Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:40:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2009-2010гг.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2009-2010гг. 18+  (Прочитано 137953 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #225 : Декабрь 07, 2010, 18:31:44 »

    Скарлетт Томас "Наваждение Люмаса"

    Молодая аспирантка Эриел Манто обожает старые книги. Однажды, заглянув в неприметную букинистическую лавку, она обнаруживает настоящее сокровище — сочинение полускандального ученого викторианской эпохи Томаса Люмаса, где описан секрет проникновения в иную реальность. Путешествия во времени, телепатия, прозрение будущего — возможно все, если знаешь рецепт. Эриел выкладывает за драгоценный том все свои деньги, не подозревая, что обладание раритетом не только подвергнет ее искушению испробовать методы Люмаса на себе, но и вызовет к ней пристальный интерес со стороны весьма опасных личностей. Девушку, однако, предупреждали, что над книгой тяготеет проклятие…

    ***
    Свой первый роман английская писательница Скарлетт Томас опубликовала в в двадцать шесть лет. Год спустя она с шумным успехом выпустила еще два, и газета Independent on Sunday включила ее в престижный список двадцати лучших молодых авторов. Из восьми остросюжетных романов Скарлетт Томас особенно высоко публика и критика оценили «Наваждение Люмаса».

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #226 : Декабрь 07, 2010, 18:34:19 »

    Асар Эппель "Латунная луна"

    Славу мастера малой прозы Асар Эппель завоевал еще в девяностых, опубликовав сначала за границей, а потом и в России две книги рассказов "Травяная улица" и "Шампиньон моей жизни", переведенные во многих странах Европы. Затем последовали "Дробленый сатана", "Сладкий воздух и другие рассказы" и высокие награды за литературную деятельность, которые Асар Эппель — блестящий переводчик Исаака Башевиса-Зингера, Бруно Шульца, Генрика Сенкевича, Брехта и Киплинга — и прежде получал регулярно: польский офицерский крест ордена Заслуги, медаль "За заслуги перед польской культурой", премии журналов "Иностранная литература" и "Знамя", премия имени Казакова и др. "Латунная луна" — новое собрание рассказов в мгновенно опознаваемой "эппелевской" манере. Это тонкие, виртуозно написанные, печально-веселые романы в миниатюре, где есть эротика и фантастика, завораживающие персонажи, удивительная атмосфера и странные, неожиданные сюжеты. "Латунная луна" вошла в шорт-лист Национальной литературной премии "Большая Книга" 2010 года.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #227 : Декабрь 21, 2010, 15:51:51 »

    Стюарт Макоуни «Гонор и предубеждение. Реальная Англия — здесь и сейчас»

    Меловые скалы Дувра, пасторальные пейзажи и аккуратные домики, чопорный имперский Лондон... Журналист и телеведущий Стюарт Макоуни открывает нам иную Англию — настоящую, современную, избавленную от набивших оскомину клише. Наш путь ведет на север от Лондона — через Ливерпуль и Манчестер, Озерный край и Блэкпул, Уиган и Ньюкасл, в те самые края, где, как считают лондонцы, до сих пор водятся драконы, и где расположена реальная Англия, ничуть не похожая на иллюстрации в путеводителях...

    ***
    Стюар Макоуни (родился в 1961 году) — британский писатель, радио- и телеведущий. Поработав в совершенно невероятных местах, в том числе и на мельнице, в 1985 году Макоуни — выпускник педагогического колледжа — получил место учителя английского языка и литературы. Но совершенно случайно нашел себя в музыкальной журналистике.

    Статьи Макоуни о современной поп-культуре в разное время появлялись на страницах ведущих мировых изданий —«Таймс», «Гардиан», «Элль», «GQ» и др. Считается, что именно он ввел термин «брит-поп».

    С 1994 года Макоуни много и успешно работает на радио и телевидении. В 2001 году стал «Лучшим ведущим музыкальных радиопередач года», выпустил авторский сериал «ТВ-города Стюарта Макоуни» и в настоящее время ведет вечернюю телепрограмму «The Freak Zone».

    На литературном поприще Макоуни также добился успеха. Своими книгами о современной Англии заслужил прозвище «нового Генри Мортона».

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #228 : Декабрь 21, 2010, 16:00:37 »

    Влад Пискунов «Все о том, как вкусно есть»

    Влад Пискунов — один из ярких представителей кулинарно-блоггерской среды, его живой журнал читают более 3000 пользователей ежедневно. Не гонясь за переменчивой кулинарной модой, Влад представляет кухню, основой которой является любовь к хорошей еде, к той еде, которая собирает близких за воскресным столом, той еде, которая заставляет томиться в ожидании пирога из духовки, той еде, которая остается в памяти надолго.

    В его книге вы найдете не только рецепты авторской кухни и размышления о mangiaree bere, он подробно рассказывает о кухонной утвари и особенностях ее использования — от глиняного горшка до бамбуковой пароварки.

    ***

    «Влад, наш друг и коллега, — ведущий программы «Мужская еда». Он готовит вкусно, добротно и по-мужски. Чего только стоит его сравнение свиной рульки с шоколадной креолкой! Эта книга — не просто сборник кулинарных рецептов, это философия жизни со вкусом. Кулинария Влада — удачная импровизация с традиционной кухней, полная авторских деталей и житейских хитростей».

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #229 : Декабрь 21, 2010, 16:08:41 »

    Том Шарп "Дальний умысел"

    Все началось с того, что Фредерику Френсику, неудачливому литературному агенту и несостоявшемуся писателю, прислали почтовую бандероль с рукописью. Ни имени автора, ни обратного адреса на присланном сочинении не было. На титульном листе значилось: "ДЕВСТВА РАДИ ПОМЕДЛИТЕ О МУЖЧИНЫ. РОМАН". Так начинается умопомрачительно смешная история о поисках неизвестного автора, история, в которой будут и ожившие трупы, и безумные сыщики, и много чего другого, столь же непредсказуемого и нелепого. Не будет в ней только скуки. Роман "Дальний умысел" считается одной из вершин в творчестве Тома Шарпа, британского писателя-юмориста.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #230 : Декабрь 21, 2010, 16:12:03 »

    Роберт Гулрик "Верная жена"

    Сногсшибательный, нашумевший во всем мире роман! Поневоле напрашивается сравнение с «Анной Карениной», но абсолютно американской! Впервые на русском!

    Он поместил в чикагской газете объявление: «Ищу верную жену». Она откликнулась, назвав себя в письме «простой честной женщиной». Вот только она не была ни простой, ни честной, и у нее имелись вполне определенные — и довольно жестокие — планы относительно новоиспеченного мужа. Чего не учла Кэтрин Лэнд, так это того, что у одинокого и загадочного Ральфа Труитта тоже есть свой собственный план.

    ***

    «Готическая история о тлеющей страсти... Роман, очаровательно злой и напряженный, представлен как серия картин сепией, расцвеченных ослепительно-красными вспышками неистовства...»

    The Washington Post

    «Сногсшибательный дебютный роман, тревожный и эротичный... Хорош вплоть до захватывающего финала».

    USA Today

    «Превосходно написано, восхитительно загадочно... Особенная интонация Гулрика и его способность передавать сложные эмоции изысканным скупым языком запечатлевается в памяти читателя».

    Chicago Sun-Times

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #231 : Декабрь 21, 2010, 16:15:50 »

    Хербьёрг Вассму «Сто лет»

    Роман «Сто лет» — это семейная сага, где столетняя история семьи писательницы разворачивается на фоне истории норвежского Севера. Со свойственным ей талантом и мастерством Вассму рассказывает о жизни трех женщин: своей прабабушки — красавицы Сары Сусанне, послужившей моделью для ангела на заалтарном образе в Лофотенском соборе, — ее дочери Элиды, беззаветно влюбленной в собственного мужа, и внучки Йордис, матери Хербьёрг Вассму. Подлинные биографические факты служат вехами для драматического сюжета, стержень которого во всех трех временных пластах — любовь.

    ***
    Знаменитую норвежку Хербьёрг Вассму называют северной Маргарет Митчелл. Ее семейные саги переведены на все европейские языки и удостоены высших литературных наград во многих странах. Она обладательница премии Северного Совета, которую называют «скандинавским Нобелем», французской премии Жана Моне, датской — самому читаемому иностранному автору.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #232 : Декабрь 21, 2010, 16:19:55 »

    Брижит Бюлар-Кордо «Мои колдовские секреты»

    Новинка от издательства Simple Publishing. Основанное в 2010 году молодое издательство Simple Publishing специализируется на винно-гастрономической литературе, адресованной как любителям, так и профессионалам. Simple Publishing выпускает на русском языке переводы хорошо зарекомендовавших себя зарубежных книг, а также работы отечественных авторов.

    Известный французский журналист и писатель, автор более 40 популярных книг в области природы и экологии, главный редактор журнала Animal написала в 2007 году книжку-обманку, умело стилизованную под старинный сборник «магических рецептов», найденный «в старом сундуке на чердаке».

    Роскошная книга наполнена множеством историй о полузабытых травах и ингредиентах, которые автор предлагает использовать для приготовления самых разных блюд, от закусок до десертов.

    Вполне выполнимые на обычной кухне рецепты всех волшебных блюд сопровождают подробные рассказы о ключевых продуктах, а также истории их появления.

    Все использованные травы и продукты, включая даже хорошо знакомые боярышник и одуванчик, имеют неизвестные нам колдовские свойства. Но даже если магия трав не вызывает полного доверия, любое блюдо станет волшебным благодаря своей способности зажечь необычную застольную беседу.

    Книга полностью воспроизводит оригинальное издание и станет отличным новогодним подарком для всех, кто увлечен кулинарией!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #233 : Декабрь 21, 2010, 16:22:13 »

    Пьер Касамайор "80 вопросов о вине"

    Пьер Касамайор — известный французский энолог, автор множества книг, посвященных вину и искусству дегустации. Главное достоинство всех его работ — простое и доступное изложение даже самых сложных вопросов виноделия и энологии.

    Книга выполнена в форме вопросов и ответов обо всех аспектах производства и употребления вина, начиная с почв виноградников и заканчивая сочетаниями вина и еды. Прочитав ответы на 80 вопросов о вине, начинающий любитель сможет узнать все, что обычно интересует новичков в самом начале пути познания вина. Почему расположенные рядом виноградники могут давать вина настолько разного качества? Почему один и тот же сорт винограда в разных странах дает настолько отличающиеся по вкусу и качеству вина? Как делают красное, белое и розовое вино? Как получают сухие и сладкие вина? Что обозначают слова «аппелласьон», «крю» и «клима»? Как покупать вино и обустраивать собственный погреб? О чем может рассказать винная этикетка?

    Перевод бестселлера ведущего французского издания Hachette.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 14 15 [16] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC