В общем, ИМХО, внимания не стоит. Но на мое мнение ориентироваться... Вполне возможно, что другим читателям и понравится.
    « Последнее редактирование: Июнь 28, 2009, 13:32:18 от Nita » Записан
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #147 : Июль 02, 2009, 16:52:15 »

    Гм... а для меня и игрушка, и  жрец пошли под одинаковым грифом "не мое" Про Дар и Проклятье ничего не скажу, бо не читала - ну не люблю я книги про попаданцев и темных со светлыми Честно-честно ))
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #148 : Июль 06, 2009, 20:49:36 »

    Заинтересовалась рекомендациями и нашла на СИ Жреца Лейлы. Хорошо, что начала чиать до того, как открыла другие произведения автора.
    Потому что до этого пробовала Танец демона и он не пошел совсем.
    В принципе, Жрец напомнил мне книги Иара Эльтеррусса - легкий язык без претензий на тонкий стиль. Собрание привлекательных штампов (от глаз-камней до Танцев со смертью, возрождения морских драконов и пр. Можно сказать, что откуда тырено...т.е. пардон, какие книги служили источниками вдохновения), но.
    Но самое странное - мне понравилось. Литературный уровень хорошего фанфика, привлекательные без маразма герои, много магии и пророчеств. Хочется даже написать так: Магии и Пророчеств.
    Прочитать взахлеб и отложить на дальнюю полку навсегда.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #149 : Июль 14, 2009, 14:11:10 »

    Из июльских новинок могу порекомендовать:
    Наталью Жильцову "Проклятие некроманта" - понравилось. Про молоденькую волшебницу, потомка по боковой линии страшного злобного некроманта (пра-сколько-то там младшего брата), чьим именем до сих пор пугают детей. Желая помочь спасшему ее вампиру, девушка, потенциальная светлая, инициируется как темная чародейка.  И итоге светит ей факультет некромантии, хотя склонности к поднятию мертвых и допросам духов у Тени ни малейшего.

    Ну что же, спасибо, книжку я выловила, будем читать.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC