Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 01:12:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации ЛР
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: *Экранизации ЛР 18+  (Прочитано 129625 раз)
Marietta
Граф
***

Карма 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Сентябрь 11, 2005, 19:25:30 »

    Да, Юся, книга есть. Выходила в Крона-пресс.

    Да, Жени, посмотрела в каталогах  - Есть о чем поговорить, а книга Повод для  разговора.
     
    « Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2005, 19:29:12 от Marietta » Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Сентябрь 11, 2005, 19:56:22 »

    У меня еще вопрос к знатокам. Скажите, пожалуйста, фильм Испанская роза имеет отношение к книге  Ш.Басби "Испанская роза" ? Это по ней поставлен фильм? Кто-нибудь смотрел его ?
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Сентябрь 11, 2005, 21:17:12 »

    а мне очень нравится скарлетт!
    хотя, наверное, дело в том, что я просто фанат "ув" и мне нравится все с ними связанное, исключая уж полный маразм( например, как те книги, где оказывалось, что отец ретта батлера мутил с мамой скарлетт, и что тетю эвлалию изнасиловали лилипуты. реал, когда появились лилипуты, я завязала с сиквелами навсегда! )
    согласна,есть мини сериалы и получше, и не сравнить с "ув", и актриса так себе...
     но тимоти далтон : ))) ооооо..... обожаю!!!!!
    кроме того, люблю цитировать этот фильм:
    ты думаешь, если ты меня разлюбил, я тебя тоже больше не люблю? ты этим себя утешаешь?
    или: никогда не пил шампанское, стоя на кухне с красивой женщиной...- так вы сядьте...
     в общем, хороший фильмец, но тем кто придумал дикий финал с изнасилованием и убийством лорда фэнтона лично бы руки пообрывала!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #48 : Сентябрь 11, 2005, 22:05:41 »

    Маргарита, вот-вот . Все в общем и целом даже довольно неплохо, но финал
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #49 : Сентябрь 12, 2005, 14:48:51 »

    У меня еще вопрос к знатокам. Скажите, пожалуйста, фильм Испанская роза имеет отношение к книге  Ш.Басби "Испанская роза" ? Это по ней поставлен фильм? Кто-нибудь смотрел его ?

    Да не...не похоже.

    Анотация романа :
    Что должна была испытать надменная испанка Мария Дельгадо, увидев недруга своей семьи Габриэля Ланкастера в цепях, обреченного на позорное рабство, - жестокую радость? Что должен был испытать Габриэль к испанской красавице - бессильную ненависть? Вместо этого Габриэль и Мария внезапно ощутили пылающее дыхание неистовой, неодолимой страсти - страсти, которую невозможно отрицать, против которой бессильна кровная вражда.

    Анотация фильма:
    Молодого и красивого таможенника , бывшего специалиста отряда особого назначения, увольняют, обвинив в гибели его товарища при задержании опасных контрабандистов. Случай знакомит его с крупным мафиози с Кубы , который нанимает парня телохранителем к своей красивой жене . Между ними начинается страстный роман, а вскоре Парэ выходит и на след, ведущий его к коррумпированному начальству, связанному с его новым нанимателем.

    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #50 : Сентябрь 12, 2005, 14:50:52 »

    Я сейчас вспомнила, очень давно, может,  лет 10 назат, смотрела очень хороший фильм (несколько серий) "Север и Юг" - там Патрик Суэйзи снимался в гл.роли. Я так думаю, что это тоже какая-то экранизация любовнго романа. По крайней мере, очень похоже.
    И ешё. Фильм "Грехи" - это точно экранизация. В титрах значилось " по одноименному роману..."
    Там снялась Джоан Коллинз ,  замечательная актриса.
    Автора не припомню, к сожалению. Там смысл фильма был в том, что героиню Коллинз в юности изнасиловали немцы (действие происходит в годы войны) и в результате через годы она узнает, что из-за этого изнасилования она бездетна. И начинается месть. Кажется, она стала очень знаменитой, потому что выпускала какой-то там журнал. Но нюансов не помню. Смотрела очень давно и больше, к сожалению, этот фильм нигде не транслировался. Может, кто знает автора? Я бы почитала с удовольствием.
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #51 : Сентябрь 12, 2005, 15:06:23 »

    Минисериал "Грехи" снят по роману Джудит Гулд. Сам роман так и называется "Грехи".



    Анотация:
    Она молода и красива. Она - хозяйка огромной империи бизнеса. Ею восхищаются мужчины. Ей завидуют женщины. Никто не знает, через какой ад пришлось ей пройти. Никто не подозревает, что она живет одной - единственной мечтой - отомстить. И не важно, какие грехи ей придется совершить, чтобы исполнить задуманное. Она верит: цель оправдывает средства…
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #52 : Сентябрь 12, 2005, 15:10:12 »

    Antea. Спасибо за подсказку. Может у кого есть в эл.виде?
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Сентябрь 12, 2005, 16:36:52 »

    о, я тоже смотрела этот фильм, он классный. правда, я была свято уверена, что это из "коллекции даниэлы стил" а оказалось- то...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Сентябрь 12, 2005, 17:14:39 »

    Antea, спасибо большое, давно не могла разобраться с Испанской розой. Нигде не находила аннотацию к фильму. А книга у меня есть.
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #55 : Сентябрь 12, 2005, 18:02:18 »

    Antea, спасибо большое, давно не могла разобраться с Испанской розой. Нигде не находила аннотацию к фильму. А книга у меня есть.

    Всегда пожалуйста!  

    А ссылка на фильм есть здесь : http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=5194
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Сентябрь 13, 2005, 19:42:30 »

    Должна предупредить, но я скажу сейчас неимоверную вещь. Девочки вы знаете мне не нравиться экранизация "Унесенных ветром" с Кларком Гейблом и Вивьен Ли хотя актриса мне очень нравиться, но в других фильмах. Честно смогла посмотреть только один единственный раз и то до того как прочитала книгу. А вот по поводу сериала "Скарлетт" то я так плевалась от тех нескольких моментов, что я видела, я была в ужасе от того что сделали с моей любимой книгой, которую я перечитывала пять раз, три из которых, дочитав книгу я переворачивала ее на первую страницу и начинала читать заново. И "Унесенные ветром" я прочла три раза, и атмосфера книги мне гораздо ближе чем фильма. Другие продолжения кроме "Скарлетт" Александры Риплей я не признаю ни под каким соусом.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2005, 19:54:58 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Oksana
    Гость
    « Ответ #57 : Сентябрь 13, 2005, 19:55:47 »

     Полностью согласна с Оксаной. Более того, я столько раз пыталась посмотреть фильм, что не сосчитать. Но идиотские выходки Скарлет так меня раздражали, что фильм я смотрела только урывками. И я честно не понимаю, почему вы считаете этот фильм шедевром. Хотя сериал еще хуже.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #58 : Сентябрь 13, 2005, 20:57:09 »

    вам рассказать, почему фильм шедевр ( это можно долго говорить: про продюсера селзника, про актеров гейбла и ховарда, ли и де хэвилланд, про костюмы и сгоревшие декорации кинг- конга, про сценарий, не одобренный американским обществом поборников нравственности, про великие юнговские архетипы и про магию настоящей любви ), или про то, почему мы его любим?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2005, 20:58:34 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #59 : Сентябрь 14, 2005, 00:11:33 »

    Маргарита а мы про все про это читали. Про историю создания фильма, я все в подробностях прочла в биографии Вивьен Ли, и о том как она делала свою героиню не смотря на режисера и о многм другом, но не цепляет. Меня сильнее зацепил "Мост Ватерлоо" вот над этим фильмом я постоянно рыдаю и все равно смотрю   Получается на вкус и цвет.... А Вивьен Ли старалась вытянуть роль и она сама говорила, что Скарлетт по книге сильнее, чем то что ей разрешили играть или то что она согла вытребовать у режисера. Разве нет?
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC