Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 01:28:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации ЛР
0 Пользователей и 79 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: *Экранизации ЛР 18+  (Прочитано 129710 раз)
Antea
Повелительница Дикой Природы
Читатель
Маркиз
****

Карма 418
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Счастливая!

369154377
WWW Email
« Ответ #15 : Сентябрь 06, 2005, 20:48:50 »

Может кто-нибудь еще поделится какие экранизации смотрели?
Записан

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #16 : Сентябрь 06, 2005, 21:03:20 »

    Нуу...

    Вот "Унесенные ветром", например. Сколько бы ни говорили, что УВ - это классика, а не ЛР. Но что я буду повторяться, скажу просто, что фильм роскошнейший (с Кларком Гейблом и Вивьен Ли), что я от него в неизменном восторге и пр., и пр. Думаю, я тут не одинока.
    Еще - "Гордость и предубеждение" по Остен. Смотрела я его в версии сорок какого-то года, иностр. И тоже в восхищении! Смешной и просто прелестный фильм! Многократно пересматривала и не устала. Там Грир Гарсон и Лоуренс Оливье играли.
    "Разум и чувства" еще упомяну. Фильм этот навеял мне что-то эдакое, задумчиво-глубокомыссленное. И одновременно протест вызвал. Конечно, Остен пишет в таком духе: по делам своим и получишь. Согласна, да вот только - слишком черно-бело в этом плане пишет. Мне больше всех Элинор понравилась!!! Но что она получила в итоге - не-а. Маааало.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jeni
    Гость
    « Ответ #17 : Сентябрь 06, 2005, 21:15:01 »

    Я смотрела экранизированые книги Б.Брэдфорд-"МУЖЧИНЫ В ЕЕ ЖИЗНИ" и "Everything to Gain" А также фильм"The Waiting Game" и "Еванджелин"/книгу в то время читала и сравнивала  фильм с книгой/.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2005, 21:16:06 от Жени » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Сентябрь 06, 2005, 22:04:09 »

    лин, а чем эдвард фэррарс то не угодил?
    или согласны с марианной, которая была уверена, что "there is just somthing wanting in him...' ?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Сентябрь 06, 2005, 23:50:17 »

    Помню лет пять назад....чтоб не соврать по украинскому каналу 1+1 кажеться в понедельник (вобщем из выше перечисленного ни в чем точно не уверена, но близко к истине) показывали фильмы по сюжету очень похожие на малышки и вот еще в чем я на 100% уверена один фильм, точно был снят по книге Джейн Энн Кренц так как в титрах я офигело (прошу прощения) и с радостью, наблюдала именно это имя, да и сюжет очень похож на ее книги, так что снимают фильмы и по *нашим* книгам, только нам почему-то не показывают. Вот так всегда.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jeni
    Гость
    « Ответ #20 : Сентябрь 07, 2005, 00:10:37 »

     Xenie,фильм "The Waiting Game"/Игра на выжидание/ снят по книге Джейн Энн Кренц.Но я книгу не читала.Она входит в серию "Harlequin Intrigue".
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2005, 00:33:39 от Жени » Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Сентябрь 07, 2005, 08:29:58 »

    На заре канала НТВ показывали фильмы по романам Б.Т.Брэдфорд "Состоятельная женщина", "Удержать мечту" и "Быть лучще", фильмы по романам Д.Крэнц "Княжна Дэйзи" и "Студия "ДЭЗЛ" (но фильм кажется назывался иначе).
    Так же если не ошибаюсь по 6 каналу по воскресным дням показывали фильмы снятые по сюжетам любовных романов издательства Harlequin
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Сентябрь 07, 2005, 08:50:16 »

    Помню лет пять назад....чтоб не соврать по украинскому каналу 1+1 кажеться в понедельник (вобщем из выше перечисленного ни в чем точно не уверена, но близко к истине) показывали фильмы по сюжету очень похожие на малышки и вот еще в чем я на 100% уверена один фильм, точно был снят по книге Джейн Энн Кренц так как в титрах я офигело (прошу прощения) и с радостью, наблюдала именно это имя, да и сюжет очень похож на ее книги, так что снимают фильмы и по *нашим* книгам, только нам почему-то не показывают. Вот так всегда.

    Да , точно показывали.
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Сентябрь 07, 2005, 14:58:44 »

    лин, а чем эдвард фэррарс то не угодил?
    или согласны с марианной, которая была уверена, что "there is just somthing wanting in him...' ?
    А вот скажу, чем
    Эта героиня сама по себе здорово на меня похожа, по большей-то части. Скорее всего, именно по этой причине я так к бедняге.
    Слишком он пресный, имхо, и слишком пресную жизнь-жестянку Остен уготовила Элинор! Нечестно! Все имхо
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Сентябрь 07, 2005, 17:37:16 »

    да, я себе "состоятельную женшчину" даже приобрела на видео : ) а еще по ртр года три назад показывали сериал по барабаре тейлор брэдфорд: где женщина узнает, что ее якобы погибший муж на самом деле иностранный шпион( или секретный агент.. не помню... в общем, бонд!   ) названия совсем не помню...
    а еще я недавно узнала, что "княжна дэйзи" - первый фильм, в котором снялся руперт эверетт. неправда ли, забавно...
    офф топ, но про эверетта: знаете, что в новой экранизации "тихого дона" он играет? точно кого не знаю, но предполагаю,что именно григория... вот американцы... да....
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #25 : Сентябрь 07, 2005, 18:07:38 »

    Я смотрела замечательные экранизации "Менсфилд-парк" по Джейн Остен и "Как важно быть серьезным", по Оскару Уайлду.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 07, 2005, 18:47:28 »

    Ой! "Как важно быть серьезным" - такая прелесть! Всем рекомендую, для хорошего настроения и чтоб не слишком серьезно относиться ко всему окружающему
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #27 : Сентябрь 07, 2005, 19:22:33 »

    еще немножко оффтопа (извиняюсь )
    Маргаритка, "Тихий Дон" о котором ты говоришь, на самом деле снимался очень давно, в начале 90-х, но потом все это дело заглохло  и фильм так и не был выпущен. И вроде бы его сейчас собираются доделать. И опять же, если я не ошибаюсь, его Бондарчук снимал - совместно с итальянцами. И Эверет там точно Мелехова играет. Вот, все.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2005, 19:23:05 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Сентябрь 07, 2005, 21:51:22 »

    ответ получается сразу на два поста : )
    экранизации уайльда - это просто супер, они сразу же становятся моими любимыми фильмами. и "как важно быть серьезным", и "идеальный муж". а совсем не давно я посмотрела экранизацию "веера леди уиндермир". называтся "хорошая женшина" ( a good woman - в простоте   ) с хелен хант, скарлетт йоханссен и томом уилкинсоном. на удивление, обошлось без эверетта ( а я уж было решила у него потент на всякие экранизации уайльда : ))
    так вот, на этом диске были фильмографии, в том числе и фильмография эверетта. там стояло: тихий дон 2004. так что, вполне может быть, что не прошло и десяти лет, как его домонтировали
    ЗЫ: бондарчук старший? тут наверно перст судьбы... в смысле, что есть старая масштабная экранизация "войны и мира" с одри хэпборн... наверное, голливудские продюсеры посмотрели фильм бондарчука и решили: вот кто нам нужен для экранизации русских книг...
    а эверетт, скажу вам, тоже стареет, несгибаемый наш : ))
     во какой он в "красоте по английски"   :
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2005, 00:34:47 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Сентябрь 09, 2005, 02:01:02 »

    сериал по барабаре тейлор брэдфорд: где женщина узнает, что ее якобы погибший муж на самом деле иностранный шпион( или секретный агент.. не помню... в общем, бонд!   ) названия совсем не помню...

    Книга называется "Помни", а фильм я не смотрела и его названия не знаю.
    Хотя у Брэдфорд мне  больше всего понравился роман "Женщины в его жизне". Может быть кто-нибудь подскажет экранизировали его или нет?
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC