Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:20:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Подскажите...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Подскажите... 18+  (Прочитано 108509 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #120 : Июль 23, 2008, 12:01:13 »

Девочки, кто-нибудь читал романы Майкла Скотта Роэна? Как они вам?
Записан
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #121 : Сентябрь 01, 2008, 16:38:23 »


А вот вышла уже! http://www.labirint-shop.ru/books/175704/
Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #122 : Сентябрь 17, 2008, 14:17:00 »

    Товарищи любители-читатели фантастики... ту последнее время так много новых книжек, новых имен. Что-нибудь интересное и заслуживающее внимания еще появилось?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #123 : Сентябрь 17, 2008, 15:04:34 »

    Товарищи любители-читатели фантастики... ту последнее время так много новых книжек, новых имен. Что-нибудь интересное и заслуживающее внимания еще появилось?

    Присоединяюсь к вопросу Лины. Меня тоже очень интересует этот вопрос
    И в продолжение этой темы: Лина, а нельзя ли создать отдельно тему или раздел "Новинки", как в ЛР, чтобы искать отзывы на новинки не по всем авторам, а в одном месте.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2008, 15:17:13 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #124 : Сентябрь 17, 2008, 15:17:28 »

    Обсудим, как устроить "новинки"?

    Мое ИМХО: обсуждение и отзывы пусть лежат в топике автора. Ибо это все-таки не ЛР - где каждая книжка более-менее автономна по части сюжета.
    Может, в таком случае в тему "скоро выйдут в свет" постить не выборочные новости - а ВСЕ (ну, интересующие)? Или можно действительно создать раздел "новинки" - но лишь для анонсов, чтоб народ видел, что книга наконец вышла.

    А?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #125 : Сентябрь 18, 2008, 12:07:29 »

    Лин, думаю, Валя имела в виду, что как раз хочется отзывы на новинки видеть в одном месте. Удобно было бы - раз и прочел отзывы на ту книжечку, которая пялится на тебя со всех прилавков. С другой стороны, согласна с тобой, что в отличие от ЛР, фантастические новинки очень часто входят в какой-нибудь цикл и писать про них в отрыве от других книг не хочется....
    Может, действительно,  оставить тему "Скоро выйдут в свет" только для сообщений, что книга должна появится в печати. А в "новинках" сообщать, что книга вышла. И все-таки разрешить желающим писать там отзывы... Ну, а кто захочет, отправится в тему автора. Или у нас бардак получится?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #126 : Сентябрь 18, 2008, 12:24:03 »

    Отзывы на новинки вместе? Да мне самой хотелось бы. Только в этом случае мы действительно рискуем получить бардак. И даже если потом сливать топик из новинок вместе с топиком автора - может выйти вкривь и вкось, ибо интересные дискуссии могут наложиться друг на друга и потеряться.

    Может, так: делаем новый раздел - подраздел этого. И будем создавать там на каждую книгу-новинку, недавно вышедшую, по теме со всей информацией и ссылкой на тему автора (и кто угодно тоже сможет в этом разделе открывать темы). Но! Отвечать там будет нельзя (в смысле, совсем - и кнопочки такой не будет). В общем, чисто информационный раздел.
    (Хотите, будем указывать - отзывы есть/отзывов нет - и ссылку на пост с отзывом на форуме).

    В общем, так... удобно/нет? Высказывайтесь, пожалуйста.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #127 : Сентябрь 18, 2008, 13:44:11 »

    Отзывы на новинки вместе? Да мне самой хотелось бы. Только в этом случае мы действительно рискуем получить бардак. И даже если потом сливать топик из новинок вместе с топиком автора - может выйти вкривь и вкось, ибо интересные дискуссии могут наложиться друг на друга и потеряться.

    Может, так: делаем новый раздел - подраздел этого. И будем создавать там на каждую книгу-новинку, недавно вышедшую, по теме со всей информацией и ссылкой на тему автора (и кто угодно тоже сможет в этом разделе открывать темы). Но! Отвечать там будет нельзя (в смысле, совсем - и кнопочки такой не будет). В общем, чисто информационный раздел.
    (Хотите, будем указывать - отзывы есть/отзывов нет - и ссылку на пост с отзывом на форуме).
    В общем, так... удобно/нет? Высказывайтесь, пожалуйста.

    Можно попробовать. Только вот всегда ли будут ссылки указывать. А нельзя ли включить оценку новинки по 5-балльной шкале?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #128 : Сентябрь 18, 2008, 13:49:50 »

    +назначить модератора (кот. будет - если что - ссылки добавлять)
    (На самом деле, новинок не так много, чтоб с этим зашиться... а отзывы либо есть, либо нет).

    Оценка новинки... ну это опять, к отзывам.
    Хотя знаете что? Давайте все темы новинок оформлять как опросы? А в каждом опросе по 5 пунктов - 1,2,3,4,5 баллы. Допустим, постить отзывы в темах новинок нельзя - но голосовать-то прочитавшие там смогут.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #129 : Сентябрь 18, 2008, 13:53:49 »

    Давайте попробуем так. (Я снова начала читать фантастику, так что теперь тоже интересуюсь происходящим здесь. Да, на М. есть разделы на любой вкус).

    Я тоже подумала про модератора. Если что, я могу этим заняться.
    В виде опросов - хорошая идея!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #130 : Сентябрь 18, 2008, 14:06:49 »

    Поддерживаю предложение и о модераторе, и об опросах.  А за Лену в роли модератора обеими руками "за": она очень обязательный человек.

    P.S. Я тоже где-то с полгода очень активно начала читать фэнтези русских авторов. А так как полагаюсь исключительно на мнения девочек на форуме, то для меня очень немаловажно, чтобы я в одном месте все, что мне надо, могла найти.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #131 : Сентябрь 18, 2008, 14:22:13 »

    ОК. Всем спасибо.
    Лена, спасибо персональное))) ты, действительно, будешь хорошим модератором).
    (Вечерком организую).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    mimoza
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    olga79sent@inbox.ru
    « Ответ #132 : Октябрь 26, 2008, 23:48:16 »

    Подскажите пожалуйста, есть ли уже продолжение серии "Темный принц" В. Ивановой и К. Баштовой?
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #133 : Октябрь 29, 2008, 14:07:10 »

    Если имее
    Подскажите пожалуйста, есть ли уже продолжение серии "Темный принц" В. Ивановой и К. Баштовой?
    Если имеется в виду 3я книга, то нет.
    Зато у Ивановой вскоре выйдет первая сольная книга "Радуга на земле" - декабрь по данным Армады
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #134 : Ноябрь 14, 2008, 15:18:23 »

    Извиняюсь, если не внимательно читала тему, но не могли бы вы посоветовать - стоит читать Красницкого "Отрок..."?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC