Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 23:27:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации ЛР
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: *Экранизации ЛР 18+  (Прочитано 129585 раз)
Оля
Вредная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 278
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #135 : Октябрь 04, 2006, 22:45:51 »

    Жаль, что мне этот вариант не подходит. Уж слишком накладно: 720 рублей за фильм, и почти 200 $ за пересылку в Латвию. 

    Ира, два диска стоят 360 руб. Я только что себе заказала. Но ты права...200 долларов - ни один диск не стоит таких денег.   


    А "Леди и разбойник"


    ...и "На волосок от гибели"


    кто-нибудь смотрел?
    « Последнее редактирование: Октябрь 04, 2006, 22:49:19 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #136 : Октябрь 04, 2006, 22:50:45 »

    Леди и разбойник несколько раз показывали по ТВ. Сладенькая сказка.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #137 : Октябрь 04, 2006, 23:01:17 »

    В принципе, у Картленд почти все романы, имхо, сладенькие. Если показывали по ТВ, значит, как-нибудь будут повторять.

    Обнаружила ещё одну экранизацию "Орландо" (Вирджиния Вулф):


    Билли Зейн, Тильда Суинтон, Квентин Крисп, Шарлотта Валандре . 1993 г., 93 мин., Великобритания - Россия - Франция - Италия - Нидерланды

    Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо (Тилда Суинтон) - юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше. Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I (Квентин Крисп), и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше (Шарлотта Валандре); когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии. В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он - женщина.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #138 : Октябрь 04, 2006, 23:30:50 »

    Эхх, "Север и Юг"... Там Патрик Суэйзи тааакой, хоть и хромает. До сих пор помню, как в самом начале 90-х смотрела его, в Польше. Вообще-то, его смотрела моя мама, которая польский понимала, а я, мелкая, еще требовала объяснить, что к чему
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #139 : Октябрь 04, 2006, 23:59:25 »

    Север и Юг (North & South)


    Здесь можно скачать небольшой ролик к фильму.


    Кто смотрел? Расскажите.

    Я смотрела. Мне понравился. Типичный женский роман. Напоминает чем-то Менсфилд-Парк и т.п. (по крайней мере мне напомнил )

    а еще недавно по домашнему показывали мини-сериал север и юг. это тот же самый? тот вроде был про американцев, с патриком суэйзи.. что ли, названия одинаковые?

    С Патриком Суэйзи это совсем другой фильм. Тоже очень замечательный, но другой. Всё мечтаю его где-нибудь приобрести, но не везет.
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #140 : Октябрь 05, 2006, 00:04:06 »

    Ира, если хочешь, я тебе сделаю копию ДВД и вышлю (Вернее, попытаюсь сделать копию, т.к. диски оригинальные и могут не скопироваться). Фильм на двух дисках. И выйдет совсем не накладно, поэтому, даже если и не совсем понравится, денег не так жалко будет. Как у тебя? Техника воспроизводит самопальные ДВД?
    Записан
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #141 : Октябрь 06, 2006, 00:20:51 »


    ...и "На волосок от гибели"


    кто-нибудь смотрел?[/color]

    Это Картленд. Чем, по-моему, почти все сказано. Поскольку Бонэм Картер и стол хорошо сыграет, то главная героиня в этом фильме у нее недурно получилась. Главный герой заметно более деревянный.
    И не смотря на все свои "фи", не могу сказать, что не понравилось. Бывает настроение и для красивых сказок...
    Кажется, этот фильм и "Леди и разбойник" из одной серии фильмов. В них совершенно одинаково оформлены титры.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #142 : Октябрь 06, 2006, 00:49:06 »

    Север и Юг (North & South)

    Кто смотрел? Расскажите.

    Я уже писала про этот фильм в другой теме, поэтому, "самопроцитируюсь"...

    1. "Север и Юг". Снова BBC. DVD

    По роману Элизабет Гаскелл (ну почему, почему ее не переводят?!) Удивительно похоже на "Гордость и предубеждение" как по настроению, так и по качеству самого фильма. И в то же время - все совершенно другое.
    На мой взгляд, кроме всех обычных плюсов бибисишных экранизаций, стоит отметить очень хорошие актерские работы - все. (Кстати, юг - это сельскохозяйственный юг Англии, а север - ее же промышленный север. А вовсе не то, что я сначала подумала.) Смотребелен по-английски.

    2. "Жены и дочери". Опять BBC и Гаскелл. DVD. Почти так же прелестен, как и предыдущий. Только вот по-английски смотреть его труднее...

    Могу теперь добавить, что пересматривать его можно бесконечно. И что Гаскелл относится к "золотому фонду" английской литературы, как говорили когда-то...
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Aleks
    Гость
    « Ответ #143 : Октябрь 06, 2006, 21:57:55 »

    Кстати, юг - это сельскохозяйственный юг Англии, а север - ее же промышленный север. А вовсе не то, что я сначала подумала

    Вот-вот, и я тоже сначала про Америку подумала. А когда купила и посмотрела... не разочаровалась, хотя Америкой там и не пахнет. Фильм действительно в стиле Джейн Остен, как я и высказывалась выше. Да, действительно, похож на Гордость и предубеждения. И актеры замечательные.

    P.S. Ириш, ты б мне ответ в личке написала, по поводу высказанного мной предложения.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #144 : Октябрь 06, 2006, 22:12:32 »

    [По роману Элизабет Гаскелл (ну почему, почему ее не переводят?!)
    переводили в советское время. я как раз сейчас читаю гаскелл, мэри бартон. по-русски, купила в букинисте.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #145 : Ноябрь 10, 2006, 16:16:12 »

    С февраля 2007г. компания "Lifetime Television Partners" начинает показ экранизации наилучших книг Норы Робертс:
    "Дочь великого грешника"- в гл.ролях Джон Корбет /один из моих любимых актеров/,Эшли Вильямс,Шарлотт Роуз,Диана Лед.
    "Голос из прошлого" - в гл.ролях Клэр Форлани,Оливер Хадсон,Жаклин Биссе.
    "Огнепоклонники"- в гл.ролях Алисия Вит и Мэттью Сеттл.
    "ANGELS FALL"- в гл.ролях  Гари Хадсон,Хизер Локлиер и Джонатан Шаеч.

    А также запланированы экранизаций книг "Женщины могут все","Ночные кошмары" и "Слепая страсть".

    Ну,все!Я лечу в Америку!!!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2006, 16:37:36 от Жени » Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #146 : Ноябрь 10, 2006, 16:39:15 »

    Ну,все!Я лечу в Америку!!!

    Жени, летим вместе. Жаль, что никто из форумчан там не живет. А то бы в гости напросились. 

    Кстати, у нас каждый вторник, уже почти 2 месяца показывают немецкие экранизации романов Розумунды Пилчер. Очень даже ничего такие.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #147 : Ноябрь 11, 2006, 03:44:56 »

    Знаете, экранизации Робертс, мне кажется, вызвали бы дискуссии, подобные разговорам о сериалах Устиновой. Особенно о том, как мы представтяли героев.
    Уж я бы развернулась!!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #148 : Ноябрь 11, 2006, 04:17:21 »

    Ну,все!Я лечу в Америку!!!

    Жени, летим вместе. Жаль, что никто из форумчан там не живет. А то бы в гости напросились. 

    Кстати, у нас каждый вторник, уже почти 2 месяца показывают немецкие экранизации романов Розумунды Пилчер. Очень даже ничего такие.
    мнет тоже они нравятся!  похожи немного на экранизации стил, такие сладенькие ... особенно меня впечатлил фильм про девушку, которая работала в антикварном магазине и была влюблена в своего шефа. у ее брата был порок сердца, и он так трогательно ей говорил - я не хочу умирать! сестра, я не хочу умирать!...
    но в целом, говорю, мне понравилось
     а вот касательно экранизаций картленд- как вы думаете, как ветром туда занесло бонэм-картер? она же вроде серьезная актриса... и хью грант тоже! не понимаю...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #149 : Ноябрь 11, 2006, 10:04:25 »

    особенно меня впечатлил фильм про девушку, которая работала в антикварном магазине и была влюблена в своего шефа. у ее брата был порок сердца, и он так трогательно ей говорил - я не хочу умирать! сестра, я не хочу умирать!...
    но в целом, говорю, мне понравилось

    Этот фильм называется "Полевой цветок" (Solange es dich gibt / As Long as You are There ). И, согласна, это одина из лучших ее экранизаций. 


    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC