Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:12:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Lost (Остаться в живых)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Lost (Остаться в живых) 18+  (Прочитано 86049 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #135 : Май 31, 2010, 10:33:30 »

    А я вот так и не "догнала" чем же сериал закончился  - потому как поняла, что умерли-то они еще в первую авиакастрофу, а то что происходило на острове это своеобразное чистилище, где выяснялось куда кого определить в ад или рай.  Так?.. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #136 : Май 31, 2010, 11:15:31 »

    Я поняла так, что
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #137 : Май 31, 2010, 12:40:36 »

    Тогда вообще ничего не понимаю, к чему тогда "другая реальность", после того как они атомную бомбу взорвали, жизнь без катастрофы?..   
    Записан
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #138 : Май 31, 2010, 18:15:05 »

    Я высказаться могу только по последним сериям, и, судя по всему, они планомерно умерли в процессе нахождения на острове или где-то потом (в отношении тех, кто улетел). Папа Шепард ведь сказал - никто не вечен. Потом они встретились в церкви, папа Шепард пообещал, что они продолжат идти. Но при этом сам он мертв, Джеку сказал, что тот тоже окочурился. И после всего папа взял и ушел в свет за дверьми церкви. Т.е. в свет в конце тоннеля. Итог: они очистились - прошли чистилище - и теперь их ждет рай, куда папа пошел первым. Полный бред.
    Смотрела ток-шоу на 9 минут, которое шло в Америке после премьеры окончания сериала. На английском, поэтому не гарантирую точный перевод. Там спрашивали актеров кто о чем: начиная от "что теперь делать, что смотреть?" до "какой ресторан посоветуете на Гаваях?" (где снимали сериал). Единственный вопрос по сюжету задал ведущий: "Что такое черный дым?" Никто из актеров сам не понял.
    Я тоже думала, что посмотрю все пропущенные серии. Но нет уж, спасибо. С таким-то концом...
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #139 : Июнь 01, 2010, 13:57:52 »

    Росинка, Hana - спасибо!
    Жаль, что сериал таким бредом закончился. Я вот до сих пор могу с удовольствием пересматривать первые 4 сезона, но чем дальше тем все бредовей и бредовей 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #140 : Июнь 02, 2010, 07:11:53 »

    А я теперь и начальные серии смотреть не могу, оказывается.  
    Потому что знаю, что все напрасно, все равно "все умерли".
    Я понимаю, что никто не вечен, но есть разница - прожить долгую и насыщенную жизнь и потом уйти, или молодым потеряться во времени и пространстве. А именно это, ИМХО, и произошло с героями сериала в конечном итоге. Для меня меня главное теперь потеряно - надежда на спасение. А без этого - зачем все?  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #141 : Июнь 02, 2010, 19:07:45 »

    А главное, ведь все начиналось за здравие! Такая интрига, что даже актерам не давали сценарий читать. За что? Я вот весь сериал болела за Лока; пока он нес разум в ряды пропавших, все терпела. А как только его показали в гробу, как отрезало. Хорошо, что я не досмотрела до того, как Сойера с Джулией свели. Полный атас. Как хорошо было, пока они с Кейт любились. Кстати, я слышала, Джека вообще хотели убить в начале сериала, а он вот до чего дорос по карьерной лестнице. И Чарли жалко. Он тоже был здравый, боролся за что-то светлое и большое.
    Росинка, я  пересматривать тоже не могу. Уж лучше бы у них деньги кончились и они сериал не доснимали.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #142 : Июнь 07, 2010, 22:29:18 »

    Росинка, я  пересматривать тоже не могу. Уж лучше бы у них деньги кончились и они сериал не доснимали.
    Нееет, тогда бы мы дружно убивались и плакались, что на всякую ерунду деньги дают, а хорошие сериалы забрасывают! А так мы знаем, что случается с хорошими сериалами, если у них переизбыток финансирования.

    (Начинаю радоваться, что "Светлячок" не доснимали. Получился очень позитивный незаконченный сериал).

    А по Lost - ну и лажа этот финал. Спасибо, что пересказали. А то я б долго плевалась, если б своими глазами это увидела.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #143 : Июнь 12, 2010, 10:32:29 »

    На самом деле у них типа была крутая идея, откуда-то из буддизма: Что у всех есть родственные души, и все с этими душами вместе переселяются в разные реальности, живут с ними и после смерти. А Остров - это действительно что-то вроде чистилища, где умершие дожидаются своих любимых из альтернативных реальностей.. Что-то такое очень заумное само по себе, а уж в сериале накрутили поверх еще всяких лишних загадок так, что не разобраться в принципе.
    Мне тоже жалко, что сериал превратился непонятно во что, но я знакома с истинными фанатами, которым было искренне в кайф разбирать каждую серию по деталям, выискивать всякие моментики и таинственные чиселки на заднем плане, в общем, воспринимающих сериал как головоломку, а не как сюжетное произведение. Так что я считаю, что я просто не в теме и понять всю прелесть не могу, ибо не логик и не интересно

    Если кому интересно, то по ссылке то, что рассказывают сами сценаристы про сериал, его смысл и финал
    http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #144 : Июнь 12, 2010, 11:40:39 »

    eaniton, спасибо за ссылку, я нашла там для себя объяснения
    Записан
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #145 : Июнь 15, 2010, 20:58:35 »

    Да, я бы точно не догадалась... вот что значит переборщили.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #146 : Июль 02, 2010, 11:23:32 »

    Девочки, я пропустила заключительные серии!  Так сильно хотела их посмотреть!!
    Судя по вашим отзывам, они все умерли. Но как? Что произошло? Ну а как же та линия, где они якобы живут без катастрофы, к чему привела? Что она показала? И стал ли Джек хранителем острова?
    Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #147 : Июль 02, 2010, 15:40:15 »

    Есения, пишу спойлером, вдруг все же кто-нибудь захочет досмотреть до конца 
    Джек стал хранителем острова, но защищая остров от "Человека в черном" умер, но прежде успел передать свои обязанности Херли.
    Джин и Сун умерли на подводной лодке, которую взорвал "Человек в черном", но остальные спаслись, улетев на самолете...
    А "альтернативная реальность" (жизнь без катастрофы), это как бы "Чистилище", то место, куда души всех наших героев попали после смерти - у кого-то она случилась раньше, как у Чарли, Джина, Сун и Джека, у кого-то позже... - жизнь после очередного спасения не показали.
    Все заканчивается как бы хеппи-эндом, все влюбленные встретились и вспомнили друг друга - Джек с Кейт, Сойер с Блондиночкой, ну и т.д.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #148 : Июль 11, 2010, 20:05:55 »

    Анжелика, спасибо за подробные описания Но у меня три вопросика:
    Влюбленные вспомнили друг друга в "чистилище"? Какова была роль Дезмонда в этом "чистилище"? И что случилось с Черным Человеком?
    Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #149 : Июль 12, 2010, 00:06:40 »

    Влюбленные вспомнили друг друга в "чистилище"? Какова была роль Дезмонда в этом "чистилище"? И что случилось с Черным Человеком?
    на первый вопрос: да
    на второй: не понятно какая, сценаристы это никак не объяснили
    на третий: он умер
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC