Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 01:20:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации ЛР
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: *Экранизации ЛР 18+  (Прочитано 129671 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #90 : Декабрь 14, 2005, 10:18:25 »

    А мне название "Разум и чувства" нравится больше. Как противопоставление рациональной и рассудительной Элинор взбалмошной и впечатлительной Мэриэнн. В результате-то каждая нашла свое счастье. А фильм Эммы Томпсон относится у меня к категории "стрессоснимательных", наряду с "Догмой" и "Робин-Гудом - принцем воров". Кстати, мне очень нравится момент в фильме, когда все: мамаша Дэшвуд, Мэриэнн, Маргарет -  рыдают и хлопают дверями, и только Элинор остается на лестнице с чашкой чая... (Это как в "Дневнике Луизы Ложкиной": "Пка-пка-пка... Все рыдают, Луша рыдает..." )
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2005, 10:39:51 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #91 : Декабрь 14, 2005, 10:32:21 »

    Ага у меня тоже на DVD-сериал "Гордость и предубеждение" с К.Фертом и Д.Эль.Потом "Эмма" и "Разум и чувства".Обожаю эти фильмы,точно смотришь  и отдыхаешь.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #92 : Декабрь 14, 2005, 17:33:39 »

    Ага у меня тоже на DVD-сериал "Гордость и предубеждение" с К.Фертом и Д.Эль.Потом "Эмма" и "Разум и чувства".Обожаю эти фильмы,точно смотришь  и отдыхаешь.

    jane, у Вас это всё на одном диске?
    Дело в том что я купила такую подборку и там качество оставляет желать лучшего (особенно  "Гордость и предубеждение"). Вот теперь мучаюсь вопросом - это запись такая или мне плохой диск достался.
    А вообще на диске "Гордость и предубеждение" не в том переводе, что по телевизору был. Там даже титры отличаються (на диске синхронный перевод англ. версии, а телевизионному переводу заставку новую делали). У меня обе версии есть, я в своё время записывала с экрана.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #93 : Декабрь 16, 2005, 09:21:26 »

    Darina,да все на одном диске и вроде бы качество нормальное.Сериал"Гордость и предубеждение" все в точности как показывали по каналу культура,без купюр и подпольного перевода.А "Эмма" и "Разум и чувства" мне даже больше по качеству понравились.чем у меня они были на отдельных дисках. Может точно диск немного бракованный попался
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #94 : Декабрь 16, 2005, 21:25:04 »

    А вы уже видели номинации на Оскар?
    "Гордость и предубеждение" заявлены в нескольких категориях.
    Кайра Найтли - как лучшая акриса.
    А критики еще очень хвалят "старую гвардию" в лице Мистера и Миссис Беннет, ну и Леди Кэтрин конечно. Говорят, что фильм стоит посмотреть ради пары сцен с ними.
    P.S. Но кое-что меня покоробило. Почему жанр фильма - комедия?
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #95 : Декабрь 16, 2005, 21:45:02 »

    Jani, "Эмма" и "Разум и чувства" у меня тоже качества отменного, а вот "Гордость и предубеждение" слегка подкачало (смотреть конечно можно, но всё же). Дело в том, что у нас на лотках этот диск есть в двух вариантах, качество записи тоже может быть разным. поэтому я и спрашиваю.

    Я к сожалению на показ фильма по Культуре почти не попадала. поэтому не помню какой там перевод. Титры начальные были на каком языке? (в смысле надписи, а не озвучка).



    P.S. Но кое-что меня покоробило. Почему жанр фильма - комедия?

    Да, американское кино может сильно удивить  
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #96 : Декабрь 17, 2005, 09:16:37 »

    Darina титры у меня идут на английском,надписи,а за кадром идет синхронный перевод по русский."Родной" английской речи почти не слышно.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #97 : Декабрь 17, 2005, 16:23:45 »

    jane, у меня на DVD такой же вариант, а вот на на касете я писала году наверно в 97-98 -м, там другой перевод, делелся он для ТВ и там полностью титры были заменены, но в стиле оригинала (русские титры на фоне вышитой ткани). Я сейчас не совсем помню тот перевод (видио-магнитофон остался у родитерлей), но он несколько отличается от того, что на DVD. Постараюсь на Новогодних праздниках выбрать время и сравнить оба варианта.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #98 : Декабрь 17, 2005, 16:58:13 »

    Ой Darina,я такого перевода не видела.У меня английские титры на фоне вышитой ткани,и по каналу Культура показывали именно этот,что у меня на DVD.Интересно,когда сравнишь два фильма поделишься впечатлениями
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #99 : Декабрь 17, 2005, 17:51:37 »

    А я вот вспомнила одну экранизацию, которая еще чуть ли не в советские времена в прокате была. Ни за что не догадаетесь - "Леопард на снегу" Энн Мэтер. И фильм так назывался. Конечно, я тогда о любовных романах слыхом не слыхивала, а фильм запомнился. В том числе название. Когда романчик в руки попал - думаю, надо же, название как у фильма. А прочитала - действительно, оно. Конечно, не точное совпадение, но ведь фильмы всегда немножко переделывают (а иногда и "множко").
    Записан

    Светлана
    Iulia
    Гость
    « Ответ #100 : Декабрь 17, 2005, 23:41:39 »

    Цитировать
    Отправлено: svetico  Отправлено: Сегодня в 17:51:37  
    А я вот вспомнила одну экранизацию, которая еще чуть ли не в советские времена в прокате была. Ни за что не догадаетесь - "Леопард на снегу" Энн Мэтер.  
    А я даже и не знала, что его у нас показывали. Вот бы посмотреть.
    svetico , а как ваше впечатление?

    Я вспомнила другой фильм, тоже экранизация ЛР. Помню у нас как-то по выходным показывали фильмы по Harlequin.
    Может кто-нибудь видел или читал.

    Молодая женщина частично теряет память: она помнит, как познакомилась со своим мужем, как они поженились, а дальше - пустота. Муж забирает ее домой и там она понимает, что что-то в ее прошлом неладно. Сестра мужа, с которой у нее были хорошие отношения просто от нее прячется. Обстановка в доме - очень напряженная.
    Потом оказываеся, что они с мужем были на грани развода. Они решают начать все как бы заново и их отношения вроде бы налаживаются, но неожиданно к ней возвращается память.

    Мне тогда очень фильм понравился. Там и любовная линия, и детективная была. Кроме того я плакала, когда героиня вспомнила о гибели дочери.
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #101 : Декабрь 18, 2005, 10:35:25 »

    Цитировать
    Отправлено: svetico  Отправлено: Сегодня в 17:51:37  
    А я вот вспомнила одну экранизацию, которая еще чуть ли не в советские времена в прокате была. Ни за что не догадаетесь - "Леопард на снегу" Энн Мэтер.  
    А я даже и не знала, что его у нас показывали. Вот бы посмотреть.
    svetico , а как ваше впечатление?

    Ну какие тут впечатления, если смотрела лет 20 назад (или больше?). Запомнила скорее потому что тогда было завал американских фильмов, в основном боевиков и т.п. Этот же фильм настолько выбивался из общего ряда, что запомнился надолго. Даже некоторые имена. Но вот как бы он смотрелся сейчас - не знаю.
    Записан

    Светлана
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Декабрь 19, 2005, 08:21:34 »

    Светлана . по-моему я тоже видела этот фильм. У меня смутные воспоминания. урыки из обрывков.
    Девушка случайно попадает в дом к мужчине,который живет отшельником. Он был знаменит, а потом что-то случилось (авария что ли) и он стал инвалидом. Ну и уних случается любовь-морковь и т. д. Там еще помню у него  леопард жил. Осталось впечатление,что фильм красивый. Таких было тогда мало.
    Это тот фильм или все смешалось ?
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #103 : Декабрь 19, 2005, 11:20:32 »

    Светлана . по-моему я тоже видела этот фильм. У меня смутные воспоминания. урыки из обрывков.
    Девушка случайно попадает в дом к мужчине,который живет отшельником. Он был знаменит, а потом что-то случилось (авария что ли) и он стал инвалидом. Ну и уних случается любовь-морковь и т. д. Там еще помню у него  леопард жил. Осталось впечатление,что фильм красивый. Таких было тогда мало.
    Это тот фильм или все смешалось ?

    Он самый.
    Записан

    Светлана
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #104 : Январь 13, 2006, 14:08:04 »

    Вы, наверное, все видели фильм "Кейт и Лео" с Мэг Райан, наверняка снят по  ЛР, вот бы узнать кто автор и как книга называется. А еще "Грязные танцы" с патриком Свейзи, так хотелось бы верить, что это не сцинарий, а есть книга.
     И еще мой любимый -  "Город ангелов", может кто подскажет, а вдруг есть книга.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC