Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:30:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  I Am Legend (Я - легенда)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: I Am Legend (Я - легенда) 18+  (Прочитано 2686 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« : Февраль 15, 2008, 19:50:47 »

Сходила в кино на фильм "Я-легенда".
Такие фильмы для меня очень тяжело смотреть в кинотеатрах , т.к. я очень чувствительна к звукам, а особенно к резким перепадам. В этом фильме перепадов было не много, но те которые были - внушительны.
Не являясь поклонником такого жанра могу сказать одно - фильм меня удивил. Не ожидала что могу увидеть американское кино в котором мало действий.
Посудите сами чего вы ожидаете когда слышите аннотацию: человечество поразил страшный вирус, половина погибла, половина превратилась в страшных монстров, остался только один выживший человек, спосоный спасти мир? Я как минимум представляю кучу сцен с охотой того самого супер человека против монстров.
Поэтому и удивление. Монстров мы видим от силы 20 минут от фильма. Остальное время делят Уилл Смит, собака и манекены. Картина наполнена тишиной - это мое ощущение, пожалуй самое удивительное.
Поведение героя - не супер человек, а человек проживший без общения с людьми в постоянном стрессе три года.
Меня просто убила сцена с манекеном "Я обещл своему другу, что поздароваюь с тобой... Ну скажи мне привет" - очень сильный момент.
в общем много таких вот эмоциональных, акцентированных моментов, с прекрасной игрой актера.
Думаю тем кто любит экшн - фильм покажется несколько затянутым.
Мне понравилось.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2008, 19:54:03 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Neron
Гость
« Ответ #1 : Февраль 26, 2008, 09:12:41 »

Сходила в кино на фильм "Я-легенда".
Такие фильмы для меня очень тяжело смотреть в кинотеатрах , т.к. я очень чувствительна к звукам, а особенно к резким перепадам. В этом фильме перепадов было не много, но те которые были - внушительны.
Меня просто убила сцена с манекеном "Я обещл своему другу, что поздароваюь с тобой... Ну скажи мне привет" - очень сильный момент.
в общем много таких вот эмоциональных, акцентированных моментов, с прекрасной игрой актера.
Думаю тем кто любит экшн - фильм покажется несколько затянутым.
Мне понравилось.

Мне показался уж слишком скучным, хотя NY в запустении хорошо показан.
Похоже фильм из серии "А давайте заплатим весь гонорар Уиллу Смиту"
Неестественно как то все, не должен последний оставшийся в живых так себя вести - кормить собаку овощами, а дни проводить развлекаясь, зомбаки так вообще ни туда ни сюда.
Все же всеобщий звиздец хорошо в "Дитя человеческое" показан, а в "Изгое" Хенкс намного задушевнее со своим корефаном мячиком общался.
Записан
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Август 26, 2009, 12:05:36 »

    Жанр: фантастика
    Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
    Продюсер: Акива Голдсман, Дэвид Хайман
    Автор сценария: Марк Протосевич, Акива Голдсман
    В главных ролях: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Элис Брэга
    Оператор: Эндрю Лесни
    Композитор: Джеймс Ньютон Говард
    Кинокомпания: Warner Bros. Pictures
    Длительность: 101 мин.
    Бюджет: ~150 млн $
    Страна: США
    Год: 2007
    Слоган: «Последний человек на Земле не одинок.»
    Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.

    *В начале 2008 года на сервисе YouTube появился альтернативный конец фильма. Та концовка, на которой настояли продюсеры и которую увидели зрители — коммерческая. Она была необходима, чтобы запустить фильм в прокат с рейтингом PG-13. Смысл альтернативной, более приближённой к оригинальной идее романа, концовки, состоит в том, что монстры, оказываются разумными существами, способными испытывать чувства. В альтернативной концовке монстры перестают биться о бронированное стекло после криков Невилла. Он выходит к ним и вывозит с собой вылеченную женщину. Монстры забирают её с собой, а Невилл с Анной и Итеном уезжают из города на машине. Возможно там же есть ляп - в воспоминаниях героя показывают, что все мосты были взорваны, однако герои уезжают по мосту на машине.

    Очень понравился этот фильм. И игрой Уилла Смита и сюжетом (хоть книгу я и не читала). Фильм очень эмоциональный и насыщенный. А уж когда умерла семья главного героя, а потом и собака... (ее мне было жалко больше всех! ).
    Хотя картина не без минусов, к примеру, не очень впечатлила компьютерная графика, которая там на каждом шагу. Иногда возникало ощущение будто смотришь мультик. Но в общем и целом, фильм на любителя. Мне понравился.  
    « Последнее редактирование: Август 26, 2009, 12:17:30 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC