Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:30:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит III
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джудит Макнот
Битва желаний / Впервые   -23 (8.4%)
Благословение небес / История любви леди Элизабет   -30 (11%)
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох / Каждый твой вздох   -2 (0.7%)
Искусство фотографа   -4 (1.5%)
Королевство грез   -27 (9.9%)
Наконец-то вместе   -9 (3.3%)
Нечто чудесное   -29 (10.6%)
Ночные шорохи   -5 (1.8%)
Помнишь ли ты / Верь мне, Дженнифер   -3 (1.1%)
Раз и навсегда   -23 (8.4%)
Рай   -37 (13.6%)
Само совершенство   -26 (9.5%)
Триумф нежности   -4 (1.5%)
Уитни, любимая / Укрощение любовью, или Уитни   -26 (9.5%)
Что я без тебя   -21 (7.7%)
Чудо с замужеством Джулианы   -4 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Макнот, Джудит III 18+  (Прочитано 54028 раз)
Цыганочка
Виконт
**

Карма 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


  • "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 2 место Признанный Хатаманчик

  • « Ответ #75 : Ноябрь 08, 2011, 22:58:34 »

    Мне у Макнот нравятся два романа: Помнишь ли ты... за самого вменяемого героя на мой взгляд, и Нечто чудесное тут мне героиня очень нравится, а вот в Битве желаний и Уитни любимой мне категорически не нравятся главные герои.
    Записан


    І все на світі треба пережити.
    І кожен фініш - це, по суті, старт.
    І наперед не треба ворожити,
    і за минулим плакати не варт.

    Ліна Костенко
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #76 : Ноябрь 08, 2011, 23:24:41 »

    А мне очень нравятся практически все книги Макнот и их герои, особенно Клейтон и Ройс Уэстморленды.
    А на счет "Битвы желаний", так ее надо воспринимать как малышку, потому как она малышка и есть. А это, как известно, отдельный жанр. Ну и вообще, у меня эта книга не вызвала ни какого отторжения.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Ноябрь 10, 2011, 23:06:56 »

    Мне  Макнот нравится, точнее нравилась, точнее безумно нравилась. Но я ее в последний раз читала в октябре 2005 года, т.е. 6 лет назад. Но самые-самые у Макнот Рай и Само совершенство не читала. Буду. Посмотрим как отреагирует мой мозг.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #78 : Ноябрь 12, 2011, 16:40:51 »

    "Само совершенство" хорошая книга, но как по мне, так на "самую лучшую" не тянет 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #79 : Ноябрь 12, 2011, 17:24:31 »

    А для меня именно "Само совершенство" самая-самая
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #80 : Ноябрь 12, 2011, 20:43:29 »

    А какой второй роман ты у Макнот читала?

    Докладываю.
    Кроме вышеобозначенной «Битвы желаний» , читала еще «Наконец-то вместе». И здесь вынуждена согласиться с тобой, Ludoedka. Перо в данном случае у Макнот действительно чудесное. Но пишет она , опуская это самое перо в такой крутой сироп, что сама история (неплохая, по-моему) заставляет впасть в инсулиновую кому. Особенно - заключительная часть. «Ах, посмотрите на них – пара львов! (cлово пара какое-то двусмысленное) Ах, не дай Бог оказаться их врагом». Вот это что такое было? Еще абсолютно не поняла «брачные пляски бабуинов» в исполнении Сэм и Мака. Что это за сцена на пороге ее дома после окончания расследования?  Впрочем, повторюсь – сам сюжет неплохо закручен, просто подача – не для меня.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2011, 21:12:13 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #81 : Декабрь 24, 2011, 20:23:00 »

    Само совершенство.

    Вот вроде и решила я "завязать", но любопытство толкает нас на довольно-таки странные поступки. Меня толкнуло к прочтению данного произведения. Как я поняла, данный автор является классиком жанра и практически все отзывы, которые мне встретились, были хвалебными. Сразу скажу, что я понимаю, почему роман так многим нравится. Это классическая история золушки "из грязи в князи". Любая девушка хочет выйти замуж за голливудскую звезду, быть похищенной прекрасным негодяем, причем чтобы негодяй на самом деле был жертвой судебной ошибки. Потому как выйти замуж за вдовца- женоубийцу - это чревато. (Помнишь, Ludoedka, - "одну уже уморил").

    Чем меня поразило данное произведение. Количеством персонажей на единицу текста. И по мере развития сюжета их количество увеличивается со скоростью роста пенициллиновой плесени на апельсиновых корках. Бытует мнение, что если в книге более 5 действующих лиц в одном эпизоде, читатель впадает в транс. И ему трудно, порой невозможно оторваться от повествования.  Персонажи данной истории живут какой-то странной жизнью, которая не всегда согласуется с основным сюжетом. Мне не совсем понятно, зачем перегружать и так загруженную под завязку слезами и предынфарктами историю. Боже, чего здесь только нет! И проблема подростковой беспризорности, женской безграмотности, безнадежность и суицидальность гомосексуализма (куда же без него!), отверженность и отреченность от семьи. И море, просто море несуразности, некомпетентности и глупости. В романе нет ни одного персонажа, которого можно назвать "обыкновенный" или "типичный". Нет!!! Если герой отрицательный - так  остолоп и негодяй, если автор к герою благоволит, то у него разве что только крыльев нет, в остальном он ангел.

    Теперь к образам. Я ограничусь главными героями. Потому, что если начну описывать всех, кто попался, окончательно запутаюсь  (они и так у меня перед глазами разбегаются, как тараканы).

    Герой. Закарий Бенедикт. До такой степени многогранная личность, что все, что про него ни скажешь, будет правдой. Умен? - Да конечно умен! (миллионэр все-таки) Глуп? - Да конечно глуп! Чтобы не быть голословной в последнем утверждении, призываю вспомнить обстоятельства, при которых бабуля выставила его из дома. Чем можно объяснить это необъяснимое нежелание рассказать про смерть брата правду? Кого он защищал? Покойника?  Ну да, конечно, лучше пусть родные считают тебя, живого, психом и убийцей, чем умершего брата суицидником и геем. И не надо думать, что ему  никто не поверил - если бы потрудился как следует все растолковать - поверили . И сама ситуация с убийством жены, последующими обвинениями и тюрьмой, несколько надумана и абсурдна. (Вспомним хотя бы похожую историю  со смертью Брендана Ли. Виноватых не оказалось, наказали лишь съемочную кампанию "за халатность" и то финансово.)  Адвокаты были , видимо, какие-то двоечники. Теперь история с побегом и последующим пленением героини. Тоже ну да такой степени притянута за уши и непродуманна, что просто удивительно, как его вообще подсудным и вменяемым признали. Самомнение у мужика таково, что в пору ставить диагноз "мания величия". Сейчас она в меня влюбится, я ее соблазню, потом отпущу, и она никому ничего не расскажет. Сразу вспоминается анекдот - странное у вас понятие о свободе. Убежал из мест заключения, чтобы жениться.

    Героиня. Джулия. Девственница в 26 лет. Я не верю в такое явление. Я не верю, что девственница может дожить до 26 лет и не умереть хотя бы от любопытства. И не надо мне говорить, что она была приемной дочерью священника и желала достичь совершенства. Никуда это совершенство не испарилось бы вместе с девственностью. И я не верю, что половое воздержание (в миру) может привести к чему-то хорошему. Так и вышло. В  26 лет натура у нее до такой степени зависимая и внушаемая, что при желании, мне кажется, ее можно убедить даже в том, что Элвис до сих пор жив. Сначала верит горе-похитителю и вступает с ним в интим, потом верит бабке любовничка, которая утверждает, что внук у нее социапат и убийца, потом верит ФБР и полиции -  самым наивным образом, что ему же будет лучше, если его обратно - в кутузку (а то и в дурку). Потом, когда герой возвращается из тюрьмы и прощает ее, с радостью соглашается выйти за него замуж. Не хочу никого обидеть, но, по-моему, у девушки не все в порядке с хромосомным набором. Всем верит, всех любит, всех прощает. Неживая какая-то.

    Я вполне лояльно относилась к повествованию, пока в книге не появились все эти голливудские небожители. Первой была Барбара Стрейзант. И потом покатилось... Сейчас перечислю всех, кого Автор пристроила к этой истории.
    Барбара Стрейзант
    Гаррисон Форд
    Уорен Битти
    Патрик Свейзи
    Кевин Костнер
    А теперь пробегитесь по этому списку еще раз и ответьте не вопрос. Кого здесь не хватает? (только не говорите, что Дэниэла Рэдклифа в люльке). Правильно - для полного ощущения здесь не хватает только Наполеона Бонапарта и Александра Македонского. Тогда будет уже полностью укомплектованный дурдом.
    Еще раздражало наличие персонажей, которых я должна, по задумке автора знать, но не знаю. Постоянно мелькал Мэтт Фарелл с супругой. Я не знаю их. Специально посмотрела - роман не серийный, то есть предыстории, вроде бы, нет. Но утверждается, что я про них уже знаю. Я что, уже читала, но насмерть забыла?
    Что можно сказать в качестве заключения. Я не жалею, что прочитала данное произведение.  Книга рекомендуется к прочтению хотя бы потому, что это считается классикой жанра. А классику прочитать надо не зависимо от того, нравится она вам или нет. (Девушки, подскажите, а у Автора есть произведения, где герой не миллионэр?)
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2011, 22:27:28 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #82 : Декабрь 24, 2011, 21:06:31 »

    Мэтт в начале своей истории был не "миллионэр", а очень даже рабочий и крестьянин середнячок - беднячок, кстати, книга про Мэтта и Мередит называется "Рай". Есть еще "Ночные шорохи", там можно встретить нашего доблестного фэбээровца Пола из "Само совершенство".
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #83 : Декабрь 24, 2011, 22:24:23 »

    Значит надо прочитать  этот «Рай». Вот сессия кончится и приступлю.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #84 : Декабрь 24, 2011, 23:56:58 »

    В "Рае" от нелогичности Гг-ев у тебя сорвет башню. (хотя я этот роман люблю )
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC