Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:44:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит III
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джудит Макнот
Битва желаний / Впервые   -23 (8.4%)
Благословение небес / История любви леди Элизабет   -30 (11%)
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох / Каждый твой вздох   -2 (0.7%)
Искусство фотографа   -4 (1.5%)
Королевство грез   -27 (9.9%)
Наконец-то вместе   -9 (3.3%)
Нечто чудесное   -29 (10.6%)
Ночные шорохи   -5 (1.8%)
Помнишь ли ты / Верь мне, Дженнифер   -3 (1.1%)
Раз и навсегда   -23 (8.4%)
Рай   -37 (13.6%)
Само совершенство   -26 (9.5%)
Триумф нежности   -4 (1.5%)
Уитни, любимая / Укрощение любовью, или Уитни   -26 (9.5%)
Что я без тебя   -21 (7.7%)
Чудо с замужеством Джулианы   -4 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Макнот, Джудит III 18+  (Прочитано 54067 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #45 : Ноябрь 07, 2009, 17:20:57 »

    Я перечитала "Уитни" и "Рай" и ужаснулась, насколько мне они сейчас чужды, а "Наконец-то вместе", наоборот мил и дорог. Как я тогда не обращала внимание на то, что мужчины там злобные, патологически недоверчивые и жестокие.
    А я сразу обратила внимание на это в "Уитни". Меня аж потряхивало, когда читала. А вот в "Рай" такого впечатления не оставил. Хотя тоже были моменты, которые покоробили. Но я вообще большинство романов Макнот перечитывать зареклась. У меня о ней в основном неприятные воспоминания. Когда читаешь - понимаешь, что автор невероятно талантлив. Но загрываешь книгу - и так плохо на душе. И вот сейчас у меня из памяти как-то стерлось, чем я там восхищалась в процессе, зато послевкусие нехорошее - отлично запомнилось.
    Единственный светлый роман - это как раз "Наконец-то вместе". Его и читала с удовольствием, и вспоминать о нем приятно.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #46 : Ноябрь 07, 2009, 17:23:04 »

    Сделает какую-нибудь колоссальную пакость, а потом с "мучительной нежностью" то ли на нее смотрит, то ли гладит.
    Inna, и что же такого жестокого и пакостного сделал Метт? Ничего такого я и не помню!
    Вот Клейтон, да, согласна, но Метт?
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #47 : Ноябрь 07, 2009, 17:41:18 »

    На мой взгляд, Метт - своего рода жертва, человек не из самых удачливых и счастливых в личном плане.
    Ему досталась жена - любимая и вроде бы даже до определенной степени любящая - но для которой тем не менее на первом месте всегда будет не он, а ее отец, и которая все свои поступки всю жизнь будет подсознательно "сверять" по отцу.
    Такой тип женщин действительно есть - правда, в реальной жизни, если муж не полный подкаблучник и не зависит от жены материально, это почти всегда заканчивается разводом.
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #48 : Ноябрь 07, 2009, 17:42:41 »

    Единственный светлый роман - это как раз "Наконец-то вместе". Его и читала с удовольствием, и вспоминать о нем приятно.
    Не могу не согласиться.
    Записан
    arwen
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 3



    « Ответ #49 : Ноябрь 07, 2009, 18:44:24 »

    Я перечитала "Уитни" и "Рай" и ужаснулась, насколько мне они сейчас чужды, а "Наконец-то вместе", наоборот мил и дорог. Как я тогда не обращала внимание на то, что мужчины там злобные, патологически недоверчивые и жестокие. Сделает какую-нибудь колоссальную пакость, а потом с "мучительной нежностью" то ли на нее смотрит, то ли гладит. Вот радость-то! Можно прямо феминисткой заделаться. Впрочем и дамы и злодеи как выберут кривую дорожку, так уж с нее и не сходят. Я тоже когда-то прослезилась над "Нечто чудесное", а теперь читать боюсь.
    "Уитни" меня тоже раздражала, но больше героиня, чем герой. а чем же Мэтт так раздражал. У меня он вызывал исключительно положительные эмоции)
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Ноябрь 08, 2009, 04:34:34 »

    Метт теоретически ведет себя правильно, а практически все время "не дотягивает". Вообще, месть как мотив (а это есть и у Метта) меня, честно сказать, утомляет. Хотя, конечно, по сравнению с Клейтоном он просто ангел. Я просто обе книги прочитала подряд. А вы заметили, что детей Макнот зовут Клейтон и Уитни? Это в любом случае подразумевает, что она этих героев любит!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #51 : Ноябрь 08, 2009, 06:24:25 »

    А вы заметили, что детей Макнот зовут Клейтон и Уитни? Это в любом случае подразумевает, что она этих героев любит!
    О чём она думала? Бедные дети.
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #52 : Ноябрь 17, 2009, 14:31:14 »

    Я довольно часто перечитываю у Макнот такие романы как "Благословение небес", "Рай", "Само совершенство". За них и проголосовала. Все остальные либо не произвели особого впечатления, либо (чаще всего) вызвали сильнейшую "реакцию отторжения". Макнот вообще для меня уникальный автор. Ни одна писательница ЛР по сравнению с ней не смогла так мощно и талантливо развивать и показывать в своих романах идеи, абсолютно противоположные и чуждые моему миропониманию. Когда я бралась за новую книгу Макнот, всегда испытывала ощущение, что приближаюсь к умному, талантливому и поэтому вдовойне опасному врагу. Поэтому и относилась к ее романам с максимальной настороженностью.
    Записан
    Flora
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 84



    « Ответ #53 : Ноябрь 28, 2009, 16:31:21 »

    Очень нравится мне романы Макнот. Особенно "Битва желаний".
    Записан

    Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    LOS REBELDE QUE NUNCA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    Email
    « Ответ #54 : Декабрь 03, 2009, 22:26:30 »

    Я прголосовала за "Рай", "Битву желаний", "Нечто чудесное" и "Раз и навсегда", потому, что это мои любимые романы у макнот!!! Их я готова перечитывать и перечитывать, но и у неё есть не очень хорошие романы, которые не впечатлили!!!
    Записан

    Он бросил курить и умер… Нет, кажется, он сначала умер, а потом бросил курить.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #55 : Декабрь 22, 2009, 15:28:29 »

    " Что я без тебя" - это был мой первый в жизни любовный роман...а как извесно "первая любовь" остаеться в твоей душе на всю жизнь.

    "Раз и на всегда" - я обожаю Джейсона.... даже несмотря на все его недостатки - он мой "герой" и пожалуй еще по тому что я редко плачу над лр, а над этим плачу каждый раз когда читаю.

    "Само совершенство"- тут мне очень близка по духу и характеру Джулия... и конечно необыкновенно трогательный финал.

    "Искуство фотографа" никогда бы за него не прголосовала, но недавно прочитала его снова и вы знаете, я как будто читала другую книгу, нежную ,трогательную, и до боли дорогую моему сердцу...

    "Уитни" - долгое время был одним из моих любимых романов. Но то о чем рассказывали до меня, случилось и со мной, мне вдруг стало до жути противным и неприятным поведение Клэйтона, его безумная и жестокая ревность, начала казаться чуть ли не отвратительной. В обшем остался осадок на душе, и как это ни печально больше не возникает желания перечитывать книгу.

    А вот "Наконец то вместе" я еще не читала... Она лежит на компе и ждет .... я ее приберегла на сладкое... (ох но так трудно держать себя в руках)
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Декабрь 28, 2009, 16:18:52 »


    "Уитни" - долгое время был одним из моих любимых романов. Но то о чем рассказывали до меня, случилось и со мной, мне вдруг стало до жути противным и неприятным поведение Клэйтона, его безумная и жестокая ревность, начала казаться чуть ли не отвратительной. В обшем остался осадок на душе, и как это ни печально больше не возникает желания перечитывать книгу.


    Со мной случилось нечто похожее 8 лет назад. Вернее, не со мной. Я только начала читать ЛР и прочитала 3 книги Макнот, от которых была в восторге. И похвалила этого автора моей знакомой, которая тоже начала увлекаться любовным жанром. Она пошла в магазин и купила как раз "Уитни". А где-то за год до этого она еле-еле развелась со своим мужем, который во всем был вылитый Клейтон. Ух, как мне от нее досталось при следующей встрече... Когда переживешь сама все, что описано в этом романе, мечтать о подобных отношениях уже не хочется.
    Записан
    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #57 : Апрель 30, 2010, 03:11:54 »

    Мои любимые:

    Благословение небес
    Нечто чудесное
    Раз и навсегда
    Что я без тебя

    Один в один мои варианты!!!
    Не скажу, что мне не нравятся ее современные романы, все я читала и даже несколько раз перечитывала (ну, кроме Фостеров, желания перечитать не возникло). Однако особое место в моем сердце отдано именно этим. Я даже хотела ограничится тремя - без Благословения небес - но потом все же включила и его...

    Если бы можно было выбрать только один вариант, это был бы "Раз и навсегда", обожаю его! Даже перечитывая в десятый раз, внутри все сжимается от переживаний за героев.

    Кстати, именно этим книги Макнот отличаются для меня от произведений других авторов: она умеет заставить читателя искренне переживать происходящее. Пусть после прочтения многие быстро забываются, пока читаю - я там, с ними... А порой и на месте героини=)
    Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    helen124
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50



    « Ответ #58 : Май 01, 2010, 02:20:23 »

    Я сегодня перечитывала роман "Раз и навсегда", он один из моих любимых. Единственное, что немного смущает, так это измена ГГероя после свадьбы. Жаль, что к роману нет эпилога, очень бы хотелось прочесть, как сложилась семейная жизнь героев.
    « Последнее редактирование: Май 01, 2010, 19:17:17 от Angel » Записан

    А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль.(с)
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #59 : Май 01, 2010, 12:41:50 »

    Единственное что немного смущает так это измена ГГероя после свадьбы.
    Вообще не помню такого!
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC