Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 00:40:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит III
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джудит Макнот
Битва желаний / Впервые   -23 (8.4%)
Благословение небес / История любви леди Элизабет   -30 (11%)
Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох / Каждый твой вздох   -2 (0.7%)
Искусство фотографа   -4 (1.5%)
Королевство грез   -27 (9.9%)
Наконец-то вместе   -9 (3.3%)
Нечто чудесное   -29 (10.6%)
Ночные шорохи   -5 (1.8%)
Помнишь ли ты / Верь мне, Дженнифер   -3 (1.1%)
Раз и навсегда   -23 (8.4%)
Рай   -37 (13.6%)
Само совершенство   -26 (9.5%)
Триумф нежности   -4 (1.5%)
Уитни, любимая / Укрощение любовью, или Уитни   -26 (9.5%)
Что я без тебя   -21 (7.7%)
Чудо с замужеством Джулианы   -4 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: Макнот, Джудит III 18+  (Прочитано 54024 раз)
Semka
Министр
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« : Август 01, 2009, 21:27:52 »

Когда читаю Макнот, иногда хочется прикрыть книгу на минутку и просто вздохнуть от наплыва эмоций.  Вот сейчас перечитала «Само совершенство». Понравилось все. И трогательные моменты: с самого начала - описание жизни 11-летней Джулии, письма Зака и Джулии,  возвращение Зака и сцена примирения в школе. В огромном напряжении читала  сцену ареста в аэропорту.
Забавно: нервничающая Джулия расставляет что-угодно в алфавитном порядке, легкий юмор в отношении любимых Мередит и Мэтта, наставления отца Джулии перед свадьбой, футбольный матч, где Зак был судьей.
« Последнее редактирование: Август 15, 2009, 22:36:13 от Valentina » Записан
Semka
Министр
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #1 : Август 15, 2009, 19:36:13 »

Перечитала роман "Еще одно мнгновение, или каждый твой вздох". В начале книги как-то казалось, что нет тех напряженных моментов, как в "Рае" или в "Самом совершенстве". Но вторую половину книги прочитала залпом. Митчел и Кейт - оба героя очень понравились. Очень симпатичный персонаж - прокурор Грей Эллиот. Подруга Кейт, Холли - интересная девушка. И если будущая книга Макнот про нее, то это здорово.
Ну и, конечно, приятно было  встретить на страницах этого романа героев дрыгих книг: Мередит и Мэтта, Джулию и Зака.
Записан
Элетлиэнь
Читатель.
Виконт
**

Карма 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110


.....я болен оттого, что здоров в мире больных...

386897734
« Ответ #2 : Август 15, 2009, 22:14:59 »

Романы Макнот прошибают до слез, я как-то даже боюсь их перечитывать, такой уж осадок они после себя оставляют. Честно говоря ее романам не было бы цены, не будь сюжеты и герои такие штампованные. Это словно бы делает любовь недоступной для простого человека, потому что видите ли это для красивых и гениальных. Поэтому я предпочитаю читать других авторов, хотя роман "Королевство грез" на самом деле очень хорош. Вот написала бы Макнот хоть одну книгу не про богатых красавцев, может было бы лучше.
Записан

Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
Breeze
Гость
« Ответ #3 : Август 18, 2009, 13:10:17 »

Вот не смогла пройти мимо этой темки
Я не могу сказать,что Макнот для меня Королева Л.Р., это сильно громко сказано, поскольку я также могу назвать Королевами и ряд других писательниц. Поэтому Джудит для меня самая любимая из самых любимых(простите за тавтологию)
Вот не могу сказать, что мне нравятся все её произведения, но что-то в них есть такое, что при прочтении невозможно оторваться, а прочитав остается приятное послевкусие и нет-нет, а ручка снова тянется к книжечке, чтобы опять погрузится в мир сильных, красивых мужчин и не менее прекрасных женщин, но да простят меня её почитательницы, местами глупых женщин  Хорошо что им, героиням, попадаются мужчины которые умеют прощать.

З.Ы. Вот после упоминание Элетлиэнь книги Королевство грёз, что-то так сильно захотелось опять её прочесть, пожалуй пойду наслаждаться...
Чего и Вам желаю
Записан
Angel
Ангел
Наместник
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #4 : Август 18, 2009, 13:26:16 »

    Хорошо, что им, героиням, попадаются мужчины, которые умеют прощать.
    Простите, что прощать? Что героям наговорят злые завистники? Или что они сами себе навоображают, даже не разобравшись в ситуации?
    Лично мне героинь Макнот жаль...
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #5 : Август 18, 2009, 16:20:51 »

    Хорошо, что им, героиням, попадаются мужчины, которые умеют прощать.
    Простите, что прощать? Что героям наговорят злые завистники? Или что они сами себе навоображают, даже не разобравшись в ситуации?

    Иногда - предательство, иногда - глупые поступки, которые герою потом могут долго "аукаться", иногда - неуемную преданность его врагам, иногда - безоговорочную готовность поверить в то, что о герое наговорят злые завистники, враги - и категорическое нежелание поверить ему самому и собственным глазам - и т.д...
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 16:22:31 от М.К. » Записан
    Breeze
    Гость
    « Ответ #6 : Август 18, 2009, 18:56:51 »


    Иногда - предательство, иногда - глупые поступки, которые герою потом могут долго "аукаться", иногда - неуемную преданность его врагам, иногда - безоговорочную готовность поверить в то, что о герое наговорят злые завистники, враги - и категорическое нежелание поверить ему самому и собственным глазам - и т.д...

    Да именно это я и имела ввиду, спасибо.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #7 : Август 18, 2009, 19:20:08 »

    Иногда - предательство, иногда - глупые поступки, которые герою потом могут долго "аукаться", иногда - неуемную преданность его врагам, иногда - безоговорочную готовность поверить в то, что о герое наговорят злые завистники, враги - и категорическое нежелание поверить ему самому и собственным глазам - и т.д...
    Если честно, не припомнаю ни одного глупого поступка, за который действительно стоило прощать. Да и вообще, со словосочетанием "глупый поступок" у меня ассоциируется исключительно Уитни. Но все ее глупости были несерьезными и были продиктованы возрастом и симпатией к Полу, с которым она мечтала быть вместе и с которым ее постоянно что-то разлучало... И, на мой взгляд, не такие серьезные обиды она наносила Клейтону, чтобы ее требовалось за это прощать.
    Преданность врагам героя... Если вспомнить, кем приходились эти враги самой героине, то здесь вообще говорить не о чем! Уверена, что Ройс тоже не смог бы отвернуться от своей семьи!
    Предательство... Это Вы о Джулии? По этому пункту, пожалуй, соглашусь, хотя, не будь этого предательства, не было бы и потрясающей по накалу чувств сцены в аэропорту))))))
    Ну а вот это

    ... иногда - безоговорочную готовность поверить в то, что о герое наговорят злые завистники, враги - и категорическое нежелание поверить ему самому и собственным глазам - и т.д...
    это характеристика как раз героев Макнот!
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #8 : Август 18, 2009, 20:09:47 »


    Преданность врагам героя... Если вспомнить, кем приходились эти враги самой героине, то здесь вообще говорить не о чем! Уверена, что Ройс тоже не смог бы отвернуться от своей семьи!


    Вообще-то я не только о Ройсе писала...
    Но и о Ройсе могу сказать. Если женщина выходит замуж (в те времена, по крайней мере, так было), то она приносит клятву перед лицом Бога. И ее семья теперь прежде всего - муж, а уж потом все остальные люди, кем бы они ей не приходились.
    Вот что сказано в Святом писании (которое люди в то время почитали): "Да отлепится муж от матери своей и отца своего, да прилепится к жене своей, да отлепится жена от отца своего и матери своей, да прилепится к мужу..."
    Записан
    Eva-Vika
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 6


    « Ответ #9 : Август 20, 2009, 02:14:47 »

    обожаю Макнот!!!
    От романа "Рай" не смогла оторваться- читала всю ночь, пока не закончила.
    "Само совершенство" тоже проглотила в один присест!
    Джудит - ты СУПЕР!!!!
    Записан
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #10 : Август 20, 2009, 16:58:08 »

    Макнот - автор, у которого можно читать все, и все замечательно. Да, ее герои немного упертые, но это неплохо. Кому из нас удавалось сразу разобраться в своих чувствах.
    Жаль, что по сравнению с другими авторами, книг у нее мало и выходят они редко. Но здесь главное все-таки качество, а не количество (хотя, конечно лучше и то и другое).
    Записан
    Intellana
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 30



    « Ответ #11 : Август 22, 2009, 22:34:42 »

    Обожаю книги Макнот, перечитываю время от времени. Вот сейчас читаю "Уитни", очень нравится этот роман, герои такие интересные, переживаю их проблемы, как свои собственные.
    Жалко, конечно, что у Макнот пока новинок не выходит, но я где-то читала, что она сейчас работает над новой книгой. Обязательно прочитаю, когда она выйдет.
    Записан

    Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать чего-то важного.
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #12 : Август 23, 2009, 23:13:49 »

    Тоже люблю Макнот. Только вот не все её романы ещё прочитала.
    Однако романы Королевство грёз, Уитни, любимая, Благословение небес и Что я без тебя я готова была выбросить в мусорное ведро.
    В Королевство грёз главная героиня имела дурость во время рыцарского турнира сесть не в ложу мужа, а в ложу отца, в Уитни, любимая главная героиня постоянно играла в жеманные игры с таким мужчиной как Клейтон, постоянно ему грубила, а потом плакала, что он её изнасиловал, в Что я без тебя главная героиня  половину книги пыталась заслужить прощение не понятно за что, а в Благословении небес главная героиня вообще поверила брату и убежала от такого мужа! Ну и где у этих барышень мозги!?
    Но не смотря на это я не жалею, что прочитала эти романы, так как и там есть масса положительных моментов.
    Ну а Рай, Раз и навсегда, Нечто чудесное, Битва желаний и Ночные шорохи я обожаю. Особенно Рай.
     I love you!
    Обязательно прочту остальные романы Макнот. Вот только время найти бы....
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Август 24, 2009, 00:44:45 »

    Гы, а я вот никак не могу осилить современную серию. Хотя, вроде, давно читала "Рай" и "Каждый твой вздох", когда он еще был не переписан. А "Благословение небес" просто обожаю. Да, героиня поверила брату, но ведь вернулась же! А как она в суде выступала!..
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    ytvvtk
    Гость
    « Ответ #14 : Август 25, 2009, 09:25:25 »

     
    Гы, а я вот никак не могу осилить современную серию. Хотя, вроде, давно читала "Рай" и "Каждый твой вздох", когда он еще был не переписан. А "Благословение небес" просто обожаю. Да, героиня поверила брату, но ведь вернулась же! А как она в суде выступала!..
    Да надо было бы не уезжать. А то перед свадьбой она ему поверила, а потом передумала верить. Наоборот ещё было бы понятно, но так. Да он её чуть ли не руках носил.
    Вообще я Макнот очень люблю, с любыми романами и Ггероями этих романов. Но некоторые поступки просто бесят, и как раз у Уитни их не так много.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC