Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 01:16:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации ЛР
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: *Экранизации ЛР 18+  (Прочитано 129653 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Сентябрь 14, 2005, 15:49:38 »

    да, согласно, в кино и в книге разные героини. но я , например, не  только за скарлетт кино это люблю :  )) а за шуточки и фразочки, за ретта батлера и вообще , видимо, от сильной любви к костюмированным мелодрамам. за накал чувств-с. за красивый финал.
    ( биография- то хорошая была? поди из серии "женщина миф"? мне понравилась...)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2005, 15:50:17 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #61 : Сентябрь 16, 2005, 16:35:35 »

    Только что вычитала в программе, что на этих выходных по местному каналу у нас обещают показать экранизацию Даниэлы Стил "Только раз в жизни".  

    Вот, что написано в анонсе :
    Когда казалось, что жизнь потеряла всякий смысл, судьба подарила ей новый шанс обрести счастье... Трогательная история жизни и любви популярной американской писательницы, обретающей после долгих лет тревог, встреч и расставаний семью и покой. Начав писать по совету своего покойного мужа, Дафни Филдс добивается большого успеха, одновременно воспитывая своего глухонемого сына. Успех приводит Дафну в Голливуд, и она на время оставляет сына в престижной школе. Голливуд полюбил книги Дафни, а Дафни полюбила исполнителя главной роли в фильме по ее роману. Но,вернувшись на Рождество в Нью-Йорк, Дафни попадает под машину. Оказавшись на больничной кровати, она вспоминает всю свою прошлую жизнь. И этот неожиданный поворот судьбы приводит ее в объятия мужчины, с которым ее свяжет искренняя любовь.

    Трогательная мелодрама по бестселлеру Даниэлы Стил - история жизнии любви популярной американской писательнецы, обретающей после долгих лет тревог, встреч и расставаний семью и покой.

    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Vale
    Гость
    « Ответ #62 : Сентябрь 16, 2005, 17:16:31 »

    Только что вычитала в программе, что на этих выходных по местному каналу у нас обещают показать экранизацию Даниэлы Стил "Только раз в жизни".  

    Вот, что написано в анонсе :
    Когда казалось, что жизнь потеряла всякий смысл, судьба подарила ей новый шанс обрести счастье... Трогательная история жизни и любви популярной американской писательницы, обретающей после долгих лет тревог, встреч и расставаний семью и покой. Начав писать по совету своего покойного мужа, Дафни Филдс добивается большого успеха, одновременно воспитывая своего глухонемого сына. Успех приводит Дафну в Голливуд, и она на время оставляет сына в престижной школе. Голливуд полюбил книги Дафни, а Дафни полюбила исполнителя главной роли в фильме по ее роману. Но,вернувшись на Рождество в Нью-Йорк, Дафни попадает под машину. Оказавшись на больничной кровати, она вспоминает всю свою прошлую жизнь. И этот неожиданный поворот судьбы приводит ее в объятия мужчины, с которым ее свяжет искренняя любовь.

    Трогательная мелодрама по бестселлеру Даниэлы Стил - история жизнии любви популярной американской писательнецы, обретающей после долгих лет тревог, встреч и расставаний семью и покой.
     У меня есть где-то эта книга, только по-моему она называется "Миражи". Ничего так романчик, мне понравилось
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Сентябрь 16, 2005, 19:49:49 »

    У меня книга как раз под этим названием "Только раз в жизни" мне книга понравилась, конечно не так как "Семейный альбом"
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #64 : Сентябрь 19, 2005, 07:44:53 »

    Даниэла Стил "Только раз в жизни".  Посмотрела. По мне, так не очень. Я почему-то ожидала большего.  Оценить могу на 6, да и то с минусом.    А жаль.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Vale
    Гость
    « Ответ #65 : Сентябрь 19, 2005, 18:54:43 »

    Я видела много экранизаций романов Даниэлы Стил, их в прошлом или позапрошлом году каждое воскресенье показывали по НТВ. Если честно, то ни один фильм особых впечатлений не оставил.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #66 : Сентябрь 21, 2005, 23:23:04 »

    Книгу Джорджия Боковен «Брак по расчету»(A MARRIAGE OF CONVENIENCE- 1991) тоже была экранизирована.Фильм-"A Marriage of Convenience" (1998) мне понравился.В гл.ролях снимались Джейн Сеймур и Джеймс Бролин.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2005, 23:58:00 от Жени » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Сентябрь 21, 2005, 23:27:06 »

    джеймс бролин, муж барбары стрейзанд?
    помните, в "друзьях", на свадьбе моники фиби делет вид, что беременна, и на вопрос "кто отец?" отвечает " ээээ... джеймс бролин!" и все: "джеймс бролин, муж барбары стрейзанд?!" она: "так он женат, подлец!"
    1998 год- так это сравнительно свежий фильм... вот бы посмотреть... надо порыскать по прокатам
    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2005, 00:25:35 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #68 : Сентябрь 22, 2005, 20:24:20 »

    Ох, хотелось бы посмотреть. Хороший такой роман про взрослых и настоящих людей
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Сентябрь 29, 2005, 11:30:54 »

    По поводу Н.Робертс могу добавить еще один фильм по "Risk" у нас она известна как "Последний шанс". Как сам фильм называется не знаю, а "Дом, где живет надежда"(книга)  я видела по Hallmark. Актеры совсем другие, чем я себе представляла, нет младшей сестры и мать, которая исчезла тоже показана ммм..., как бы помягче назвать... ну сами понимаете, а и самое главное убийца не тот, что в книге. Во как!
    Но натура выбрана потрясающая! Полностью соответствует книге и так и стоит перед глазами.
    Еще лет 10 назад по ТВ была экранизация "Пока мы не встретимся вновь" по Д. Крэнц.
    Записан

    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #70 : Сентябрь 29, 2005, 14:29:47 »

    "Одержимость" (Possession)
    2002 год, США, Великобритания.

    История двух ученых, которые узнают, что Рэндольф Эш, поэт Викторианской эпохи имел тайную внебрачную связь с другой менее известной поэтэссой. Ученые начинают исследовать роман из прошлого, читая любовные письма влюбленных, чтобы собрать из осколков полную картину и вскоре понимают, что сами не могут жить друг без друга...

    Фильм основан на романе 1990 года «Владение: Любовь» А.С. Байатта. Книга А.С. Байатта получила Booker Prize - наивысшую литературную награду Великобритании.

    Книгу не читала, но фильм до супер-пупера  явно не дотягивает.
    Симпатичный, спокойный, вполне может скрасить вечерок, но никаких наград я бы за него не дала.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #71 : Сентябрь 29, 2005, 15:15:28 »

    книга тоже очень хорошая, мне понравилась даже больше фильма. правда, ее с трудом можно назвать любовным романом. полкниги -стихи эша ( там имена переведены буквально, поэтому зовут его Падуб) и поэмы кристабель.
    лев данилкин в рецензии назвал "обладать" ( так в русском переводе издательства торнтон и сагден называется) "романом о счастье быть филологом"
     автор  - женщина, антония байетт.  она же написала "ангелы и насекомые" . этот роман ее  я не читала, но был и фильм, с таким же названием. фильм мне совсем не понравился. по моему, так надо было назвать "жуки и извращенцы" в одной рецензии его назвали "хождением по мухам"
    http://www.megakm.ru/cinema/Encyclop.asp?Topic=CINEMA_ZF_51
     ( ужасный желтый цвет, но если выделить, то буквы станут синими, и можно будет читать)

    зато каков в "обладать" джереми нортам!





    « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2005, 15:21:55 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #72 : Сентябрь 29, 2005, 22:23:17 »

    О, Боже ! "Ангелы и насекомые" - вот уж чего я бы вообще не хотела видеть!
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Сентябрь 30, 2005, 15:41:52 »

    в смысле, тоже кино не понравилось?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Сентябрь 30, 2005, 18:42:30 »

    Такой мерзости я не встречала. Не знаю как Кристина Скот-Томас согласилась в этом фильме сниматься.
    Записан

    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC