Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:31:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит III
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джудит Макнот
Битва желаний / Впервые   -23 (8.4%)
Благословение небес / История любви леди Элизабет   -30 (11%)
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох / Каждый твой вздох   -2 (0.7%)
Искусство фотографа   -4 (1.5%)
Королевство грез   -27 (9.9%)
Наконец-то вместе   -9 (3.3%)
Нечто чудесное   -29 (10.6%)
Ночные шорохи   -5 (1.8%)
Помнишь ли ты / Верь мне, Дженнифер   -3 (1.1%)
Раз и навсегда   -23 (8.4%)
Рай   -37 (13.6%)
Само совершенство   -26 (9.5%)
Триумф нежности   -4 (1.5%)
Уитни, любимая / Укрощение любовью, или Уитни   -26 (9.5%)
Что я без тебя   -21 (7.7%)
Чудо с замужеством Джулианы   -4 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Макнот, Джудит III 18+  (Прочитано 54032 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #60 : Май 01, 2010, 21:43:46 »

    Единственное что немного смущает так это измена ГГероя после свадьбы.
    Вообще не помню такого!
    Кстати, да. Что-то не припомню измен
    Записан
    arwen
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 3



    « Ответ #61 : Май 04, 2010, 16:28:38 »

    Девочки, Джейсон действительно изменял ей. вспомните сцену, когда он приезжает из Лондона и она предъявляет ему газету, где пишут о том, как он развлекается там с любовницей. Виктория еще просит его держать в тайне свои измены, напомнив о его унижении первой женой,которая изменяла ему, не таясь
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #62 : Май 04, 2010, 17:06:24 »

    Да, такое было, но, как мне кажется, он в этом, во-первых, прямо не признается, во-вторых,  как свершившийся факт это все же не доказано. Так сказать, сплетни, которыми обменивались слуги, в-третьих, думаю, если бы это случилось, он хотя бы об этом должен был думать или вспоминать, сравнивать наконец...
    « Последнее редактирование: Май 04, 2010, 19:24:41 от Angel » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #63 : Май 08, 2010, 03:32:31 »

    Единственное что немного смущает так это измена ГГероя после свадьбы.
    Вообще не помню такого!
    Он действительно сделал это. Пусть и не подтвердил, но и не отрицал (ни на словах, ни в мыслях).

    Вроде факт измены налицо, но я не могу счесть это "полноценной изменой". К браку его принудили, жену он не любил и не понимал, она же была такой чертовски наивной и невинной, что от этой измены пострадала только ее гордость (если припомните, она считала, что в Англии любовницы - общепринятое явление), но не сердце.
    Как и Виктория, я легко простила Джейсона, так как сами измены упоминались как бы мимоходом, без подробностей и смакования.
    « Последнее редактирование: Май 08, 2010, 03:38:31 от Zipi » Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    helen124
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50



    « Ответ #64 : Май 11, 2010, 13:43:52 »

    Да и кучер подтвердил что Джейсон всю ночь у любовницы провел,хотя Виктория быстро простила его.Был бы эпилог к этому роману где описывалась бы дальнейшая их жизнь,спокойнее было бы.А то может Джейсон иногда будет заглядывать к своей любовнице....
    Записан

    А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль.(с)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #65 : Май 21, 2010, 16:59:59 »

    И снова мне не хватило голосов, прям напасть какая-то   Как можно выбрать четыре из 16-ти любимых?! Тыкала в кнопки с зкрытыми глазами  
    « Последнее редактирование: Май 21, 2010, 17:49:41 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    галка
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 14



    « Ответ #66 : Июнь 03, 2010, 21:30:53 »

        Битва желаний   
        Триумф нежности   
        Рай     
        Ночные шорохи   
            Очень люблю Макнот.Читала все ,что издавалось.И все-таки самые любимые - "Битва желаний" и "Триумф нежности".
    Записан
    Lunata
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 37



    « Ответ #67 : Август 06, 2010, 13:25:53 »

    Королевство грез - прочла уже после "Уитни", но не жалею что вообще прочла. Роман очень тронул, хотя в конце была готова стукнуть девушку чем-нибудь тяжеленьким. 

    Уитни,любимая - Макнот писала этот роман уже дав имена детям Клейтон и Уитни.
    Ничего плохого не могу сказать о романе.  Морочила голову мужчине? Но постойте..самой Уитни было всего лишь 19.

    Нечто чудесное - Очень люблю этот роман. После Истории леди Элизабет.

    Раз и навсегда - немного спонтанный, но в целом интересный роман.

    Рай - Если бы не прочла сначала Само совершенство и не дошла бы руки до него.

    Помнишь ли ты - такой жизненный, спасите, роман.
    Битва желаний - Вот уж роман всем романом роман. Перечитывала сто раз точно!
    Триумф нежности - Долго не решалась взять в руки. И была не права. Не так страшен черт..
    Наконец-то - тяжелый роман.  Лучше его читать после 30.
    ...каждый твой вздох -  мягко говоря, не понравился.  Читала и в переводе и в оригинале. Надломлено.
    Записан
    Eugenie08
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 32


  • Признанный Хатаманчик
  • 393984222
    Email
    « Ответ #68 : Ноябрь 24, 2010, 11:36:32 »

    Дамы, силами клуба Макнотизированных была создана личная страница любимого автора в Википедии.
    Добро пожаловать!
    Записан

    Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух
    Eugenie08
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 32


  • Признанный Хатаманчик
  • 393984222
    Email
    « Ответ #69 : Ноябрь 24, 2010, 11:54:59 »

    Люблю все, но выбрала "Рай" и "Само совершенство"
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 11:56:33 от Eugenie08 » Записан

    Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух
    Lady_A
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 31


    ...В погоне за прекрасным...


    Email
    « Ответ #70 : Декабрь 18, 2010, 18:24:10 »

    Дж.Макнот - мой любимый автор ЛР  ! Проголосовала за :

    1.Благословение небес
    2.Нечто чудесное
    2.Раз и навсегда
    4.Что я без тебя... (вне конкуренции!!!)

    Жаль, что можно отдать только четыре голоса, а то бы я и про "Королевство грез" вместе с "Уитни, любимая..." вспомнила!
    Записан

    ...Большая часть нашей жизни - это серия картинок; они пролетают мимо, как города на шоссе. Но иногда момент ошеломляет нас, и мы понимаем, что это мгновение - не просто пролетевшая картинка. Мы знаем, что этот момент, каждая его часть, будет жить вечно...
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #71 : Ноябрь 08, 2011, 17:20:18 »

    Битва желаний
    Глоссарий.
    Хочу пояснить значение некоторых терминов, встречающихся в данной статье.
    Девственница (устар.) , virgin (лат) - подвид особи homo sapiens  женского пола. В настоящий момент в дикой природе не встречается. Полностью вымерший подвид. (Последнюю особь в 1978 году в городе Армавире переехал трамвай. Виновный не наказан до сих пор). Однако усилиями госпожи Макнот несколько представительниц этого подвида были выведены искусственно. Все они попали на страницы книг, написанных вышеупомянутой госпожой Макнот. Позже британскими учеными будет доказано, что д - состояние крайне нестабильное и время жизни особи в состоянии д равняется среднему времени жизни λ - гиперона (Λ) .

    Сразу предупреждаю - история сама по себе страшная и ужасная. История о том, как Большой город подвергся химической атаке. Каким-то страшным химическим оружием. Но, обо всем по порядку.

    Сюжетная линия незамысловата и проста. Приезжает девушка покорять Большой город. Какое-то у нее загадочное образование... На машинке печатает, по-итальянски умеет, на рояле играет (правда это без надобности оказалось). Так и назовем её - русская пианистка - Лорен Деннер. И еще она девственница. Но мы помним, что это состояние нестабильное и ненадолго. Злой дядька отправляет работать её засланным казачком. К прекрасному Нику Синклеру. Этот Ник Синклер - парень хоть куда. Подвернулся он как раз во время и вывел нашу пианистку из нестабильного и сомнительного состояния девственности. И еще он миллионэр. И идиот. У меня создалось устойчивое впечатление, что великий бизнесмен не умеет читать, писать, пользоваться офисной и бытовой техникой, не умеет говорить по-итальянски, завязывать шнурки. И еще у меня большие сомнения в том, что он  в состоянии самостоятельно застегнуть-растегнуть ширинку в туалете. Но в плане зарабатывания денег и в умении отдавать приказы ему нет равных.

    Как водится, его не любит мама. Вот здесь я с ней категорически не согласна. Конечно, ребенок с ограниченными возможностями - не фунт изюму, но любить его непременно надо. Тем более, человек, как правило, не виноват в том, что он дурак. Но, тем не менее, мама его не любит и всячески гадит по мере возможности. В этом ей помогает супруг - злой дядька пианистки. Но служба безопасности Ника Синклера не дремлет и берет русскую пианистку с поличным (ну, почти). И вот в это самое время на всех действующих персонажей опускается какое-то химическое оружие, которое начисто атрофирует орган, который отвечает за здравый смысл (мозжечок?).

     Мы помним, что благодаря чудесам офисной техники Лорен готовит операцию дезинформации и документы, строго говоря, фальсифицированы. Но кого это интересует!!! И вот уже пианистка разоблачена и с позором выгнана из офиса и жизни убогого миллионэра. И вместо того, чтобы с презрением сказать ему: "Идиот, читать научись и всех окружающих приучи", она ползает на коленях, распускает сопли и рыдает, призывая "не делать этого с нами".  Если вы ждете санитаров с уколом галоперидола и смирительными рубашками, то не дождетесь.

     Ник Синклер пребывает в глубокой печали, Лорен Деннер пребывает в глубокой печали. Все расстроены. До тех пор, пока во всей этой веселой компании  не появляется грамотный человек. Декламируя стишок "Как хорошо уметь читать, не надо маму заставлять...", Джим Вильямс  доказывает, что все это было операцией прикрытия, и русская пианистка никого не предавала. Далее Ник Синклер, пользуясь своим материальным положением, проводит операцию "рояль в кустах", то есть на самом деле покупает героине рояль и на этом история заканчивается.

    Это второе и последнее произведение, прочитанное мною у Автора. Вообще, чувствую я – надобно мне «завязывать». Пошла я читать «Дюну» Фрэнка Герберта. Там по крайней мере все в конце умирают. И злодеи - злые, а не жалкие.
    « Последнее редактирование: Октябрь 04, 2014, 20:36:19 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #72 : Ноябрь 08, 2011, 17:55:25 »

    Как водится, его не любит мама. Вот здесь я с ней категорически не согласна. Конечно, ребенок с ограниченными возможностями - не фунт изюму, но любить его непременно надо. Тем более, человек, как правило, не виноват в том, что он дурак.
    Starrover, до слез!
    Записан
    Цыганочка
    Виконт
    **

    Карма 138
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


  • "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 2 место Признанный Хатаманчик

  • « Ответ #73 : Ноябрь 08, 2011, 20:55:51 »

    starrover спасибо тебе огромное за такой интересный отзыв, давно я так не смеялась!!!
     Не  люблю этот роман, самый бестолковый что ли ( по мне он и Триумф нежности переплюнул). Да   и вообще пропало всякое желание читать данного автора, из-за вот таких шедевров и женского и мужского  пола. Хотя пишет госпожа Макнот довольно легко.
    А какой второй роман ты у Макнот читала?
    Записан


    І все на світі треба пережити.
    І кожен фініш - це, по суті, старт.
    І наперед не треба ворожити,
    і за минулим плакати не варт.

    Ліна Костенко
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #74 : Ноябрь 08, 2011, 21:41:46 »

    Ну, не знаю...
    Может, книги Макнот и наивны, но они о любви. Да, ее мужчины часто нетерпеливы, инфантильны, а женщины бывают жертвенны. Но ведь и в жизни мужики, по большей части, именно таковы. И у Макнот чудесное перо, ее книги замечательно читаются. А "Битва желаний" - одно из лучших произведений, ИМХО. И пусть они будут сто раз дураки, мне все равно нравятся ее книги.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC