Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:26:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2009-2010гг.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2009-2010гг. 18+  (Прочитано 138023 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #120 : Май 19, 2010, 07:58:24 »

    Карлос Руис Зафон (или - Сафон) "Тень ветра"
    Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью. Запутанный сюжет, словно скрученный по спирали, уводит читателя в неведомые тайны сознания, поражая воображение своей многозначностью.

    Роман испанского писателя Карлоса Руиса Зафона "Тень ветра" имеет ошеломляющий успех не только на родине, где он выдержал около тридцати изданий, но и в других странах, он переведен более чем на 20 языков. Книга, которая продолжает лучшие традиции средневекового готического романа, удостоена ряда престижных литературных премий. Имя Зафона критика ставит в один ряд с именами Умберто Эко и Дэна Брауна.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #121 : Май 20, 2010, 01:52:30 »

    Мюриель Барбери "Элегантность ежика"
    L'Elegance Du Herisson
    Серия: «Азбука-бестселлер»

     Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире... Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, - об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.
    "Элегантность ежика", второй роман французской писательницы Мюриель Барбери, прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л.Н.Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила своей книге.

    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 22:05:03 от Росинка » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #122 : Май 21, 2010, 06:52:30 »

    Владимир Рекшан "Земля: дорога до"
    Серия: Pocket books/ Клуб путешественников
    Издательство: Амфора

    Культовая фигура питерского андеграунда 70-х, основатель знаменитой в прошлом группы «Санкт-Петербург», а в настоящем – известный писатель, Владимир Рекшан в этой увлекательной книге подводит своеобразный итог своим странствиям – от камчатских вулканов до парижских улочек и площадей. И повествует о путешествиях, как всегда, парадоксально, образно и ярко.



    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #123 : Май 21, 2010, 06:56:30 »

    Ян Барщевский "Шляхтич Завальня, или Беларусь в фантастических повествованиях"
    Серия: Pocket books / Кенгуру
    Издательство: Амфора

    На севере Беларуси, в лесной глуши, на берегу большого озера живёт старый шляхтич пан Завальня. В зимнюю пору мимо его дома пролегает санный путь, и вьюжными ночами заплутавшие путники частенько останавливаются у него на ночлег. За приём да ласку каждый из них благодарит гостеприимного хозяина какой-нибудь историей: про огненного змея иль волколака, чёрную книгу иль волшебный посох, кричащие волосы иль жабер-траву. Была бы только сказка пострашнее да позанимательней.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #124 : Май 21, 2010, 07:00:30 »

    Мэтью Грегори Льюис "Монах"
    издательство: АСТ; АСТ Москва; Астрель; ВКТ
    серия: Книга на все времена

    Одно из самых интереснейших произведений англоязычной литературы конца XVIII — начала XIX вв. Мрачный, исполненный мистического ужаса роман о священнослужителе, продавшем душу дьяволу ради любви женщины — и шаг за шагом бредущем по пути, который ведет к вечному проклятию. Готический роман — во всем его трагическом великолепии, со всеми его истинно барочными литературными излишествами. Роман причудливый, притягательный, завораживающий — читающийся с неослабевающим интересом и в наши дни.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Май 26, 2010, 08:02:57 »

    Стефани Меррит "Шепот в темноте"
    «Поклонники "Тринадцатой сказки", безусловно, будут обрадованы появлением этой книги. Пожалуй, здесь больше чувств, но не меньше классической Англии» («New Statesman»).
    Габриэль — аспирантка-историк в колледже Святого Дунстана, большой специалист по королю Артуру. Но сейчас мифического короля затмил для нее Пирс Гевестон — декан нового, коммерческого факультета культурологии, вопреки многовековым традициям не избранный, но назначенный таинственным спонсором, предпочитающим оставаться в тени. Габриэль не в силах устоять перед чарами Пирса — надменного, но неотразимо обаятельного мужчины фотомодельной внешности, который притягивает неотступное внимание СМИ и явно скрывает какую-то взрывоопасную тайну. Но что связывает Пирса и бывшего торговца оружием, а ныне «медиабарона» сэра Эдварда, который приходится Габриэль дядей и намерен силой вернуться в ее жизнь? На какие скандалы в их общем прошлом намекает неподконтрольная сэру Эдварду пресса? И о чем расскажет едва различимый шепот в темноте?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #126 : Июнь 02, 2010, 08:39:54 »

    Мария Хольм, Микаэла Чиндблум «Кинокулинария. Ошеломительные ужины и фантастические рецепты из волшебной страны кино»
    История кино — это целый фейерверк ярких кулинарных впечатлений, без которых она не была бы такой поразительной. Разве можно представить «Крестного отца» без итальянской пасты, «Леди и бродягу» без фрикаделек из ресторанчика «У Тони» и «Касабланку» без коктейлей с шампанским?

    С помощью этой книги вы сможете пригласить друзей на праздничный обед Бриджет Джонс (каким он был задуман), а на десерт подать крем-брюле точь-в-точь как в «Амели с Монмартра». Или, приготовив молочные коктейли и гамбургеры, как в Jack Rabbit Slims (Джек Рэббит Слимс), включить «Криминальное чтиво».

    Пятьдесят рецептов — пятьдесят фильмов, от голливудской классики («Унесенные ветром»), до фильмов, где все действие закручено на еде («Шоколад»). Рассказы о кинофильмах и рецепты дополнены любопытными историческими фактами и красочными фотографиями любимых актеров.

    «Кинокулинария» — это настоящий подарок как настоящим киноманам, так и истинным гурманам. Она написана поваром и киноведом Марией Хольм и кинокритиком и гурманом Микаэлой Щиндблум. Зажгите свечи, поставьте саундтрек к любимому фильму и наслаждайтесь едой из волшебного мира кино.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #127 : Июнь 02, 2010, 08:49:22 »

    Тони Хоукс "С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает"
    Никогда не заключайте пари в пабе! Тони Хоукс, актер, музыкант и телеведущий, на собственном горьком опыте узнал, какими могут быть последствия такого пари: чтобы не отдавать приятелю 100 фунтов, ему пришлось объехать автостопом всю Ирландию в компании холодильника, который с честью вынес перелеты и переезды, знакомство с ирландским гостеприимством и серфинг в прибрежных водах, был крещен и получил собственное имя. А к его хозяину надолго прилепилось прозвище "Человек-с-Холодильником.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #128 : Июнь 03, 2010, 10:33:10 »

    Елена Костюкович «Вкус итальянского счастья» и «Дороги итальянского счастья»
    Новую серию «Записная книжка путешественника» от издательства СЛОВО/SLOVO открывают книги Елены Костюкович «Вкус итальянского счастья» и «Дороги итальянского счастья». Это книги о культуре и истории Италии, о секретах настоящей итальянской кухни, об удивительных уголках страны, о которых не пишут в путеводителях.

    Каждая книга издана в удобном формате: с пустыми страницами для путевых заметок, специальным карманом для визиток, карточек, фотографий, с закладкой и резинкой, которая не позволит ни одной мелочи потеряться.

    Елена Костюкович — один из лучших русско-итальянских переводчиков, писатель, литературный агент, лауреат множества престижных литературных премий и настоящий знаток Италии, ее истории, культуры и, конечно же, знаменитой итальянской кухни.

    Предисловие к книгам Елены Костюкович «Вкус итальянского счастья» и «Дороги итальянского счастья» написал сам Умберто Эко — знаменитый итальянский философ, семиотик, культуролог, один из самых читаемых современных писателей.

    «Вкус итальянского счастья» — это...

    ...рассказы об удивительных местах, которых не найти в путеводителях...

    ...яркие, сочные иллюстрации...

    ...секреты приготовления настоящих итальянских блюд...

    «Дороги итальянского счастья» — это...

    ...«вкусный» путеводитель по регионам Италии...

    ...взгляд на страну изнутри...

    ...ценные советы вдумчивому туристу-гурману...

    Елена Костюкович пишет для тех, кто любит отдыхать с умом, открывая для себя страну изнутри, а также для тех, кто хочет путешествовать не выходя из дома.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #129 : Июнь 03, 2010, 10:38:03 »

    Горан Петрович "Различия"
    Сборник новелл «Различия» (2006) – это пять попыток известного сербского писателя Горана Петровича (р. 1961) рассказать о лирической и трагической сторонах жизни через ее отражения в иконописи, фотографии, кинематографе, музыке, калейдоскопе телевизионных передач.

    Меня всегда влекли пограничные ситуации. Тот невидимый шов, который делит мир на сферу реального и воображаемого. Тот барьер, который лежит между трагическим и комическим, человеческим и животным, прошлым и будущим, счастьем и несчастьем, историей и мифом... Литература именно такое место, где что-то заканчивается, а что-то начинается, где смешиваются жалость и радость, поскольку вы находитесь вне границ познания, вне территории логики, ощущая страх и любопытство одновременно.
    Горан Петрович


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #130 : Июнь 09, 2010, 09:23:17 »

    Мария Павлович "Камбоджа: Сезон дождей"
    Издательство: Амфора
    Серия: Pocket books/ Клуб путешественников

    Получив дневник деда, исчезнувшего после Второй мировой войны где-то на территории французских колоний в Азии, популярный фотограф Александр Виноградов узнает, что тот оставил в своем доме на плато Бокор в Камбодже тайник, который до сих пор не найден.

    Где спрятан тайник и какие сокровища находятся внутри? Александр пытается разгадать зашифрованные послания, оставленные для него на страницах дневника. Но он не единственный, кто готов пойти на все, чтобы добраться до цели первым.




    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #131 : Июнь 09, 2010, 09:26:25 »

    Жанна Голубицкая "Земля: Планета в косметичке"
    Издательство: Амфора
    Серия: Pocket books/ Клуб путешественников

    В жизни бывает все хорошо, все плохо и все никак. Часто мы живем в режиме бесконечного трафика "работа - дом - работа", и вроде бы все ОК, но отчаянно кажется, что тянется один бесконечный тоскливый день. И ничего нового, радостного в нашей жизни уже не будет... Это, конечно же, не так: каждой из нас по силам прекратить этот надоевший "день сурка".

    Порой мы просто обязаны - как барон Мюнхгаузен, - ухватившись за собственные косы, сами себя вытаскивать из болота обыденности и повседневности. Бери же наш путеводитель, и прочь с кухни или из-за станка - на волю, в пампасы!

    Вместе мы побываем в разнообразных уголках планеты - и в самых неожиданных ситуациях. И - увидишь - найдем массу интересного, забавного и полезного. Мы посмеемся и посплетничаем, станем на миг серьезными и отметим кое-что в записной книжке... Конечно же, в дороге мы будем встречать разных мужчин. И даже... попробуем их на вкус! Из багажа тебе потребуется только новый взгляд на жизнь и чувство юмора. Готова? В путь!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #132 : Июнь 09, 2010, 09:32:02 »

    Антония С. Байет "Ангелы и насекомые"

    Антония С. Байетт — современная английская писательница. Как и в ее бестселлере "Обладать", получившем Букеровскую премию, в двух романах о нравах викторианской знати, объединенных под общим названием "Ангелы и насекомые", искренность чувств сочетается с интеллектуальной игрой, историческая достоверность — с вымыслом.

    Главный герой романа "Морфо Евгения" — потерпевший кораблекрушение натуралист — пытается найти счастье в семье, где тайные страсти так же непостижимы, как и поведение насекомых.

    Герои романа "Ангел супружества" увлекаются спиритизмом. Неожиданно медиумы оказываются во власти привидения, причем привидение — это не кто иной, как известный английский поэт Уильям Теннисон.

    По виртуозно написанному роману "Морфо Евгения" режиссер Филип Хаас снял нашумевший фильм "Ангелы и насекомые".

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #133 : Июнь 11, 2010, 10:21:05 »

    Гильермо Мартинес "Долгая смерть Лусианы Б"
    Издательство: "Иностранка"
    Серия: «The Best of Иностранка»

    Прошло десять лет, и от очаровательной веселой Лусианы, которой знаменитый писатель Клостер диктовал свои романы, ничего не осталось. Трагическая смерть жениха, а затем отца, матери, брата и бабушки заставляет ее жить в постоянном страхе, вздрагивая от каждой тени, в каждом прохожем видя врага. Она подозревает, что эти смерти — часть тщательно продуманного плана мести, в котором она должна стать последней — седьмой — жертвой. В отчаянии она обращается к единственному человеку, который способен разгадать преступные намерения Клостера.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #134 : Июнь 17, 2010, 10:52:23 »

    Энни Прул "Корабельные новости"
    Незадачливый журналист после семейной трагедии возвращается из Нью-Йорка на о. Ньюфаундленд, землю своих предков. Трагикомичная романтическая история о нескольких поколениях ньюфаундлендских поселенцев — клане Куойлов, — полная жутких семейных тайн, грустного юмора и лиризма. Пулицеровская премия за 1994 год.



    Что-то странное с этой книгой - год издания указаан "2005", однако в продаже в "Москве" она с 16 июня 2010 года. 

    Кроме  того, в 2006г. у Э. Прул выходила также вот эта книга:
    "Горбатая гора"
    Сборник рассказов Энни Прул, лауреата Пулицеровской премии (1994), автора романа "Корабельные новости"), — это история непростой жизни обитателей северного штата Вайоминг. Каждый из них доказывает свое право на жизнь. Один из рассказов, "Горбатая гора", лег в основу сценария оскароносного блокбастера известного режиссера Энга Ли.


    Я очень люблю фильм "ГГ" и считаю его одним из самых трогательных, пронзительных и "настоящих" фильмов о любви, но я не знала, даже не предполагала, что в его основе лежит литературный источник. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC